Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 02:46:06
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Выносливость
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 102 Печать
Автор Тема: Выносливость  (Прочитано 593831 раз)
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #390 : 24 Ноябрь 2010, 22:28:34 »

Зейтулаев http://www.sports.ru/tags/3290022.html?type=dossier&addons=1
Будянский http://www.soccer.ru/players/2239.shtml
Данишевский http://www.soccer.ru/players/9245.shtml
Стрельцов http://www.fhplus.ru/football/person_Strelcov_Andr/
Калонас http://www.soccer.ru/players/8411.shtml
Колесников http://www.soccer.ru/players/715.shtml
Паленко http://www.soccer.ru/players/195.shtml

С Поповым сложнее,слишком распространённая фамилия.
Согласитесь-неплохой КПД. Смеющийся
Ещё такую команду назвать сможете?


Не соглашусь.

Каюсь, за первой лигой не особо слежу. Но вот заинтересовался. У Данишевского - 1 гол за Жемчужину (в прошлом году - один гол за Анжи). Колесников не играет в Луче. Даже Стрельцов - не основной игрок Анжи (17 из 29 матчей, из них треть - на замене). Дальше надоело искать.

Но дело даже не в этом. А в том, что эти футболисты принадлежали определенным людям, но учились совсем не в Академике. Тот же Данишевский стал футболистом в Ставрополе. Калонас из Жальгириса, как я понимаю. И так далее. В Академике их, уже готовых игроков, НЕНАДОЛГО собрали, а потом благодаря фантастическим связям агента рассовали по нормальным клубам. С такими связями у него все 18 могли подписать контракты.

Разумеется, ни о каких новых методиках там на самом деле речи не шло. Просто некоторые ребята были по-настоящему способными - как Даня - и пытались заиграть. Но не сложилось. А некоторые - как Будянский - служили для отмыва денег и других комбинаций.

В общем, пример так себе. Могу ли я назвать подобную команду? Ну, к примеру - дубли Спартака или ЦСКА, которые еще недавно снабжали игроками все команды премьерки. Но еще раз повторю, Вы всего лишь отрекламировали идею с организацией частных команд наших ведущих агентов, не более. Команд из тех ребят, которые в определенный момент оказались безработными. У наших лучших агентов такие команды могли бы за медали бороться: )))
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2010, 22:41:20 от bigimot » Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #391 : 24 Ноябрь 2010, 22:37:52 »

 Я не один))) Смеющийся.Я не футболист но  логически там всё белыми нитками и против логики не попрёшь.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #392 : 25 Ноябрь 2010, 10:27:14 »

bigimot,
давайте двигаться последовательно.
Насколько я понимаю,целью специализированной футбольной школы является подготовка профессионального футболиста.
То есть:приняла-обучила-заключила профессиональный контракт(на дальнейшее обучение,игру за клуб).
"Академика" частично эту задачу выполнила,как минимум 8 человек стали профессиональными футболистами,на дальнейшую их судьбу(сидят они на лавке,мало забивают,звездят в сборной) прямого воздействие школа оказать не может.
В качестве такого примера я Вам привёл конкретную команду и ФИО игроков.
В ответ пока общие слова о неких дублях,очень надеюсь,что Вы этот вопрос конкретизируете.
Идём дальше.
В союзные времена,каждая диссертационная работа подразумевала под собой понятие внедрение.
Подавляющее большинство кандидатов вынуждено было идти на различные манипуляции,чтобы получить магическую фразу "внедрено"
Некоторые даже этим внедрением занимались по настоящему.
В моём представлении команда "Академика" имела непосредственное отношение к понятию "внедрено".
Соответственно у меня к Вам вопрос,знакомы ли Вы с этой методикой?
Вопрос сработала она или нет и каким образом пока отложим в сторону.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #393 : 25 Ноябрь 2010, 11:05:44 »

bigimot,
давайте двигаться последовательно.
Насколько я понимаю,целью специализированной футбольной школы является подготовка профессионального футболиста.
То есть:приняла-обучила-заключила профессиональный контракт(на дальнейшее обучение,игру за клуб).
"Академика" частично эту задачу выполнила,как минимум 8 человек стали профессиональными футболистами,на дальнейшую их судьбу(сидят они на лавке,мало забивают,звездят в сборной) прямого воздействие школа оказать не может.
В качестве такого примера я Вам привёл конкретную команду и ФИО игроков.
В ответ пока общие слова о неких дублях,очень надеюсь,что Вы этот вопрос конкретизируете.
Идём дальше.
В союзные времена,каждая диссертационная работа подразумевала под собой понятие внедрение.
Подавляющее большинство кандидатов вынуждено было идти на различные манипуляции,чтобы получить магическую фразу "внедрено"
Некоторые даже этим внедрением занимались по настоящему.
В моём представлении команда "Академика" имела непосредственное отношение к понятию "внедрено".
Соответственно у меня к Вам вопрос,знакомы ли Вы с этой методикой?
Вопрос сработала она или нет и каким образом пока отложим в сторону.


Давайте последовательно.

1. Академика НИКОГО НЕ ОБУЧАЛА. Этих футболистов обучили другие школы. После этого они заключили контракт с агентом и перешли в клуб. Я об этом упомянул, очень жаль, что Вы не обратили внимания.

2. Конкретика по дублям. Этот вопрос был задан, чтобы поставить меня в тупик? Вы и сами отлично знаете многих футболистов. Ну, назову кое-кого. Из ЦСКА последние годы: Таранов, Григорьев, Денисов, Салугин, Самодин, Правосуд, Бурмистров, Тихонов. Ну, Акинфеева не беру, не тот уровень Улыбка. Хотя тот же Таранов был капитаном молодежки. Продолжить? Или перейти к спартаковцам, которых куда больше десятка и даже двух?
Еще раз подчеркну. Это - воспитанники. А в Академике - сборная, собранная агентом из разных школ по всей России. Разница есть, и принципиальная. Жаль, Вы её не замечаете.


3. Внедрение. Как я и ожидал, Вы произнесли ключевую фразу "различные манипуляции". Читая этот форум до сих пор, я не замечал за Вами положительного отношения к различного рода "манипуляциям". В данном конкретном случае речь идет о том, что десять действительно талантливых игроков, которых нужно было грамотно подводить к футболу высокого уровня, немного поварились во второй лиге, а затем отправились туда, куда было выгодно агенту. При этом их склонности не учитывались, качества не развивались и тд. По сути, это было сделано исключительно по двум причинам: из-за денег и ради рекламы (вот той самой заметки в СС).    
Если Вы считаете это не просто нормальным (такова жизнь), а достойным восхищения, то эту конкретную тему можно закрывать. Мы обменялись мнениями.  


4. С методикой внедрения игроков агентами я, по некоторым причинам, знаком гораздо лучше, чем большинство посетителей форума. Для агентов она работает, пусть и частично. Для футболистов - гораздо реже. Не хочу повторяться, но "внедрение" нескольких футболистов уровня молодёжной сборной в странный клуб Анжи - это всего лишь один из чувствительных ударов по российскому футболу, не более.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2010, 11:19:34 от bigimot » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4666


Просмотр профиля Email
« Ответ #394 : 25 Ноябрь 2010, 11:22:30 »

2 -их видел в игре,Данишевского и Павленко,потенциал высокий,кто загубил-Спартак
или Академика Непонимающий
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #395 : 25 Ноябрь 2010, 11:25:11 »

Может для вас  и  минимальны.А для меня это вообще капля в море.Ещё раз скажу,что я на свою работу гляжу по другому.Только вы не хотите видеть,что детей со всей страны собирали лучших.Сейчас это просто не реально сделать.
Ну почему же,например Трудовые Резервы 93 и похоже ТР 95 на подходе.
На Директора нечего наезжать.
Я к Николаю Юрьевичу очень хорошо отношусь,просто есть вопросы на которые мы смотрим по разному.
Лично мне,наши теоретические разногласия абсолютно не мешают заниматься реальными вопросами.
Надеюсь,что "Директор" думает аналогично.
Если вы хоть чуть чуть знакомы с особенностями селекции в Москве.
Знаком. Смеющийся
И потом Чертаново не номер один в выборе игроков))).
Это очевидная вещь,мало того,школа никогда не станет номером один если будет идти путём брендовых школ.
И дело здесь не в людях,а технологиях.
Поэтому всякое бывает.Но если у мальчишки есть голова  и  чувство мяча.Он может быть и не выдающихся физических качеств в силу разных обстоятельств.
Доказательства есть?
И на Менеджера не надо наезжать.такого ещё поискать надо.
Да хорошо я к Чертановцам отношусь,хорошо.
И ещё момент.Надо определиться  со словом"интенсификация".Очень даже неплохое определение))))).
Давайте определимся.
Использование тренировочных средств задействующих анаэробно-лактатную систему и упражнения связанные с развитием силы в до пубертатный период.
Про применение знаний многозначительно промолчу......(практическое)
За сайт уважаю ,не скрою
Спасибо.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #396 : 25 Ноябрь 2010, 11:51:27 »


Давайте последовательно.

1. Академика НИКОГО НЕ ОБУЧАЛА. Этих футболистов обучили другие школы. После этого они заключили контракт с агентом и перешли в клуб. Я об этом упомянул, очень жаль, что Вы не обратили внимания.
То есть УТП и игры на первенстве Москвы,товарищеские игры с 14 и до 17(18) лет не считается обучением?

2. Конкретика по дублям. Этот вопрос был задан, чтобы поставить меня в тупик? Вы и сами отлично знаете многих футболистов. Ну, назову кое-кого. Из ЦСКА последние годы: Таранов, Григорьев, Денисов, Салугин, Самодин, Правосуд, Бурмистров, Тихонов. Ну, Акинфеева не беру, не тот уровень Улыбка. Хотя тот же Таранов был капитаном молодежки. Продолжить?
Конечно продолжить поскольку ответа на конкретный вопрос я не получил.
"Академика" была командой одного возраста(если не брать во внимание слухи),конкретно 1984 года рождения,из которой 8 человек стали профессиональными футболистами.
Вы же,назвали ребят 4х разных возрастов(с 85 по 89).
К тому же у меня есть вопрос по поводу профессиональности:Арсенала,Истры и СпортАкадемклуба.
Еще раз подчеркну. Это - воспитанники. А в Академике - сборная, собранная агентом из разных школ по всей России. Разница есть, и принципиальная. Жаль, Вы её не замечаете.
Почему не замечаю,замечаю.
Взяли в 13(14)лет-выпустили в 17(18) из разных регионов,назвали своими воспитанниками.
Пусть это так и называется,но хоть убейте,не понимаю почему Академика не удовлетворяет этим критериям.


Продолжнение ответа чуть позже.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #397 : 25 Ноябрь 2010, 11:54:43 »

К большому сожалению проект "ТР93" - провалился , имхо. Я о спортивной составляющей, разумеется.
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #398 : 25 Ноябрь 2010, 13:05:57 »

А чертаново путём брэндовых школ и не идёт.У нас свои дел
Поэтому всякое бывает.Но если у мальчишки есть голова  и  чувство мяча.Он может быть и не выдающихся физических качеств в силу разных обстоятельств.
Доказательства есть?
доказателства есть.Поверьте на слово.потом посмотрите)))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #399 : 25 Ноябрь 2010, 13:44:18 »

К большому сожалению проект "ТР93" - провалился , имхо. Я о спортивной составляющей, разумеется.
Абсолютно логичный результат. Смеющийся
Люди решили модернизировать проект отойдя от научной составляющей.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #400 : 25 Ноябрь 2010, 13:45:18 »


доказателства есть.Поверьте на слово.потом посмотрите)))
Ну да,"тут то мне фишка и пошла". Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #401 : 25 Ноябрь 2010, 14:02:18 »

Этот разговор .."о голове и чувстве мяча"  на форуме  возникает  то в одно то в другой ветке.  Согласен, если у футболиста есть "обостренное понимание игры", он - умеет "ее читать" , видеть дальнейшее развитие атаки а так же филигранно работает с мячом и мгновенно принимает единственно правильное решение , то ему может и вообще бегать не придется. Встал на "точку" куда мяч прилетит через 5 минут и жди , можно даже перекурить если что.  А если таких наберется человек 15 хотя бы в одной команде (вратарь не в счет, ну и на замене хотя бы парочку ) , то такая команда будет и до старости обыгрывать всех . Я как-то давно видел фильм " Футбол из Шао-Линя" , так там игроки сплошь реально летали по полю , а от удара - аж фуфайки заворачивались и одежду всю срывало.  Их бы поставить в состав сборной Китая - сборная Бразилии  нервно курила бы уже мундиалий так 3, вместе со всею Европою.
Но, к большому, сожалению - ШКОЛЫ , как любое предприятие - это конвейер. Только , как уже писалось на этом форуме , на одном "конвейере" собирают "Форды" , а на другом - сами знаете что. Есть, конечно и "Феррари" ручной сборки - "так  то в Турции". Отсюда - вопрос. Скажите, а современный футболист средне-статистический (европейский) вообще сколько должен пробегать за матч , и что для этого нужно кроме ног разумеется.  А то ..как в песне "Воля волей, коли сил невпроворот, а я увлекся.. я на 10 тыщ рванул как на 500 - и спекся. Подвела меня (ведь предупреждал) - дыхалка. Пробежал всего два круга и упал , а жалко"  Улыбка
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2010, 14:30:07 от Спартак2 » Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #402 : 25 Ноябрь 2010, 14:08:35 »

Взяли в 13(14)лет-выпустили в 17(18) из разных регионов,назвали своими воспитанниками.
Пусть это так и называется,но хоть убейте,не понимаю почему Академика не удовлетворяет этим критериям.

Я, конечно, понимаю, что "14-18 лет" - это для красного словца. Но если Вы уверены, что игрок литовской сборной Калонас играл на первенство Москвы, это скандал. Можно раскрутить Улыбка Хотя, выступая у себя в Жальгирисе, он вряд ли знал о школе Академика. О Спортакадемклубе - возможно. Да и узбек Зейтуллаев вряд ли имел возможность радовать наших школьников своим футбольным мастерством Улыбка А Коваленко?

Раз уж Вы ратуете за конкретику, то давайте её буду придерживаться не только я.

Ну да ладно. А чему, как Вы думаете, успели научить Павленко, которого увели у Динамо? Через несколько месяцев он ведь уже отправился пастись на альпийские луга:)

Вот Толя Герк или Колесников - они у Сарсании учились, согласен. Хотя это им не помогло - контракты - исключительно благодаря его связям - заключили, а играть на топ-уровне не умели.
Но это, в любом случае, не десять человек. А раз уж Вы попеняли меня разными годами у армейцев, то оцените их 1986 год - Акинфеев, Таранов, Правосуд, Кочубей, Никита Денисов, Серёжа Гриченков. Кто-то еще заиграл, можно поискать. При этом дубли я не беру, хотя там же тоже профессиональные футболисты выступают. И в 85-м у ЦСКА было несколько человек.

По поводу профессиональности Арсенала и Истры. Если Вы потратили время на то, чтобы найти эти данные, то, может быть знаете, кто такой Попов? А где сейчас некто Федоренко? Я попробовал поискать, но, похоже, списков продавцов шаурмы в интернете нет Улыбка


А про Спартак, ну право же, не заставляйте меня составлять несколько десятков отчётов по годам. Это уже даже не смешно. Один королёвский 87-й с Комбаровыми, Тарасовым, Шишкиным, Солосиным, Динеевым чего стоит. И опять же, если поискать можно найти еще народ из этой команды.

А теперь о разнице. Академика - искусственное образование - собрали людей, потренировали недолго, и всё. А школы топов воспитывают (если попадётся талантливое поколение) - по 5-10 профессионалов раз в несколько лет. Другое дело, что в клубы премьер-лиги из них попадают единицы, а гораздо больше талантов быстро уходят в тень. Но это совершенно другая тема, и не стоит её здесь развивать.

Я вообще сделал своё первое замечание, чтобы читатели форума были в курсе - Академика - это почти такой же миф, как Академия Коноплёва-97, о которой мы тут недавно рассуждали. Никакой это не инкубатор талантов. Никто в Академике новые методики не использовал. Никакой научной составляющей не было. Просто за большие деньги купили талантливых ребят - и вскоре за деньги продали.

В определенный момент времени Сарсания был очень силен и выиграл у "топов" аукцион на несколько талантливых игроков одного года. Вот и все. Никто их не воспитывал. Часть ушли через год, часть просто числились в этой команде, имея контракт с Сарсанией. Часть доигрывала в его профессиональной команде - опять же недолго.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2010, 14:16:05 от bigimot » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #403 : 25 Ноябрь 2010, 14:38:52 »


Я, конечно, понимаю, что "14-18 лет" - это для красного словца. Но если Вы уверены, что игрок литовской сборной Калонас играл на первенство Москвы, это скандал. Можно раскрутить Улыбка Хотя, выступая у себя в Жальгирисе, он вряд ли знал о школе Академика. О Спортакадемклубе - возможно. Да и узбек Зейтуллаев вряд ли имел возможность радовать наших школьников своим футбольным мастерством Улыбка А Коваленко?

Занимательная информация,появляется огромное желание взглянуть на протоколы первенства Москвы тех лет. Смеющийся
Я опубликую одну из табличек,по которой видн,что с ребятами работали и не только на уровне контрактов.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #404 : 25 Ноябрь 2010, 15:16:20 »

Очень интересно. Я понял, что тесты молодежная команда сдавала. Но что в этом удивительного? Массу жира и частоту сокращений у всех проверяют. Вот потребление кислорода, это, судя по всему, новое слово в тестировании. Но я не специалист, и на эту тему долго дискутировать не готов.

По-моему, дело в другом. Этот тест как-то повлиял на УТП? Мы же начали с методик. В чем они выражались? Были ли вообще? Уже в клубах я, конечно, наблюдал не за всеми, но особого отличия в физическом состоянии того же Данишевского или Павленко от их партнеров не заметил. Тот же Даня быстро бегал, но еще быстрее уставал. Поэтому создается впечатление, что эта таблица выполняет ту же роль, что и заметка в СС - пустить пыль в глаза честному люду.

У нас имеется сборная России по возрасту, собранная самым лучшим на тот момент агентом. Заключили бы ребята контракты с его протекцией, но без новых методик? Разумеется. Они и заключили. А с другой стороны - сумели бы это сделать футболисты, работавшие по самым современным методикам, но уступающие первым талантом и, главное, без такого агента? Ответ, по-моему, очевиден.

Можно долго спорить, сыпать терминами, но обычная логика позволяет сделать однозначный вывод - нет. Да и практика тоже. Ведь в противном случае Милан с его лучшей в мире службой такого рода, был бы чемпионом всего. Но он уже сколько лет серию А не может выиграть.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2010, 16:00:16 от bigimot » Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 102 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 20.