Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Май 2024, 01:26:26
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  ОФП
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 158 Печать
Автор Тема: ОФП  (Прочитано 547071 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2040 : 16 Февраль 2021, 15:34:06 »

У обоих подопечных слабые стороны совпадают. И решение одно, точнее два. Дальние удары и дальние передачи. Первому преимущества не дало, Тимофей играет с соперником, уровень которого вызывает вопросы по его игре..
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2021, 16:26:24 от edisson » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2041 : 16 Февраль 2021, 18:40:12 »

   Интересный видео ролик. Супер скилз может быть и не на основе "физики". Понятно, что это не умаляет значение этого качества.  Это, если кто-то не понял, "в пользу теории компенсации".
https://www.youtube.com/watch?v=T4xdfqG2CIo
   На мой вкус Роббена, сто пудов,  не хватает в этом списке.
Вот эту подборку можно похвалить. Ролик получился с юмором, даже смешной. Но я Вам вроде показывал  Синишу. Если Ваши подопечные будут так исполнять, то нет вопросов.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2021, 18:55:55 от Roma72 » Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #2042 : 16 Февраль 2021, 20:32:36 »

...Роббен...Что-бы ударить своей "волшебной левой", смещаясь с правого края в центр, надо сначала освободиться от опеки...А это без скорости невозможно...
Да что Вы говорите, прямо невозможно? Вот посмотрите ролик и скажите, где у Роббена скорость бега, если Вы её имеете в виду.
https://www.youtube.com/watch?v=iPD1Pv_54kI&feature=youtu.be
     Если опять будите говорить про "скорость", обозначьте что имеете в виду.  Может мы говорим об разных вещах?

Я имел ввиду скорость в глобальном смысле (и стартовую, и дистанционную, и скорость единичного движения (можно назвать это быстротой, резкостью...). Перед ударом и Азар и Роббен "качают" соперника, а потом бьют! Без преимущества в быстроте это сделать нельзя! Конечно, можно найти ролики, где звезды футбола замыкают прострелы, забивая в пустые ворота, стоя на месте... Это, что доказывает, что у них нет скорости? Или она им не нужна? Роббен, кроме этих ударов выполнял огромный объём беговой работы и спринтов на бровке, играя за Баварию и Нидерланды...Чтобы бить по чужим воротам, надо сначала к ним прибежать, а потом ещё успеть отработать в обороне... В современном футболе это норма!
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2043 : 16 Февраль 2021, 21:23:59 »

...Роббен...Что-бы ударить своей "волшебной левой", смещаясь с правого края в центр, надо сначала освободиться от опеки...А это без скорости невозможно...
Да что Вы говорите, прямо невозможно? Вот посмотрите ролик и скажите, где у Роббена скорость бега, если Вы её имеете в виду.
https://www.youtube.com/watch?v=iPD1Pv_54kI&feature=youtu.be
     Если опять будите говорить про "скорость", обозначьте что имеете в виду.  Может мы говорим об разных вещах?

Я имел ввиду скорость в глобальном смысле (и стартовую, и дистанционную, и скорость единичного движения (можно назвать это быстротой, резкостью...). Перед ударом и Азар и Роббен "качают" соперника, а потом бьют! Без преимущества в быстроте это сделать нельзя! Конечно, можно найти ролики, где звезды футбола замыкают прострелы, забивая в пустые ворота, стоя на месте... Это, что доказывает, что у них нет скорости? Или она им не нужна? Роббен, кроме этих ударов выполнял огромный объём беговой работы и спринтов на бровке, играя за Баварию и Нидерланды...Чтобы бить по чужим воротам, надо сначала к ним прибежать, а потом ещё успеть отработать в обороне... В современном футболе это норма!

Не плохо Вы, Конеджер, параллели проводите.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2044 : 16 Февраль 2021, 21:28:54 »

...Роббен...Что-бы ударить своей "волшебной левой", смещаясь с правого края в центр, надо сначала освободиться от опеки...А это без скорости невозможно...
Да что Вы говорите, прямо невозможно? Вот посмотрите ролик и скажите, где у Роббена скорость бега, если Вы её имеете в виду.
https://www.youtube.com/watch?v=iPD1Pv_54kI&feature=youtu.be
     Если опять будите говорить про "скорость", обозначьте что имеете в виду.  Может мы говорим об разных вещах?

Я имел ввиду скорость в глобальном смысле (и стартовую, и дистанционную, и скорость единичного движения (можно назвать это быстротой, резкостью...). Перед ударом и Азар и Роббен "качают" соперника, а потом бьют! Без преимущества в быстроте это сделать нельзя! Конечно, можно найти ролики, где звезды футбола замыкают прострелы, забивая в пустые ворота, стоя на месте... Это, что доказывает, что у них нет скорости? Или она им не нужна? Роббен, кроме этих ударов выполнял огромный объём беговой работы и спринтов на бровке, играя за Баварию и Нидерланды...Чтобы бить по чужим воротам, надо сначала к ним прибежать, а потом ещё успеть отработать в обороне... В современном футболе это норма!
Оптимист, да не вопрос. Пусть на своём уровне сначала докажет. Не один случайный гол, а в каждой игре. О чем пока говорим? Какая беговая работа? Не доказав даже здесь, все скилы останутся для домашнего пользования. Ждём и от Влада.
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2021, 21:41:16 от Roma72 » Записан
ikar64
1 разряд
****

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 411


Просмотр профиля
« Ответ #2045 : 16 Февраль 2021, 23:43:55 »


Я тоже не люблю теорию. Мы просто все время играли против таких.
Вы реально знаете 190 см. защей бегущих в силу КМС спринт ?
Так что все делается.  И выбрасываются и ведутся..И не надо прыгать.. мой " поставит " защитника на опорную и уйдет.
Тогда я не понимаю,почему не стоит очередь желающих заполучить сына ?
Честно скажу,я не видел в ПФЛ-ФНЛ нападов,которые могут один в один обыграть защитника даже не самого высокого уровня.
 
Причина " лавки" - недостаток в отдельных элементах ОФП?  
Недостатки можно исправить.Думаю,что всё хуже,но как говорится, поживём-увидим,вдруг теория Конеджера работает.
Гоша, ну Вы сейчас меня расстроили.  Улыбка Что в ФНЛ нет обыгрышей один в один? Икар тут выкладывал своего сына. Думаю, он бы обыграл. Он в хорошем смысле "без башни" играл. Где он сейчас? Тут ещё Пиняева обсуждали https://youtu.be/coepk6rGQXg посмотрел первый попавшийся ролик и надо же......  Улыбка
В ФНЛ мой бы побежал,но не зовут...В ПФЛ и сейчас зовут,как говорит ваш сын-сами должны звонить,звонят :)В Центр,Запад...Мотивации нет.
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #2046 : 17 Февраль 2021, 10:44:39 »

...Я имел ввиду скорость в глобальном смысле (и стартовую, и дистанционную, и скорость единичного движения (можно назвать это быстротой, резкостью...)
  Ура!!! В наших рядах появились "глобалисты". Глобалисты скорости и быстроты Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2047 : 17 Февраль 2021, 11:11:46 »

...Я имел ввиду скорость в глобальном смысле (и стартовую, и дистанционную, и скорость единичного движения (можно назвать это быстротой, резкостью...)
  Ура!!! В наших рядах появились "глобалисты". Глобалисты скорости и быстроты Смеющийся Смеющийся Смеющийся



Что не так7
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #2048 : 17 Февраль 2021, 11:20:43 »

...Я имел ввиду скорость в глобальном смысле (и стартовую, и дистанционную, и скорость единичного движения (можно назвать это быстротой, резкостью...)
  Ура!!! В наших рядах появились "глобалисты". Глобалисты скорости и быстроты Смеющийся Смеющийся Смеющийся



А Ваши "ряды", это какие? Фристайлеры-староверы?  Смеющийся
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #2049 : 17 Февраль 2021, 11:52:53 »

...Я имел ввиду скорость в глобальном смысле (и стартовую, и дистанционную, и скорость единичного движения (можно назвать это быстротой, резкостью...)
  Ура!!! В наших рядах появились "глобалисты". Глобалисты скорости и быстроты Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Что не так?
Вы правы! Надо уточнить термин который я применил.
1. В моём понимании "глобально" это когда внимание заострено на очень больших вопросах. И обращать при этом  внимание на какие-то частности, мелочи "невмочно".
2. Глобально это когда за сказанное не надо конкретно отвечать, так как произнесённые под этим соусом слова, сами по себе понятны, но в общем, сваленные в кучу, не имеют конкретики
3. Разбираться в произнесённом можно, но ..... Это всё равно что искать информацию в куче книг, которые не систематизированы. Можно, но .....

Глобальным часто прикрывают проблемы в чём-то конкретном.
Записан

Виктор
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #2050 : 17 Февраль 2021, 11:56:39 »

Вы в таком ключе.. ясно.
Записан
Оптимист
Международный мастер
*******

Карма 7
Offline Offline

Сообщений: 1535


Просмотр профиля
« Ответ #2051 : 17 Февраль 2021, 11:57:56 »

Конеджер, я так понял, что Вы хотите дискуссию преобразовать в филологический спор? Улыбка Про законы логики мы с Вами уже говорили... Егор, в таких случаях начинал сочинять стихи... Смеющийся
 Может всё-таки скажете, что-нибудь по существу?  Непонимающий
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #2052 : 17 Февраль 2021, 12:00:27 »


Я тоже не люблю теорию. Мы просто все время играли против таких.
Вы реально знаете 190 см. защей бегущих в силу КМС спринт ?
Так что все делается.  И выбрасываются и ведутся..И не надо прыгать.. мой " поставит " защитника на опорную и уйдет.
Тогда я не понимаю,почему не стоит очередь желающих заполучить сына ?
Честно скажу,я не видел в ПФЛ-ФНЛ нападов,которые могут один в один обыграть защитника даже не самого высокого уровня.
 
Причина " лавки" - недостаток в отдельных элементах ОФП?  
Недостатки можно исправить.Думаю,что всё хуже,но как говорится, поживём-увидим,вдруг теория Конеджера работает.
Гоша, ну Вы сейчас меня расстроили.  Улыбка Что в ФНЛ нет обыгрышей один в один? Икар тут выкладывал своего сына. Думаю, он бы обыграл. Он в хорошем смысле "без башни" играл. Где он сейчас? Тут ещё Пиняева обсуждали https://youtu.be/coepk6rGQXg посмотрел первый попавшийся ролик и надо же......  Улыбка
В ФНЛ мой бы побежал,но не зовут...В ПФЛ и сейчас зовут,как говорит ваш сын-сами должны звонить,звонят :)В Центр,Запад...Мотивации нет.
А ведь талантливый парень. Гоша скажет, что физики не хватило.  Улыбка
Записан
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #2053 : 17 Февраль 2021, 12:36:20 »

Конеджер, я так понял, что Вы хотите дискуссию преобразовать в филологический спор? Улыбка
  Вы не правильно поняли.
    Просто я указал что вместо ответа на конкретные вопросы, мне про что-то глобальное втирают (простите мой французский).
Может всё-таки скажете, что-нибудь по существу?  Непонимающий
   Уж куда более по существу.
    Уточняю.
  В рамках обсуждения влияния "физики" на уровень подготовки резерва, я повторил уже неоднократно высказываемые мной тезисы (о комплексном подходе к подготовке резервов). Что аргумент о безусловном приоритете "физики" для выхода на высокий уровень контрактов, является (мягко говоря) не таким уж и безусловным. Как иллюстрацию привёл видео ролик о возможных технических/тактических преимуществах на самом высоком уровне (куда, честно говоря подавляющему числу претендентов и не выйти).
      По ходу огорчился что в ролик не попал Роббен (очень его люблю). А мне начали "нести" что-то о глобальной скорости и быстроте. Вместо того чтобы понять что часто при исполнении своего skills никаких глобальных скоростей Роббен не использовал (естественно, это не значит что их у него нет).
     В приведённом ролике, вообще-то, главным была концовка. Она касается методике обучения техническим приёмам. В какой-то период времени я предложил Виктору больше уделить внимания "активному" арсеналу Тимофея. То есть не только тем приёмам, которые позволяют "вести" игру ЦП, но и самому атаковать ворота. В числе предложенного был "удар голенью". На тот момент Тим им не владел. Виктор со мной согласился и большую часть тренировочного времени выделил под это удар. Результат на видео. Да Тим ещё не выполняет эти удары в желаемом нами объёме/количестве. Но этот удар уже есть в его арсенале. Понятно почему он его использует недостаточно. Одна причина это не только уметь выполнить удар чисто технически (с этим у него всё в порядке). Наша задача научить создавать момент, когда этот удар возможен. А это обучение уже тактике. Которой учить значительно труднее чем технике.

« Последнее редактирование: 17 Февраль 2021, 12:41:01 от Конеджер » Записан

Виктор
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #2054 : 17 Февраль 2021, 12:56:53 »

А ведь талантливый парень. Гоша скажет, что физики не хватило.  Улыбка
Не могу в принципе дать ни какой оценки поскольку парня не знаю лично.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 135 136 [137] 138 139 ... 158 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 21.