Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Май 2024, 14:23:06
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  "Липачи"-переростки.
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 67 Печать
Голосование
Вопрос: Стоит ли поднимать тему "Липачей" на форуме?
Да   -31 (88.6%)
Нет   -4 (11.4%)
Всего голосов: 32

Автор Тема: "Липачи"-переростки.  (Прочитано 389137 раз)
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #300 : 22 Декабрь 2009, 09:49:15 »

Так допинг бежит впереди средств, определяющих применение допинга, что и понятно, на данном этапе это выгодно, то и расходятся мнения ВАДА и остальных на баррикадах! Смеющийся

Вы задали конкретный вопрос про липачей и более развитых ребят, которых Вы называете переростками и с которыми пока непонятно что дальше будет. Но с теми кто слабее их сейчас ещё более непонятная ситуация. И не понимаю как можно отказваться от работы с более развитыми ребятами ради тех кто сейчас нули. Никакая наука тоже в этом 100 % гарантию не даст. Тем более делать выбор между липачами и более развитыми ребятами в пользу первых. Не понимаю.
А я вот тоже не понимаю: если парень сильный, играет, бежит - его надо, значит, выгнать, а на его место взять "нулевого", из которого "возможно, что-то вырастет"? А может, не "переросток", а новый Хусейн Болт? И какие критерии биологического возраста? Что будут делать с "биологическими липачами", которые вместо 93 "биогода" играют за 96-й?  
Помереть тестостерон, гемоглобин и ... растрелять! Грустный
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Директор
Гость
« Ответ #301 : 22 Декабрь 2009, 09:49:44 »

Вы задали конкретный вопрос про липачей и более развитых ребят, которых Вы называете переростками и с которыми пока непонятно что дальше будет. Но с теми кто слабее их сейчас ещё более непонятная ситуация. И не понимаю как можно отказваться от работы с более развитыми ребятами ради тех кто сейчас нули. Никакая наука тоже в этом 100 % гарантию не даст. Тем более делать выбор между липачами и более развитыми ребятами в пользу первых. Не понимаю.
А я вот тоже не понимаю: если парень сильный, играет, бежит - его надо, значит, выгнать, а на его место взять "нулевого", из которого "возможно, что-то вырастет"? А может, не "переросток", а новый Хусейн Болт? И какие критерии биологического возраста? Что будут делать с "биологическими липачами", которые вместо 93 "биогода" играют за 96-й?  


Вот и я про тоже. Просто Гоша уверен(я немножко утрирую), что  можно с помощью науки заранее определить будет кто футболистом или не будет. А я считаю, что это невозможно. И ставку надо делать на тех кто сильнее в данный момент(не для достижения сиюминутного результата, а в плане перспектив) и паралельно работать с теми кто слабее на данный момент. Только таким образом в конечном итоге и можно повысит кпд. Вырастить максимально большее число хороших футболистов. Для этого в скором времени у нас будет открыто второе отделение. Где будут обучаться те, кто слабее в данный момент и отношение к ним будет таким же профессиональным как и к более сильным в настоящее время.
Записан
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #302 : 22 Декабрь 2009, 10:08:39 »

Я все больше сваливаюсь в конкретику.Конечно,мне интересна статистика заигравших или не заигравших "маленьких" и "больших" в 12-13 летнем возрасте детей.Меня гораздо больше волнует мой ребенок.Он вытянулся в рост сантиметров на 15 за последние 1,5 года.Может быть благодаря  именно этому обстоятельству он и подошел в Динамо,т.е. имел некоторые приемущества перед другими.Теперь же у меня перед глазами куча(больше трех) людей,довольно потирающих ручки и говорящих,что мол "ладно-ладно,сейчас он в составе.Посмотрим на него через год(два,в 16-17),когда другие подтянутся(подровняются.перегонят)".Складывается впечатление,что все зря.В первую очередь его маниакальная любовь к выбранному делу.Про затраченные годы на тренировки я не говорю,потому что ему все это в удовольствие.Больше давит общественное мнение.Пока в большей степени давит на родителей.Но у детей тоже уши есть, а еще они и читать умеют.
Так вот в чем вопрос.Кто виноват?Ну это почти понятно...А вот что делать?Заниматься по старшему био-возрасту? Никого не слушать и продолжать заниматься?Слушать избранных и продолжать заниматься?Уходить???...Ну и т.д и т.п.
Прошу прощения,если мои слова чем-то напоминают вам речь в защиту негров(...ой,афро-американцев) или секс-меньшинств.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #303 : 22 Декабрь 2009, 10:08:50 »

С помощью "науки" можно определить,кто не будет футболистом и не тратить деньги налогоплательщиков в текущий результат пустоту.
Я практически не вижу параллельности и к тому же не верю в утопию.
Пока тренерам платить будут за занятое место,они будут работать с теми,кто на сегодняшний день сильнее.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #304 : 22 Декабрь 2009, 10:11:49 »

Он вытянулся в рост сантиметров на 15 за последние 1,5 года.Обратите особое внимание на мышцы спины, их надо закачивать, иначе возникнуть проблемы.
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #305 : 22 Декабрь 2009, 10:12:16 »

Во-первых , когда я думал , куда отдать старшего - "Чертаново" даже не рассматривалось, хотя бы по-причине сильной отдаленности. А второго , я лучше пока в "Крылья"  отдам , если подойдет ( с домом близко), да и интернаты нету, ага. 

Вот и другие плохо пока ведут...
Директор, как мне кажется, в озвученной Вами стратегии развития ФШ Чертаново изначально заложена системная ошибка. Иногородние дети при одновременном интересе со стороны топа и Чертаново на 99,9% выберут топ, к тому же у топов система просмотра и отбора иногородних поставлена и проверена годами, а москвичи учитывая необходимость обучения в интернате ФШ Чертаново выберут ФШ недалеко от дома. Таким образом к вам в будут попадать из регионов ребята не подошедшие топам, а так же далеко не лучшие аборигены Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #306 : 22 Декабрь 2009, 10:16:38 »

Строгино97,высокий рост это не 100 % критерий биологической зрелости,Вы статейку то почитайте,не поленитесь.
При такой динамике роста Вы должны думать о наблюдении сына у грамотных медиков,а не о месте в составе.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #307 : 22 Декабрь 2009, 10:17:49 »

Системная ошибка в том, что сразу набрав физически крепких и подсадив их организм убойными тренировками (авось вырастет Рональдо), через 2-3 года состав обновляется на 50-80%! Может быть просто учить играть в футбол не оглядываясь на то, что кто то занял место выше и получил больше медалей и грамот!
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Директор
Гость
« Ответ #308 : 22 Декабрь 2009, 10:18:38 »

Во-первых , когда я думал , куда отдать старшего - "Чертаново" даже не рассматривалось, хотя бы по-причине сильной отдаленности. А второго , я лучше пока в "Крылья"  отдам , если подойдет ( с домом близко), да и интернаты нету, ага. 

Вот и другие плохо пока ведут...
Директор, как мне кажется, в озвученной Вами стратегии развития ФШ Чертаново изначально заложена системная ошибка. Иногородние дети при одновременном интересе со стороны топа и Чертаново на 99,9% выберут топ, к тому же у топов система просмотра и отбора иногородних поставлена и проверена годами, а москвичи учитывая необходимость обучения в интернате ФШ Чертаново выберут ФШ недалеко от дома. Таким образом к вам в будут попадать из регионов ребята не подошедшие топам, а так же далеко не лучшие аборигены Смеющийся


А вот здесь Вы и ошибаетесь !!! Организатор работы Академии тольятинской у нас. Вместе со всеми своими селекционерами, связями на местах и детскими тренерами на местах. Вы не в курсе просто. Где и что лучше налажено ещё не факт. У нас пока только минус в другом. Бренд(который мы создаем) и материальная база(которую мы строим). Когда всё это будет тогда мы и будем первыми в подготовке футболистов.
Записан
Парамон
Гость
« Ответ #309 : 22 Декабрь 2009, 10:27:35 »

Как бороться с "липачами"?

Все выяснили,что они ЕСТЬ,но ,как бороться*?
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #310 : 22 Декабрь 2009, 10:29:08 »

А вот здесь Вы и ошибаетесь !!! Организатор работы Академии тольятинской у нас. Вместе со всеми своими селекционерами, связями на местах и детскими тренерами на местах. Вы не в курсе просто. Где и что лучше налажено ещё не факт. У нас пока только минус в другом. Бренд(который мы создаем) и материальная база(которую мы строим). Когда всё это будет тогда мы и будем первыми в подготовке футболистов.
[/quote]

Директор я не профессионал в области детского футбола но, как мне кажется, во-первых, говорить об успешности академии рано, единственный воспитанник на слуху Дзагоев, остальные в дублях или первом дивизионе и заиграют они или нет покажет время, во-вторых, академия в Самарской области находится на безальтернативной основе и возможно если бы рядом находились ФШ Спартака, Динамо, Локомотива, ЦСКА результат был бы другой. У Локомотива только из 91г заиграло 3 человека в премьер-лиге.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2009, 10:37:37 от Инк » Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #311 : 22 Декабрь 2009, 10:32:43 »

В районных Московских и периферийных командах  такая картина - в одном составе биологически разные возраста, акселераты и реторданты однако. А со временем все выравниваются. Только в районной не всегда это можно увидеть своими глазами так как скорее всего такого (акселерата, переростка, выделяющегося чем то) ребенка заберут, переманят и т.д. А вот с периферии  повезут в Москву скорее всего не ради роста в спорте, а по прежнему потому, что Москва мАнит!
Наша команда как раз такая - из за недостатка выбора все дети разные в одной команде, и периодически появляется в каждом возрасте мальчик который на голову выше всех и всех раскатывает, весь округ ахает! Но только где то до 12 лет, иногда до 13. А потом его догоняют и всё - где он? незаметен!
Записан
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #312 : 22 Декабрь 2009, 10:34:47 »

Как бороться с "липачами"?

Все выяснили,что они ЕСТЬ,но ,как бороться*?
Варианта 3:
- Помереть тестостерон, гемоглобин и ... растрелять!  Грустный

- Принудительный и поголовный поларг! Подмигивающий

- Или честно признаться, что в чем то сами этому способствуем (родители, тренеры-руководство, игроки) и ... развести руками! Обеспокоенный
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #313 : 22 Декабрь 2009, 10:37:25 »

Строгино97,высокий рост это не 100 % критерий биологической зрелости,Вы статейку то почитайте,не поленитесь.
При такой динамике роста Вы должны думать о наблюдении сына у грамотных медиков,а не о месте в составе.
Боюсь,что эту статейку никто из людей,создающих у нас "общественное мнение" , не прочтет.Высокий - значит переросток.Со всеми вытекающими...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #314 : 22 Декабрь 2009, 10:40:47 »

Строгино97,высокий рост это не 100 % критерий биологической зрелости,Вы статейку то почитайте,не поленитесь.
При такой динамике роста Вы должны думать о наблюдении сына у грамотных медиков,а не о месте в составе.
Боюсь,что эту статейку никто из людей,создающих у нас "общественное мнение" , не прочтет.Высокий - значит переросток.Со всеми вытекающими...
А вот на это,Вам должно быть глубоко..... и ребёнка нужно воспитывать в том же духе.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 67 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 22.