Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13 Май 2024, 23:41:59
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Выносливость
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 102 Печать
Автор Тема: Выносливость  (Прочитано 593819 раз)
rjhzuf
КМС
*****

Карма -50
Offline Offline

Сообщений: 583


Просмотр профиля
« Ответ #405 : 25 Ноябрь 2010, 16:04:26 »

агент наше все? Шокирован
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #406 : 25 Ноябрь 2010, 16:10:38 »

агент наше все? Шокирован

так не должно быть, разумеется
но в данном конкретном случае это так
и вообще часто случается, что ребята менее талантливые, но с хорошим агентом, заключают контракт, а более талантливые, но без него, заканчивают карьеру, не начав
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #407 : 25 Ноябрь 2010, 16:30:18 »

Очень интересно. Я понял, что тесты молодежная команда сдавала. Но что в этом удивительного? Массу жира и частоту сокращений у всех проверяют. Вот потребление кислорода, это, судя по всему, новое слово в тестировании. Но не специалист, и на эту тему долго дискутировать не готов.
Ребята тесты сдавали,но это табличка в которой отражен ряд функциональных параметров.
Исходя из которых можно сделать ряд выводов.
Если мы коснулись Данишевского,то можно утверждать,что он не обладает высоким уровнем работоспособности и никогда ей обладать не будет.
Высокий уровень МАМ говорит о том,что Данишевский обладает высоким скоростно-силовым потенциалом,другими словами можно сказать,что может бегать быстро,но недолго.
Из таблички можно сделать вывод,что часть денег была выкинута в пустоту,примерно десять человек не смогут выдержать тренировочный процесс профессиональной команды.
При этом в диссертации это продекларировано,но не выполнено. Смеющийся
В общем имея такие данные можно много чего сказать о потенциальных возможностях футболистов.
По-моему, дело в другом. Этот тест как-то повлиял на УТП? Мы же начали с методик. В чем они выражались? Были ли вообще?
Методики были,всё это расписано на многочисленных страницах диссертации,если интересно я могу её прислать.
Выполнялось ли это на практике,вопрос открытый.
Уже в клубах я, конечно, наблюдал не за всеми, но особого отличия в физическом состоянии того же Данишевского или Павленко от их партнеров не заметил.
Вполне стествено у них нет выдающихся данных.
Поэтому создается впечатление, что эта таблица выполняет ту же роль, что и заметка в СС - пустить пыль в глаза честному люду.
Естествено это не так,табличка всего навсего одна из многих составляющих частей диссертации.
Это научная работа и на популизм она не претендует по определению.
У нас имеется сборная России по возрасту, собранная самым лучшим на тот момент агентом. Заключили бы ребята контракты с его протекцией, но без новых методик? Разумеется. Они и заключили. А с другой стороны - сумели бы это сделать футболисты, работавшие по самым современным методикам, но уступающие первым талантом и, главное, без такого агента? Ответ, по-моему, очевиден.
Агент,УТП,методики видимо были выдающимися если исходить их того,что минимум десять человек имеют функциональные параметры не соответствующие уровню профессионального футбола.
Можно долго спорить, сыпать терминами, но обычная логика позволяет сделать однозначный вывод - нет. Да и практика тоже. Ведь в противном случае Милан с его лучшей в мире службой такого рода, был бы чемпионом всего. Но он уже сколько лет серию А не может выиграть.
Где можно посмотреть на методику "соответствующей службы Милана"  Непонимающий
Только ознакомившись с ними можно сделать какие либо умозаключения.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #408 : 25 Ноябрь 2010, 16:44:07 »

Тогда защитник Кр-нко ..имея МПКп -83 (работоспособность) и достаточно высокую МАМ - 13,3 должен был заиграть ..а так же полузащ. Па-ко  83 и 13 соответственно. Да и вообще ..у кого МПКп > 70 , да ? Интересно что у напов МАМ ни такой уж и выдающийся , но , раз взяли - бежали быстро , значит - за счет мышечной массы , да ? Значит , или акселераты или ..  Улыбка
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2010, 16:46:31 от Спартак2 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #409 : 25 Ноябрь 2010, 16:58:12 »


3. Внедрение. Как я и ожидал, Вы произнесли ключевую фразу "различные манипуляции". Читая этот форум до сих пор, я не замечал за Вами положительного отношения к различного рода "манипуляциям". В данном конкретном случае речь идет о том, что десять действительно талантливых игроков, которых нужно было грамотно подводить к футболу высокого уровня, немного поварились во второй лиге, а затем отправились туда, куда было выгодно агенту. При этом их склонности не учитывались, качества не развивались и тд. По сути, это было сделано исключительно по двум причинам: из-за денег и ради рекламы (вот той самой заметки в СС).    
Если Вы считаете это не просто нормальным (такова жизнь), а достойным восхищения, то эту конкретную тему можно закрывать. Мы обменялись мнениями.
Лично меня эта работа заинтересовала попыткой выработать научные методы отбора юных футболистов.
По своей сути,труд К.Сарсания представляет из себя взгляд В.Н.Силуянова на тренировочный процесс, адаптированная к футболу.
На нашем сайте есть материалы в которых я попытался проанализировать ошибки допущенные в этой работе http://www.3-liga.ru/index.php?view=article&catid=120%3Aarticles&id=1316%3A-1&option=com_content&Itemid=241
Основным недочётом этой работы является не стыковка озвученной теории и практики.
Продекларировано,что футболисты с МПК ниже 55 не подходят для профессионального футбола,но в контрольной группе таких половина,сказано,что МАМ должна быть не ниже 13 Вт/кг но в группу зачислено 10 человек с более низкими цифрами.
По своей сути,в команде было 10-12 человек,которым никакие методики не могли помочь стать профессиональными футболистами,только с точки зрения спортивной физиологии.
Из оставшихся девятерых, 8 человек стали профессиональными футболистами.
Лично меня это впечатляет,остальные стороны проекта мне просто не интересны по определению.


4. С методикой внедрения игроков агентами я, по некоторым причинам, знаком гораздо лучше, чем большинство посетителей форума.
Ни кто в этом и не сомневается.
Это один из самых мощных инструментов в футболе.
Применительно к нашей стране он практически единственный,вот только есть одна беда,работает он на местечковом уровне.
Это мыльный пузырь,который очень эффективно работает в замкнутой системе,но как только границы системы расширяются,пузырь лопается.[/quote]
Для агентов она работает, пусть и частично. Для футболистов - гораздо реже. Не хочу повторяться, но "внедрение" нескольких футболистов уровня молодёжной сборной в странный клуб Анжи - это всего лишь один из чувствительных ударов по российскому футболу, не более.
Селекционно-агентская работа не подкреплённая современными технологиями УТП и отбора,наносит удар по всему Российскому футболу.
Тут я с Вами согласен.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2010, 17:02:05 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #410 : 25 Ноябрь 2010, 17:01:17 »

Тогда защитник Кр-нко ..имея МПКп -83 (работоспособность) и достаточно высокую МАМ - 13,3 должен был заиграть ..а так же полузащ. Па-ко  83 и 13 соответственно. Да и вообще ..у кого МПКп > 70 , да ?
Если его можно было научить играть в футбол то да,шансы были большими. Смеющийся
Интересно что у напов МАМ ни такой уж и выдающийся , но , раз взяли - бежали быстро , значит - за счет мышечной массы , да ? Значит , или акселераты или ..  Улыбка
Небольшими,может быть именно поэтому они и не стали выдающимися футболистами?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #411 : 25 Ноябрь 2010, 20:32:00 »

Интересно, а подобная табличка на выходе есть? и ещё  есть таблички с беговой нагрузкой а не прыжком с места?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #412 : 25 Ноябрь 2010, 20:46:29 »

Интересно, а подобная табличка на выходе есть? и ещё  есть таблички с беговой нагрузкой а не прыжком с места?
Таблички на выходе нет.
Беговая нагрузка расписана,работу могу сбросить на почту.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #413 : 25 Ноябрь 2010, 21:28:12 »

blackrou@mail.ru
А вообще смелое наваторское решение должно быть подкреплено результатами.Но они плавающие.А беговые  возможно и специально пропущены.Хотя в любой команде тесты- это первое
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2010, 21:34:07 от Бобслеист » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #414 : 25 Ноябрь 2010, 22:04:52 »

blackrou@mail.ru
А вообще смелое наваторское решение должно быть подкреплено результатами.Но они плавающие.А беговые  возможно и специально пропущены.Хотя в любой команде тесты- это первое

Насчёт смелого и новаторского это сильно. Смеющийся
Ученики Селуянова, по его методике, пекли диссертации как горячие пирожки,необходимо было только изменить название вида спорта и организовать команду. Смеющийся
Просто К.Сарсания сделал в футболе это первым,только за одно это он достоин уважения.
Табличку на выходе могли не разместить осознано,всё дело в том,что МПК не тренируется,да и МАМ скорее всего так же.
Не фиксировать же было процент изменения жира. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #415 : 25 Ноябрь 2010, 22:10:35 »

Высокий уровень МАМ говорит о том,что Данишевский обладает высоким скоростно-силовым потенциалом,другими словами можно сказать,что может бегать быстро,но недолго.
Из таблички можно сделать вывод,что часть денег была выкинута в пустоту,примерно десять человек не смогут выдержать тренировочный процесс профессиональной команды.
При этом в диссертации это продекларировано,но не выполнено. Смеющийся
В общем имея такие данные можно много чего сказать о потенциальных возможностях футболистов.
По-моему, дело в другом. Этот тест как-то повлиял на УТП? Мы же начали с методик. В чем они выражались? Были ли вообще?
Методики были,всё это расписано на многочисленных страницах диссертации,если интересно я могу её прислать.
Выполнялось ли это на практике,вопрос открытый.
Уже в клубах я, конечно, наблюдал не за всеми, но особого отличия в физическом состоянии того же Данишевского или Павленко от их партнеров не заметил.
Вполне стествено у них нет выдающихся данных.
Поэтому создается впечатление, что эта таблица выполняет ту же роль, что и заметка в СС - пустить пыль в глаза честному люду.
Естествено это не так,табличка всего навсего одна из многих составляющих частей диссертации.
Это научная работа и на популизм она не претендует по определению.имеется сборная России по возрасту, собранная самым лучшим на тот момент агентом. Заключили бы ребята контракты с его протекцией, но без новых методик? Разумеется. Они и заключили. А с другой стороны - сумели бы это сделать футболисты, работавшие по самым современным методикам, но уступающие первым талантом и, главное, без такого агента? Ответ, по-моему, очевиден.
Агент,УТП,методики видимо были выдающимися если исходить их того,что минимум десять человек имеют функциональные параметры не соответствующие уровню профессионального футбола.
[/quote]


Вот-вот.

По поводу методик Милана - это, к сожалению, не ко мне. Я не специалист, а в данном случае позволил себе комментарии, руководствуясь исключительно простой логикой. Пусть и убойной Улыбка

Мы же общими усилиями, по-моему, расставили точки над i.
Итак, оказывается, методики были. Но они не использовались. Этот однозначный вывод можно сделать исходя из того, что нескольких ребят по результатам теста не завернули сразу.
То есть пример Академики как чудо-школы некорректен - даже если там был специалист, который даже защитил диссертацию, то его рекомендации не слишком волновали.
С другой стороны, раз эти ребята, которые не должны были стать профессионалами (справедливости ради добавлю - имеется в виду "высокого класса"), всё же подписали контракты, значит это заслуга не методики, не УТП, а агента. Думаю, это тоже логично вытекает из Вашего поста.

А по тому же Данишевскому, как мы согласились, всё было ясно без всяких тестов. Ему нужно было работать над выносливлостью, а он этого ни делал. Ни в Академике, ни в Спартаке.


Да, и не вижу смысла хвалить Сарсанию, если он это всё не использовал на практике. МожеТ, все-таки попытка отрекламировать себя и школу? Иначе зачем весь сыр-бор? А вот как агент он достоин пятерки. С минусом Улыбка
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2010, 22:34:46 от bigimot » Записан
41262
Гость
« Ответ #416 : 25 Ноябрь 2010, 23:30:33 »

Посты в теме ВЫНОСЛИВОСТЬ чётко отражают возможности наших форумчан Гоши, Бигимота и Бобслеиста. Кто первым не выдержит и сдуется ? Улыбка
Кто будет менее вынослив ?

Мы с вами Улыбка !
Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #417 : 25 Ноябрь 2010, 23:37:14 »

Пора ставить ставки.   Смеющийся

Мой фаворит - Гоша.
Записан

Развитие и творчество.
41262
Гость
« Ответ #418 : 25 Ноябрь 2010, 23:42:47 »

Пора ставить ставки.   Смеющийся

Мой фаворит - Гоша.


Мой фаворит - Бигимот Улыбка
Он хоть в выносливости непонимает в отличии от остальных Улыбка
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2010, 23:59:52 от Директор » Записан
МамаФутболера
Гость
« Ответ #419 : 26 Ноябрь 2010, 07:41:40 »

А я всем по плюсу за упертость,в хорошем смысле!
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 102 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 22.