Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 22:46:36
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Весь 2000 г.р.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 115 Печать
Автор Тема: Весь 2000 г.р.  (Прочитано 669295 раз)
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #75 : 26 Март 2012, 11:42:54 »

Да, скорее к "незабиванию головы". Если проще нужно делать из футболиста атлета или наоборот?

В работе со своим сыном я делал акцент на технической, тактической и психологической подготовке (развитие быстроты и правильности мышления, внимания, скорости реагирования, обучению приемам саморегуляции). После 17 займемся физическими качествами, которые надо подтянуть.
ИМХО
« Последнее редактирование: 26 Март 2012, 11:45:02 от Любопыт » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #76 : 26 Март 2012, 12:20:24 »

А на мой взгляд не хватает элементарной индивидуальной техники, когда игрок за первые десять минут матча допускает кучу технического брака причем тут работоспособность? Сформулируйте свои вопросы.
Ну так приведите этому доказательства,я приведу свои и мы несомненно придём к консенсусу.
Сама по себе,индивидуальная техника интересна в каких нибудь шоу и не более того,а вот та же И.Т. на фоне выполнения работы максимальной мощности,например скоростного дриблинга является  ...
Так в начале этой темы я писал ровно тоже самое.
Что касается Ваших вопросов. Вы предлагаете мне провести переаттестацию тренерского состава футбольных школ Москвы? Смеющийся Я не потяну. Смеющийся
Тогда верьте на слово.
Футбольные специалисты не владеют пониманием работоспособности,а существующая система УТП уничтожает саму возможность развития этого качества в будущем.
Тем не менее я считаю что большинство тренеров успешно решают эти вопросы в процессе УТП. На старших возрастах при помощи соответствующих специалистов. По младшим возрастам очень показателен ответ Dongax выше.
Доказательства своей точки зрения не приведёте?
В качестве примера к нашей дискуссии давайте рассмотрим игру Кокорина во вчерашнем матче. Что ему не хватило? Выносливости?
Методом наблюдения невозможно определить степень выносливости.
Если Вы дадите результаты специализированных тестов и данные УМО тогда и можно будет проводить какой либо анализ.
Всё остальное из серии зрительских симпатий/антипатий.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #77 : 26 Март 2012, 14:54:37 »

dongax, спасибо

а могли бы выделить ключевые отличия между российскими и иностранными ребятами U-12, в смысле, что такие отличия уже появляются? Если такие отличия есть, то как думаете, с чем это связано?

Есть ли возраст на который у Вас там обращают особое внимание (или перефразируя - у игроков появляется реальная стоимость в денежном выражении)?

Спасибо большое

Значимость особую игроки приобретают к U-17...
...трансферная ...в районе 50

спасибо
если позволите, - чуть позже разовью тему: тут интересный разговор идет в н.вр., не хочу прерывать
Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 26 Март 2012, 16:01:53 »

Гоша, я охотно верю Вашим словам. Действительно работоспособность необходимо развивать правильно, не убивая резервы для ее развития. Но это всего лишь небольшой аспект воспитания футболиста. Без техники, тактики, мышления и скорости в большом футболе делать нечего. Согласно Вашим тезисам нужно одеть сборную России по легкой атлетике в футбольную форму и все кубки мы выиграли. К сожалению это не так. Отменная работоспособность это только необходимое условие для футболиста экстракласса, но далеко не достаточное. В условия же РФПЛ оно вообще скорее не необходимое, а желательное.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #79 : 26 Март 2012, 19:09:27 »

Не передёргивайте.
Точка зрения,которую полностью разделяю звучит следующим образом.
Для того чтобы стать футболистом необходимо обладать совокупностью качеств.
В тех,которые Вы назвали,наши тренеры худо-бедно разбираются,а вот в том,что такое работоспособность-выносливость в нашем футболе,ни кто  не понимает ни чего.
Это огромная дыра,которую с удовольствием закрывают Мусы,Рахимичи,Понтусы Вернблумы и т.д.
Вы же,вольно или не вольно льёте воду на жернов этой безграмотности.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #80 : 26 Март 2012, 19:25:23 »

Т.е. с техническим оснащением у нас в футболе полный порядок?  Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #81 : 26 Март 2012, 19:30:48 »

Т.е. с техническим оснащением у нас в футболе полный порядок?  Смеющийся
Не готов судить о том,в чём не разбираюсь,но вижу,что практически на всех тренировках этим аспектом подготовки занимаются во всех ФШ.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #82 : 26 Март 2012, 19:31:36 »

Вы видите то, что не видят другие! Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #83 : 26 Март 2012, 19:35:48 »

Вы видите то, что не видят другие! Смеющийся
Приходите в Строгино,посмотрим вместе,а Машинист расскажет,чем дети занимаются на тренировках. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #84 : 26 Март 2012, 19:47:19 »

Не думаю, что увижу что-нибудь особенное! Подмигивающий
Записан
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #85 : 26 Март 2012, 20:50:00 »

Т.е. с техническим оснащением у нас в футболе полный порядок?  Смеющийся
Не готов судить о том,в чём не разбираюсь,но вижу,что практически на всех тренировках этим аспектом подготовки занимаются во всех ФШ.
Заниматься то занимаются, только что-то не очень хорошо получается. Например по 2000 году хорошо технически обученных ребят очень мало. Видимо неправильно учат. Обеспокоенный
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 26 Март 2012, 21:45:06 »

Гоша, а есть ли данные по выносливости у - ну допустим - 15-летних футболистов английских, немецких или голландских школ?
Про немецких не спрашиваю, достаточно прочесть посты dongax, сверкающих футбольным красноречием... Веселый
Или по другим физическим качествам?

Невозможно развивать предмет спора, не зная аналогий!

Хотя мне нравится, что всё увереннее и увереннее идёт к "сам дурак".... Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #87 : 27 Март 2012, 11:18:10 »

Гоша, а есть ли данные по выносливости у - ну допустим - 15-летних футболистов английских, немецких или голландских школ?
Про немецких не спрашиваю, достаточно прочесть посты dongax, сверкающих футбольным красноречием... Веселый
Или по другим физическим качествам?

Невозможно развивать предмет спора, не зная аналогий!

К сожалению таких данных нет.
Есть собственная информация и версия,которую ни подтвердить ни опровергнуть знакомые мне специалисты не могут.
Версия следующая,ударный объём сердца при выполнении физической нагрузки большой мощности у 15 летних футболистов на порядок меньше необходимого.
Предположительно у юных футболистов сердца слишком маленькие,до 12 лет такое сердце ещё выдаёт необходимый уровень работоспособности,а с ростом мышечной массы оно уже не в состоянии прокачивать необходимое количество крови.
На данный момент проверить это невозможно,необходима соответствующее оборудование,которое есть только у космонавтов.
На данный момент есть много косвенной информации,которая подтверждает эту версию.




Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 27 Март 2012, 15:57:25 »

Гоша, а есть ли данные по выносливости у - ну допустим - 15-летних футболистов английских, немецких или голландских школ?
Про немецких не спрашиваю, достаточно прочесть посты dongax, сверкающих футбольным красноречием... Веселый
Или по другим физическим качествам?

Невозможно развивать предмет спора, не зная аналогий!

К сожалению таких данных нет.
Есть собственная информация и версия,которую ни подтвердить ни опровергнуть знакомые мне специалисты не могут.
Версия следующая,ударный объём сердца при выполнении физической нагрузки большой мощности у 15 летних футболистов на порядок меньше необходимого.
Предположительно у юных футболистов сердца слишком маленькие,до 12 лет такое сердце ещё выдаёт необходимый уровень работоспособности,а с ростом мышечной массы оно уже не в состоянии прокачивать необходимое количество крови.
На данный момент проверить это невозможно,необходима соответствующее оборудование,которое есть только у космонавтов.
На данный момент есть много косвенной информации,которая подтверждает эту версию.






выбросьте эту хрень из головы Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #89 : 27 Март 2012, 17:05:00 »

Вы просто кладезь знаний.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 115 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 22.