Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Май 2024, 00:02:06
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Весь 2000 г.р.
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 115 Печать
Автор Тема: Весь 2000 г.р.  (Прочитано 669299 раз)
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Online Online

Сообщений: 4672


Просмотр профиля Email
« Ответ #120 : 30 Март 2012, 20:35:14 »

ПЕЛЕ и сейчас лучший был бы
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #121 : 30 Март 2012, 21:30:31 »


Вот именно!
Поэтому Аршавин выступал за один из лучших европейских клубов, уйдя туда с понижением зарплаты. Это к вопросу о зажрались! Подмигивающий
А два абсолютно тупых бегунка Муса и Вернблум подъехали банально заработать денег на остаток нефутбольной жизни в абсолютно безнадежный по европейским меркам клуб!
И что значит нудятина?
Аргументов у Вас не хватает, так и скажите! Смеющийся
 
Ну так давайте решим сначала простую задачу,научимся готовить "тупых бегунков" чтобы после окончания ФШ они могли "банально заработать денег",а потом подумаем о прекрасном. Подмигивающий

Мусе и Вернблуму и на двоих никогда не заработать столько, сколько Аршавину!
Действительно, давайте думать! Смеющийся



Это Вы так думаете! А ведь Мусе лет мало еще! Сколько таких из ЦСКА ушло пришедших в молодости? Жо, Красич, Жирков, Вагнер Лав, а еще ведь Корвальо играл его тоже умудрились впарить(а играл он неплохо (мало сказано)).
Так что говорить про селекцию ЦСКА зависть  (Я болею за ЦСКА)

Мне кажется, Вы меня, наверное, не так поняли... Злой
Никто не знает, как проявит себя Муса через несколько лет. Речь в целом немного не о том, поэтому сказанное про М. и В. должно пониматься  в несколько иной интерпретации!
Ну а то что Ленорыч может европе и верблюда парить, кто бы сомневался.... Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #122 : 31 Март 2012, 07:15:09 »

Испания, Италия, Голландия и Португалия - оптимальные страны для наших игроков.
А Англия - конечно у них лига зрелищная, но не для нас.
а? канчельскис, харин.......
как говаривал мой преподаватель по матану - "пахать надо".  а не считать, что мир у твоих ног. тогда все лиги будут "для нас".
Записан

ничего личного - только бизнес!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #123 : 31 Март 2012, 10:01:00 »

Испания, Италия, Голландия и Португалия - оптимальные страны для наших игроков.
А Англия - конечно у них лига зрелищная, но не для нас.
а? канчельскис, харин.......
как говаривал мой преподаватель по матану - "пахать надо".  а не считать, что мир у твоих ног. тогда все лиги будут "для нас".
Давайте ещё раз,один футболист за много-много лет это откровенная случайность.
Теперь про пахать.
Для понимания вопроса потребуется немного теории.
Выносливость делится  на общую и специальную.
Общая это сердце,специальная это молочная кислота(всё утрирую для лучшего понимания вопроса).
Общая выносливость это здоровье и может нарабатываться(при определённых условиях) всю жизнь.
Специальная выносливость это жизнь в долг,промежуточный вариант-потеря мотивации,конечный-смерть на футбольном поле.
Потенциал специальной работоспособности вырабатывается за 10-12 лет.
Один из основных критериев футбольной работоспособности это бег со скоростью 4 мин/км при ИСПОЛЬЗОВАНИИ АЭРОБНОЙ ЭНЕРГИИ,другими словами на пульсе анаэробного порога(сугубо индивидуальная вещь,которая колеблется в диапазоне от 140 до 200 уд/мин).
Иными словами если футболист способен пробежать 4 км за 16 минут на пульсе 170 уд/мин у него всё хорошо с общей выносливостью.
Лично я уверен,что 90% наших футболистов этого сделать не смогут,отсюда и вытекают проблемы низкой работоспособности.
Практически любой профессиональный российский футболист пробежит этот тест лучше 16 минут,но на пульсе выше анаэробного порога,что приведёт к закислению организма и потребует восстановления порядка 70 часов,английский футболист успеет восстановится за это время несколько раз.
Постоянное недо восстановление приводит к хроническому токсикозу,женщины могут поделиться своими ощущениями в этот период. Плачущий
В Российском футболе и на всякого рода чемпионатах достаточно времени для восстановления и наверняка наши "англичане" ещё порадуют нас красивым футболом.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 31 Март 2012, 12:36:31 »

Каким образом можно сохранить потенциал специальной работоспособности на 20-25 лет?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #125 : 31 Март 2012, 13:00:46 »

Каким образом можно сохранить потенциал специальной работоспособности на 20-25 лет?
Нужно иметь собственную команду из узких специалистов:массажист,фармаколог,тренер по кондициям,физиолог,диетолог...
У Елены Дементьевой был похожий штат.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #126 : 31 Март 2012, 13:12:59 »

Каким образом можно сохранить потенциал специальной работоспособности на 20-25 лет?
Нужно иметь собственную команду из узких специалистов:массажист,фармаколог,тренер по кондициям,физиолог,диетолог...
У Елены Дементьевой был похожий штат.
Это я понимаю. Вопрос в том, ЧТО должны сделать должны сделать эти специалисты с организмом?
Записан
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #127 : 31 Март 2012, 14:20:53 »

Испания, Италия, Голландия и Португалия - оптимальные страны для наших игроков.
А Англия - конечно у них лига зрелищная, но не для нас.
а? канчельскис, харин.......
как говаривал мой преподаватель по матану - "пахать надо".  а не считать, что мир у твоих ног. тогда все лиги будут "для нас".
Давайте ещё раз,один футболист за много-много лет это откровенная случайность.
Теперь про пахать.
Для понимания вопроса потребуется немного теории.

очень интересно. но!
таки два, а не один.  учитывая, что это еще плеяда советских игроков. до того просто нельзя было никому выезжать. так что может и больше было бы.

после развала ссср спортсмены ломанулись за границу. за деньгами, за славой, за заграницей. им плеват було где играть - достаточно вспомнить нигматуллина, который с детства мечтал играть в италии. ну и играл... в третьем дивизионе. куда устроился.

потом катастройка. всеобщий развал футбольных школ. да и любых школ. так что нынешняя сборная - она не благодаря, она - вопреки. ее игроки - это как раз дети той самой катастройки. равно как и хоккеисты, баскетболисты и т.д. помнится первое интервью того же аршавина, после отъезда в англию - "я на первой тренировке чуть легкие не выплюнул...." ну не привык наш лидер, что нагрузки будут. что российское лидерство в англии всем до одного места. там надо все заново доказывать. и даже стоять и ждать мячика надо грамотно. активно.

так что ваша теория - она для нынешних 12-14 летних детей. а аршавин и т.д. - это откровенная случайность. удачная, но случайность.

а с остальным я полностью согласен. Улыбка
« Последнее редактирование: 31 Март 2012, 14:22:54 от kotik » Записан

ничего личного - только бизнес!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #128 : 31 Март 2012, 14:42:30 »

Харин-вратарь.
С приоритетом быстрых мышечных волокон и маленьким сердцем,во взрослом возрасте сделать ничего невозможно,кроме допинга конечно.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #129 : 31 Март 2012, 14:45:32 »

Каким образом можно сохранить потенциал специальной работоспособности на 20-25 лет?
Нужно иметь собственную команду из узких специалистов:массажист,фармаколог,тренер по кондициям,физиолог,диетолог...
У Елены Дементьевой был похожий штат.
Это я понимаю. Вопрос в том, ЧТО должны сделать должны сделать эти специалисты с организмом?
Как,что не дать ему раньше времени умереть.
После сильного закисления происходит разрушение мышечной ткани на уровне клетки,задача специалистов,как можно быстрее восстановить разрушенное.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #130 : 31 Март 2012, 14:53:07 »

Харин-вратарь.
С приоритетом быстрых мышечных волокон и маленьким сердцем,во взрослом возрасте сделать ничего невозможно,кроме допинга конечно.

да кто б спорил. если б не кризисы - может и статистика наших звезд была бы более интересной.
а так - за те миллионы, что платят у нас чтобы "постоять и подождать мяч", там надо именно "пахать". а "пахать" либо не могут, либо отвыкли.
Записан

ничего личного - только бизнес!
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #131 : 31 Март 2012, 14:57:53 »

кстати, англичане как-то тоже не очень вписываются в наш чемпионат. с разбегу можно вспомнить, аргентинцев, португалов, бразильцев, всю африку, а вот представителей туманного альбиона.....
Записан

ничего личного - только бизнес!
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #132 : 31 Март 2012, 21:15:51 »

Каким образом можно сохранить потенциал специальной работоспособности на 20-25 лет?
Нужно иметь собственную команду из узких специалистов:массажист,фармаколог,тренер по кондициям,физиолог,диетолог...
У Елены Дементьевой был похожий штат.
Это я понимаю. Вопрос в том, ЧТО должны сделать должны сделать эти специалисты с организмом?
Как,что не дать ему раньше времени умереть.
После сильного закисления происходит разрушение мышечной ткани на уровне клетки,задача специалистов,как можно быстрее восстановить разрушенное.

И это мне понятно. Мой вопрос как УТП строить?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #133 : 31 Март 2012, 22:00:47 »


И это мне понятно. Мой вопрос как УТП строить?

Увеличить аэробную и уменьшить анаэробную нагрузки.
Для начала разобраться с тренировочными нагрузками,без пульсометра тут не обойтись.
Не участвовать в зимнем первенстве и турнирах с 2 играми в день.
Проводить тренировки на небольших площадках.
До 13 лет не играть на полно размерных полях.
Включать в УТП многочасовые мало интенсивные тренировки.
Заниматься статодинамикой,плавать,кататься на лыжах,бегать кроссы,ходить в многодневные походы.
После каждой тренировки делать заминку.
Использовать современную фармакологию.

А если уж совсем кардинально,уезжать из города,есть натуральную еду пить чистую воду и заниматься физической работой по нескольку часов в день.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #134 : 31 Март 2012, 22:34:12 »


И это мне понятно. Мой вопрос как УТП строить?

Увеличить аэробную и уменьшить анаэробную нагрузки.
Для начала разобраться с тренировочными нагрузками,без пульсометра тут не обойтись.
Не участвовать в зимнем первенстве и турнирах с 2 играми в день.
Проводить тренировки на небольших площадках.
До 13 лет не играть на полно размерных полях.
Включать в УТП многочасовые мало интенсивные тренировки.
Заниматься статодинамикой,плавать,кататься на лыжах,бегать кроссы,ходить в многодневные походы.
После каждой тренировки делать заминку.
Использовать современную фармакологию.

А если уж совсем кардинально,уезжать из города,есть натуральную еду пить чистую воду и заниматься физической работой по нескольку часов в день.
Спасибо. Все правильно написали. Не назовете пример академии где это соблюдается?
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 115 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 22.