Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 23:21:19
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Выносливость
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 102 Печать
Автор Тема: Выносливость  (Прочитано 593855 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1320 : 02 Апрель 2015, 07:24:19 »

Забыли про экскаватор Смеющийся Пытаетесь придумать общее понятие работоспособности? Согласен что у человека одна основа,но как работоспособный шахматист будет играть в футбол?Вы когда будете генерировать биологическую энергию,не забудьте использовать её по назначению.(пример с ежиком) Смеющийся
Да не забыл естественно,там всё очень похоже,просто не хочется уходить в физику статических тел и устройства мира с точки зрения волновой теории.
Ну,а как Каспаров играл в футбол ?
Так что там с вопросом про сон и младенцев ?
Про сон ничего нового не знаю.Каспаров видимо качал ноги,чтобы лучше играть в шахматы Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1321 : 02 Апрель 2015, 07:30:46 »

Забыли про экскаватор Смеющийся Пытаетесь придумать общее понятие работоспособности? Согласен что у человека одна основа,но как работоспособный шахматист будет играть в футбол?Вы когда будете генерировать биологическую энергию,не забудьте использовать её по назначению.(пример с ежиком) Смеющийся
Да не забыл естественно,там всё очень похоже,просто не хочется уходить в физику статических тел и устройства мира с точки зрения волновой теории.
Ну,а как Каспаров играл в футбол ?
Так что там с вопросом про сон и младенцев ?
Про сон ничего нового не знаю.Каспаров видимо качал ноги,чтобы лучше играть в шахматы Улыбка
А не надо ничего нового,рассказывайте то,чему учат тренеров.
Все серьёзные шахматисты много времени уделяют развитию общей работоспособности,а Каспаров был очень хорошим игроком.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1322 : 02 Апрель 2015, 07:43:39 »

Забыли про экскаватор Смеющийся Пытаетесь придумать общее понятие работоспособности? Согласен что у человека одна основа,но как работоспособный шахматист будет играть в футбол?Вы когда будете генерировать биологическую энергию,не забудьте использовать её по назначению.(пример с ежиком) Смеющийся
Да не забыл естественно,там всё очень похоже,просто не хочется уходить в физику статических тел и устройства мира с точки зрения волновой теории.
Ну,а как Каспаров играл в футбол ?
Так что там с вопросом про сон и младенцев ?
Про сон ничего нового не знаю.Каспаров видимо качал ноги,чтобы лучше играть в шахматы Улыбка
А не надо ничего нового,рассказывайте то,чему учат тренеров.
Все серьёзные шахматисты много времени уделяют развитию общей работоспособности,а Каспаров был очень хорошим игроком.
Википедия Вам в помощь.Что еще нужно знать? Шахматисты наверно много спят Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1323 : 02 Апрель 2015, 07:59:42 »

Википедия Вам в помощь.Что еще нужно знать? Шахматисты наверно много спят Смеющийся
Мелковато будет,вот если Вы предложите что либо из свежих диссертаций.....с удовольствием почитаю.
И не уподобляйтесь Александру Курячему.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1324 : 02 Апрель 2015, 08:04:39 »

Википедия Вам в помощь.Что еще нужно знать? Шахматисты наверно много спят Смеющийся
Мелковато будет,вот если Вы предложите что либо из свежих диссертаций.....с удовольствием почитаю.
И не уподобляйтесь Александру Курячему.
В чем Вы меня подозреваете?В отличии от Вас,я очень мало знаю :)Диссертации про сон даже читать не хочу,а то спать не буду. Смеющийся
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2015, 08:09:51 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1325 : 02 Апрель 2015, 08:22:15 »


Вот смотрите, Гоша приходите Вы на базу и говорите, что Вам нужен экскаватор для того и для того. Вам начинают рассказывать, про механизм его работы, про его технические характеристики, про то се, минут 30 этак. Вы внимательно слушаете, потом бьете по рукам. Подходите к эксаватору. А он сломан.
Вас ведь интересовал в первую очередь  вопрос способен ли выполнять экскаватор выполнять работу в данный момент (его работоспособность), не так ли? То, что он вообще способен выполнять эту работу, Вы итак понимали, иначе Вы заказали бы такси.
В данном случае первый вариент общая раработоспособность - потенциальное выполнение тех или иных операций (деятельности) - функцональная принадлежность. Экскаватор предназначен для вытаскивания земли и перекладывания ее на другое место.
Работоспособность  в данный момент - способность производить работу.
И третий момент, когда Вы говорите о том, что экскаватор работоспособен, но в отдельных условиях его производительность падает.
Я вообще поступлю проще,в этом году возьму катерпиллер.
А вот ребёнок,который занимается футболом,у меня один и тренировать его потенциальную возможность не умею ни я,ни тренеры.
Поэтому его работоспособность будет повышаться на основе знаний классических наук,но не философии.
Может у шахматистов поучитесь или во сне? Улыбка
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1326 : 02 Апрель 2015, 08:47:49 »

Все виды спорта замерли.... Не дай бог вспомнят и пройдутся по ним.  Смеющийся
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1327 : 02 Апрель 2015, 08:57:45 »


Вот смотрите, Гоша приходите Вы на базу и говорите, что Вам нужен экскаватор для того и для того. Вам начинают рассказывать, про механизм его работы, про его технические характеристики, про то се, минут 30 этак. Вы внимательно слушаете, потом бьете по рукам. Подходите к эксаватору. А он сломан.
Вас ведь интересовал в первую очередь  вопрос способен ли выполнять экскаватор выполнять работу в данный момент (его работоспособность), не так ли? То, что он вообще способен выполнять эту работу, Вы итак понимали, иначе Вы заказали бы такси.
В данном случае первый вариент общая раработоспособность - потенциальное выполнение тех или иных операций (деятельности) - функцональная принадлежность. Экскаватор предназначен для вытаскивания земли и перекладывания ее на другое место.
Работоспособность  в данный момент - способность производить работу.
И третий момент, когда Вы говорите о том, что экскаватор работоспособен, но в отдельных условиях его производительность падает.
Я вообще поступлю проще,в этом году возьму катерпиллер.
А вот ребёнок,который занимается футболом,у меня один и тренировать его потенциальную возможность не умею ни я,ни тренеры.
Поэтому его работоспособность будет повышаться на основе знаний классических наук,но не философии.

Изучаете, и правильно делаете, но прежде всего необходимо не путаться в основных понятиях.
Поэтому в экскаваторе у Вас работоспособность - (смотри Википедию)  не снижается, машина способна работать столько, насколько способен ее ресурс, вплоть до отказа (если Вы конечно сами ее не загубите), но и это можно, исправить заменив отработанный механизм (деталь). А то, что у Вас снизилась производительность, это у Вас внутри системы что-то функционирует не все должным образом. А катерпиллер это или экскаватор без разницы.
Что же касается человеческого организма, то работоспособность организма направлена на поддержание жизнедеятельности организма и ни на что более, а вот работоспособность человека - это совсем другое понятие.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1328 : 02 Апрель 2015, 09:08:17 »

Сейчас Gosha спросит что такое жизнедеятельность.
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #1329 : 02 Апрель 2015, 09:14:27 »

Gosha тролль )))
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
cheldon
3 разряд
**

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Просмотр профиля Email
« Ответ #1330 : 02 Апрель 2015, 09:25:07 »

Очень важно разобраться в терминологии. Есть такие строго научные термины-понятия как словоблудие, забалтывание и демагогия  Улыбка.
Расставьте их по местам в этой ветке, и всем всё станет понятно.
А ещё я бы порекомендовал выгравировать на золотых скрижалях форума (блин, как напыщенно, но чуть было не написал по простому - внести в анналы  Смеющийся) рассказ Шукшина "Срезал".
Имхо, конечно, но близкая ситуация http://lib.ru/SHUKSHIN/srezal.txt Улыбка.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1331 : 02 Апрель 2015, 09:41:46 »


Что же касается человеческого организма, то работоспособность организма направлена на поддержание жизнедеятельности организма и ни на что более,
Это сильно.
а вот работоспособность человека - это совсем другое понятие.
Да не вопрос,пусть будет другое определение,рассказывайте,как будем тренировать аэробную работоспособность футболиста?
Начинайте прямо с потенциальной возможности приращения.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #1332 : 02 Апрель 2015, 11:00:13 »

В кабине экскаватора находиться машинист! И то какая производительность,работоспособность будет у экскаватора зависит от НЕГО. Откуда у него руки растут,бухал вчера или как давно. Экскаватор здесь со своими характеристиками не причем.
Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1333 : 02 Апрель 2015, 11:59:26 »

В кабине экскаватора находиться машинист! И то какая производительность,работоспособность будет у экскаватора зависит от НЕГО. Откуда у него руки растут,бухал вчера или как давно. Экскаватор здесь со своими характеристиками не причем.

Вы не правильно понимаете суть вопроса, можно задать программу и экскаватор сможет работать сам, так работают все механизмы с ЧПУ. Другое дело насколько качественно будет проделана данная работа. А вот если, заменить маленький ковш на больший или наоборот меньший производительность (количество земли в единицу времени) изменится. При этом работоспособность механизма останется такой-какой она была. Естественно если не задать запредельные нагрузки, от которых экскаватор может просто сломаться.
Для Гоши, где то я вчера прочитал, что  работоспособность мышц - способность мышц к сокращению. Невозможно увеличить способность мышц к сокращению, она как была так и есть и задана функциональными особенностями организма, чтобы быть пригодным к жизнедеятельности человеческого организма. Можно лишь увеличить выносливость мышц к нагрузкам, т.е. противостоять утомлению мышц в течение длительного времени их работы. А дальше идут Ваши рассуждения о закислении и т.п.


Записан
cheldon
3 разряд
**

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Просмотр профиля Email
« Ответ #1334 : 02 Апрель 2015, 12:02:49 »

В кабине экскаватора находиться машинист! И то какая производительность,работоспособность будет у экскаватора зависит от НЕГО. Откуда у него руки растут,бухал вчера или как давно. Экскаватор здесь со своими характеристиками не причем.
Шокирован Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 102 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 20.