Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Май 2024, 22:52:55
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Методика обучения обводке
0 Пользователей и 29 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 114 Печать
Автор Тема: Методика обучения обводке  (Прочитано 581317 раз)
MXM
Международный мастер
*******

Карма -226
Offline Offline

Сообщений: 2897


Просмотр профиля Email
« Ответ #855 : 06 Ноябрь 2015, 11:20:32 »

Во как . В теме про обводку админ смог развернуть обсуждение в сторону ЛА - "Бога (Мастерства обводки) нет". 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #856 : 06 Ноябрь 2015, 12:41:50 »

Во как . В теме про обводку админ смог развернуть обсуждение в сторону ЛА - "Бога (Мастерства обводки) нет". 
Батенька,это же Вам не Украина,где можно просто фантазировать.
Я всего навсего показал,что обводка,без наличия соответствующих скоростных данных просто бессмысленна.
Ну и второе,Ваши рассказы интересны,как минимум с точки зрения,как не надо делать,но вот к методике они не имеют ни какого отношения.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #857 : 06 Ноябрь 2015, 13:02:57 »

Во как . В теме про обводку админ смог развернуть обсуждение в сторону ЛА - "Бога (Мастерства обводки) нет". 
Батенька,это же Вам не Украина,где можно просто фантазировать.
Я всего навсего показал,что обводка,без наличия соответствующих скоростных данных просто бессмысленна.
Ну и второе,Ваши рассказы интересны,как минимум с точки зрения,как не надо делать,но вот к методике они не имеют ни какого отношения.
Не совсем так - с моей точки зрения  в детстве, особенно лет до 9 обводка - мощнейшее оружие. Потом на первый план начинают выступать скоростные качества. Лет с 15 обводка без наличия соответствующих скоростных качеств бессмысленна. Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #858 : 06 Ноябрь 2015, 13:12:14 »

Во как . В теме про обводку админ смог развернуть обсуждение в сторону ЛА - "Бога (Мастерства обводки) нет". 
Батенька,это же Вам не Украина,где можно просто фантазировать.
Я всего навсего показал,что обводка,без наличия соответствующих скоростных данных просто бессмысленна.
Ну и второе,Ваши рассказы интересны,как минимум с точки зрения,как не надо делать,но вот к методике они не имеют ни какого отношения.
Не совсем так - с моей точки зрения  в детстве, особенно лет до 9 обводка - мощнейшее оружие. Потом на первый план начинают выступать скоростные качества. Лет с 15 обводка без наличия соответствующих скоростных качеств бессмысленна. Смеющийся
Не согласен.
Мне очень понравились мальчишки tennisist(а),Aconite у pashtet(а) классный сын,но они же все потеряются в общей массе если уже сейчас не дать им необходимую физическую подпорку.
Что толку феерить в малолетках,главная цель донести всё это до взрослого футбола.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
MXM
Международный мастер
*******

Карма -226
Offline Offline

Сообщений: 2897


Просмотр профиля Email
« Ответ #859 : 06 Ноябрь 2015, 13:22:30 »

Во как . В теме про обводку админ смог развернуть обсуждение в сторону ЛА - "Бога (Мастерства обводки) нет". 
Батенька,это же Вам не Украина,где можно просто фантазировать.
Я всего навсего показал,что обводка,без наличия соответствующих скоростных данных просто бессмысленна.
Ну и второе,Ваши рассказы интересны,как минимум с точки зрения,как не надо делать,но вот к методике они не имеют ни какого отношения.
ответьте Гоша(второй раз задаю) на простой вопрос: обладал ли Зидан "соответствующими скоростными данными"?  и что вообще такое "соответствующие скоростные данные"?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #860 : 06 Ноябрь 2015, 13:30:35 »

Во как . В теме про обводку админ смог развернуть обсуждение в сторону ЛА - "Бога (Мастерства обводки) нет". 
Батенька,это же Вам не Украина,где можно просто фантазировать.
Я всего навсего показал,что обводка,без наличия соответствующих скоростных данных просто бессмысленна.
Ну и второе,Ваши рассказы интересны,как минимум с точки зрения,как не надо делать,но вот к методике они не имеют ни какого отношения.
ответьте Гоша(второй раз задаю) на простой вопрос: обладал ли Зидан "соответствующими скоростными данными"?  и что вообще такое "соответствующие скоростные данные"?
Не знаю,по Зидану у меня нет информации,а гадание на кофейноё гуще это не моё.
Скоростные данные это соответствующий результат в беге на короткой дистанции выраженный отображённый в числовом виде.
Для каждого возраста они свои.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #861 : 06 Ноябрь 2015, 14:05:06 »

А почему выполнение финта привязали к скорости на короткие дистанции?
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #862 : 06 Ноябрь 2015, 15:44:30 »

Да,признаю- сделал описку.По дальнейшим расчетам скорости понятно,что реальный результат на 30 м с ходу у Борзова был 2.6 с.
Хорошо,что Вы это признаёте,но это не описка,это ошибка,как и ошибочны Ваши выводы.
Здорово,что Вы прочитали Борзова,там много нужной информации,но есть и другие материалы,например диссертация Дмитрия Булыкина,в которой его родители анализируют спринтерский бег футболистов,есть видео,где Рональдо соревнуется с лучшим испанским спринтером имеющим кстати 10.17 сами постоите с секундомером,загляните в лабораторию функциональной диагностики.....
И вот когда Вы проанализируете весь этот пласт информации,у Вас наверняка появятся несколько иные мыли.
Вы не вправе за меня решать была ли описка или нет."Если считать за сколько он пробежал бы 100 м в футбольном варианте,то получим 100 м за 8.67" Это мои слова.С математикой Вы знакомы.Цифру 8.67 можно получить разделив сто на максимальную скорость В.Борзова показанную в беге на 30 м с ходу.Gosha скажите откуда берутся эти мифические результаты футболистов в беге на 100 м.Я говорю о сотке в ее классическом варианте:на старт...внимание...выстрел.Вы действительно верите в эти 10.2-10.5?У спринтеров этот результат приходит за десятилетие специальной работы и добиваются таких результатов немногие.О чем говорят результаты ЧЕ-2014.Как на мое мнение может повлиять диссертация Булыкина?В ней идет разговор о стометровке?Напомнить название темы?Не сложно:"Техника СТАРТОВЫХ действий в футболе и легкоатлетическом спринте".Признано не мной,что футболисты СТАРТЕРЫ и в этом они могут,в какой-то степени,состязаться с л/атлетами.Вы сами,на форуме проводите мысль,что чудес в спорте не бывает.Посмотрите модельные характеристики спринтеров для результата 10.2 на сотке."...есть видео,где Рональдо соревнуется с лучшим испанским спринтером имеющим кстати 10.17" Рональдо соревнуется в беге не на сто метров,а на 25 м.Разница в результате на сто метров была бы,примерно, в секунду.Это в том случае,если бы Рональдо выдержал бы свой темп,что при его технике(закрепощенности) не реально.Для меня тема закрыта.Итог:чтобы сравнивать результаты футболистов и л/атлетов в спринтерском беге на 100 м надо измерять скорость по одним методикам и именно в беге на сто метров,а не строить предположения не понятно на чем основанные.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #863 : 06 Ноябрь 2015, 16:15:27 »

Тарас, не спешите. Все достаточно просто - максимальная скорость в беге на 100 метровке достигается на 60-70 метре, к концу дистанции падает на 3-8%. Вообщем-то понятна и раскладка по дистанции. Поэтому, если есть корректно измеренная максимальная скорость футболиста в игре, то сделав допущение, что она получена условно на 60-ом метре рывка, можно вообщем-то достаточно точно прикинуть его результат на 100 метровке. Смеющийся
В футболе рывки на 60 метров редкость, поэтому если сделать еще одно допущение, что скорость в игре меряется на рывке в 30-40 метров, то результат можно скорректировать в сторону уменьшения.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2015, 16:45:14 от keo » Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #864 : 06 Ноябрь 2015, 16:42:13 »

А почему выполнение финта привязали к скорости на короткие дистанции?
Был у нас мальчишка - неплохой техничный дриблер, скоростенки не хватало - он обычно по два раза одного и того же обыгрывал, пока не отнимали...
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #865 : 06 Ноябрь 2015, 17:18:41 »

А почему выполнение финта привязали к скорости на короткие дистанции?
Был у нас мальчишка - неплохой техничный дриблер, скоростенки не хватало - он обычно по два раза одного и того же обыгрывал, пока не отнимали...

Согласен, что убегать надо. Но  это два разных момента.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #866 : 06 Ноябрь 2015, 17:35:51 »

А почему выполнение финта привязали к скорости на короткие дистанции?
Ну,а к чему привязывать,не к марафону же.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #867 : 06 Ноябрь 2015, 17:44:27 »

А почему выполнение финта привязали к скорости на короткие дистанции?
Ну,а к чему привязывать,не к марафону же.

Вообще не надо привязывать.
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #868 : 06 Ноябрь 2015, 17:44:53 »

А почему выполнение финта привязали к скорости на короткие дистанции?
Был у нас мальчишка - неплохой техничный дриблер, скоростенки не хватало - он обычно по два раза одного и того же обыгрывал, пока не отнимали...

Согласен, что убегать надо. Но  это два разных момента.
Финт на месте это фристайл - посмотреть интересно, практического смысла - никакого
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2015, 17:46:32 от keo » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #869 : 06 Ноябрь 2015, 17:56:14 »

А почему выполнение финта привязали к скорости на короткие дистанции?
Был у нас мальчишка - неплохой техничный дриблер, скоростенки не хватало - он обычно по два раза одного и того же обыгрывал, пока не отнимали...

Согласен, что убегать надо. Но  это два разных момента.
Финт на месте это фристайл - посмотреть интересно, практического смысла - никакого

Вас загнали в угол,финтом убрали .....далее уже бег... Мы говорим о скорости выполнения или о скорости убегания?
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 114 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 22.