Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Май 2024, 20:32:33
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  "Липачи"-переростки.
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 67 Печать
Голосование
Вопрос: Стоит ли поднимать тему "Липачей" на форуме?
Да   -31 (88.6%)
Нет   -4 (11.4%)
Всего голосов: 32

Автор Тема: "Липачи"-переростки.  (Прочитано 389158 раз)
Директор
Гость
« Ответ #285 : 21 Декабрь 2009, 22:27:03 »

Директор,а допинг это обман? И чем допинг отличается от фармакологии?

Вы задали конкретный вопрос про липачей и более развитых ребят, которых Вы называете переростками и с которыми пока непонятно что дальше будет. Но с теми кто слабее их сейчас ещё более непонятная ситуация. И не понимаю как можно отказваться от работы с более развитыми ребятами ради тех кто сейчас нули. Никакая наука тоже в этом 100 % гарантию не даст. Тем более делать выбор между липачами и более развитыми ребятами в пользу первых. Не понимаю.
Я на этот вопрос ответил.

Наберите в Яндексе Допинг и Фармакология. Это не так сложно. И прочитаете отличие.
Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #286 : 21 Декабрь 2009, 22:35:26 »

Если не попался - фармакология, а если попался - допинг.  Улыбка

Биологический возраст игроков большинства ведущих команд Москвы - выше на 1 год. Если мы будем играть против этих команд ребятами, чей биологический возраст на уровне естественного или младше на год - будем проигрывать всем. Никто не требует от нас только первых мест, но и быть последними никто не даст. Да и это не будет интересно ни ребятам, ни тренерам. Т.е. я хочу сказать - или все должны играть по одинаковым правилам (один биологический возраст) - или будет сегодняшняя ситуация.
У нас есть в команде 1995 г.р. несколько малышей, они в команде. Но играть против Спартака и Динамо, и даже Чертаново они не будут. А вот против Смены и Локо-2 они выйдут (команды послабее).
Записан

Развитие и творчество.
vadeg DFA
Международный мастер
*******

Карма 58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1799


"Я твоим голубям бошки начисто поотрубаю!"


Просмотр профиля Email
« Ответ #287 : 21 Декабрь 2009, 22:39:25 »

Братьев Игнашевичей простили, значит фармакология, ЦСКА за это оштрафовали значит совершили допинговую техническую ошибку! Смеющийся
Записан

«Школа выживания: что нас не убивает, делает нас сильнее»
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #288 : 22 Декабрь 2009, 08:55:38 »

RESPECT Машинисту он озвучил абсолютно принципиальный момент для понимания того,что происходит в Московском детском футболе.
Другими словами можно сказать,что если Ваш сын не имеет биологического возраста +1 то шансов играть в основе команды премьер группы у него практически нет.
Шанс может появиться в момент выравнивания биологического возраста лет в 16-17,а для ретордантов и того позже.
С моей точки зрения это одна из основных причин,по которой мы теряем способных пацанов.
Кто то пытается форсировать подготовку(убивая спортивное здоровье),а у других не хватает терпения дождаться своего часа.
А "липачество" это попытка противодействия этой системе,к тому же дающая неплохой результат.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #289 : 22 Декабрь 2009, 09:00:37 »

Отсюда вывод - отдавайте своих детей не в Топ-клубы. В "нормальных" школах нет такой нацеленности на сиюминутный результат, ребенок будет получать достаточную игровую практику, психика его не пострадает, а к 15-16 годам можно будет и подумать о чем-то большем. Осталось только набраться терпения родителям.
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #290 : 22 Декабрь 2009, 09:09:16 »

А вообще "Директор" написал что "не хватает московских детей на все школы" - я категорически не согласен с этим утверждением , хотя бы по-тому  что в этих самых "топ-школах" играют в основном иногородние дети.
но и быть последними никто не даст. Да и это не будет интересно ни ребятам, ни тренерам. - написал "Машинист", директор одной из ведущих школ, и это - грустно. "Система"-мля. Результата вроде-бы никто и не требует , но ..быть последними не интересно .А  месяца два назад писалось что "переход на клубный зачет - это возможность спокойно работать , не обращая внимания на сиюминутный результат".
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2009, 09:19:25 от Спартак2 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #291 : 22 Декабрь 2009, 09:14:47 »

Директор,а допинг это обман? И чем допинг отличается от фармакологии?

Вы задали конкретный вопрос про липачей и более развитых ребят, которых Вы называете переростками и с которыми пока непонятно что дальше будет. Но с теми кто слабее их сейчас ещё более непонятная ситуация. И не понимаю как можно отказваться от работы с более развитыми ребятами ради тех кто сейчас нули. Никакая наука тоже в этом 100 % гарантию не даст. Тем более делать выбор между липачами и более развитыми ребятами в пользу первых. Не понимаю.
Я на этот вопрос ответил.

Наберите в Яндексе Допинг и Фармакология. Это не так сложно. И прочитаете отличие.
Спасибо "Директор",но тему допинг-фармакалогия я знаю несколько глубже поисковых систем. Смеющийся
Я не призываю Вас отказываться от работы с "более развитыми ребятами" я хочу чтобы Вы понимали,к чему ведёт такая работа.
На данный момент Мировой спорт находится в тупике,интересы ВАДА-спортсменов-зрителей и спонсоров жёстко разошлись,что с этим делать не знает ни кто.
Поэтому прорабатываются три основных подхода:
-запретить всю эффективную фармакологию;
-ввести с рождения биологические паспорта;
-ограничить физиологические параметры дающие значимое преимущество.
По третьему пункту,в некоторых видах спорта действуют ограничения на уровень:гемоглобина и тестостерона,вот запрещено их иметь выше определённого уровня и всё тут.
А переростки имеют преимущество одновременно по двум параметрам,причём это преимущество огромно.
Лично мне не очень приятно,что Вы этим гордитесь.
Набрали "более развитых ребят"- получили результат-МОЛОДЦЫ,только отдавайте себе отчёт,за счёт чего это достигнуто.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Директор
Гость
« Ответ #292 : 22 Декабрь 2009, 09:18:58 »

А вообще "Директор" написал что "не хватает московских детей на все школы" - я категорически не согласен с этим утверждением , хотя бы по-тому  что в этих самых "топ-школах" играют в основном иногородние дети.


Говоря о том, что их не хватает, я не говорю о том, что их нет. Их не хватает в Чертаново. Ведите всех москвичей к нам. Вот цель, которую мы и хотим достичь. Вы своего сына привели в Чертаново ?  Нет. Поэтому у нас их и не хватает. Со временем, ситуация надеюсь измениться.
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #293 : 22 Декабрь 2009, 09:23:28 »

Во-первых , когда я думал , куда отдать старшего - "Чертаново" даже не рассматривалось, хотя бы по-причине сильной отдаленности. А второго , я лучше пока в "Крылья"  отдам , если подойдет ( с домом близко), да и интернаты нету, ага. Хотя и вас я тоже понимаю, вам тоже нужен результат и вы не можете ждать. Мне вот интересно , а ваши тренера ходят по-школам на уроки физкультуры? Я вот знаю одного тренера , так он всю команду собрал приблизительно именно таким образом и довел ее до выпускного года.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2009, 09:33:10 от Спартак2 » Записан
Директор
Гость
« Ответ #294 : 22 Декабрь 2009, 09:26:44 »

Директор,а допинг это обман? И чем допинг отличается от фармакологии?

Вы задали конкретный вопрос про липачей и более развитых ребят, которых Вы называете переростками и с которыми пока непонятно что дальше будет. Но с теми кто слабее их сейчас ещё более непонятная ситуация. И не понимаю как можно отказваться от работы с более развитыми ребятами ради тех кто сейчас нули. Никакая наука тоже в этом 100 % гарантию не даст. Тем более делать выбор между липачами и более развитыми ребятами в пользу первых. Не понимаю.
Я на этот вопрос ответил.

Наберите в Яндексе Допинг и Фармакология. Это не так сложно. И прочитаете отличие.
Спасибо "Директор",но тему допинг-фармакалогия я знаю несколько глубже поисковых систем. Смеющийся
Я не призываю Вас отказываться от работы с "более развитыми ребятами" я хочу чтобы Вы понимали,к чему ведёт такая работа.
На данный момент Мировой спорт находится в тупике,интересы ВАДА-спортсменов-зрителей и спонсоров жёстко разошлись,что с этим делать не знает ни кто.
Поэтому прорабатываются три основных подхода:
-запретить всю эффективную фармакологию;
-ввести с рождения биологические паспорта;
-ограничить физиологические параметры дающие значимое преимущество.
По третьему пункту,в некоторых видах спорта действуют ограничения на уровень:гемоглобина и тестостерона,вот запрещено их иметь выше определённого уровня и всё тут.
А переростки имеют преимущество одновременно по двум параметрам,причём это преимущество огромно.
Лично мне не очень приятно,что Вы этим гордитесь.
Набрали "более развитых ребят"- получили результат-МОЛОДЦЫ,только отдавайте себе отчёт,за счёт чего это достигнуто.

Гоша, давайте ещё раз : Вы задали вопрос что страшнее ?
Я ответил, что липачество страшнее. Я не отвечал, что переростки это хорошо.

Вот мой ответ был :


Считаю, что любой обман других людей(липачи) ради достижения результата страшнее чем надежда на переростков. Пусть и тоже во многом обманчивая. Работа  как Вы говорите с переростками (более развитыми на данный момент ребятами)  имеет больше прав на существование чем пользование услугами липачей.  Вот в какой я теме !!!
Записан
Директор
Гость
« Ответ #295 : 22 Декабрь 2009, 09:30:11 »

Во-первых , когда я думал , куда отдать старшего - "Чертаново" даже не рассматривалось, хотя бы по-причине сильной отдаленности. А второго , я лучше пока в "Крылья"  отдам , если подойдет ( с домом близко), да и интернаты нету, ага. 

Вот и другие плохо пока ведут...
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #296 : 22 Декабрь 2009, 09:33:46 »

А вы думаете родители не понимают для чего существует интернат? Конечно, если действовать как Топ-школы , с их "просмотрами", к вам еще не скоро детей поведут.
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2009, 09:37:35 от Спартак2 » Записан
#7
новичок


Карма 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 88


Просмотр профиля
« Ответ #297 : 22 Декабрь 2009, 09:40:58 »

Вы задали конкретный вопрос про липачей и более развитых ребят, которых Вы называете переростками и с которыми пока непонятно что дальше будет. Но с теми кто слабее их сейчас ещё более непонятная ситуация. И не понимаю как можно отказваться от работы с более развитыми ребятами ради тех кто сейчас нули. Никакая наука тоже в этом 100 % гарантию не даст. Тем более делать выбор между липачами и более развитыми ребятами в пользу первых. Не понимаю.
А я вот тоже не понимаю: если парень сильный, играет, бежит - его надо, значит, выгнать, а на его место взять "нулевого", из которого "возможно, что-то вырастет"? А может, не "переросток", а новый Хусейн Болт? И какие критерии биологического возраста? Что будут делать с "биологическими липачами", которые вместо 93 "биогода" играют за 96-й?  
Записан
Директор
Гость
« Ответ #298 : 22 Декабрь 2009, 09:42:55 »

А вы думаете родители не понимают для чего существует интернат? Конечно, если действовать как Топ-школы , с их "просмотрами", к вам еще не скоро детей поведут.

У нас в интернате 10 москвичей. Вот для чего он может пригодиться. Что бы родители вели своего сына не рядом с домом а имели возможность выбора.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #299 : 22 Декабрь 2009, 09:47:34 »

Вы задали конкретный вопрос про липачей и более развитых ребят, которых Вы называете переростками и с которыми пока непонятно что дальше будет. Но с теми кто слабее их сейчас ещё более непонятная ситуация. И не понимаю как можно отказваться от работы с более развитыми ребятами ради тех кто сейчас нули. Никакая наука тоже в этом 100 % гарантию не даст. Тем более делать выбор между липачами и более развитыми ребятами в пользу первых. Не понимаю.
А я вот тоже не понимаю: если парень сильный, играет, бежит  - его надо, значит, выгнать, а на его место взять "нулевого", из которого "возможно, что-то вырастет"? А может, не "переросток", а новый Хусейн Болт? И какие критерии биологического возраста? Что будут делать с "биологическими липачами", которые вместо 93 "биогода" играют за 96-й?  
Нужно понимать за счёт чего бежит и играет,а это зависит от квалификации тренера.
Я не призываю к революции,а только к пониманию проблемы,да и выгонять я никого не призываю.
Англичане это поняли,поэтому в детских командах у них 3 паспортных возраста,ну и результат на выходе соответствующий.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 67 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 24.