Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 21:33:59
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Весь 2000 г.р.
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 115 Печать
Автор Тема: Весь 2000 г.р.  (Прочитано 669293 раз)
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 24 Март 2012, 16:08:45 »

dongax, спасибо

а могли бы выделить ключевые отличия между российскими и иностранными ребятами U-12, в смысле, что такие отличия уже появляются? Если такие отличия есть, то как думаете, с чем это связано?

Есть ли возраст на который у Вас там обращают особое внимание (или перефразируя - у игроков появляется реальная стоимость в денежном выражении)?

Спасибо большое

видел 2 года назад локомотив и зенит 2000, отличались они прежде всего акселератами и тактическим футболом, и  в пас  техника отлично и бегут и открываются отлично, передвижения со смыслом, этим они значительно превосходят всех, и это им давало некоторые преимущества. Но в индивидуальном техническом отношении, владении мячом, арсенал обманных движений на мой взгляд недостаточен, хотя и талантов много а вот гениев-личностей мало, Миронов к примеру чем то отличался.
Здесь 2000 год играет и будет играть ещё год  на пол поля или в некоторых областях от штрафной до штрафной.

Значимость особую игроки приобретают к U-17, когда начинают выступать в бундеслиге, их 3 равнозначных по региональному делению, по 14 команд в каждой, трансферная стоимость  конкурентного игрока из школ бундес лиги будет в районе 50 штук, но в основном все стараются воспитать своих, по этим возрастам в бундеслигу могут попасть даже команды 5 лиги, а успешно выступать будет тот, кто достаточно внимания уделяет подготовке игроков вне зависимости от того где играет взрослая команда.

« Последнее редактирование: 24 Март 2012, 16:10:26 от dongax » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 24 Март 2012, 18:57:42 »

Гоша не обижайтесь, мы Вас все очень уважаем за ту огромную работу которую Вы делаете.
Но почему Вы считаете все тренера не владеют даже основами спортивной физиологии? И спортивные физиологи со старшими годами разве не работают?

А Вы не верьте мне на слово,а просто задайте мои вопросы тренерам и посмотрим,что из этого выйдет. Смеющийся
Когда зададите? Подмигивающий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 24 Март 2012, 20:32:52 »

Гоша не обижайтесь, мы Вас все очень уважаем за ту огромную работу которую Вы делаете.
Но почему Вы считаете все тренера не владеют даже основами спортивной физиологии? И спортивные физиологи со старшими годами разве не работают?

А Вы не верьте мне на слово,а просто задайте мои вопросы тренерам и посмотрим,что из этого выйдет. Смеющийся
Когда зададите? Подмигивающий
Задать можно в любое время. Только Вы мне сначала объясните каким образом глубокое применение спортивной физиологии в 12-13 лет поможет к 15 годам воспитать высокотехничного, думающего игрока, попросту человека хорошо умеющего играть в футбол. Что КОНКРЕТНО нужно применить в УТП из области спортивной физиологии в 12 лет?
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 24 Март 2012, 21:28:36 »

И все-таки родителям 2000 года пока не следует забивать голову вопросами развития специальной выносливости. Интересно мнение Любопыта по этому вопросу.
Надеюсь вопрос относится к "не забиванию головы", а не к "специальной выносливости"?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #64 : 24 Март 2012, 22:01:24 »

Гоша не обижайтесь, мы Вас все очень уважаем за ту огромную работу которую Вы делаете.
Но почему Вы считаете все тренера не владеют даже основами спортивной физиологии? И спортивные физиологи со старшими годами разве не работают?

А Вы не верьте мне на слово,а просто задайте мои вопросы тренерам и посмотрим,что из этого выйдет. Смеющийся
Когда зададите? Подмигивающий
Задать можно в любое время. Только Вы мне сначала объясните каким образом глубокое применение спортивной физиологии в 12-13 лет поможет к 15 годам воспитать высокотехничного, думающего игрока, попросту человека хорошо умеющего играть в футбол. Что КОНКРЕТНО нужно применить в УТП из области спортивной физиологии в 12 лет?
В 15 лет вашему "высокотехничному, думающему игроку и попросту человеку хорошо умеющему играть в футбол" скажут,что для выхода в основе необходимо ещё "отпахивать" на поле,а если это не будет сделано то его ждёт лавка.
Вот тогда вы и задумаетесь на тему,что есть работоспособность и где её взять.
Нужно развивать сердечно-сосудистую-систему.
Надеюсь ответ тренеров вы не забудете опубликовать на форуме?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #65 : 24 Март 2012, 22:32:13 »

И все-таки родителям 2000 года пока не следует забивать голову вопросами развития специальной выносливости. Интересно мнение Любопыта по этому вопросу.
Надеюсь вопрос относится к "не забиванию головы", а не к "специальной выносливости"?

Да, скорее к "незабиванию головы". Если проще нужно делать из футболиста атлета или наоборот?
Записан
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 24 Март 2012, 22:40:36 »

Гоша не обижайтесь, мы Вас все очень уважаем за ту огромную работу которую Вы делаете.
Но почему Вы считаете все тренера не владеют даже основами спортивной физиологии? И спортивные физиологи со старшими годами разве не работают?

А Вы не верьте мне на слово,а просто задайте мои вопросы тренерам и посмотрим,что из этого выйдет. Смеющийся
Когда зададите? Подмигивающий
Задать можно в любое время. Только Вы мне сначала объясните каким образом глубокое применение спортивной физиологии в 12-13 лет поможет к 15 годам воспитать высокотехничного, думающего игрока, попросту человека хорошо умеющего играть в футбол. Что КОНКРЕТНО нужно применить в УТП из области спортивной физиологии в 12 лет?
В 15 лет вашему "высокотехничному, думающему игроку и попросту человеку хорошо умеющему играть в футбол" скажут,что для выхода в основе необходимо ещё "отпахивать" на поле,а если это не будет сделано то его ждёт лавка.
Вот тогда вы и задумаетесь на тему,что есть работоспособность и где её взять.
Нужно развивать сердечно-сосудистую-систему.
Надеюсь ответ тренеров вы не забудете опубликовать на форуме?
По Вашему причина того что в дублях московских клубов сидит по 15-20 выпускников и никак не доходят до основы только в том, что им не хватает работоспособности?
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 24 Март 2012, 22:41:42 »

Гоша не обижайтесь, мы Вас все очень уважаем за ту огромную работу которую Вы делаете.
Но почему Вы считаете все тренера не владеют даже основами спортивной физиологии? И спортивные физиологи со старшими годами разве не работают?

А Вы не верьте мне на слово,а просто задайте мои вопросы тренерам и посмотрим,что из этого выйдет. Смеющийся
Когда зададите? Подмигивающий
Задать можно в любое время. Только Вы мне сначала объясните каким образом глубокое применение спортивной физиологии в 12-13 лет поможет к 15 годам воспитать высокотехничного, думающего игрока, попросту человека хорошо умеющего играть в футбол. Что КОНКРЕТНО нужно применить в УТП из области спортивной физиологии в 12 лет?
В 15 лет вашему "высокотехничному, думающему игроку и попросту человеку хорошо умеющему играть в футбол" скажут,что для выхода в основе необходимо ещё "отпахивать" на поле,а если это не будет сделано то его ждёт лавка.
Вот тогда вы и задумаетесь на тему,что есть работоспособность и где её взять.
Нужно развивать сердечно-сосудистую-систему.
Надеюсь ответ тренеров вы не забудете опубликовать на форуме?

Обязательно скажут, не иначе... Смеющийся
Потому что в 15 лет он окажется в команде таких же пахарей, не способных ни на одно нестандартное действие за 90 игровых минут!
Но Вам действительно придется призадуматься - где взять роботоспособность?
Иначе лавка!
Зато тем, у кого с роботоспособностью полный порядок, к 17-18 годам придется призадуматься - а почему мы столько бегаем, но вечно всем сливаем?  Плачущий
Может быть - в свое время - надо было с мячом работать? Может ещё  не поздно?
Да нет, батенька, поздно. Чудес действительно не бывает! Подмигивающий
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #68 : 25 Март 2012, 11:35:02 »

Не всегда во всем согласен с наречием, но за последние два поста однозначно огромный плюююс!!!
Записан
Anatoli_B
новичок


Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 53


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 25 Март 2012, 13:54:10 »

И все-таки родителям 2000 года пока не следует забивать голову вопросами развития специальной выносливости. Интересно мнение Любопыта по этому вопросу.
Надеюсь вопрос относится к "не забиванию головы", а не к "специальной выносливости"?

Да, скорее к "незабиванию головы". Если проще нужно делать из футболиста атлета или наоборот?
http://paper.standartnews.com/images/articles/orig_351364_bg.jpg Челси готов заплатить за Халка 84 млн. у.е.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #70 : 25 Март 2012, 15:21:07 »


По Вашему причина того что в дудлях московских клубов сидит по 15-20 выпускников и никак не доходят до основы только в том, что им не хватает работоспособности?
А в чём,это единственное чему их не учили вообще(только не путать это понятие с беготнёй).
Вы задали мои вопросы ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 25 Март 2012, 19:12:19 »

А на мой взгляд не хватает элементарной индивидуальной техники, когда игрок за первые десять минут матча допускает кучу технического брака причем тут работоспособность? Сформулируйте свои вопросы.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #72 : 26 Март 2012, 08:47:52 »

А на мой взгляд не хватает элементарной индивидуальной техники, когда игрок за первые десять минут матча допускает кучу технического брака причем тут работоспособность? Сформулируйте свои вопросы.
Ну так приведите этому доказательства,я приведу свои и мы несомненно придём к консенсусу.
Сама по себе,индивидуальная техника интересна в каких нибудь шоу и не более того,а вот та же И.Т. на фоне выполнения работы максимальной мощности,например скоростного дриблинга является важнейшей составляющей современного футбола.
Для того,чтобы тренировать это качество необходимо понимать:
Что такое выносливость,работоспособность,утомление ?
Типы выносливости?
Какие физиологические системы ограничивают выносливость.
Как их развивать?
Средства контроля используемые при развитии видов выносливости ?
Для начала думаю хватит. Смеющийся

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 26 Март 2012, 09:04:44 »

А на мой взгляд не хватает элементарной индивидуальной техники, когда игрок за первые десять минут матча допускает кучу технического брака причем тут работоспособность? Сформулируйте свои вопросы.
Ну так приведите этому доказательства,я приведу свои и мы несомненно придём к консенсусу.
Сама по себе,индивидуальная техника интересна в каких нибудь шоу и не более того,а вот та же И.Т. на фоне выполнения работы максимальной мощности,например скоростного дриблинга является важнейшей составляющей современного футбола.
Для того,чтобы тренировать это качество необходимо понимать:
Что такое выносливость,работоспособность,утомление ?
Типы выносливости?
Какие физиологические системы ограничивают выносливость.
Как их развивать?
Средства контроля используемые при развитии видов выносливости ?
Для начала думаю хватит. Смеющийся



не Гоша, ничё там понимать особо не надо, просто развиваешь скоростной дриблинг, и всё.  Особенно у детей, дриблинг на максимальной мощности, он у них  заложен изначально. Просто их нужно учить разным вариантам, чтобы была потом вариативность Смеющийся
« Последнее редактирование: 26 Март 2012, 09:07:40 от dongax » Записан
Петрович
КМС
*****

Карма 36
Offline Offline

Сообщений: 901


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 26 Март 2012, 11:08:07 »

А на мой взгляд не хватает элементарной индивидуальной техники, когда игрок за первые десять минут матча допускает кучу технического брака причем тут работоспособность? Сформулируйте свои вопросы.
Ну так приведите этому доказательства,я приведу свои и мы несомненно придём к консенсусу.
Сама по себе,индивидуальная техника интересна в каких нибудь шоу и не более того,а вот та же И.Т. на фоне выполнения работы максимальной мощности,например скоростного дриблинга является  ...
Так в начале этой темы я писал ровно тоже самое.
Что касается Ваших вопросов. Вы предлагаете мне провести переаттестацию тренерского состава футбольных школ Москвы? Смеющийся Я не потяну. Смеющийся
Тем не менее я считаю что большинство тренеров успешно решают эти вопросы в процессе УТП. На старших возрастах при помощи соответствующих специалистов. По младшим возрастам очень показателен ответ Dongax выше.
В качестве примера к нашей дискуссии давайте рассмотрим игру Кокорина во вчерашнем матче. Что ему не хватило? Выносливости?

Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 115 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 22.