Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 08:55:42
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Выносливость
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 102 Печать
Автор Тема: Выносливость  (Прочитано 593837 раз)
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #375 : 22 Ноябрь 2010, 22:47:09 »

Про кривопалова ,можно говорить сколько хочешь,но когда мальчик бежит быстрее чем ровесники на 2 года старше.Есть голова.и это начальные данные.Плюс мелкая моторика.И массы мышечноц много нет.Он просто  как кошка.Вроде  мягко,но очень быстро.А потом будет ещё быстрее.

Так ему ,по-моему,надо заниматься и играть со старшими.
Я не его тренер по футболу)).Я за другое отвечаю.А по мне так да.Но я в это не лезу.
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #376 : 22 Ноябрь 2010, 22:49:39 »

О том и речь.У него работа ног близкая к идеальной.Будет силёнка будет и быстрая работа ног.И будет ураган.С ним над этими качествами никто не работал толком он такой от рождения.А быстрое движение ног- не показатель.Как правило в футболе ,ногами двигают а продвижения нет.движения пустые.
У нас с Вами диалог слепого с глухим,на любые аргументы Вы высказываете своё субъективное мнение,или говорите,что это мифическая коммерческая тайна.
Давайте и я озвучу своё субъективное мнение(как бывший тренер по л/атлетике).
Никакой идеальной техники работы ног у Славы я не увидел,то,что он бежит быстрее большинства сверстников легко объяснимо.
Возьмите росто-весовые параметры и сравните их с антропометрическими таблицами,если хотите то с соматическими.
Вы везде увидите,как минимум +2,лично для меня основным внешним критерием биологического возраста являются:
развитие 4х главой мышцы передней поверхности бедра и соотношение длины ног к длине тела и соотношение голени и бедра.
Так вот у Славы:4х главая сформирована,соотношение длины бедро/голень спринтерского типа,а длина туловища близка к генетически запрограммированной.
То есть скоростной функционал практически сформирован,а серьёзной скорости нет.
Очень хочу ошибиться в своих прогнозах,а Славе пожелать удачи.
Не мне Вам напоминать,что после достижения росто-весового максимума заложенного природой и формирования нервно-мышечной системы,достижения в скорости даются с большим трудом.
Прирост в 0,1 секунды для спринтеров считается хорошим результатом,это практически всё,что может дать прирост естественной силы.
Высказанная точка зрения однозначно субъективна,но к сожалению Вы не оставляете возможности вести серьёзно аргументированный диалог.
 
 


А я про идеальную технику и не говорил.сказал.что ко что подправил.Про скорость объективно скажем на следующий год,когда зборную собирать будут и если его туда вызовут.Он ещё ребёнок.Есть у него моменты раннего развития не спорю 2+ есть только по скрости там гдето 3+.И это практически врождённое .Работа с ним впереди посмотрим кто прав)))
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2010, 07:44:42 от gosha » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #377 : 23 Ноябрь 2010, 07:56:13 »

Радует,что Вы меня хоть немного услышали.
Теперь вот такой аспект,я то могу смотреть,а вот Вы должны знать!!!
Поэтому Вам вопрос,знаете ли Вы,что такое МАМ,какая величина этого показателя у потенциальных сборников 97 г.р. и что с этим показателем у футболистов сборной России?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #378 : 23 Ноябрь 2010, 21:23:42 »

МАМ вы описывали.Только проблема.Сборников 97-го не существеут.А в 96  только беговые тесты.А научные работы может кто и проводил.Только это как в преферансе с раскладами.А большой выборки за много лет с анализом игр,врядли кто проводил.Хотя не исключено.И к томуже в этих исследованиях  очень много но.И ещё .А как эта величина в процессе тренировочном поможет.Это ведь надо постоянно в динамике отслеживать.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #379 : 23 Ноябрь 2010, 21:42:18 »

МАМ вы описывали.
Ну и ?
Только проблема.Сборников 97-го не существеут.
Во первых написано ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ,во вторых уточняю 14 летних.
А в 96  только беговые тесты.
Есть методики позволяющие соотнести результаты в спринте с величиной максимальной алактатной мощности,которая тренируется очень трудно,но именно по ней можно оценить потенциал и результат ра боты тренера по физо.
А научные работы может кто и проводил.
Проводили,сотнями,а ещё внедряли их в практику и готовили серьёзных спортсменов.
И к тому же в этих исследованиях  очень много но.
Пример привести не затруднит?
И ещё .А как эта величина в процессе тренировочном поможет.
Для этого нужно хотя бы знать что это такое. Смеющийся
Это ведь надо постоянно в динамике отслеживать.
Серьёзные тренеры уже давно с БД работают.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #380 : 23 Ноябрь 2010, 22:13:58 »

МАМ вы описывали.
Ну и ?
Только проблема.Сборников 97-го не существеут.
Во первых написано ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ,во вторых уточняю 14 летних.
А в 96  только беговые тесты.
Есть методики позволяющие соотнести результаты в спринте с величиной максимальной алактатной мощности,которая тренируется очень трудно,но именно по ней можно оценить потенциал и результат ра боты тренера по физо.
А научные работы может кто и проводил.
Проводили,сотнями,а ещё внедряли их в практику и готовили серьёзных спортсменов.
И к тому же в этих исследованиях  очень много но.
Пример привести не затруднит?
И ещё .А как эта величина в процессе тренировочном поможет.
Для этого нужно хотя бы знать что это такое. Смеющийся
Это ведь надо постоянно в динамике отслеживать.
Серьёзные тренеры уже давно с БД работают.
Максимальная алактатная мощность?.100 % точности нет.Есть креатин фосфат и можно увеличить.А на чем мерили?(бежали ,крутили,шагали)
Я предлагаю написать Хамухе.И он проведёт   точно))).
Хотя по каким-то исследованиям оно приблизительно одинаковое.
Если не секрет где у нас работают?Ну так ,чисто теоретически)))
" я отделаю любого теоретика кунг-фу"Ю.Шевчук.?))))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #381 : 24 Ноябрь 2010, 08:42:11 »

Максимальная алактатная мощность?.100 % точности нет.Есть креатин фосфат и можно увеличить.
Гляньте для начала сюда
А на чем мерили?(бежали ,крутили,шагали)
В лаборатории крутят,пересчитывают на 1кг веса (получая относительную величину Вт/кг) и от этой величины отталкиваются,вот если у Кривопалова эта цифра выше чем 13,5 Вт/кг тогда действительно можно говорить о его перспективности,можно посчитать и динамическую мощность,а учтя длину рычагов мы можем судить и о дистанционной скорости индивидуума.
Я предлагаю написать Хомухе.И он проведёт   точно))).
Мне это неинтересно.
Хотя по каким-то исследованиям оно приблизительно одинаковое.
Ну если 9 и 16 Вт/кг для вас одинаково,тогда о чём мы разговариваем?
Если не секрет где у нас работают?Ну так ,чисто теоретически)))
Например велокоманда"Катюша",спринтеры лыжники http://www.olympics10.ru/articles/2010/02/a_3328524.shtml ,юношеская команда К.Сарсания "Академика",в Рубине и ЦСКА есть люди умеющие извлечь пользу из знаний.
Всё это реализовано на практике.  Смеющийся

« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2010, 08:48:37 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #382 : 24 Ноябрь 2010, 19:34:56 »

Мне всё вот интересно.Наверное существует команда с которой работает чудо специалист,который знает всю  теорию на зубок.
Крутить.Так это не типичное упражнение,которое даёт.По педалям о скорости бега.там погрешность .дикая.А ещё момент.Это что-то поиеняет?.Если даже гипотетически провести данные исследования?.Про рубин не знаю,а что в цска извлекают.Это просто смешно,покрайней мере по юношам.И вообще в футболе по другому.тут капаться невчем.Можно исследования по спорным игрокам проводить.Но это тренерам не инетересно.Ждать.когда мальчик раскроется. Им результат нужен.А там .против сильной команды даже выпустить некого.И информативны ли они на детях?.Это всё условно очень.если задуматься.
Так по поводу волшебной команды  или места можно узнать?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #383 : 24 Ноябрь 2010, 19:47:39 »

Мне всё вот интересно.Наверное существует команда с которой работает чудо специалист,который знает всю  теорию на зубок.
Крутить.Так это не типичное упражнение,которое даёт.По педалям о скорости бега.там погрешность .дикая.А ещё момент.Это что-то поиеняет?.Если даже гипотетически провести данные исследования?.Про рубин не знаю,а что в цска извлекают.Это просто смешно,покрайней мере по юношам.И вообще в футболе по другому.тут капаться невчем.Можно исследования по спорным игрокам проводить.Но это тренерам не инетересно.Ждать.когда мальчик раскроется. Им результат нужен.А там .против сильной команды даже выпустить некого.И информативны ли они на детях?.Это всё условно очень.если задуматься.
Так по поводу волшебной команды  или места можно узнать?
Про чудо команду здесь http://3-liga.ru/forum/index.php?topic=1637.0
Всё остальное обсуждать не вижу смысла,Вас интересует результат,меня развитие ребёнка.
Дать результат это элементарно,но по отношению к детям-преступно.
"Каждому своё".
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #384 : 24 Ноябрь 2010, 20:05:32 »

Про чудо команду здесь http://3-liga.ru/forum/index.php?topic=1637.0
Всё остальное обсуждать не вижу смысла,Вас интересует результат,меня развитие ребёнка.
Дать результат это элементарно,но по отношению к детям-преступно.
"Каждому своё".


Ого! Я помню эту заметку)) И даже знаю, кто её оплачивал. И как ребят уже готовых собирали - тоже знаю. И кто каким образом отправлял их в Ювентус с Андерлехтом, на каких условиях. Единственное, чего я не знаю, где сейчас Данишевский, Попов, Стрельцов, Калонас, Колесников, Федоренко
Зейтуллаев, Будянский (этот вообще особо одаренный парень, много о нем можно рассказать), Коваленко, Герк. В последние пару лет где толкьо не пытались заиграть... Разве что Павленко доигрывает пока.
Сказки не получилось. Увы.
Но специалисты еще тогда посмеивались, слушая эти рассказы.

Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #385 : 24 Ноябрь 2010, 20:20:29 »

Зейтулаев http://www.sports.ru/tags/3290022.html?type=dossier&addons=1
Будянский http://www.soccer.ru/players/2239.shtml
Данишевский http://www.soccer.ru/players/9245.shtml
Стрельцов http://www.fhplus.ru/football/person_Strelcov_Andr/
Калонас http://www.soccer.ru/players/8411.shtml
Колесников http://www.soccer.ru/players/715.shtml
Паленко http://www.soccer.ru/players/195.shtml

С Поповым сложнее,слишком распространённая фамилия.
Согласитесь-неплохой КПД. Смеющийся
Ещё такую команду назвать сможете?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #386 : 24 Ноябрь 2010, 20:39:14 »

Георгий.Я про Сарсанию не спрашивал.Я про вас спрашивал.Такие блестящие теории должны быть востребовны.За меня уже даже ответили.Но меня ещё можно убедить .что это не блеф ,если бы вы мне показали результаты тестов на выходе  этих вёз.Которых собирали со всего союза.Вот если бы их собрали с москвы или с области или с краснодара.То да с такой выборки можночто хочешь нарыть.
Ещё раз повторю,что мне приходится работать с  тем кто есть,а не с кем я хочу.И  на это 1 час в неделю,редко 1.5.Это чистое время без разминки.А вы где применяете сови знания.Про команду услышать хочется,а не про Сарсания и академиков.И про то каким образом что-то можно исправить.Это народ интересует.Может и нет конечно))).И ещё в чём  преступность результата.Если вы не знаете методы его достижения,но оцениваете)))Причём вслух)))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #387 : 24 Ноябрь 2010, 21:16:56 »

Георгий.Я про Сарсанию не спрашивал.Я про вас спрашивал.Такие блестящие теории должны быть востребованы.
Роман,это всего навсего минимальный джентльменский набор,которым должен владеть любой тренер имеющий отношение к функциональной составляющей.
По молодости,"ентим" делом я занимался,даже сейчас мне это сильно помогает.
За меня уже даже ответили.Но меня ещё можно убедить .что это не блеф ,если бы вы мне показали результаты тестов на выходе  этих звёзд.Которых собирали со всего союза.
Какой блеф,Вы о чём?
Теоретическое обоснование,в виде диссертации выложено у нас на сайте,конечный результат я Вам показал.
Боюсь,что ни у одного тренера и ни у одной команды таких достижений нет и в ближайшее время не будет.
Вот если бы их собрали с Москвы или с области или с Краснодара.То да с такой выборки можно что хочешь нарыть.
Знаете,есть такой анекдот,про Петьку и Василия Ивановича,который заканчивается фразой:
"Я смотрел на карту,шо там эта Кубань"
 
Ещё раз повторю,что мне приходится работать с  тем кто есть,а не с тем, с кем я хочу.И  на это 1 час в неделю,редко 1.5.Это чистое время без разминки.
А вот с этим,к Н.Ю. хотя он свою выборку хвалит,у него же работает лучший менеджмент всех времён и народов. Смеющийся и он знает мой телефон.
А вы где применяете сови знания.Про команду услышать хочется,а не про Сарсания и академиков.
У меня есть сын,им и занимаюсь.
Сайт вот мы ещё создали. Улыбка
И про то каким образом что-то можно исправить.Это народ интересует.Может и нет конечно))).И ещё в чём  преступность результата.Если вы не знаете методы его достижения,но оцениваете)))Причём вслух)))
Можно.
Интенсификация тренировочного процесса в детском возрасте по сути преступление.
Частично знаю,поинтересуйтесь итогами обследования у Вашего доктора и Н.Ю.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
valeff
Гость
« Ответ #388 : 24 Ноябрь 2010, 21:46:09 »

.....А научные работы может кто и проводил.Только это как в преферансе с раскладами.А большой выборки за много лет с анализом игр,врядли кто проводил.Хотя не исключено.И к томуже в этих исследованиях  очень много но.И ещё .А как эта величина в процессе тренировочном поможет.Это ведь надо постоянно в динамике отслеживать....

Ещё раз повторю,что мне приходится работать с  тем кто есть,а не с кем я хочу.И  на это 1 час в неделю,редко 1.5.Это чистое время без разминки

    Абсолютно согласен.
  Никак не могу поверить в то, что кем то всерьез исследовано воздействие каких либо
  научных методик   на формирование футболиста.
   Во первых, потому, что для получения каких либо практических выводов
   нужно долгое время работать с группой близких по исходным характеристикам спортсменов.
   Во вторых, нужно регулярно и тщательно измерять характеристики спортсмена, на которые
   собираешься влиять (а таковых в футболе не счесть).
   В третьих (скорее это во первых) помимо тренировок на организм влияют бесчисленные
   внешние воздействия и не час-полтора, а 24 часа в сутки.
   (эксперименты на крысах в стерильных условиях не всегда приводят к однозначным выводам
    а тут футболист в России  Смеющийся  Сорри за сравнение)
   
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #389 : 24 Ноябрь 2010, 22:08:06 »

Георгий.Я про Сарсанию не спрашивал.Я про вас спрашивал.Такие блестящие теории должны быть востребованы.
Роман,это всего навсего минимальный джентльменский набор,которым должен владеть любой тренер имеющий отношение к функциональной составляющей.
По молодости,"ентим" делом я занимался,даже сейчас мне это сильно помогает.
За меня уже даже ответили.Но меня ещё можно убедить .что это не блеф ,если бы вы мне показали результаты тестов на выходе  этих звёзд.Которых собирали со всего союза.
Какой блеф,Вы о чём?
Теоретическое обоснование,в виде диссертации выложено у нас на сайте,конечный результат я Вам показал.
Боюсь,что ни у одного тренера и ни у одной команды таких достижений нет и в ближайшее время не будет.
Вот если бы их собрали с Москвы или с области или с Краснодара.То да с такой выборки можно что хочешь нарыть.
Знаете,есть такой анекдот,про Петьку и Василия Ивановича,который заканчивается фразой:
"Я смотрел на карту,шо там эта Кубань"
 
Ещё раз повторю,что мне приходится работать с  тем кто есть,а не с тем, с кем я хочу.И  на это 1 час в неделю,редко 1.5.Это чистое время без разминки.
А вот с этим,к Н.Ю. хотя он свою выборку хвалит,у него же работает лучший менеджмент всех времён и народов. Смеющийся и он знает мой телефон.
А вы где применяете сови знания.Про команду услышать хочется,а не про Сарсания и академиков.
У меня есть сын,им и занимаюсь.
Сайт вот мы ещё создали. Улыбка
И про то каким образом что-то можно исправить.Это народ интересует.Может и нет конечно))).И ещё в чём  преступность результата.Если вы не знаете методы его достижения,но оцениваете)))Причём вслух)))
Можно.
Интенсификация тренировочного процесса в детском возрасте по сути преступление.
Частично знаю,поинтересуйтесь итогами обследования у Вашего доктора и Н.Ю.
Может для вас  и  минимальны.А для меня это вообще капля в море.Ещё раз скажу,что я на свою работу гляжу по другому.Только вы не хотите видеть,что детей со всей страны собирали лучших.Сейчас это просто не реальносделать.тоесть фактически была сборная союза.Это даже не Россия.мне можно втирать сколько влезет о результатах работы е теории.Но продолжения небыло очень легко рассуждать о сборниках а вот вы из средней команды сделайте серьёзную.Я не просто так про район сказал.
На Директора нечего наезжать.Если вы хоть чуть чуть знакомы с особенностями селекции в Москве.И потом Чертаново не номер один в выборе игроков))).Поэтому всякое бывает.Но если у мальчишки есть голова  и  чуство мяча.Он может быть и не выдающихся физических качеств в силу разных обстоятельств.И на Менеджера не надо наезжать.такого ещё поискать надо.
И ещё момент.Надо определиться  со словом"интенсификация".Очень даже неплохое определение)))))
И у нас реально это слово (так в интернете наберите для общего развития).
Про применение знаний многозначительно промолчу......(практическое)
За сайт уважаю ,не скрою
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2010, 22:27:18 от Бобслеист » Записан
Страниц: 1 ... 24 25 [26] 27 28 ... 102 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 22.