Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 19:32:58
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Выносливость
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 102 Печать
Автор Тема: Выносливость  (Прочитано 593850 раз)
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #225 : 21 Август 2009, 21:50:56 »

футболом стоит заниматься всем!это народная игра!и только Выносливостью или скоростно-силовыми качествами можно иногда и ничего там не решиить!
Мозги нужны прежде всего!а если их нет(мозгов) то беги или прыгай-все в пустоту!!!
Моозгиии нужныыыы!!! Подмигивающий
Вот Видите,как мы быстро нашли консенсус по шашкам. Смеющийся

ну мы то с вами всегда придем к концненсусу Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #226 : 22 Август 2009, 11:11:36 »

Что такое "производная потенции" - не знаю. Тока развратные мысли в голову приходят Смеющийся. Организм просто преобразует энергию продуктов питания. Вопрос только в том как и в каких условиях он это делает.
Если смотреть глубже,то человек преобразует энергию солнца.
Условия,как говорил профессор Уткин-дерьмовые:темно,сыро и холодно...поэтому ресинтез АТФ так тяжело и идёт.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #227 : 22 Август 2009, 16:59:33 »

J.H.P. Vanfraechem и М. Tomas обследовали в своей лабо¬ратории футболистов команды «Андерлехт» (Бельгия), кото¬рые выполняли на велоэргометре нагрузку ступенчато возра¬стающей мощности «до отказа». Возраст спортсменов — 25 ±4 года, длина тела — 181+4см, масса тела — 77±6 кг.
Средняя величина максимального потребления кислорода (МПК), зарегистрированная в тесте, составила 56,7±8мл/кг/ мин при частоте сердечных сокращений (ЧСС) в 166+10 уд/ мин. Уровень ПАНО (порог анаэробного обмена) был достиг¬нут футболистами в момент, когда потребление кислорода равнялось 51 мл/кг/мин (то есть 89,5% от МПК). Точность достижения ПАНО определялась по значениям комплекса кардиологических и физиологических показателей.
Авторы считают, что величины ПАНО и МПК несораз¬мерны: при таком пороге анаэробного обмена МПК должно быть не ниже 65 мл/кг/мин. Откуда возникла такая несораз¬мерность? Авторы об этом не говорят, но я думаю, что основ¬ная причина — кратковременность тренировок. В последние годы в футболе стала популярной теория «коротких, но ин¬тенсивных тренировок». Многие тренеры стали говорить о том, что вот раньше тренировки были длительными (до 2 ча¬сов), но малоинтенсивными. А теперь они стали короче (в пределах часа), но зато намного более интенсивными. Но дело заключается в том, что в коротких интенсивных тренировках загружены преимущественно анаэробные механизмы, в то время как в длительных — аэробные. Но длительных трени¬ровок теперь почти нет, и поэтому снижается аэробный ком¬понент физической работоспособности. Бельгийские специалисты считают, что технико-тактического мастерства у игроков этой команды достаточно, но лучше играть в Еврокубках они смогут только повысив уровень физической подготовленности. В частности, уровень аэробных возможностей (МПК).
Повидимому, можно полагать, что минимальное значение максимального потребления кислорода лежит около 60 мл/ кг/мин, что подтвердили в своей работе Brever J. и J. A. Da
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
valeff
Гость
« Ответ #228 : 23 Август 2009, 12:43:44 »

Что такое "производная потенции" - не знаю. Тока развратные мысли в голову приходят Смеющийся. Организм просто преобразует энергию продуктов питания. Вопрос только в том как и в каких условиях он это делает.
Если смотреть глубже,то человек преобразует энергию солнца.
Условия,как говорил профессор Уткин-дерьмовые:темно,сыро и холодно...поэтому ресинтез АТФ так тяжело и идёт.

Рискуя навлечь гнев форумчан за разговор не по теме, а также профессора Уткина  Улыбка.
Человеческий организм - система. Через границы системы энергия доставляется в основном питанием. Энергия в продуктах питания образуется в конечном счете действительно за счет солнца, но это за границами системы. "Преобразует энергия солнца" - это скорее шире, чем глубже. Внешние условия (темно, сыро, холодно) играют роль второстепенную. Гораздо большую роль играют внутренние условия - грубо говоря, -  здоровье , более тонко  - это как раз те вещи, о которых Вы пишите, основное  из которых конечно МПК. Кстати, высокое значение  МПК вещь не всегда приятная  Грустный.
Записан
А.К.99
КМС
*****

Карма 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 711


Просмотр профиля Email
« Ответ #229 : 23 Август 2009, 13:29:47 »

футболом стоит заниматься всем!это народная игра!и только Выносливостью или скоростно-силовыми качествами можно иногда и ничего там не решиить!
Мозги нужны прежде всего!а если их нет(мозгов) то беги или прыгай-все в пустоту!!!
Моозгиии нужныыыы!!! Подмигивающий
может быть вася не так уж плох как хочет себя показать
Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #230 : 23 Август 2009, 14:02:56 »

футболом стоит заниматься всем!это народная игра!и только Выносливостью или скоростно-силовыми качествами можно иногда и ничего там не решиить!
Мозги нужны прежде всего!а если их нет(мозгов) то беги или прыгай-все в пустоту!!!
Моозгиии нужныыыы!!! Подмигивающий
может быть вася не так уж плох как хочет себя показать

спасибо друг ;)я Вас приветствую на форуме!!! Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #231 : 25 Август 2009, 09:35:09 »

Что такое "производная потенции" - не знаю. Тока развратные мысли в голову приходят Смеющийся. Организм просто преобразует энергию продуктов питания. Вопрос только в том как и в каких условиях он это делает.
Если смотреть глубже,то человек преобразует энергию солнца.
Условия,как говорил профессор Уткин-дерьмовые:темно,сыро и холодно...поэтому ресинтез АТФ так тяжело и идёт.

Рискуя навлечь гнев форумчан за разговор не по теме, а также профессора Уткина  Улыбка.
Внешние условия (темно, сыро, холодно) играют роль второстепенную. Гораздо большую роль играют внутренние условия - грубо говоря, -  здоровье , более тонко  - это как раз те вещи, о которых Вы пишите, основное  из которых конечно МПК. Кстати, высокое значение  МПК вещь не всегда приятная  Грустный.
Уважаемый профессор,как раз имел ввиду "нутрянку",именно в условиях:холода,темноты и сырости происходит синтез АТФ.....без наличия мощнейшей ферметативной системы такие химические реакции в принципе невозможны.
Про "неприятность высокого МПК" не понял?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #232 : 25 Август 2009, 18:27:02 »

Что такое "производная потенции" - не знаю. Тока развратные мысли в голову приходят Смеющийся. Организм просто преобразует энергию продуктов питания. Вопрос только в том как и в каких условиях он это делает.
Если смотреть глубже,то человек преобразует энергию солнца.
Условия,как говорил профессор Уткин-дерьмовые:темно,сыро и холодно...поэтому ресинтез АТФ так тяжело и идёт.

Рискуя навлечь гнев форумчан за разговор не по теме, а также профессора Уткина  Улыбка.
Внешние условия (темно, сыро, холодно) играют роль второстепенную. Гораздо большую роль играют внутренние условия - грубо говоря, -  здоровье , более тонко  - это как раз те вещи, о которых Вы пишите, основное  из которых конечно МПК. Кстати, высокое значение  МПК вещь не всегда приятная  Грустный.
Уважаемый профессор,как раз имел ввиду "нутрянку",именно в условиях:холода,темноты и сырости происходит синтез АТФ.....без наличия мощнейшей ферметативной системы такие химические реакции в принципе невозможны.
Про "неприятность высокого МПК" не понял?

Гоша вот вы загрузили здесь своими переписками из книжек!!!!здесь про Футбол люди хотят слышать а не про МПК и тд!!! Веселый
Записан
FCLM
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 471


Просмотр профиля
« Ответ #233 : 25 Август 2009, 20:51:49 »

Вася а у вас есть еще какие нибудь интересы в жизни ?может какой нибудь другой форум почитаете. Смеющийся
Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #234 : 25 Август 2009, 21:22:24 »

Вася а у вас есть еще какие нибудь интересы в жизни ?может какой нибудь другой форум почитаете. Смеющийся

на всех форумах футбольных общаюсь!!!не перживайте за меня! Смеющийся
Записан
valeff
Гость
« Ответ #235 : 26 Август 2009, 19:17:06 »

Что такое "производная потенции" - не знаю. Тока развратные мысли в голову приходят Смеющийся. Организм просто преобразует энергию продуктов питания. Вопрос только в том как и в каких условиях он это делает.
Если смотреть глубже,то человек преобразует энергию солнца.
Условия,как говорил профессор Уткин-дерьмовые:темно,сыро и холодно...поэтому ресинтез АТФ так тяжело и идёт.

Рискуя навлечь гнев форумчан за разговор не по теме, а также профессора Уткина  Улыбка.
Внешние условия (темно, сыро, холодно) играют роль второстепенную. Гораздо большую роль играют внутренние условия - грубо говоря, -  здоровье , более тонко  - это как раз те вещи, о которых Вы пишите, основное  из которых конечно МПК. Кстати, высокое значение  МПК вещь не всегда приятная  Грустный.
Уважаемый профессор,как раз имел ввиду "нутрянку",именно в условиях:холода,темноты и сырости происходит синтез АТФ.....без наличия мощнейшей ферметативной системы такие химические реакции в принципе невозможны.
Про "неприятность высокого МПК" не понял?

 Уважаемый Gosha. Это я, наверное зря написал. Извините. Я не спец в вопросах влияния МПК.
Более-менее разбираюсь в близкой к этой области. "Где то читал"  Улыбка (даже ссылку не могу найти), что высокое значение МПК "сжигает" организм, процессы ускоренные, организм быстро стареет и т.п. Но это так... - вспомнилось и  я быстрее "клаву топтать"  Грустный
Записан
FCLM
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 471


Просмотр профиля
« Ответ #236 : 26 Август 2009, 20:52:47 »

Вася а у вас есть еще какие нибудь интересы в жизни ?может какой нибудь другой форум почитаете. Смеющийся

на всех форумах футбольных общаюсь!!!не перживайте за меня! Смеющийся
ну может еще цветы разводите или шашками интересуетесь? вы напишите и мы будет изучать ваше творчество в более полном объеме Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
вася
Заслуженный мастер
*******

Карма -527
Offline Offline

Сообщений: 3912


Просмотр профиля Email
« Ответ #237 : 26 Август 2009, 22:20:35 »

по сравнению с Вами я в шоколаде!!!и цветами тоже интеревуюсь!на даче весь участок в цветах!
за меня не переживайте! Показывает язык
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #238 : 29 Август 2009, 16:23:55 »

 valeff писал: "Где то читал"  Улыбающийся (даже ссылку не могу найти), что высокое значение МПК "сжигает" организм, процессы ускоренные, организм быстро стареет и т.п.
МПК=УО*ЧСС*КИО2
Ударный объём - насосасердца зависит от объёма впускной и выпускной камерыпредсердия и желудочка и толщины мощности миокарда.
ЧСС зависит от электростанции миокарда,состояния электропроводки проводящих клеток и т.д.
КИО2-коэф.использования кислорода зависит от:трубопроводной кровеносной системы,переносчиков кислорода эритроцитов,двигателей внутреннего сгорания митохондрий и т.д.
МПК это показатель спортивного здоровья,ходят слухи,что у МПК есть национальность  Смеющийся наиболее высокие показатели фиксируют у кенийцев,эфиопов,шведов....наиболе низкие-у индусов. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
valeff
Гость
« Ответ #239 : 29 Август 2009, 16:41:21 »

valeff писал: "Где то читал"  Улыбающийся (даже ссылку не могу найти), что высокое значение МПК "сжигает" организм, процессы ускоренные, организм быстро стареет и т.п.
МПК=УО*ЧСС*КИО2
Ударный объём - насосасердца зависит от объёма впускной и выпускной камерыпредсердия и желудочка и толщины мощности миокарда.
ЧСС зависит от электростанции миокарда,состояния электропроводки проводящих клеток и т.д.
КИО2-коэф.использования кислорода зависит от:трубопроводной кровеносной системы,переносчиков кислорода эритроцитов,двигателей внутреннего сгорания митохондрий и т.д.
МПК это показатель спортивного здоровья,ходят слухи,что у МПК есть национальность  Смеющийся наиболее высокие показатели фиксируют у кенийцев,эфиопов,шведов....наиболе низкие-у индусов. Смеющийся

 Я же и имел ввиду, что  "где то читал" -  кривой  источник информации. Вы как то выборочно процитировали и смысл поста изменился  Грустный .
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 102 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 22.