Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 13:18:24
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Весь 2000 г.р.
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 115 Печать
Автор Тема: Весь 2000 г.р.  (Прочитано 669276 раз)
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #195 : 07 Апрель 2012, 07:48:00 »

Только "пахать" надо "правильно"! Смеющийся
Записан
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #196 : 07 Апрель 2012, 07:54:23 »

не вопрос:

Ответ #180 : 06 Апрель 2012, 12:32:27 »

так же и в детском футболе. даже если ты суперакселерат, супербыстр и вынослив и делаеншь всех на одном коньке - все равно работать на тренировках надо по-полной. а уж на какой нагрузке остановиться, какой там анаэробный порог и какую степень закисления считать "упором" - это у же к Вам, Гоша. на эти лавры я не претендую.
Записан

ничего личного - только бизнес!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #197 : 07 Апрель 2012, 10:54:55 »

именно - занимался! а не просто принимал участие в тренировках.
А Вы почитайте вот этот материал http://www.sportmedicine.ru/norwegian-runners.php

И для сравнения у молодых норвежских звёзд фигурирует закисление 8 мМ/литр
у 15 летних футболистов 13-14,5


кто о чем, а Гоша про лактат.  Смеющийся
замете - я ни в одном своем сообщении не усомнился в ни в лактатных цифрах, ни просто тонкостях физиологии. я в этом просто ничего не понимаю. т.е. вообще.  потому верю Вам на слово.
А там ещё про количество тренировочных часов и распределение по зонам мощности было  Плачущий
В любом случае меня радует то,что термин лактат выучил даже Саша. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #198 : 07 Апрель 2012, 11:37:36 »

Только "пахать" надо "правильно"! Смеющийся
Согласен,поэтому давайте к конкретному примеру.
Решил тренер дать 12 летним пацанам бег вверх по ступеням трибун.
Зачем такая тренировка нужна и что даёт не знает,но знает,что такая тренировка даёт результат,ребята начинают бежать.
Тренер знает,что нагрузку нужно дозировать поэтому пульс меряет,паузу отдыха детям даёт.
Вверх пацаны бегут 16 ступенек,спускаются шагом,отдыхают 1-2 минуты и повторяют упражнение.
Наш kotik наверняка возмёт плакат с надписью всем пахать и будет им подгонять нерадивых. Плачущий

Пока наш уважаемый форумчанин гоняет детишек мы проанализируем,что у нас получается.

На верхней ступеньке измеряем пульс - 180уд/мин,перед стартом 140 уд/мин,время выполнения нагрузки 12 секунд.
Поскольку тренировка проходила в группе и дети бежали вверх дыша в спину друг другу работа выполнялась в режиме максимальной мощности.,соответственно мы имеем классический вариант анаэробной лактатной тренировки с задействованием силового компонента.
С физиологической точки зрения мы нагружаем буферную систему организма,форсируя спортивную форму и истощая будущий потенциал детей,а максимальный отрицательный эффект от такой тренировки получит тот,кто "пахал" больше всех.

Эту же тренировку можно провести и с реальной пользой для детей,достаточно внести минимальные коррективы.
Для этого вверх нужно бежать 6-8 секунд,а паузу отдыха делать до пульса 120 уд/мин,в этой ситуации мы будем тренировать аэробную мощность и анаэробную алактатную энергетику и мы будем не истощать,а развивать будущий потенциал юных футболистов.
Вот в такой тренировки можно и попахать,но здесь опять есть нюансы,в каком моменте это нужно делать.


Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #199 : 07 Апрель 2012, 12:15:33 »

хм... вот так и запишут во враги народа. ну где за 1200 сообщений у меня было про то, что тренеру не надо учитывать особенности детского организма? что тренер должен убивать собственных воспитанников? где вообще в моих постах на данную тему про тренеров?

я писал всего-навсего про отношение ребят к тренировкам. к заданиям. что халявить нельзя. отвественно надо подходить.

впрочем. я давно понял, что каждый читает только то, что читается. и видит только то, что хочет видеть.  остальное додумаем - дедуктивно разовьем.

так что оправдываться не буду. но и нерадивых подгонять тоже. в ангарске тоже кому-то играть надо.

Записан

ничего личного - только бизнес!
sea
новичок


Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 5


Просмотр профиля
« Ответ #200 : 12 Апрель 2012, 11:55:29 »

Выкладываю два тайма в HD качестве с игр второй команды Киева Смена-Оболонь 2000 (бело-зеленые), один с декабрьского турнира в Тирасполе в манеже с Металистом 2000,
http://www.youtube.com/watch?v=99ThTq2mSFI&context=C43ce428ADvjVQa1PpcFNyAFGegJFREz4uLSQUMmUppNfXcicBy3U=
 второй с мартовского турнира в Алуште на тяжелом поле в меньшинстве с филиалом Днепра старше возрастом
http://www.youtube.com/watch?v=Tlpu5iZU1Mk&context=C44ef8a4ADvjVQa1PpcFNyAFGegJFRExodoQ5LfFYwAGMTSnlLUJk=
Думаю актульно в связи с переходом на стандартные поля этого возраста и адаптации детей, количество беговой работы увеличивается в разы
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2012, 11:59:32 от sea » Записан
MITRICH
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 311


Просмотр профиля
« Ответ #201 : 12 Апрель 2012, 17:58:56 »

здравствуйте!!хотелось бы вернутся к теме!!назовите тройку сильнейших команд по этому году на ваш взгляд?и конкретно фамилии ребят,наиболее одаренных?спасибо!
Записан
MITRICH
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 311


Просмотр профиля
« Ответ #202 : 01 Май 2012, 20:24:20 »

ну как старт первенства?))какие впечатления?))что можете сказать по преведущему вопросу?
Записан
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #203 : 02 Май 2012, 15:24:19 »

Тройка сильнейших команд по бизнес-модели такая: Чертаново, ЦСКА-Динамо, Локомотив-Спартак.  

Одаренных игроков, кроме Миронова на м.взгл. нет; есть хорошие и есть целый ряд ребят, которым их тело пока не позволяет делать всё то, что у них в голове.

Спасибо Гоше за видео матча 1 тура ЛПМ-2012 ЦСКА-Динамо 1:0 (Лактионов)
http://www.3-liga.ru/videos/14 (гол 16:05 мин.)
  
Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
MITRICH
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 311


Просмотр профиля
« Ответ #204 : 02 Май 2012, 16:25:59 »

что значит по бизнес-модели? :)и что скажите про чертаново 2000?
Записан
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #205 : 03 Май 2012, 19:46:46 »

что значит по бизнес-модели? :)и что скажите про чертаново 2000?

ниже мнение частного лица, не специалиста

Чертаново-2000 отличная команда, одна из сильнейших на сегодня по 2000 г.р., с момента прихода ставропольских ребят, показавшая динамику роста всего за 1 сезон 2011 г. с 7-го на 2-ое место. В команде нравится абсолютно все, чрезвычайно полезная команда – один из лучших соперников, капитализирующих противника  каждой своей игрой. Из конструктива -  обеспокоенность по последним играм вызвала заметная чрезмерная энергозатратность показываемого Чертановцами-2000 футбола (аналогичное наблюдение было по ЦСКА-2000), что проявляется в концовке 1-го тайма и к середине второго. К слову в Спартаке-2000 и Динамо-2000 этих проблем не вижу.

В Чертаново-2000 Великородный, Глущенков, как, напр., и Якуба, Завезён (1996 г.р.) – продукты бизнес-модели Чертаново, имеющей, кроме перспективного в селекционном отношении в т.ч. и ставропольского региона, поддержку от АНС (sa-football),  интернат, манеж, но не имеющей своего профессионального клуба.

Другим важнейшим элементом бизнес-модели футбольной школы являются собственные турниры ДЮФ. У Локомотива пять таких турниров по году, у Спартака три или четыре, у Чертаново и ЦСКА по одному.

Короче, все стандартно: привлек актив (бесплатно или за стоимость владения), сделал из актива «конфетку», показал – продал.

Привлекаем: инфраструктура, селекция, скаутинг, собственные турниры, партнерские клубы и Академии, позиции в регионе влияния, имидж и философия футбольной школы и клуба, …

Удерживаем: качество УТП, качество образования, медицинское обеспечение, менеджмент Академии, работа с родителями, философия футбольной школы и клуба, …

Продаем: работа с регулятором, агентами, клубами, профессиональными объединениями, сборные по годам, внешние турниры, дублирующий состав профессионального клуба.

что такое хороший игрок у меня понимания нет; есть понимание - игрок, за которого кто-то заплатил (даже с поправкой на российские реалии)
Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #206 : 03 Май 2012, 22:42:10 »

И что, в 2000 г уже за кого-то заплатили?
Записан
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #207 : 04 Май 2012, 19:31:45 »

И что, в 2000 г уже за кого-то заплатили?

а откуда у грумов может быть такая информация? )) хотя я бы, на понятиях, солидарно проинвестировал кое в кого, в расчете получить ROI, но не на выпуске, а чуть дальше Подмигивающий

публично известно, что Рината Харисовича Сабитова (Чертаново-Химки-Сатурн-Спартак-Томь-Сибирь) АНС поддерживал с 11 лет и, например, в Испании нек. игроки могут приобрести стоимость также с 11 лет (подтверждающую ссылку не дам)

тема такая, что вряд ли кто из профессионалов будет комментировать

кстати,  новость пресс-службы футбольной Академии о том, 11-летний игрок официально законтрактован (продан, проявлен финансовый интерес другой Академии, крупного футбольного агентства и т.п.) с указанием продуманной суммы, крайне эффективно пропиарит эту футбольную Академию, но главное, даст толчок развитию детского футбола в России больший, чем все детские футбольные турниры вместе взятые. Надо только грамотно договориться с П.А. Астаховым http://www.rfdeti.ru/, чтобы он своевременно отреагировал на нарушение прав ребенка, после чего исправиться, показать контракт с родителями, согласование органов опеки и попечительства, неденежную форму отношений и пр. Ну и далее, правильно сопровождать инициированный информационный повод: игрок поехал на стажировку в Испанию, признан лучшим игроком на международном турнире и т.п.

отмечу в дополнение, что любой квалифицированный рейтинг (команды, игроков, футбольной Академии) – это та же стоимость
Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
MITRICH
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 311


Просмотр профиля
« Ответ #208 : 04 Май 2012, 21:11:41 »

и у кого же на ваш взгляд самая высокая стоимость?помимо Миронова laugh laugh laugh на мой взгляд по этому году на данный момент самый яркий игрок Великородный!!
Записан
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #209 : 04 Май 2012, 21:29:31 »

И что, в 2000 г уже за кого-то заплатили?
Платили. Но немного. По имеющейся информации летом за 2х игроков могут заплатить существенные суммы при поддержке агентов.
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 115 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20.