Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Май 2024, 19:26:16
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1588749 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #630 : 10 Декабрь 2010, 08:44:08 »

Знаю, что это, мягко говоря, никого не волнует, но есть одно "но".

При огромных материальных затратах, научном подходе и традициях английский детский и юношеский футбол находится в глубоком кризисе. И уже давно.
Крайне сомнительное утверждение,учитывая,что детский спорт оплачивается из родительского кармана.
Можно,более подробно осветить этот вопрос?
Если коротко - система никуда не годится, кроме переростка Руни и назвать некого, нужно брать пример с Испании, которая все выигрывает (обратите внимание, сначала по детям и молодежкам, теперь и по взрослым).

Очень похоже на этот форум. Иногда читаешь, вспоминаешь англичан, и получается очень забавно  Улыбка
Вы нас обижаете,одно время я мониторил буржуйские детские сайты о футболе,потом бросил,слишком примитивный уровень обсуждаемых проблем.
Такого сочетания:Функционеров-тренеров-родителей я ни где не встречал.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #631 : 10 Декабрь 2010, 09:12:58 »

Краткий отчёт с конференции молодых учёных посвящённой проблеме генетического отбора в спорте.

По мнению учёных,только 7% из всей человеческой популяции в состоянии достичь выдающихся результатов в спорте и никаким трудолюбием,работоспособностью и методиками кардинальным образом повлиять на эту ситуацию невозможно.
Человеческий геном состоит из 3х миллиардов нуклеатидов и только 20 миллионов участков на которых наблюдаются индивидуальные различия.
Первый ген спорта был открыт в 1997 году сейчас их известно более 30.
К выносливости относят порядка 10 а к скоростным качествам четыре.
На данный момент в России существует генетическая база данных на 3000 спортсменов и учёные могут дать определённые рекомендации для некоторых видов спорта.
Футбол в этот список не входит. Смеющийся
Уже сейчас,за достаточно скромные деньги,порядка 6 т.р. в Москве,можно выяснить,что у человека с выносливостью или скоростью,а так же определить предрасположенность к хроническим заболеваниям.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #632 : 10 Декабрь 2010, 09:22:59 »

Если в Англии футбол находится в глубоком кризисе, то в каком же месте находится тогда футбол России? Даже название для такого места сложно придумать!  Грустный

Они судят не по абстрактным категориям нравится - не нравится. А по результатам взрослых.
Как я уже сказал, пик критики пришелся на ЧМ. А началась она всерьез 18 октября 2007 года.

Англичан волнует, что смены нет и уже давно.
 
Записан
полузащитник
2 разряд
***

Карма 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 205


Просмотр профиля
« Ответ #633 : 10 Декабрь 2010, 09:33:25 »

Краткий отчёт с конференции молодых учёных посвящённой проблеме генетического отбора в спорте.

По мнению учёных,только 7% из всей человеческой популяции в состоянии достичь выдающихся результатов в спорте и никаким трудолюбием,работоспособностью и методиками кардинальным образом повлиять на эту ситуацию невозможно.
Человеческий геном состоит из 3х миллиардов нуклеатидов и только 20 миллионов участков на которых наблюдаются индивидуальные различия.
Первый ген спорта был открыт в 1997 году сейчас их известно более 30.
К выносливости относят порядка 10 а к скоростным качествам четыре.
На данный момент в России существует генетическая база данных на 3000 спортсменов и учёные могут дать определённые рекомендации для некоторых видов спорта.
Футбол в этот список не входит. Смеющийся
Уже сейчас,за достаточно скромные деньги,порядка 6 т.р. в Москве,можно выяснить,что у человека с выносливостью или скоростью,а так же определить предрасположенность к хроническим заболеваниям.
Крайне вредное и неправильное утверждение.
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #634 : 10 Декабрь 2010, 09:34:11 »

Крайне сомнительное утверждение,учитывая,что детский спорт оплачивается из родительского кармана.
Можно,более подробно осветить этот вопрос?

Сомнительное, что в кризисе? Или что материальные затраты у них большие?


Вы нас обижаете,одно время я мониторил буржуйские детские сайты о футболе,потом бросил,слишком примитивный уровень обсуждаемых проблем.
Такого сочетания:Функционеров-тренеров-родителей я ни где не встречал.

Я не про форумы по детскому футболу. Их я не читал. Я про крупнейшие газеты - Guardian, Times, DM, Sun наконец, про ВВС.
Меня забавляет, какие похожие диагнозы ставят их ведущие спортивные аналитики: Всё плохо, гипс снимают, клиент уезжает (с)

Очень правильно сказал Спартак2 про супчик. Учитывая их возможности, они должны были все на планете выигрывать. А мы, если почитать форум, находимся на уровне Зимбабве.
Но бедные англичане, если его почитают, этому не поверят. Они-то, в отличие от нас, помнят то же 17 октября.  

Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #635 : 10 Декабрь 2010, 09:42:12 »

Футбол в этот список не входит. Смеющийся

Не удивительно.
Именно поэтому я и с большим недоверием отношусь к Вашим, gosha, попыткам проверить алгеброй гармонию.

В футболе найдется место многим. В отличие от других видов спорта. За это лично мне он и нравится. И генетика играет в нем не первую и даже не вторую роль.

Если ты бегун - будеш крайним хавом, если технарь - можешь стоять в центре и раздавать передачи. Или в воротах, если у тебя реакция на уровне. И так далее.
Конечно, в современном футболе худо-бедно нужно бегать всем, кроме вратаря. Но не как спринтерам. Достаточно глянуть по НТВ или во время ЧМ графику кто из футболистов где на поле бегает. Ничего сверхъестественного там нет.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 09:44:57 от bigimot » Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #636 : 10 Декабрь 2010, 10:00:37 »

"В футболе найдется место многим" - это точно. Вопрос только в том , возможно-ли распознать кому на какие позиции  вставать , а не мучать , скажем будущего "защитника"  нападением , только из-за того что он родился крупным  или не отсеивать "мелкого" вратаря , не зная что он вымахает через 3 года , или скажем , для достижения "сиюминутного" результата выпускать в основе ребенка , который бежит  сейчас быстро, а давать больше практики мальчику у которого МАМ и МПК - гораздо выше. Для "чемпионата водокачки" - пусть играют все , но тут  , как я понимаю , разговор о  профессиональном детском футболе.  Разговор о том КОМУ ЧТО и КАК развивать.  А пока получается - "бьем по-площадям" установками "Град"  авось кого-нибудь накроем , а буржуи вот "высокоточное используют" ( ну хорошо , хорошо, у них тоже не все гладко выходит) . Себестоимость , конечно, дороже выходит, зато ЛЕС целее.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 10:04:58 от Спартак2 » Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #637 : 10 Декабрь 2010, 10:08:29 »

"В футболе найдется место многим" - это точно. Вопрос только в том , возможно-ли распознать кому на какие позиции  вставать , а не мучать , скажем будущего "защитника"  нападением , только из-за того что он родился крупным  или не отсеивать "мелкого" вратаря , не зная что он вымахает через 3 года , или скажем , для достижения "сиюминутного" результата выпускать в основе ребенка , который бежит  сейчас быстро, а давать больше практики мальчику у которого МАМ и МПК - гораздо выше. Для "чемпионата водокачки" - пусть играют все , но тут  , как я понимаю , разговор о  профессиональном детском футболе.  Разговор о том КОМУ ЧТО и КАК развивать.  

Именно! Профессиональном! В нем есть маленькие защитники типа Роберто Карлоса или Парфенова (называю его просто потому, что мне он очень нравился), невысокий Акинфеев и так далее. Конечно, интересно, узнать, будет ребенок за 185 см в 20 лет или нет. Но если видно, что он многое умеет на поле, особой роли это не сыграет.

Если бы англичане сортировали детей по этому принципу, Крауча отправили бы в оборону, чтоб не мучился. Или в ворота. Но он вот мучается в атаке. Почти без скорости. Бедняжка. Мог бы играть в чемпионате настоящей британской водокачки...
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #638 : 10 Декабрь 2010, 10:22:00 »

Родившись в Макклсфилде, в Чешире, Крауч ещё в детстве с семьёй переехал в Лондон, где в 1998 году попал в юношескую команду «Тоттенхэм Хотспур». Также до 13 лет он занимался теннисом и даже представлял на юношеских соревнованиях своё графство, но предпочёл сосредоточиться на футболе - ну это так ..к слову.  Уверен , что у нас бы так и поступили , поставив высокого и , наверное, не очень хорошо координированного мальчика , не "резкого" (скорее всего) , не очень хорошо работающего с мячом (делить до 13 лет футбол с теннисом , да и опять же рост)  - в защиту в центр, чтоб хорошо выносил подальше.  Улыбка
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 10:33:18 от Спартак2 » Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #639 : 10 Декабрь 2010, 10:32:14 »

Родившись в Макклсфилде, в Чешире, Крауч ещё в детстве с семьёй переехал в Лондон, где в 1998 году попал в юношескую команду «Тоттенхэм Хотспур». Также до 13 лет он занимался теннисом и даже представлял на юношеских соревнованиях своё графство, но предпочёл сосредоточиться на футболе - ну это так ..к слову. 

... что еще раз доказывает - умные дяди в белых халатах над ним опыты не ставили. Он занимался, чем хотел.
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #640 : 10 Декабрь 2010, 10:34:27 »

Скорее  - "умные дяди" в тренировочных костюмах . Дяди в "белых " халатах только дают РЕКОМЕНДАЦИИ , а не ставят опыты, ага
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #641 : 10 Декабрь 2010, 10:38:28 »

Подозреваю, что тренеры заказали гороскоп 13-летнего Крауча. Астрологи ведь тоже дают рекомендации. И, по-моему, процент попадания (для футболистов) у них примерно тот же.
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #642 : 10 Декабрь 2010, 10:46:51 »

не знаю астрологии и алхимии , но из этих наук и появились современная астрономия и химия  -  более "точные " науки,  согласитесь. Может и в футболе пришел момент такого перехода?
Записан
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #643 : 10 Декабрь 2010, 11:04:49 »

Не исключаю.
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #644 : 10 Декабрь 2010, 11:15:45 »

А для такого "перехода" нужны не "шаманы" а "ученые мужи" , правда? Хотя, справедливости ради , когда, скажем , современная медицина - бессильна , зачастую - идем к "знахарю" , и  очень часто - он (знахарь) помогает. Но, во-первых , настоящих "народных целителей"  не так уж и много ( в основном попадаются "шарлатаны") , а во-вторых , поход "к истокам" говорит о том что и современная наука - не совершенна, и не может все знать и дать на все ответы, да вряд-ли вообще когда сможет, но она (современная наука)  стремиться к этому. Кабы не было физики ,мы бы может до сей поры считали что гром и молнии от того что "Илья-пророк по небу едет " , ну или "Зевс на Олимпе чем-то недоволен" , кому что нравится. Улыбка
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2010, 11:26:59 от Спартак2 » Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 19.