Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
13 Май 2024, 23:56:59
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Весь 2000 г.р.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 115 Печать
Автор Тема: Весь 2000 г.р.  (Прочитано 669243 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #90 : 27 Март 2012, 17:34:36 »

Гоша, а есть ли данные по выносливости у - ну допустим - 15-летних футболистов английских, немецких или голландских школ?
Про немецких не спрашиваю, достаточно прочесть посты dongax, сверкающих футбольным красноречием... Веселый
Или по другим физическим качествам?

Невозможно развивать предмет спора, не зная аналогий!

К сожалению таких данных нет.
Есть собственная информация и версия,которую ни подтвердить ни опровергнуть знакомые мне специалисты не могут.
Версия следующая,ударный объём сердца при выполнении физической нагрузки большой мощности у 15 летних футболистов на порядок меньше необходимого.
Предположительно у юных футболистов сердца слишком маленькие,до 12 лет такое сердце ещё выдаёт необходимый уровень работоспособности,а с ростом мышечной массы оно уже не в состоянии прокачивать необходимое количество крови.
На данный момент проверить это невозможно,необходима соответствующее оборудование,которое есть только у космонавтов.
На данный момент есть много косвенной информации,которая подтверждает эту версию.






Словно Америку открываем.....    Ни один раз так или иначе об этом говорили.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #91 : 27 Март 2012, 18:49:35 »

Гоша, а есть ли данные по выносливости у - ну допустим - 15-летних футболистов английских, немецких или голландских школ?
Про немецких не спрашиваю, достаточно прочесть посты dongax, сверкающих футбольным красноречием... Веселый
Или по другим физическим качествам?

Невозможно развивать предмет спора, не зная аналогий!

К сожалению таких данных нет.
Есть собственная информация и версия,которую ни подтвердить ни опровергнуть знакомые мне специалисты не могут.
Версия следующая,ударный объём сердца при выполнении физической нагрузки большой мощности у 15 летних футболистов на порядок меньше необходимого.
Предположительно у юных футболистов сердца слишком маленькие,до 12 лет такое сердце ещё выдаёт необходимый уровень работоспособности,а с ростом мышечной массы оно уже не в состоянии прокачивать необходимое количество крови.
На данный момент проверить это невозможно,необходима соответствующее оборудование,которое есть только у космонавтов.
На данный момент есть много косвенной информации,которая подтверждает эту версию.






выбросьте эту хрень из головы Смеющийся

Почему хрень?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 27 Март 2012, 19:02:09 »

Гоша, а есть ли данные по выносливости у - ну допустим - 15-летних футболистов английских, немецких или голландских школ?
Про немецких не спрашиваю, достаточно прочесть посты dongax, сверкающих футбольным красноречием... Веселый
Или по другим физическим качествам?

Невозможно развивать предмет спора, не зная аналогий!

К сожалению таких данных нет.
Есть собственная информация и версия,которую ни подтвердить ни опровергнуть знакомые мне специалисты не могут.
Версия следующая,ударный объём сердца при выполнении физической нагрузки большой мощности у 15 летних футболистов на порядок меньше необходимого.
Предположительно у юных футболистов сердца слишком маленькие,до 12 лет такое сердце ещё выдаёт необходимый уровень работоспособности,а с ростом мышечной массы оно уже не в состоянии прокачивать необходимое количество крови.
На данный момент проверить это невозможно,необходима соответствующее оборудование,которое есть только у космонавтов.
На данный момент есть много косвенной информации,которая подтверждает эту версию.






Словно Америку открываем.....    Ни один раз так или иначе об этом говорили.

Знаете, мне тоже все это не нравится! Злой
Да, говорили тысячу раз и писали об этом столько же!
Ну и что?
Мне, лично, Гошина теория тоже не нравится. У меня другой подход, единственно правильный....ну все вроде мою блестящую точку зрения знают Подмигивающий, многие даже тайно ею руководствуются, только стесняются об этом сказать! Смеющийся
Мне, как и многим, очень хочется услышать АБСОЛЮТНОЕ опровержение!
Да вот беда, никто не привел пока убедительного утверждения об обратном! Злой
А то, что Гоша  пишет, абсолютно логично и обоснованно. И многое объясняет!

Друзья, ну давайте как-нибудь его опровергнем, а...?
Не кенийцы же наши дети в конце концов! А играть в футбол тоже хоС-ЦА! Смеющийся Смеющийся

Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 28 Март 2012, 13:06:46 »


Мне, лично, Гошина теория тоже не нравится.

И мне она не нравится,но другой просто нет.
Если придерживаться иной точки зрение, то можно предположить следующие варианты:
1.Жирков,Павлюченко,Аршавин,Билялетди́нов плохие футболисты а агличане идиоты.
2.Выше названные товарищи зажрались.
3.Им просто не хватило работоспособности,которую нужно было закладывать с самого детства.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #94 : 28 Март 2012, 13:22:20 »

лично мне нравится объединение пунктов 2 и 3  Смеющийся
Записан

ничего личного - только бизнес!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #95 : 28 Март 2012, 13:32:50 »

лично мне нравится объединение пунктов 2 и 3  Смеющийся
Зажрались? Все дружно? В отдельно взятом чемпионате?
НЕ ВЕРЮ.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #96 : 28 Март 2012, 14:14:56 »

А мне не нравится диагноз Павлюченко, Жиркова, Аршавина и Била - один на всех. Игрок должен соответствовать команде, как по менталитету, так и по своим игровым качествам. У каждого своя история.
Еще мы забываем, что психологическая подготовка у наших футболистов отсутствует напрочь, а управляет всем голова. Сегодня играют, завтра нет. Выносливость пропала?  Смеющийся
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 28 Март 2012, 14:24:12 »

да всё правильно, капусту срубили, зачем ещё английский футбол с колен подымать и раскрывать секреты русской работоспособности Смеющийся
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #98 : 28 Март 2012, 16:44:02 »

Аршавин в Зените получал больше чистыми, чем в Арсенале....
Записан
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #99 : 28 Март 2012, 17:13:08 »

ага. он даже попросил прибавку к зарплате, когда узнал, какие в англии налоги. Улыбка
а вообще-то, имхо, кроме павлюченко - зажрались. тому просто с тренером не повезло. не поверили в него.
Записан

ничего личного - только бизнес!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #100 : 28 Март 2012, 20:12:24 »

Дивлюсь я на Вас уважаемые.
Русским языком вроде рассказываю,проводим обследование 15 летних футболистов,выясняется,что общая работоспособность у них недостаточная,причём у всех.
Расчётные параметры миокарда низкие,при проведение прямых измерений выясняется,что сердце у спортсмена с великолепной выносливостью в два раза больше,чем у 15 летнего пацана.
Грубо говоря мы имеем 2 насоса,при этом производительность первого в два раза выше,чем у второго.
Если ребята будут продолжать тренироваться по ныне существующему УТП то они достигнут работоспособности Павлюченко,Жиркова,Аршавина...но не более того,а после этого им видимо будут рассказывать,что они зажрались,не обладают необходимой психологией и занимаются,чем угодно,но только не футболом.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 28 Март 2012, 20:27:08 »


Мне, лично, Гошина теория тоже не нравится.

И мне она не нравится,но другой просто нет.
Если придерживаться иной точки зрение, то можно предположить следующие варианты:
1.Жирков,Павлюченко,Аршавин,Билялетди́нов плохие футболисты а агличане идиоты.
2.Выше названные товарищи зажрались.
3.Им просто не хватило работоспособности,которую нужно было закладывать с самого детства.



Есть ещё вариант, четвертый.
И его, пожалуй, надо поставить на первое место! Подмигивающий
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #102 : 28 Март 2012, 20:35:48 »


Есть ещё вариант, четвертый.
И его, пожалуй, надо поставить на первое место! Подмигивающий
В Англии не умеют играть в футбол?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #103 : 28 Март 2012, 20:42:17 »

Гоша, а Вы расскажите как правильно тренировать.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #104 : 28 Март 2012, 20:59:12 »

Дивлюсь я на Вас уважаемые.
Русским языком вроде рассказываю,проводим обследование 15 летних футболистов,выясняется,что общая работоспособность у них недостаточная,причём у всех.
Расчётные параметры миокарда низкие,при проведение прямых измерений выясняется,что сердце у спортсмена с великолепной выносливостью в два раза больше,чем у 15 летнего пацана.
 

Я тоже дЫвлусь!
Тоже по-русски (могу и по-немецки,  dongax со словарем переведет, если что Смеющийся) рассказываю, что если у нас с выносливостью всё так плохо, а за бугром всё так хорошо, то это следует подтвердить цифрами.
Тогда будет видно: вот параметры миокарда европейских тинейджеров, а вот наших оболтусов... Смеющийся
Видите - разница вдвое, втрое, вчетверо, впятеро...! Злой
Иначе Ваша теория совершенно неубедительна!
С таким же успехом можно рассказывать, что у нас, в сравнении с европой,  малый затылочный нерв хуже. Что касается нижней носовой раковины, то её можно смело нести на помойку!  

Гоша, бросьте сайт, сходите как-нибудь на клубную лигу. На молодежку, на 95 год. На любой матч этих годов.
Посмотрите, например, центральных полузащитников. Нули полные! (и не подумаю дописывать ИМХО, как многие делают). В лучшем случае из центра в край перевести могут пару раз за игру. А так ни принять, ни отдать. Зато разряжать первым касанием - это как отче наш, наизусть! Грустный
Выносливость что ли виновата?
Да их с юных лет так играть научили - когда у тебя мяч, главное не обос.....ся!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 115 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 20.