Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21 Май 2024, 05:15:31
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Разное
| | |-+  О тренерах
| | | |-+  Оценка работы тренера.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 27 Печать
Автор Тема: Оценка работы тренера.  (Прочитано 208614 раз)
Егор
Международный мастер
*******

Карма 50
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #300 : 10 Январь 2014, 17:48:46 »

Вы уже знаете, что играть я умею, обыгрывать тоже
Тех , кто умеет играть, по телевизору увидеть можно . Причем там можно увидеть даже тех , кто не очень хорошо играть умеет . Вас же кроме самопального ролика нигде не видно . Что из этого выходит ?  А по поводу чеканки - есть такой чеканщик Царев ( по моему ) - входит в книгу рекордов Гиннесса .Так вот - чеканит он неплохо , а вот играет не очень . Так что у Альпова ребята могут сколько угодно рекорды улучшать - играть от этого лучше они не станут .

 
    Вы, наверное, были в ящике, раз так смело и грамотно рассуждаете. А если у жонглирования цель состоит в том, чтобы быть самому подвижным, то я приветствую! А то, что-то мало обыгрывают, перекидывая верхом, а ведь каждая игра предоставляет каждому техничному игроку несколько таких возможностей, причем делать это можно легко и непринужденно, владея корпусом и всеми динамиками мяча. Для этого нужно чего-то изучать, но Вам-то зачем?
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #301 : 13 Январь 2014, 15:53:47 »

Лично я не вижу смысла в жонглировании больше 100 раз (цифра условна, может и меньше). Лучше изменять условия жонглирования, нога-колено-плечо-голова и т.д., создавать помехи при жонглировании, придумывать условия, когда жонглировать неудобно. Пусть будет малое количество, но разное.
Набивать стационарно большое количество раз к развитию чувства мяча имеет мало отношения.

И при этом, рассматривать жонглирование как некое разминочно-подводящее упражнение на пару минут.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #302 : 13 Январь 2014, 15:55:58 »

Белорус задал очень интересный вопрос, у меня есть на него ответ. Надо его немного переформатировать в формат форума, а тут я отвлекаюсь на … . 

Может найдете время высказать свое мнение?

Напомню вопросы.

С какого возраста нужно обучать игроков таким более глубоким тактическим аспектам?
Вопрос вдогонку.
Есть ли место импровизации при таком детальном тактическом обучении перемещению на поле?
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #303 : 13 Январь 2014, 21:48:30 »

Я помню, можно сказать это один из стимулов быстрее начать эту тему.
Когда мозг настроен на определенную волну мышления, другое, пусть и ни менее важное дело отвлекает.
Приходиться ставить вешенки(записки) и быстро забывать^ чтобы не отвлекало.
Только сегодня монографию на 34 листа соорудил, все связать, развернуть и т.п.
Давайте договоримся так, или в этот четверг, или в следующий понедельник(крайний срок).
Думаю не удивлю вас моим отношением к этому вопросу, но при этом у меня есть, кое что, в рукаве…

P.S. Просто отписаться: да, нет, 2-3-4. Это не устроит ни вас , ни тем более меня. Все не так просто, на самом деле, вы это увидите.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #304 : 13 Январь 2014, 23:29:40 »

Лично я не вижу смысла в жонглировании больше 100 раз (цифра условна, может и меньше). Лучше изменять условия жонглирования, нога-колено-плечо-голова и т.д., создавать помехи при жонглировании, придумывать условия, когда жонглировать неудобно. Пусть будет малое количество, но разное.
Набивать стационарно большое количество раз к развитию чувства мяча имеет мало отношения.

И при этом, рассматривать жонглирование как некое разминочно-подводящее упражнение на пару минут.

на мой взгляд, набьет человек уверенно 10 раз- возможно не деревянный в футболе, от 10 до бесконечности- не гарантия умения работать с мячом в игре и ... какого-либо повышенного чувства мяча
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #305 : 14 Январь 2014, 21:06:31 »

Десять раз для футболиста совсем мало, это большое упущение. В Чертаново  слышал когда то многие по 300-400 раз набивает.
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #306 : 14 Январь 2014, 21:18:33 »

Десять раз для футболиста совсем мало, это большое упущение. В Чертаново  слышал когда то многие по 300-400 раз набивает.

А тех кто больше 500 в дубль Краснодара взяли. Чеканьте дети, чеканьте у Вас есть шанс ! Улыбка
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #307 : 14 Январь 2014, 21:26:34 »

Десять раз для футболиста совсем мало, это большое упущение. В Чертаново  слышал когда то многие по 300-400 раз набивает.
300-400 нужно жонглировать любым возможным местом (подъемом, внутренними, внешними, бедрами и головой), то тогда уже можно говорить о каком-то чувстве мяча и начинать дальше различные девятки (2 подъемом, 2 внутренними, 2 внешними, 2 бедрами и прием на грудь (голову или бедро) и т.п.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #308 : 14 Январь 2014, 22:50:44 »

на мой взгляд чеканя 300-400 раз ,хоть 3-4 тысячи 'чувства мяча'' ,имея ввиду различные приемы мяча в игровых ситуациях,не добавят.Техничный игрок с хорошим чувством мяча может много набить, а много набивающий вполне может быть  деревянным,т.е. техничному это не надо,а деревянному это не поможет, все равно,что боксеру тренироваться на груше из тонкого стекла, ставить удар,стараясь не разбить....
 
,
« Последнее редактирование: 14 Январь 2014, 22:55:39 от lariychuk » Записан
Денис
КМС
*****

Карма 26
Offline Offline

Сообщений: 796


Просмотр профиля Email
« Ответ #309 : 15 Январь 2014, 07:53:29 »

на мой взгляд чеканя 300-400 раз ,хоть 3-4 тысячи 'чувства мяча'' ,имея ввиду различные приемы мяча в игровых ситуациях,не добавят.Техничный игрок с хорошим чувством мяча может много набить, а много набивающий вполне может быть  деревянным,т.е. техничному это не надо,а деревянному это не поможет, все равно,что боксеру тренироваться на груше из тонкого стекла, ставить удар,стараясь не разбить....
 
Т.е. техника по вашему от природы, а не от того чему и сколько учат?!
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #310 : 15 Январь 2014, 08:30:29 »

Техника набивания конечно нужна,для набивания. И конечно не сбрасываю тренировку координации,в остальном.... В игре,на мой взгляд,преимущества нет.
Записан
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #311 : 15 Январь 2014, 08:34:05 »

Десять раз для футболиста совсем мало, это большое упущение. В Чертаново  слышал когда то многие по 300-400 раз набивает.

А тех кто больше 500 в дубль Краснодара взяли. Чеканьте дети, чеканьте у Вас есть шанс ! Улыбка
Кубани дубль,Кубани... Улыбка
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #312 : 15 Январь 2014, 09:32:30 »

По мне так набивание по 300-400 раз вырабатывают не чувство мяча, а чувства, позволяющие много раз набить мяч. Набивание ведь обычно происходит монотонно, без помех, в одном темпе, примерно на одной высоте подбивания мяча.
В игре же все эти параметры постоянно меняются и игрок должен быстро успеть под них перестроиться. Набивание много раз при неизменных условиях никак не подготавливает футболиста к игровым условиям. Он просто может много раз чеканить мяч.
Записан
Чопер
2 разряд
***

Карма 18
Offline Offline

Сообщений: 235


Просмотр профиля
« Ответ #313 : 15 Январь 2014, 10:45:48 »

По мне так набивание по 300-400 раз вырабатывают не чувство мяча, а чувства, позволяющие много раз набить мяч. Набивание ведь обычно происходит монотонно, без помех, в одном темпе, примерно на одной высоте подбивания мяча.
В игре же все эти параметры постоянно меняются и игрок должен быстро успеть под них перестроиться. Набивание много раз при неизменных условиях никак не подготавливает футболиста к игровым условиям. Он просто может много раз чеканить мяч.
Тот кто чеканит много - умеет "вытаскивать" мяч (если по ошибке он отлетел в сторону) и продолжать чеканить в прежнем ритме, а это и есть подготовка футболиста к игровым условиям.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #314 : 15 Январь 2014, 11:50:04 »

...Т.е. техника по вашему от природы, а не от того чему и сколько учат?!...


важна и природа и обучение,но жонглирование на количество техники не добавляет, имхо
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 27 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 23.