Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13 Май 2024, 23:30:27
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Выносливость
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 102 Печать
Автор Тема: Выносливость  (Прочитано 593819 раз)
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 30 Июль 2009, 15:44:05 »

Уважаемый gosha,и куда Вы теперь с результатами тестов Вашего ребенка ? Или это только для самоуспокоения,мол с ребенком все в порядке,все идет по плану?...Или у Вас уже об этом спрашивали,я запамятовал что-то...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #121 : 30 Июль 2009, 16:23:57 »

Уважаемый gosha,и куда Вы теперь с результатами тестов Вашего ребенка ? Или это только для самоуспокоения,мол с ребенком все в порядке,все идет по плану?...Или у Вас уже об этом спрашивали,я запамятовал что-то...
    Четыре года тренировок 6 раз в неделю по полтора часа это уже близко к профессионализму и отношение к здоровью должно быть соответствующим.
    Во вторых у меня есть сомнения по поводу будущего ребёнка,сдаётся мне,что получить образование уровня Кембриджа несколько проще,чем пробиться в профессиональй футбол. Смеющийся Результаты тестирования это своего рода инструмент помогающий принимать правильные решения.
Не будет, в 14-15лет вписываться в модельные характеристики,пойдёт серьёзно учится. Смеющийся


Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 30 Июль 2009, 16:30:42 »

Я бы порекомендовал к учебе и сейчас с прохладцей не относится, а то и с "модельными характеристиками" студента Оксфорда- Кембриджа можно промахнуться  Смеющийся
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 30 Июль 2009, 16:51:59 »

Я бы порекомендовал к учебе и сейчас с прохладцей не относится, а то и с "модельными характеристиками" студента Оксфорда- Кембриджа можно промахнуться  Смеющийся
Да,да...я в курсе,старший поступил без экзаменов на физфак МГУ,могу алгоритмом поступления поделиться  Смеющийся
Самое главное это не прозевать точку отсчёта  Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 30 Июль 2009, 17:10:13 »

Я бы порекомендовал к учебе и сейчас с прохладцей не относится, а то и с "модельными характеристиками" студента Оксфорда- Кембриджа можно промахнуться  Смеющийся
Да,да...я в курсе,старший поступил без экзаменов на физфак МГУ,могу алгоритмом поступления поделиться  Смеющийся
Самое главное это не прозевать точку отсчёта  Смеющийся

Всероссийскую олимпиаду выиграл?  в любом случае молодец!!!!...и папа тоже  Подмигивающий
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #125 : 30 Июль 2009, 17:11:01 »

Уважаемый gosha,и куда Вы теперь с результатами тестов Вашего ребенка ? Или это только для самоуспокоения,мол с ребенком все в порядке,все идет по плану?...Или у Вас уже об этом спрашивали,я запамятовал что-то...
    Четыре года тренировок 6 раз в неделю по полтора часа это уже близко к профессионализму и отношение к здоровью должно быть соответствующим.
    Во вторых у меня есть сомнения по поводу будущего ребёнка,сдаётся мне,что получить образование уровня Кембриджа несколько проще,чем пробиться в профессиональй футбол. Смеющийся Результаты тестирования это своего рода инструмент помогающий принимать правильные решения.
Не будет, в 14-15лет вписываться в модельные характеристики,пойдёт серьёзно учится. Смеющийся
Значит в футболе он в данный момент профессионал,а в учебе вроде как любитель(или нелюбитель?)Конечно ,большой риск упустить что-то в спорте за счет образования и наеборот.Интересно,до какого возраста можно все это совмещать без взаимного ущерба?У меня лично возникают большие сомнения в том,что мой ребенок будет успевать и учиться ,и тренироваться,и элементарно отдыхать после всех этих умственно-физических нагрузок.А еще и игры по субботам.Между прочим - это учебные дни.Хорошо (?) ,если игры в послеучебные часы,а если нет? В гимназии,где он учится , не очень-то приветствуются пропуски занятий. Даже отмазки,что мы постоим за спортивную честь гимназии,не очень действуют.А без школьного образования с Кембриджем тоже будет напряженка.



[
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #126 : 30 Июль 2009, 17:16:08 »

Я бы порекомендовал к учебе и сейчас с прохладцей не относится, а то и с "модельными характеристиками" студента Оксфорда- Кембриджа можно промахнуться  Смеющийся
Да,да...я в курсе,старший поступил без экзаменов на физфак МГУ,могу алгоритмом поступления поделиться  Смеющийся
Самое главное это не прозевать точку отсчёта  Смеющийся

Всероссийскую олимпиаду выиграл?  в любом случае молодец!!!!...и папа тоже  Подмигивающий
Для Всеросса нужно было попадать в сборную Московской Области,а там все места расписанны с 8 класса.
Выиграл Олимпиаду попроще.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #127 : 30 Июль 2009, 17:23:33 »

Уважаемый gosha,и куда Вы теперь с результатами тестов Вашего ребенка ? Или это только для самоуспокоения,мол с ребенком все в порядке,все идет по плану?...Или у Вас уже об этом спрашивали,я запамятовал что-то...
    Четыре года тренировок 6 раз в неделю по полтора часа это уже близко к профессионализму и отношение к здоровью должно быть соответствующим.
    Во вторых у меня есть сомнения по поводу будущего ребёнка,сдаётся мне,что получить образование уровня Кембриджа несколько проще,чем пробиться в профессиональй футбол. Смеющийся Результаты тестирования это своего рода инструмент помогающий принимать правильные решения.
Не будет, в 14-15лет вписываться в модельные характеристики,пойдёт серьёзно учится. Смеющийся
Значит в футболе он в данный момент профессионал,а в учебе вроде как любитель(или нелюбитель?)Конечно ,большой риск упустить что-то в спорте за счет образования и наеборот.Интересно,до какого возраста можно все это совмещать без взаимного ущерба?У меня лично возникают большие сомнения в том,что мой ребенок будет успевать и учиться ,и тренироваться,и элементарно отдыхать после всех этих умственно-физических нагрузок.А еще и игры по субботам.Между прочим - это учебные дни.Хорошо (?) ,если игры в послеучебные часы,а если нет? В гимназии,где он учится , не очень-то приветствуются пропуски занятий. Даже отмазки,что мы постоим за спортивную честь гимназии,не очень действуют.А без школьного образования с Кембриджем тоже будет напряженка.

Для поступления на физфак и ВМК МГУ достаточно 3х лет целенаправленной подготовки,при условии наличия:мозгов и хорошей школы.
С Мехматом сложнее,лет с 12 необходимо заниматься математикой.
Все остальные ВУЗы это специфика:связи,деньги.....узконаправленные знания.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 31 Июль 2009, 08:58:19 »

«В Испании занятия начинаются после 19 часов вечера, — поясняет Руслан Санталов (вошел в число ста лучших детских наставников России, которые получили стипендию-грант от Национальной академии футбола, финансируемой Романом Абрамовичем. Главной наградой и стали поездки в известные клубы Европы), — потому что дети до этого в школе. Сейчас в Европе активно культивируется мысль: «Футболист — не дурак». Поэтому обязательным условием для всех является отличная учеба в общеобразовательной школе»
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 01 Август 2009, 12:00:10 »

Из интерьвью Ольги Слюсаревой:
"В Пальме, например, наш бокс соседствовал с боксом сборной Великобритании. Я, как глянула на то, как они, да и многие другие команды тоже, оснащены, так вот до сих пор в шоке и пребываю. До чего же техника дошла! Мы по сравнению с ними – первобытные люди.

- Какая техника?

- Компьютеры, различные приспособления, которые даже не знаю, как называются, антенны торчат на каждом вираже трека. И все это обслуживают многочисленные специалисты из их комплексно-научных групп (КНГ). Спортсмены разминаются, обвешанные с ног до головы различными штучками-дрючками, датчиками и проводочками. Да они уже просто одним этим нас убивают. И даже если объективно иностранцы слабее нас, сам факт, что у людей все это есть, а у нас нет, говорит сам за себя. Пусть сегодня кто-то из них не на высоте. Но очевидно главное - они движутся вперед и растут. У англичан уже в предпоследний день чемпионата было восемь медалей. А в последний они завоевали еще две. Факт поразительный.

- Вы интересовались, с какой целью иностранные коллеги используют все эти приспособления?

- У англичан в боксе стояли два компьютера, на которые с датчиков передавались, например, пульсовой режим спортсмена на тренировке и в гонке, да и прочие параметры. Тут же шла картинка на видео: как гонщик едет, как едут его соперники. И так во всех семнадцати видах чемпионата, в которых англичане были непременными участниками. Мы понимали, что эта работа научных и медицинских работников со спортсменами не сегодня началась, а методики наверняка нарабатывались годами. В прошлом году наши боксы находились не рядом, и я этого всего великолепия не видела. Сейчас они всю свою технику выставили на всеобщее обозрение. Настолько, видать, все это у них уже наработано. Такое впечатление, будто они нам говорили: хотите повторить – ради бога! Вот только получится ли у вас? Наверняка после Олимпиады в Афинах во многих странах начали претворять в жизнь новую программу: стали снимать показатели на шоссейных и трековых тренировках, нарабатывать так называемые пульсовые зоны, искать провалы, анализировать причины их возникновения и затем работать над ошибками - где спортсмену нужно поработать, а где отдохнуть. То же самостоятельно пробует делать и мой новый трековый тренер Виктор Манаков.

- Вы с ним перед чемпионатом пару недель-то вместе отработали?

- Десять дней. Но, когда увидела, как он колдует над своим видавшим виды стареньким компьютером, то очень удивилась. Мне было, честно говоря, стыдно. Хорошо, у меня еще пульсометр есть. И ноутбук у меня есть. Но он не ловит показатели. А Виктор научился. Я смотрела на свою пульсовую синусоиду, а он мне в это время говорил: дескать, здесь хорошо, а здесь поработать надо. Во время сбора в Афинах перед чемпионатом Манаков уже на будущее пытался что-то систематизировать, чтобы понять, в чем же кроются мои главные проблемы и пробелы? Впрочем, он собирает данные на всех ребят, которых тренирует, сам разрабатывает программы и видит, у кого какой недостаток и где . Ребята, которые «тиньковские», тренируются в Италии на шоссе и по электронной почте скидывают ему свои графики. Вот так они и готовятся. А мне теперь стыдно за то, что я столько лет в спорте, и, когда впервые увидела, как Манаков над компьютером колдует, подумала: «Да, ну, их, на фиг, эти графики. Зачем они нужны?» Мне Виктор тогда сказал: «Ты где-то застрянешь, а почему и отчего, без графиков не поймешь». А ведь у меня был спад. Пять месяцев в прошлом году не тренировалась. Вот он в Пальме и сказался. Я, когда еду, одну минуту, допустим, могу находиться в зоне пульса 180 ударов, а пять минут – вне ее. Потому что, объясняет мне Виктор, не было у меня достаточной аэробной и анаэробной работы. Я, помню, была потрясена. Вот так, можно сказать, по науке мной впервые начали заниматься, спустя 18 лет, как я начала выступать в большом спорте. Не могу к этому привыкнуть, потому что до этого вокруг в этом смысле царило полное безразличие. Ну, спросили, какой пульс на тренировке, а смысл-то от этой информации?"

http://www.polarteam.ru/dart.php?usid=151cfa6d0a207291f3bba46d7534edd4&aid=25
Аналогичной методикой пользовался и Раймонд Верхейн при работе со сборной России http://archive.newtimes.ru/magazine/2008/issue072/doc-54177.html
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
uve
1 разряд
****

Карма 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359


Футбол-не вопрос жизни или смерти!Это важнее!!!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 04 Август 2009, 10:18:55 »

Протест Купера-http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/318319
Записан

Ex nihilo nihil fit
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #131 : 04 Август 2009, 12:01:22 »

Статейку читал,есть в ней и разумные вещи. Смеющийся
Удивили только слова приписываемые Тамаре Абрамовой,откровенное бла-бла.  Смеющийся
Непонятно вообще,как её отнесли к специалистам по выносливости.
Видимо корреспонденты перепутали двери,шли к А.Головачёву,а попали в кабинет Антропологии(двери расположены рядом)  Смеющийся а поговорить Тамара Сергеевна любит.
Савелий Мышалов,как обычно умница.
По вопросу выносливости лучше читать классику http://www.rowingru.com/index.php?option=content&task=view&id=252&Itemid=261
часть 1 и 3 можно не читать,а вот всё остальное класс !!!(понятно,доступно,ничего лишнего)


« Последнее редактирование: 04 Август 2009, 12:11:25 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
#7
новичок


Карма 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 05 Август 2009, 09:00:22 »

Не понимаю - почему так боятся некоторые - это обычный кросс, в котором сам задаёшь темп. Бегал 25 лет назад в школе - 3300-3400, бегал в 37 лет с десятью кг лишнего веса - 2800. Без специальной подготовки.

Любой нормальный футболист должен без проблем пробегать хотя бы 3 километра за 12 минут - иначе в современном футболе ему делать нечего.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 05 Август 2009, 12:10:05 »

Не понимаю - почему так боятся некоторые - это обычный кросс, в котором сам задаёшь темп. Бегал 25 лет назад в школе - 3300-3400, бегал в 37 лет с десятью кг лишнего веса - 2800. Без специальной подготовки.

Любой нормальный футболист должен без проблем пробегать хотя бы 3 километра за 12 минут - иначе в современном футболе ему делать нечего.
Ну а теперь представьте современные реалии,дети по 6-7 лет занимаются футболом,а что такое кросс? Ни слухом не духом.
Есть большая доля вероятности,что и не узнают,что это такое. Смеющийся
А теперь представьте,что футболисту с мышцами состоящими из быстрых волокон и анаэробной энергетикой нужно бежать 3 км,для его организма это нагрузка сопостовимая с марафоном.
Однажды я попытался, прыгуна в длину уговорить пробежать эстафетный этап длиной 200м,в ответ услышал,что на марафон.... он не подписывался.!!!

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
FCLM
1 разряд
****

Карма 49
Offline Offline

Сообщений: 471


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 05 Август 2009, 12:46:59 »

Игорь , после прочитанного у меня созрел вопрос по сыну. получается что спринтер не всегда хороший фланговый полузащитник (если не сказать сильнее) .вместо короткого спринта -постоянный челночный бег ( 60 туда 60 сюда ) если посчитать за 50 минут матча то набегает марафон Грустный и все это на максимальной скорости .
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 102 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 21.