Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 17:42:10
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Выносливость
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 102 Печать
Автор Тема: Выносливость  (Прочитано 593849 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1020 : 10 Октябрь 2013, 21:38:20 »

А ещё эти любители, знают какой уровень лактата должен соответствовать определённой скорости. Шокирован
Об этом, у нас это даже Селуянов не знает. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1021 : 11 Октябрь 2013, 11:44:28 »

gosha вы меня простите, но при всем уважении к немецкому футболу, 4-я лига - это не уровень. Во всяком случае не уровень, который обычно тут обсуждается. То сравниваем с Уолкоттом, то 4-я лига в пример уже идет.
Точно также и я могу написать, опущу, что пару лет не играл в футбол уже, но очень хочу играть в 4-й бундеслиге, да вот что-то выносливость слабовата. И для меня все спорстмены кони здоровые и бегущие.
Откуда мы знаем как этот чувак тренируется? Может он год из ночных клубов не вылазил или тренируется пару раз в неделю, т.к. чаще из-за работы не получается, а тут бац и сокращение команды, а форму то стирают в клубе, самому не хочется в 5-й лиге этого делать. Человека отчисляют из команды 4-й лиги, но сам он даже в 3-й хочет играть. Ну написал бы сразу уже в Баварии хочу, только выносливость слабовата. А вы и рады сразу схватиться за знакомое слово  Смеющийся

Как им там отсеять-то из команды людей, если в Германии сотни тысяч могут играть на уровне 4-й бундеслиги? У них постоянно около 2 млн. занимащихся детей и юношей. Все кто играет лучше - те в более солидных клубах. А тут уже все примерно одинаковые  Смеющийся Это у нас можно сказать, ты мне не нравишься, пошел из команды, а там и в суд на такое могут подать. Поэтому по нормативам и отчислят и не подкопаешься. Кто-то все равно будет первым, а кто-то последним.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2013, 11:56:37 от Белорус » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1022 : 11 Октябрь 2013, 18:48:06 »

А мужчины за счет чего выкатывают?
От безысходности они первые начали прибегать к науке.

http://m.youtube.com/watch?v=BYgYkLdOmAk

Смотреть с 1ч 39м 35с

Селуянов утверждает что определить  анаэробный порог для футболистов не возможно и тренироваться по пульсу для них - не серьезно
Селуянов много чего говорил,до работы в РФС одно,теперь другое. Смеющийся
И опять же,принципиально важно,что он хотел сказать.
Сдаётся мне он вообще придерживается теории,что тренировать футболистов не нужно,достаточно просто поддерживать их в тонусе,чем весь мир собственно говоря и занимается.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1023 : 11 Октябрь 2013, 18:54:11 »

gosha вы меня простите, но при всем уважении к немецкому футболу, 4-я лига - это не уровень. Во всяком случае не уровень, который обычно тут обсуждается. То сравниваем с Уолкоттом, то 4-я лига в пример уже идет.
Точно также и я могу написать, опущу, что пару лет не играл в футбол уже, но очень хочу играть в 4-й бундеслиге, да вот что-то выносливость слабовата. И для меня все спорстмены кони здоровые и бегущие.
Откуда мы знаем как этот чувак тренируется? Может он год из ночных клубов не вылазил или тренируется пару раз в неделю, т.к. чаще из-за работы не получается, а тут бац и сокращение команды, а форму то стирают в клубе, самому не хочется в 5-й лиге этого делать. Человека отчисляют из команды 4-й лиги, но сам он даже в 3-й хочет играть. Ну написал бы сразу уже в Баварии хочу, только выносливость слабовата. А вы и рады сразу схватиться за знакомое слово  Смеющийся

Как им там отсеять-то из команды людей, если в Германии сотни тысяч могут играть на уровне 4-й бундеслиги? У них постоянно около 2 млн. занимащихся детей и юношей. Все кто играет лучше - те в более солидных клубах. А тут уже все примерно одинаковые  Смеющийся Это у нас можно сказать, ты мне не нравишься, пошел из команды, а там и в суд на такое могут подать. Поэтому по нормативам и отчислят и не подкопаешься. Кто-то все равно будет первым, а кто-то последним.
Вы не уловили главного.
Немцы понимают,что и зачем делают даже на уровне полупрофессионалов,а у нас нет этого понимания на самом высоком уровне.
Это всё,что я хотел сказать этим постингом.
Было бы здорово обсудить саму суть вопроса:лактатную кривую,уровень закисления,фарму,которую использовал немчура для повышения выносливости.
Но к сожалению это невозможно,в России можно по пальцам пересчитать людей разбирающихся в этом вопросе,гораздо проще в ответ заняться откровенной демагогией.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1024 : 14 Октябрь 2013, 11:21:30 »

gosha лучшего игрока в команде немцы тоже по анализам определяют?  Смеющийся
Я не против анализов, но мне кажется, вы придаете им уже сверхзначение. По мне - это неправильно. Все должно быть в меру, так сказал Дживахарлау Неру  Смеющийся

В том же НХЛ на драфте не зря же новичков очень серьезно тестируют. Это важно, но они на драфт попадают за свою игру. Без игры анализы игроков команды НХЛ не интересуют.

Понятно, что нужна определенная физическая форма, чтобы показывать свои умения и способности. Но уже неоднократно писал, что совсем не способные дети уже отсеяны раньше, а остальные в процессе тренировок за годы повышают своё мастерство и постепенно улучшают физическую форму. К тому же футболистом и чемпионом может быть и тот кто бежит 100 метров за 10 сек. и тот кто за 13. В беге же только тот кто быстрее. В футболе есть много клубов, и игрок с не самой лучшей выносливостью может найти себе место под солнцем, если у него есть другие козыри. Пусть не в Баварии или Барселоне, но в каких Нюрнбергах и Левантах.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2013, 11:31:13 от Белорус » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1025 : 14 Октябрь 2013, 12:56:34 »

gosha лучшего игрока в команде немцы тоже по анализам определяют?  Смеющийся
Я не против анализов, но мне кажется, вы придаете им уже сверхзначение. По мне - это неправильно. Все должно быть в меру, так сказал Дживахарлау Неру  Смеющийся

В том же НХЛ на драфте не зря же новичков очень серьезно тестируют. Это важно, но они на драфт попадают за свою игру. Без игры анализы игроков команды НХЛ не интересуют.
Так же,как и игра без тестов.
Понятно, что нужна определенная физическая форма, чтобы показывать свои умения и способности.
Я бы сформулировал по другому.
Нужны выдающиеся физиологические задатки,которые позволяют достичь необходимую физическую форму.
Но уже неоднократно писал, что совсем не способные дети уже отсеяны раньше,
Не знаю что там у Вас,а у нас таких просто не берут(про 1 лигу просто не знаю.)
а остальные в процессе тренировок за годы повышают своё мастерство и постепенно улучшают физическую форму.
Крайне сомнительный тезис.
Дети действительно улучшают физику и "мастерство",вот только происходит это за счёт естественного физического развития и узкой специализации.
Про что народ неоднократно и писал,пропускает парень полгода тренировок и как был красавцем,так им и остаётся,а зачастую выглядит даже лучше.
К тому же футболистом и чемпионом может быть и тот кто бежит 100 метров за 10 сек. и тот кто за 13. В беге же только тот кто быстрее.
Примеров про 10 секунд здесь звучало немало,а про 13 секунд Вас не затруднит ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4669


Просмотр профиля Email
« Ответ #1026 : 14 Октябрь 2013, 13:40:13 »

для начала ,освежите память, про 10 сек
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1027 : 14 Октябрь 2013, 13:50:07 »

для начала ,освежите память, про 10 сек
Из свежего http://www.3-liga.ru/forum//index.php?topic=4972.msg116006#msg116006
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1028 : 14 Октябрь 2013, 14:42:34 »

gosha ну я б не сказал бы, что 4-6 тренировок в неделю + игра - это естественное физическое развитие  Смеющийся Откровенно медленные игроки отсеются в процессе, к юношам таких уже не остается. Конечно, если мы не будем их всех сравнивать с Уолкоттом. Там и половина ТОП-игроков будут тихоходами  Смеющийся
Смотрел матч хорватов с бельгийцами. Хорваты ошиблись 2 раза позиционно и Лукаку банально обогнал защитников 2 раза, во втором голе вообще просто неприлично убежал и еще корпус поставил, что защитник отлетел аж от него. Но это не мешает одним быть игроками сборной Хорватии, а второму не помогает пока что стать вровень с ТОП-игроками.

В ТОП-клубах, возможно и нет людей, которые бегают за 13 сотку. Но есть и поскромнее чемпионаты  Смеющийся, где играют тоже профессиональные футболисты.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1029 : 14 Октябрь 2013, 16:53:26 »

gosha ну я б не сказал бы, что 4-6 тренировок в неделю + игра - это естественное физическое развитие  Смеющийся Откровенно медленные игроки отсеются в процессе, к юношам таких уже не остается. Конечно, если мы не будем их всех сравнивать с Уолкоттом. Там и половина ТОП-игроков будут тихоходами  Смеющийся
Смотрел матч хорватов с бельгийцами. Хорваты ошиблись 2 раза позиционно и Лукаку банально обогнал защитников 2 раза, во втором голе вообще просто неприлично убежал и еще корпус поставил, что защитник отлетел аж от него. Но это не мешает одним быть игроками сборной Хорватии, а второму не помогает пока что стать вровень с ТОП-игроками.

В ТОП-клубах, возможно и нет людей, которые бегают за 13 сотку. Но есть и поскромнее чемпионаты  Смеющийся, где играют тоже профессиональные футболисты.
Вы считаете,что мне нужно выкинуть результаты тестов и поверить в Ваши фантазии ?
Даже в первенстве Владимирских деревень наши ребятами не выглядели гепардами.
Или Вы вообще имеете ввиду "кожанный мяч" ?
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2013, 17:15:30 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1030 : 14 Октябрь 2013, 17:23:46 »

gosha я считаю, что лучше использовать заповедь да не создай себе кумира.  Смеющийся

Какие фантазии? Игрок сб. Бельгии 2 раза убежал как от стоячих защитников сб. Хорватии и забил 2 гола. И при этом они все  профессиональные футболисты очень хорошего уровня. Никаких фантазий, только факты.  Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1031 : 14 Октябрь 2013, 17:47:08 »

gosha я считаю, что лучше использовать заповедь да не создай себе кумира.  Смеющийся

Какие фантазии? Игрок сб. Бельгии 2 раза убежал как от стоячих защитников сб. Хорватии и забил 2 гола. И при этом они все  профессиональные футболисты очень хорошего уровня. Никаких фантазий, только факты.  Смеющийся
Вы знаете сколько в метрах составляет 0,1 с. на 100 метровке ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4669


Просмотр профиля Email
« Ответ #1032 : 14 Октябрь 2013, 18:26:23 »

у всех по -разному
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4669


Просмотр профиля Email
« Ответ #1033 : 14 Октябрь 2013, 18:28:38 »

Цитата: gosha от 07 Октябрь 2013, 09:24:39

Нравится мне логика великих.
Андрей Канчельскис.
В то время я на 100 метров выбегал из 11 секунд. Но в футболе не скорость главное, а как ее использовать.
Это конечно фигня,что я обладал уникальными для советского футбола скоростными данными,а соотношение скорости и работоспособности было выдающимся для мирового футбола,главное я умел играть в футбол. Смеющийся


ГОША-Так и подмывает задать Канчельскису вопрос,а если бы убрать эту работоспособность,какие товары он стал бы рекламировать сидя на лавке ?



не умел бы играть и выдающееся соотношение нашло бы применение в л.а,может быть, а Манчестер бы не светил точно
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2013, 18:56:39 от lariychuk » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1034 : 14 Октябрь 2013, 18:54:25 »

у всех по -разному
Что значит у всех по разному ?
Берём диапазон реультатов от 10,5 до 13,0 считаем и немножко рассуждаем  Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 102 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.169 секунд. Запросов: 20.