Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 19:39:21
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Выносливость
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 102 Печать
Автор Тема: Выносливость  (Прочитано 593850 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1380 : 03 Апрель 2015, 21:54:16 »

Вы знаете исходные Сына и Ваш опыт очень интересен.А Вы нам тут про сны рассказываете Улыбка          
До 17 лет мы фиксировали все тренировки сына,это 2 тетради,одна из которых формат А3 при 90 страницах. Смеющийся

Для Форумчан это дороже всех диссертаций о сне Смеющийся
Нет,гораздо важнее доступ к фундаментальным знаниям и желание с ними работать.
Значит я сказал за себя.Не обращайте внимания Улыбка Про свой путь-думаю сегодня он нужен почти всем.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2015, 23:03:10 от Roma72 » Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #1381 : 03 Апрель 2015, 23:02:10 »

Гоша, я не просто в шоке, а в ужасе от вашей безграмотности.
Не понимаю, что вами движет писать свою а ахинею про мой пост.
Я уже устал в каждом своем посте указывать на недопустимость выдергивать фразы, слова и потом обсасывать их, как себе заблагорасудится.
Так вот, недалекий мой друг, каждая написаная мной цитата, это не просто фразы, а аксиомы и вы даже себе не представляете с кем спорите(не о себе грешном).
Любая аксиома не требует доказательств, но ради вас просто кратко.
В первом параграфе вы выдернули фразу, забыв(с памятью у вас неважно) про предыдущее предложение где я писал:
Питание и кислород – это основной ресурс для получения энергии.
И я не говорил, что это уже энергия.
Объясните пожалуйста: У вас АТФ сам по себе появляется и он бесконечен? Ваши марафонцы, они что солнцееды? Откуда появляется белок в мышцах? Не объясните, зачем в марафоне пункты питания?

Второй параграф, это вообще что-то с чем-то.
Вы не только забываете только что прочитанное, но и читаете не до конца.
Реанимирую забытую вами фразу:
“В процессе какой-либо деятельности в мозг непрерывно поступает информация в виде нервных импульсов-сигналов и в ответ ЦНС обеспечивает согласованную деятельность организма, вызывая и направляя изменения в органах и системах, регулирующих происходящие в них процессы.”
Вы понимаете, что никакая митохондрия ни куда не “поползет” без сигнала, как вообще будут работать мышцы(сердце) ведь даже в нынешнем своем б редовом состоянии вы должны понимать за счет чего оно сокращается и бьется.
Чтобы проще вам было понять.
ЦНС, это электрика в экскаваторе, без нее вы его не заведете, ни какой ковш не поднимется и не дернится, а мозг это заложеная в него программа или водитель, если он некомпьютеризирован.

Третий параграф, даже обсуждать не хочу. Чего не так?
Я написал: сиптомы излишней негрузки на орган будет проявлятся в отказе или резком снижении работы других органов.
Вы: При физической нагрузке,превышающей возможности организма,вырубается наиболее слабая система,например сводит мышцы и либо мозг,либо гормональная а может быть и нервная система говорят стоп.
Вы просто поворили ровно все то же, что и я сказал, только другими словами немного уточнив. При этом все равно успев смешать красную краску с малиновым вареньем.
Если бы при каждой некачественной нагрузке, отключлся бы мозг как вы утверждаете, то ни спорта, ни рекордов не было бы, так как все спортсмены в решающий момент падали бы в обморок.

Четвертый параграф. Ну все понял бы, но сюда вам вляпаться?
ССС, это не просто насос и трубы, это живой насос и трубы.
Это в простом насосе и трубе, при излишней нагрузке надо менять насос и чинить трубы. В живом насосе и трубах по началу тоже может произойти сбой, но получив такую проблему, всему организму передается сигнал по укреплению работы насоса, расширению диаметра труб. К следующему разу, они будут более готовы к такой проблеме. И так далее или в обратном порядке, если давление не так сильно, то и насос будет качать меньше и трубы станут поуже.
Запомните, а то видно не в курсе про такое слово, как АДАПТАЦИЯ, и это одно из важнейших свойств всего живого.

Пятый параграф. Если я обо всем буду писать, то это уже не формат форума, а тут тянет как минимум на 300-400 страниц текста.
Выделил самые животрепещущие системы.
Сочувствую вам, если у вас организм забывает с вами согласовать выделение мочи, то у вас энурез.
Могу только посоветовать одно: не писай против ветра.
Это тоже аксиома, можете правда опровергнуть эмпирическим путем.


Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1382 : 03 Апрель 2015, 23:06:54 »

Гоша, я не просто в шоке, а в ужасе от вашей безграмотности.
Не понимаю, что вами движет писать свою а ахинею про мой пост.
Я уже устал в каждом своем посте указывать на недопустимость выдергивать фразы, слова и потом обсасывать их, как себе заблагорасудится.
Так вот, недалекий мой друг, каждая написаная мной цитата, это не просто фразы, а аксиомы и вы даже себе не представляете с кем спорите(не о себе грешном).
Любая аксиома не требует доказательств, но ради вас просто кратко.
В первом параграфе вы выдернули фразу, забыв(с памятью у вас неважно) про предыдущее предложение где я писал:
Питание и кислород – это основной ресурс для получения энергии.
И я не говорил, что это уже энергия.
Объясните пожалуйста: У вас АТФ сам по себе появляется и он бесконечен? Ваши марафонцы, они что солнцееды? Откуда появляется белок в мышцах? Не объясните, зачем в марафоне пункты питания?

Второй параграф, это вообще что-то с чем-то.
Вы не только забываете только что прочитанное, но и читаете не до конца.
Реанимирую забытую вами фразу:
“В процессе какой-либо деятельности в мозг непрерывно поступает информация в виде нервных импульсов-сигналов и в ответ ЦНС обеспечивает согласованную деятельность организма, вызывая и направляя изменения в органах и системах, регулирующих происходящие в них процессы.”
Вы понимаете, что никакая митохондрия ни куда не “поползет” без сигнала, как вообще будут работать мышцы(сердце) ведь даже в нынешнем своем б редовом состоянии вы должны понимать за счет чего оно сокращается и бьется.
Чтобы проще вам было понять.
ЦНС, это электрика в экскаваторе, без нее вы его не заведете, ни какой ковш не поднимется и не дернится, а мозг это заложеная в него программа или водитель, если он некомпьютеризирован.

Третий параграф, даже обсуждать не хочу. Чего не так?
Я написал: сиптомы излишней негрузки на орган будет проявлятся в отказе или резком снижении работы других органов.
Вы: При физической нагрузке,превышающей возможности организма,вырубается наиболее слабая система,например сводит мышцы и либо мозг,либо гормональная а может быть и нервная система говорят стоп.
Вы просто поворили ровно все то же, что и я сказал, только другими словами немного уточнив. При этом все равно успев смешать красную краску с малиновым вареньем.
Если бы при каждой некачественной нагрузке, отключлся бы мозг как вы утверждаете, то ни спорта, ни рекордов не было бы, так как все спортсмены в решающий момент падали бы в обморок.

Четвертый параграф. Ну все понял бы, но сюда вам вляпаться?
ССС, это не просто насос и трубы, это живой насос и трубы.
Это в простом насосе и трубе, при излишней нагрузке надо менять насос и чинить трубы. В живом насосе и трубах по началу тоже может произойти сбой, но получив такую проблему, всему организму передается сигнал по укреплению работы насоса, расширению диаметра труб. К следующему разу, они будут более готовы к такой проблеме. И так далее или в обратном порядке, если давление не так сильно, то и насос будет качать меньше и трубы станут поуже.
Запомните, а то видно не в курсе про такое слово, как АДАПТАЦИЯ, и это одно из важнейших свойств всего живого.

Пятый параграф. Если я обо всем буду писать, то это уже не формат форума, а тут тянет как минимум на 300-400 страниц текста.
Выделил самые животрепещущие системы.
Сочувствую вам, если у вас организм забывает с вами согласовать выделение мочи, то у вас энурез.
Могу только посоветовать одно: не писай против ветра.
Это тоже аксиома, можете правда опровергнуть эмпирическим путем.



Vinni,я давно заметил что Вы цитируете Великих Смеющийся
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1383 : 04 Апрель 2015, 09:24:40 »



Гоша, понимаете, в чем дело Вы  рассматриваете работоспособность как человеческое качество, т.е. не просто способность работать, а способность работать очень хорошо.
А где написано про очень хорошо ?
Вот Ваше определение выносливости - это способность организма противостоять утомлению не снижая работоспособности. Здесь работоспособность представлена как общее понятие.
Что мы в конце концов тренируем выносливость или работоспособность? Если и то и другое, то в чем тогда между ними разница?
Сначала тренируем просто работоспособность,а затем ту же работоспособность но при отягчающих факторах.
Научились это делать,значит развили выносливость.

Вы знаете, что такое в метематике производная. Я думаю знаете. Так вот по вашему выходит, что тренируя работоспособность мы получаем выносливость. Таким образом, согласно Вашим рассуждениям, выносливость есть какая-то  функция зависящая от работоспособности. ПРи этом в определении Вы говорите, что выносливость - способность организма противостоять утомлению без снижения работоспособности. Чисто по логике - если выносливость производная работоспособности, то снижение работоспособности  должно вести к снижению выносливости. Я не прав? Смеющийся

Теперь о качественной характеристике работоспособности.
Возьмем в качестве примера двух футболистов, они бегают на поле. Один как Вы говорите тренировал свою работоспособность, а другой нет. Можно ли сказать, что один из них работоспособен, а другой нет. Я думаю можно, но тогда - это качественная характеристика работоспособности (ее я думаю можно померять в сравнении с другими игроками - количество метража, количество рывков, совершенных в игре, однако здесь не стоить путать с другим качеством полезностью игрока на поле), а так - они оба способны выполнять одну и ту же работу (работоспособны).
И наконец, о чем все забыли - работоспособность, как качественная характеристика, не всегда приводит к желаемому эффекту или эффективности. Это и клубника Кокса, и Ваш Сизиф, и просто стечение обстоятельств, короче эффективность всегда результат, но он зависит от внутренних и внешних переменных. Как в матче Сборной России и Черногории. Смеющийся

Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1384 : 04 Апрель 2015, 09:42:48 »

Гоша, я не просто в шоке, а в ужасе от вашей безграмотности.
Не понимаю, что вами движет писать свою а ахинею про мой пост.
Я уже устал в каждом своем посте указывать на недопустимость выдергивать фразы, слова и потом обсасывать их, как себе заблагорасудится.
Так вот, недалекий мой друг, каждая написаная мной цитата, это не просто фразы, а аксиомы и вы даже себе не представляете с кем спорите(не о себе грешном).
Любая аксиома не требует доказательств, но ради вас просто кратко.
Инквизиция потеряла в Вас своего соратника Смеющийся
Земля плоская,космос состоит из эфира,а аппараты тяжелее воздуха летать не могут...это ведь известные аксиомы,в своё время правда.
Запомните vinni одну реальную аксиому-в спорте,великих нет.
А если бы было по другому,то великие бы выигрывали всё и вся.
Александр Курячий прав в том,что человеческий организм безумно сложен и абсолютной истиной в его понимании не обладает ни кто .
Есть только определённые кусочки,на определённом этапе времени,которые с большой натяжкой могут объяснить кое какие процессы происходящие в организме и не более того.
Именно о таком кусочке мы здесь и разговариваем и интерес представляет не мнение "великого",а аргументированная информация.
В первом параграфе вы выдернули фразу, забыв(с памятью у вас неважно) про предыдущее предложение где я писал:
Питание и кислород – это основной ресурс для получения энергии.
И я не говорил, что это уже энергия.
Объясните пожалуйста: У вас АТФ сам по себе появляется и он бесконечен? Ваши марафонцы, они что солнцееды? Откуда появляется белок в мышцах? Не объясните, зачем в марафоне пункты питания?
Да нет vinni,единственный источник энергии на земле это солнце,всё остальное это производные.
А обратил внимание на эту Вашу фразу в связи с тем,что в неё зашито не понимание процесса энергетики применительно к конкретным составляющим спорта.
И своим примером про марафон Вы это только подтверждаете.
И давайте сразу оговорим,питание чайников мы не рассматриваем.
Несомненно,что спортсмены на длинные дистанции питаются,а точнее пьют специальные напитки,цель которых:
-поддержание кислотнощелочного баланса
-обеспечение процесса восстановления
-вовлечение в процесс энергообеспечения резервных макроэргов

Но ни как ни с целью обеспечения энергией выполняемой физической работы.
Сферхмарафонцы иногда могут и что нибудь пожевать,но опять же е с целью получить энергию,а всего лишь с целью нейтрализации химических веществ вырабатываемых желудком.


Второй параграф, это вообще что-то с чем-то.
Вы не только забываете только что прочитанное, но и читаете не до конца.
Реанимирую забытую вами фразу:
“В процессе какой-либо деятельности в мозг непрерывно поступает информация в виде нервных импульсов-сигналов и в ответ ЦНС обеспечивает согласованную деятельность организма, вызывая и направляя изменения в органах и системах, регулирующих происходящие в них процессы.”
Вы понимаете, что никакая митохондрия ни куда не “поползет” без сигнала, как вообще будут работать мышцы(сердце) ведь даже в нынешнем своем б редовом состоянии вы должны понимать за счет чего оно сокращается и бьется.
Почему-то сразу вспомнилось: «Как смеешь ты, наглец, нечистым рылом
Здесь чистое мутить питье
 Смеющийся
Мое.
В своё время Челдон цитировал хорошую статью про митохондрии,неужели не читали ?
Напомню кратенько.
В далёкое далёкое время,митохондрии жили сами по себе,жили и не тужили без всякого интернета,гаджетов и мобильной связи,о по мере появления теплокровных они решили,что жить в тепле им гораздо проще и веселее.
Естественно,что каким-то образом мозг и ЦНС с митохондриальной сетью общаются,а вот в какой степени-большой вопрос.
И кратенько,что пишет вики о коме.
Кома развивается в результате глубокого торможения в коре головного мозга с распространением его на подкорку и нижележащие отделы центральной нервной системы.... При этом возникают нарушения кислотно-щелочного равновесия в нервной ткани, кислородное голодание, нарушения ионного обмена и энергетическое голодание нервных клеток.

Мозг практически сдох,работа ЦНС заблокирована,а человек жив,митохондрии шуршат себе и шуршат,а если подавать человеку питание и кислород он будет себе жить и жить.
Так,что плевать хотели митохондрии на мнение Ваших великих vinni
Чтобы проще вам было понять.
ЦНС, это электрика в экскаваторе, без нее вы его не заведете, ни какой ковш не поднимется и не дернится, а мозг это заложеная в него программа или водитель, если он некомпьютеризирован.
Человек устроен чуть сложнее. Смеющийся
Третий параграф, даже обсуждать не хочу. Чего не так?
Я написал: сиптомы излишней негрузки на орган будет проявлятся в отказе или резком снижении работы других органов.
Вы: При физической нагрузке,превышающей возможности организма,вырубается наиболее слабая система,например сводит мышцы и либо мозг,либо гормональная а может быть и нервная система говорят стоп.
Вы просто поворили ровно все то же, что и я сказал, только другими словами немного уточнив.
Вы написали мутную фразу,а я её исправил.
При этом все равно успев смешать красную краску с малиновым вареньем.
Если бы при каждой некачественной нагрузке, отключлся бы мозг как вы утверждаете, то ни спорта, ни рекордов не было бы, так как все спортсмены в решающий момент падали бы в обморок.
Во первых я не понимаю,что такое не качественная нагрузка,как впрочем и качественная.
Во вторых существует фармакология цель которой отключить вообще или блокировать обратную связь.
Четвертый параграф. Ну все понял бы, но сюда вам вляпаться?
ССС, это не просто насос и трубы, это живой насос и трубы.
Это в простом насосе и трубе, при излишней нагрузке надо менять насос и чинить трубы. В живом насосе и трубах по началу тоже может произойти сбой, но получив такую проблему, всему организму передается сигнал по укреплению работы насоса, расширению диаметра труб. К следующему разу, они будут более готовы к такой проблеме. И так далее или в обратном порядке, если давление не так сильно, то и насос будет качать меньше и трубы станут поуже.
Запомните, а то видно не в курсе про такое слово, как АДАПТАЦИЯ, и это одно из важнейших свойств всего живого.
Могу только повторить свои изначальные вопросы.
Когда Вы поливаете огород,Вас волнует экономия и .....что есть,повышение нагрузки к работе ?
Пятый параграф. Если я обо всем буду писать, то это уже не формат форума, а тут тянет как минимум на 300-400 страниц текста.
Выделил самые животрепещущие системы.
Сочувствую вам, если у вас организм забывает с вами согласовать выделение мочи, то у вас энурез.
Могу только посоветовать одно: не писай против ветра.
Это тоже аксиома, можете правда опровергнуть эмпирическим путем.
Пишите,vinni пишите,а ещё не забудьте спросить у бегунов,что самое главное в марафоне. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1385 : 04 Апрель 2015, 10:00:50 »

Да нет vinni,единственный источник энергии на земле это солнце,всё остальное это производные.


Забавное утверждение, т.е. энергия земного ядра как бы не при чем, энергия атомов любового материального вещества - это байки физиков. Давайте перестроим фразу - единственный источник энергии на Марсе - это Солнце, может быть единственный источник энергии во Вселенной - это Солнце. Смеющийся
Записан
cheldon
3 разряд
**

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Просмотр профиля Email
« Ответ #1386 : 04 Апрель 2015, 10:44:15 »

По поводу дискуссии у меня начинает вырисовываться понимание  Улыбка, но ошарашивать участников своими многозначительными выводами, считаю пока излишним.
По поводу затронутых вами, но второстепенных вещей.
Конечно митохондрий захватили. Зуб даю  Улыбка. Но о теплокровии (само собой многоклеточных ) в тот короткий, но далёкий от нас промежуток времени клетки и во сне не мечтали. Им ещё пару-тройку миллиардов развиваться было. Да и вообще "теплокровие" применительно к рассуждениям об эволюции клеток  Смеющийся  Гоша на автомате выдал.
По поводу источника энергии для всего живого. Два их. Первый - Солнце, процентов 99,9999 от энергии ноосферы.... Второй - внутреннее тепло Земли, в первую очередь генерированное процессами сжатия и энергией природных ядерных реакций. Пример второго случая - глубоководные биоценозы чёрных и белых курильщиков. Но я думаю ими можно пренебречь.
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2015, 10:50:59 от cheldon » Записан
cheldon
3 разряд
**

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Просмотр профиля Email
« Ответ #1387 : 04 Апрель 2015, 10:48:34 »

Да нет vinni,единственный источник энергии на земле это солнце,всё остальное это производные.


Забавное утверждение, т.е. энергия земного ядра как бы не при чем, энергия атомов любового материального вещества - это байки физиков. Давайте перестроим фразу - единственный источник энергии на Марсе - это Солнце, может быть единственный источник энергии во Вселенной - это Солнце. Смеющийся
Извините не удержусь. Если любового  Смеющийся, то не физиков, а сексологов, в крайнем случае биофизиков  Смеющийся.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1388 : 04 Апрель 2015, 11:02:48 »

Да нет vinni,единственный источник энергии на земле это солнце,всё остальное это производные.


Забавное утверждение, т.е. энергия земного ядра как бы не при чем, энергия атомов любового материального вещества - это байки физиков. Давайте перестроим фразу - единственный источник энергии на Марсе - это Солнце, может быть единственный источник энергии во Вселенной - это Солнце. Смеющийся
Извините не удержусь. Если любового  Смеющийся, то не физиков, а сексологов, в крайнем случае биофизиков  Смеющийся.

Смешно. Смеющийся
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1389 : 04 Апрель 2015, 15:49:55 »

По поводу дискуссии у меня начинает вырисовываться понимание  Улыбка, но ошарашивать участников своими многозначительными выводами, считаю пока излишним.
По поводу затронутых вами, но второстепенных вещей.
Конечно митохондрий захватили. Зуб даю  Улыбка. Но о теплокровии (само собой многоклеточных ) в тот короткий, но далёкий от нас промежуток времени клетки и во сне не мечтали. Им ещё пару-тройку миллиардов развиваться было. Да и вообще "теплокровие" применительно к рассуждениям об эволюции клеток  Смеющийся  Гоша на автомате выдал.
По поводу источника энергии для всего живого. Два их. Первый - Солнце, процентов 99,9999 от энергии ноосферы.... Второй - внутреннее тепло Земли, в первую очередь генерированное процессами сжатия и энергией природных ядерных реакций. Пример второго случая - глубоководные биоценозы чёрных и белых курильщиков. Но я думаю ими можно пренебречь.

Во всем начало свыше!  Улыбка

А Рома-72 тролль натуральный! Смеющийся
Если он начнет спрашивать по каждой странице - что там у Гоши в тетрадках, но нужно вводить функцию заблокировать пользователя!
Ну или четырехлистный клевер ему ко лбу приложить! Посмотрим, как у него из ушей дым пойдет! Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1390 : 04 Апрель 2015, 16:03:19 »

Roma72,ни чего не понял,можно конкретизировать вопрос ?
С чего Вы начали с Сыном 8 лет назад?Какие были проблемы или Вы просто решили пойти своим путем?
Да это я могу рассказать, это не трудно.

Только началась эта история не восемь лет назад, а гораздо раньше. Гоша  был тогда начинающим, подающим большие надежды бегуном-легкоатлетом!
И вот как-то занял Гоша очередное первое место. Пожали ему руку, включили гимн, дали грамоту. В кармане у Гоши было 4 копейки, на билет на электричку не хватало. Стоял Гоша и думал - как доехать  до дома, жил он так далеко, что не каждый кениец доберется. А рядом футболисты рассаживались по машинам, каждый в свою новенькую Волгу.
- Ну чего, брат, грустишь? - спросили они.
- Не грущу я, - ответил Гоша, чуть не плача, - первому месту радуюсь.... Плачущий
- Первому? - переспросили они, -  мы вот на вылет стоим, но жизнь прекрасна!
Сели они по машинам, дали по газам и уехали.
А Гоша остался стоять. Снова думал....пока не дошло!
И в эту секунду в нем проснулся дьявол....  Улыбка
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2015, 17:02:35 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1391 : 04 Апрель 2015, 16:25:00 »

Наречие, Вы, конечно, прекрасный писатель, и анекдоты у Вас классные, но есть предмет дискуссии. Форум (активные его пользователи) - это своеобразная фокус-группа, которая выдает свои идеи, мнения, опыт. На основании это вырабатывается или не вырабатывается какая-то позиция по данному предмету обсуждения (кто то стал лучше понимать что-то, кто-то совсем запутался - не важно), правда и Гоша сделал это своеобразно. Ну да бог с ним. К чему это я. Не надо уводить читателей в сторону от предмета обсуждения.
Хотите травить байки - в курилку. Балд это прекрасно делал, было интересно и ненавязчиво.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1392 : 04 Апрель 2015, 17:04:25 »

Наречие, Вы, конечно, прекрасный писатель, и анекдоты у Вас классные, но есть предмет дискуссии. Форум (активные его пользователи) - это своеобразная фокус-группа, которая выдает свои идеи, мнения, опыт. На основании это вырабатывается или не вырабатывается какая-то позиция по данному предмету обсуждения (кто то стал лучше понимать что-то, кто-то совсем запутался - не важно), правда и Гоша сделал это своеобразно. Ну да бог с ним. К чему это я. Не надо уводить читателей в сторону от предмета обсуждения.
Хотите травить байки - в курилку. Балд это прекрасно делал, было интересно и ненавязчиво.
Простите меня пожалуйста! Грустный Я больше не буду! Плачущий  Плачущий
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1393 : 04 Апрель 2015, 20:02:21 »

И ещё, они же:

"Сердце постоянно излучает звуковые волны, волны давления, тепла, света, электричества, оно излучает  электромагнитные импульсы.

Сердце генерирует самые сильные электромагнитные сигналы в организме.

Когерентный ритм сердца  задаёт тон, синхронизирует ритмы мозга, нервной системы, всех наших органов,  желез в единую гармонию задаваемую сердцем".

Ничего себе насос!?


Що оно там генерирует ?

Во Франции скончался пациент, которому впервые было пересажено полностью автономное искусственное сердце нового поколения. Уникальная операция была проведена в декабре 2013 года в парижском госпитале имени Жоржа Помпиду. Пожилой мужчина прожил с новым сердцем 65 дней.

Пациент, страдавший острой формой сердечной недостаточности, перед операцией, находился в критическом состоянии, но уже через несколько дней после хирургического вмешательства пошел на поправку и был отключен от аппарата искусственного дыхания.

Искусственное сердце нового поколения было создано профессором Аленом Карпантье. Оно отличается от других моделей тем, что при изменении интенсивности физической нагрузки человека не требует регулировки функционирования извне, передает ИТАР-ТАСС. Разработанное с помощью специалистов высокотехнологичных компаний устройство работает практически так же, как биологическое сердце: датчики снимают информацию о потоке крови в сердце, благодаря чему искусственный орган увеличивает или уменьшает ток крови.


http://www.vesti.ru/doc.html?id=1343870&cid=9
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1394 : 04 Апрель 2015, 20:44:21 »


Наречие, анекдот супер. Случай из того, чему ещё в молодости был свидетель...
Анекдот это чужая история, которые люди передают друг другу. А у меня от души, хотя может что-то похожее и было. Вспомнить не могу, поэтому считаю своим. Пишу из головы Улыбка
Всё, тему не засоряю!
Строго по теме. Выносливость - это о-го-го какая штука!!! Если футболист вынослив, то это жуть просто!!! Такого, если ведем 1:0,  на 93 минуте выпустить, чтобы он попридавливал - просто счастье!!! Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 ... 91 92 [93] 94 95 ... 102 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 20.