Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Май 2024, 09:53:45
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Пульсометры или нафига козе баян.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 62 Печать
Автор Тема: Пульсометры или нафига козе баян.  (Прочитано 447431 раз)
mix
2 разряд
***

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #750 : 03 Июнь 2015, 09:35:30 »

Стимолом пользуемся достаточно регулярно. По ощущениям легче бегается, нет тяжести в ногах после игры, быстрее восстановление. Но лактат не меряли, так что лабораторно не подтверждено. Улыбка
Записан

Это не у меня характер скверный, это у людей психика слабая!
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #751 : 03 Июнь 2015, 11:02:28 »

А разве можно Стимолом пользоваться "достаточно регулярно"?
Записан
mix
2 разряд
***

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #752 : 03 Июнь 2015, 11:13:05 »

А разве можно Стимолом пользоваться "достаточно регулярно"?
А что смущает?
Записан

Это не у меня характер скверный, это у людей психика слабая!
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #753 : 03 Июнь 2015, 11:37:36 »

Смущает инструкция ЛЕКАРСТВЕННОГО средства,применяемого при СИМПТОМАТИЧЕСКИХ проявлениях функциональной астении.
Записан
mix
2 разряд
***

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #754 : 03 Июнь 2015, 11:53:10 »

Таки мы астению и не лечим Смеющийся Регулярно имелось в виду за два дня перед тяжелыми играми и когда 2 игры в неделю.
Записан

Это не у меня характер скверный, это у людей психика слабая!
calaio
новичок


Карма 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 92



Просмотр профиля Email
« Ответ #755 : 03 Июнь 2015, 13:39:36 »

Прибегал к нему крайне редко. Только после игр в турнирах, где одна-две игры в день. Первый прием вызвал на утро покалывания во всех основных мышцах ног. Но на второй день прошло все и боль в мышцах. Для обычных тренировок и игрового недельного микроцикла нет в нем потребности.
Записан

Ogni bel gioco, dura poco.
mix
2 разряд
***

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #756 : 03 Июнь 2015, 14:02:39 »

Сначала пили после игры, эффекту ноль. Теперь один пакетик за день перед игрой и два в день игры с утра и за час до игры. Сейчас больше волнует, что пить при играх в 30 градусови как восполнить потерю электролитов.
Записан

Это не у меня характер скверный, это у людей психика слабая!
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #757 : 03 Июнь 2015, 15:48:39 »

Инструкцию всё таки вы не читали Злой
Записан
mix
2 разряд
***

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #758 : 03 Июнь 2015, 15:58:56 »

Инструкцию всё таки вы не читали Злой
Неоднократно и не только инструкцию.
Записан

Это не у меня характер скверный, это у людей психика слабая!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #759 : 03 Июнь 2015, 15:59:14 »

Инструкцию всё таки вы не читали Злой
Стимол – комплекс L-цитруллина и малата, способствующий активации образования энергии на клеточном уровне. Механизм действия препарата основан на способности его активных компонентов стимулировать цикл Кребса, увеличивать уровень АТФ, уменьшать уровень лактата в тканях и плазме крови и предупреждать развитие метаболического ацидоза.

Что Вас смущает ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #760 : 03 Июнь 2015, 16:50:12 »

Смущает несоблюдение дозировки и курса.
Опишу свой пример.Перед турниром,в котором за календарную неделю 18 летнему футболисту надо сыграть 5 матчей по 90 минут времени,провести в дороге в поезде туда и обратно 3 суток,сменить температурный режим с +12 до +30-35,покупается 2 упаковки Стимола по 18 пакетиков.Курс начинается в день отьезда,выпивается по 1 пакету 3 раза в день,к окончанию первой игры действие препарата начинается(об этом написано в развернутой инструкции).Таким образом,за 11 дней,которые в целом занимает поездка, плюс один день уже дома,выпивается 3х12 36 пакетиков за 12 дней,что и является курсом употребления препарата,описанном в вышеупомянутой инструкции.
Записан
Dimon71
КМС
*****

Карма 42
Offline Offline

Сообщений: 742


Просмотр профиля Email
« Ответ #761 : 03 Июнь 2015, 17:03:45 »

Добавлю,что всё это происходит на фоне начатого за неделю до отьезда курса Ортамол Спорта,что позволяет при еженедельных играх в городском Чемпионате,тренировках и при подготовке и сдаче сессии в Универе надеяться остаться в живых Улыбка
« Последнее редактирование: 03 Июнь 2015, 17:05:44 от Dimon71 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #762 : 03 Июнь 2015, 17:18:15 »

Курс начинается в день отьезда,выпивается по 1 пакету 3 раза в день,к окончанию первой игры действие препарата начинается(об этом написано в развернутой инструкции).Таким образом,за 11 дней,которые в целом занимает поездка, плюс один день уже дома,выпивается 3х12 36 пакетиков за 12 дней,что и является курсом употребления препарата,описанном в вышеупомянутой инструкции.
Дозировка это вообще индивидуально,а такой уровень приёма это вообще профилактика и ничего даже в развёрнутой биохимии Вы скорее всего не увидите.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
mix
2 разряд
***

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #763 : 03 Июнь 2015, 17:20:22 »

Все правильно, но если не надо играть турнир, а пережить одну или две игры в неделю с обилием рывковой работы? Потом, Стимол является медицинским препаратом, продаваемым в аптеках, поэтому и такая инструкция. Легкоатлеты принимают его совершенно по другому, также существует цитруллин в порошке и капсулах, более привлекательный по цене и с другой схемой приема. Мы принимаем после консультации со спортивным врачом, да и побочек не было.
Записан

Это не у меня характер скверный, это у людей психика слабая!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #764 : 02 Сентябрь 2015, 10:32:15 »

Вот такое письмо пришло мне в ЛС.

Прошу Вас посоветовать правильную литературу, статьи... по работе с пульсометрами (Анализу результатов ЧСС и корректировки УТП, ведению архива данных для маленького футболиста).

Волей случая купил ADIDAS X_Cell (http://micoach.adidas.com/ru/x_cell).

В приборе есть несколько датчиков, а программа (адидас мульти-спорт) имеет функции
- "jump" (подряд 30 прыжков вертикально)
- "cut" (челночный бег на 3 метра в право и 3 метра в лево, на центральной метке стоишь боком к направлению движения)
- "react" (быстрый приставной шаг/прыжок, 2-3 в одну и обрано, начало движения по картинке на смартфоне)
- ну и работа ССС должна быть пока не нашел...


Первое что хочу сделать, это формировать Архив (Базу) данных, что бы можно было анализировать.
Возникают следующие вопрос, как часто надо снимать показания, т.е. пополнять базу данных (неделя, месяц, тренировка, игра....)
Ну и конечно основной вопрос (вы тоже его часто задавали на форуме), на который я думаю нет ответа...с чем сравнить (текущие показания, динамику за сезон)?


Я честно говоря уже не в теме  Плачущий,кто у нас на форуме может помочь с ответом на вопросы ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 49 50 [51] 52 53 ... 62 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 20.