Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Май 2024, 08:31:30
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Результаты игр (Модераторы: Ильдар, FCLM, sergg, Инк, SSS, Евгений)
| | |-+  Турниры
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 193 Печать
Автор Тема: Турниры  (Прочитано 1054828 раз)
yurik
новичок


Карма -6
Offline Offline

Сообщений: 95


Просмотр профиля Email
« Ответ #1365 : 14 Октябрь 2012, 23:14:02 »

Итоговые результаты Young Talents Cup (игроки 2001 года)

Барселона в финале обыграла Зенит. 3-4 место - финский КаПа и СДЮСШОР Зенит. 5 место Спартак, вот так бывает, не пропустили ни одного мяча и только 5-ые  Улыбка дальше Рубин, шведы, Русичи, Краснодар и Тольятти

Может быть, Машинист подробнее расскажет о финале?
Не знаю как Машинист, а я только вернулся с турнира. Это был турнир одной команды - Барселоны. И кто бы что не говорил, не верьте. Это футболисты с другой планеты по сравнению со всеми нашими командами, а я видел всех 2001 года. 

Чем же Барселона отличается? Не могли бы Вы немного рассказать?
Во-первых игровой схемой. Играют 3-3-1, но крайние защитники играют по сути хавов, а крайние полузащитники смещаются в центр. Вся игра через 2-3 касания. Стенки, игра на третьего, пасы в разрез, а главное у всех голова поднята. Вратарь играет ногами получше некоторых наших полевых. Командное движение, каждый знает куда открываться, никто не жадничает. Если нападающий уткнулся в защитника, то будьте уверены, что он развернется и через защитников переведут игру на другой фланг. На самом деле вот здесь четко видно, что во что играет первая команда, в тоже самое играет и вся академия. Это уже их вторая команда после 95 г., которую я вижу, а футбол один и тот же. Только это дети 11 лет. И конечно коллосальная разница с нашими игроками и нашей игрой.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1366 : 14 Октябрь 2012, 23:21:01 »

Очень интересно, особенно взглядом очевидца.
 
А вот еще фрагмент с другого сайта, может быть кто-то уже видел, а мне попалось только что....

...в школе «Барсы» не насилуют футболом, дети не устают от него. Игра, забава, азарт… Общение и человеческие качества. Достойно уважения.


полностью здесь http://www.footcom.ru/interesting.php?page=300

Спасибо.

 
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1367 : 14 Октябрь 2012, 23:39:43 »

Итоговые результаты Young Talents Cup (игроки 2001 года)

Барселона в финале обыграла Зенит. 3-4 место - финский КаПа и СДЮСШОР Зенит. 5 место Спартак, вот так бывает, не пропустили ни одного мяча и только 5-ые  Улыбка дальше Рубин, шведы, Русичи, Краснодар и Тольятти

Может быть, Машинист подробнее расскажет о финале?
Не знаю как Машинист, а я только вернулся с турнира. Это был турнир одной команды - Барселоны. И кто бы что не говорил, не верьте. Это футболисты с другой планеты по сравнению со всеми нашими командами, а я видел всех 2001 года.  

Чем же Барселона отличается? Не могли бы Вы немного рассказать?
Вся игра через 2-3 касания. Стенки, игра на третьего, пасы в разрез, а главное у всех голова поднята.  

А про это раньше было как-то.
Не послушались тогда! Плачущий Все умные до фига и больше!

А теперь нате-возьмите....Барселона!  Подмигивающий  
 
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Chudo
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 1610


Просмотр профиля
« Ответ #1368 : 14 Октябрь 2012, 23:40:21 »

...в школе «Барсы» не насилуют футболом, дети не устают от него. Игра, забава, азарт… Общение и человеческие качества. Достойно уважения.

Да, все так, только не надо агитации.
Цитата:
"И если вы готовы выдержать конкурс, в котором примерно 5 тысяч человек на несколько мест, то непременно поезжайте." Веселый

У нас в топы привозят и думают, почти Барса. По обещаниям, не ниже.
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #1369 : 15 Октябрь 2012, 12:43:32 »

Не знаю как Машинист, а я только вернулся с турнира. Это был турнир одной команды - Барселоны. И кто бы что не говорил, не верьте. Это футболисты с другой планеты по сравнению со всеми нашими командами, а я видел всех 2001 года. 

Чем же Барселона отличается? Не могли бы Вы немного рассказать?
Во-первых игровой схемой. Играют 3-3-1, но крайние защитники играют по сути хавов, а крайние полузащитники смещаются в центр. Вся игра через 2-3 касания. Стенки, игра на третьего, пасы в разрез, а главное у всех голова поднята. Вратарь играет ногами получше некоторых наших полевых. Командное движение, каждый знает куда открываться, никто не жадничает. Если нападающий уткнулся в защитника, то будьте уверены, что он развернется и через защитников переведут игру на другой фланг. На самом деле вот здесь четко видно, что во что играет первая команда, в тоже самое играет и вся академия. Это уже их вторая команда после 95 г., которую я вижу, а футбол один и тот же. Только это дети 11 лет. И конечно коллосальная разница с нашими игроками и нашей игрой.

Некоторые тут утверждают, что индивидуально сильные игроки вырастают только из тех, кто в 11 лет играет на поле исключительно сам с собой, исполняя бессмысленные обводки и теряя мячи под негодующие крики товарищей по команде. 

Интересно, как они прокомментируют выделенное?  Улыбка
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1370 : 15 Октябрь 2012, 13:08:11 »

конкурс, в котором примерно 5 тысяч человек на несколько мест,

При такой выборке всё остальное является просто мало значимыми факторами.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #1371 : 15 Октябрь 2012, 13:26:46 »

конкурс, в котором примерно 5 тысяч человек на несколько мест,

При такой выборке всё остальное является просто мало значимыми факторами.

Главное селекция)))
От количества к качеству)
Там тоже не учат всех подряд. потому, что понимают, нельзя из любого сделать футболиста.
Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1372 : 15 Октябрь 2012, 13:56:06 »

Бонч + 100 за:"Там тоже не учат всех подряд. потому, что понимают, нельзя из любого сделать футболиста."
Записан
yurik
новичок


Карма -6
Offline Offline

Сообщений: 95


Просмотр профиля Email
« Ответ #1373 : 15 Октябрь 2012, 14:12:56 »

Не знаю как Машинист, а я только вернулся с турнира. Это был турнир одной команды - Барселоны. И кто бы что не говорил, не верьте. Это футболисты с другой планеты по сравнению со всеми нашими командами, а я видел всех 2001 года. 

Чем же Барселона отличается? Не могли бы Вы немного рассказать?
Во-первых игровой схемой. Играют 3-3-1, но крайние защитники играют по сути хавов, а крайние полузащитники смещаются в центр. Вся игра через 2-3 касания. Стенки, игра на третьего, пасы в разрез, а главное у всех голова поднята. Вратарь играет ногами получше некоторых наших полевых. Командное движение, каждый знает куда открываться, никто не жадничает. Если нападающий уткнулся в защитника, то будьте уверены, что он развернется и через защитников переведут игру на другой фланг. На самом деле вот здесь четко видно, что во что играет первая команда, в тоже самое играет и вся академия. Это уже их вторая команда после 95 г., которую я вижу, а футбол один и тот же. Только это дети 11 лет. И конечно коллосальная разница с нашими игроками и нашей игрой.

Некоторые тут утверждают, что индивидуально сильные игроки вырастают только из тех, кто в 11 лет играет на поле исключительно сам с собой, исполняя бессмысленные обводки и теряя мячи под негодующие крики товарищей по команде. 

Интересно, как они прокомментируют выделенное?  Улыбка
Такая игра не означает отсутствие сильных индивидуальностей, более того они там есть. Но сильная индивидуальная игра не в ущерб командным действиям. А у нас главное довести мяч до сильной индивидуальности, а он там что-нибудь родит. Но чем старше, тем больше нивелируется индивидуальная способность, т.к. всегда найдется не уступающий по физике защитник, а дальше тупик, т.к. он всю жизнь играл в одно и тоже и уже не перестроится.
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #1374 : 15 Октябрь 2012, 14:15:29 »

Учат-то как раз всех: в секции или кэмпе под маркой Барсы за небольшие деньги может позаниматься любой желающий: http://arxiu.fcbarcelona.cat/web/english/futbol/fcbescola/index.html .

А вот отбирают только тех, кто хорошо научился.  Улыбка
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #1375 : 15 Октябрь 2012, 16:40:07 »

На тех, кто за деньги поставили крест. Я общался. )))
Горе специалисты. Как так можно )))
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #1376 : 15 Октябрь 2012, 16:49:11 »

На тех, кто за деньги поставили крест. Я общался. )))
Горе специалисты. Как так можно )))
Ну да. Жил себе где-нибудь в Аргентине - всех обыгрывал. Посетил Каталонию, захотел недельку позаниматься, форму поддержать - случайно заплатил в кассу - и ты уже не футболист.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Бонч-Бруевич
Международный мастер
*******

Карма 2927
Offline Offline

Сообщений: 2201


Просмотр профиля
« Ответ #1377 : 15 Октябрь 2012, 20:14:33 »

На тех, кто за деньги поставили крест. Я общался. )))
Горе специалисты. Как так можно )))
Ну да. Жил себе где-нибудь в Аргентине - всех обыгрывал. Посетил Каталонию, захотел недельку позаниматься, форму поддержать - случайно заплатил в кассу - и ты уже не футболист.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ты уже не футболист Барселоны !!! Это главное.

Докажите мне, что это не так.
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #1378 : 15 Октябрь 2012, 22:32:13 »

На тех, кто за деньги поставили крест. Я общался. )))
Горе специалисты. Как так можно )))
Ну да. Жил себе где-нибудь в Аргентине - всех обыгрывал. Посетил Каталонию, захотел недельку позаниматься, форму поддержать - случайно заплатил в кассу - и ты уже не футболист.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Ты уже не футболист Барселоны !!! Это главное.

Докажите мне, что это не так.

Зачем?
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1379 : 15 Октябрь 2012, 23:19:41 »

Не знаю как Машинист, а я только вернулся с турнира. Это был турнир одной команды - Барселоны. И кто бы что не говорил, не верьте. Это футболисты с другой планеты по сравнению со всеми нашими командами, а я видел всех 2001 года. 

Чем же Барселона отличается? Не могли бы Вы немного рассказать?
Во-первых игровой схемой. Играют 3-3-1, но крайние защитники играют по сути хавов, а крайние полузащитники смещаются в центр. Вся игра через 2-3 касания. Стенки, игра на третьего, пасы в разрез, а главное у всех голова поднята. Вратарь играет ногами получше некоторых наших полевых. Командное движение, каждый знает куда открываться, никто не жадничает. Если нападающий уткнулся в защитника, то будьте уверены, что он развернется и через защитников переведут игру на другой фланг. На самом деле вот здесь четко видно, что во что играет первая команда, в тоже самое играет и вся академия. Это уже их вторая команда после 95 г., которую я вижу, а футбол один и тот же. Только это дети 11 лет. И конечно коллосальная разница с нашими игроками и нашей игрой.

Некоторые тут утверждают, что индивидуально сильные игроки вырастают только из тех, кто в 11 лет играет на поле исключительно сам с собой, исполняя бессмысленные обводки и теряя мячи под негодующие крики товарищей по команде. 

Интересно, как они прокомментируют выделенное?  Улыбка

Некоторые утверждают…некоторые продолжают утверждать… Смеющийся

Некоторые напоминают, что про отмену паса речь не велась!

Вот фрагментик http://clipiki.ru/video/170747/Dribling-Messi
А  можно разместить еще, с другими исполнителями. И еще. И так далее.

Я знаю, что Вы раньше всё это видели. И что Ваш тренер 50 раз научит скидывать мяч в таких ситуациях (понятия не имею, где Вы занимаетесь, но не все ли равно?).

Каждый год наш футбольный конвеер выпускает тысячи клонов, а потом футбольное сообщество оглядывается по сторонам и руками разводит: блин, опять Васю выпускного года не отличить от Феди!  Шокирован
И сильно горюет, что ни один наш игрок не в состоянии закрепиться в Европе! Плачущий

И все равно приходится читать – пас, пас, пас... В замешательстве

Футбол в ДЮФ через пас и только пас – это минус неординарность, прощай креатив и большой привет самостоятельности на поле! Сплошной пас – это тренерская лапша недоучек на уши наивных родителей!

Хотите я Вам тест подскажу? Подмигивающий
Если Ваш возраст 12-13 лет попросите его выполнить лучшего распасовщика в Вашей команде.
Выполнит – молодец!
Но он не выполнит, я отвечаю!
Хотя на самом деле ничего сложного, просто умение управлять мячом в ситуации, приближенной к игровой (повторяю, тест - игровая ситуация, а не тупой фристайл). Это ведь очень часто просто кажется, что футбольная техника, а на самом деле ….пшик! и в помине нет, только на короткий пас ближнему хватает... Плачущий

Вот с таким багажом к выпуску и приползаем. А там, слов нет, на первый план выходит Гошина теория – раз уж все одинаковые, то давайте отбирать наиболее одаренных физически  (с искажениями, но смысл примерно таков Смеющийся).

Я тут с ним иногда спорю. Но ничего не поделаешь, расхождение понятий на лицо. Гоша говорит: давайте из тысяч одинаковых отберем лучших! А надо - отобрать лучших из тысяч неодинаковых!

А спорить про пас нечего, футбола без паса никогда не было.   
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 ... 90 91 [92] 93 94 ... 193 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 20.