Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 18:04:30
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Методика обучения обводке
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 114 Печать
Автор Тема: Методика обучения обводке  (Прочитано 580504 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #240 : 13 Январь 2015, 22:39:18 »

Вот один из вопросов Теннисиста. Кто и как решал проблему? Я так просто сказал своему на тренировке,чтоб слушал мой счет  и соответственно двигал ногами.
Так возьмите 1 сложнокоординационное движение из гопака и пусть ребёнок его много-много раз повторяет,как думаете,он приблизится когда нибудь к уровню массовки ансамбля Моисеева ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #241 : 13 Январь 2015, 22:40:00 »



Вот один из вопросов Теннисиста. Кто и как решал проблему?
Сдается, что т.теннисист уже давно спит , а перед этим перевел ребенка в лыжную секцию, а вы все пытаетесь решить уже ненужную ему задачу )))

Не пытаемся,так,мысли вслух)))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #242 : 13 Январь 2015, 22:43:48 »

я подсчитал- из 44 голов Барсы в 18 матчах 39 голов забито с участием обводки в голевых комбинациях, около 10 голов с протаскиванием мяча больше 15метров
А можно ссылочку на конкретику и лучше видео.

прямые трансляции футбольных матчей- архив- обзоры игр Барселоны- потом  в повторе смотрите голевые комбинации,была обводка.нет и считаете...все просто
Что мешает взять конкретное видео и устроить разбор полётов ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #243 : 13 Январь 2015, 22:44:25 »

Вот один из вопросов Теннисиста. Кто и как решал проблему? Я так просто сказал своему на тренировке,чтоб слушал мой счет  и соответственно двигал ногами.
Так возьмите 1 сложнокоординационное движение из гопака и пусть ребёнок его много-много раз повторяет,как думаете,он приблизится когда нибудь к уровню массовки ансамбля Моисеева ?

Гоша,если надо я возьму и 2-х и 3-х сложное движение. Вы советуйте,тем,кто вас внимательно слушает.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #244 : 13 Январь 2015, 22:58:20 »

Как добиться аритмичного, взрывного характера выполнения финта?Как видите пока они выполняются вроде быстро, с хорошей частотой движений ног, но в одном ритме, что очень плохо, т. к. предсказуемо для соперников?

Вот один из вопросов Теннисиста. Кто и как решал проблему? Я так просто сказал своему на тренировке,чтоб слушал мой счет  и соответственно двигал ногами.
Сколько лет ребенку?
Нет я о Теннисиста.Пересмотрел еще раз,ничего не понял.Одни обводки,но попробую в конце недели показать.

Сейчас уже поболе 8-ми))  Если Вы о моем.


2006 года сын его.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #245 : 13 Январь 2015, 23:01:50 »

Как добиться аритмичного, взрывного характера выполнения финта?Как видите пока они выполняются вроде быстро, с хорошей частотой движений ног, но в одном ритме, что очень плохо, т. к. предсказуемо для соперников?

Вот один из вопросов Теннисиста. Кто и как решал проблему? Я так просто сказал своему на тренировке,чтоб слушал мой счет  и соответственно двигал ногами.
Сколько лет ребенку?
Нет я о Теннисиста.Пересмотрел еще раз,ничего не понял.Одни обводки,но попробую в конце недели показать.

Сейчас уже поболе 8-ми))  Если Вы о моем.


2006 года сын его.

Кажется высокий.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #246 : 13 Январь 2015, 23:05:24 »

Ну и про отличие фокуса от финта.

Человеческий глаз по своей природе инертен, он просто не в состоянии обнаружить все то, что происходит быстрее, чем в одну десятую долю секунды. И движения фокусника могут действительно происходить очень быстро.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #247 : 13 Январь 2015, 23:08:01 »

Как добиться аритмичного, взрывного характера выполнения финта?Как видите пока они выполняются вроде быстро, с хорошей частотой движений ног, но в одном ритме, что очень плохо, т. к. предсказуемо для соперников?

Вот один из вопросов Теннисиста. Кто и как решал проблему? Я так просто сказал своему на тренировке,чтоб слушал мой счет  и соответственно двигал ногами.
Сколько лет ребенку?
Нет я о Теннисиста.Пересмотрел еще раз,ничего не понял.Одни обводки,но попробую в конце недели показать.

Сейчас уже поболе 8-ми))  Если Вы о моем.


2006 года сын его.

Кажется высокий.
Ребята, ноги делают так как им "говорит" голова.
Всему своё время.
Для 2006 года обводка в стиле Гарринчи или Пеле типа взрыв, потом стоп, потом взрыв с уходом, рановато.
Главное правильно направить и поддержать.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #248 : 13 Январь 2015, 23:10:17 »

Как добиться аритмичного, взрывного характера выполнения финта?Как видите пока они выполняются вроде быстро, с хорошей частотой движений ног, но в одном ритме, что очень плохо, т. к. предсказуемо для соперников?

Вот один из вопросов Теннисиста. Кто и как решал проблему? Я так просто сказал своему на тренировке,чтоб слушал мой счет  и соответственно двигал ногами.
Сколько лет ребенку?
Нет я о Теннисиста.Пересмотрел еще раз,ничего не понял.Одни обводки,но попробую в конце недели показать.

Сейчас уже поболе 8-ми))  Если Вы о моем.


2006 года сын его.

Кажется высокий.
Ребята, ноги делают так как им "говорит" голова.
Всему своё время.
Для 2006 года обводка в стиле Гарринчи или Пеле типа взрыв, потом стоп, потом взрыв с уходом, рановато.
Главное правильно направить и поддержать.
Это мы ему говорили.Есть и в 6 лет такие деятели ,потом перестают играть.Но много от физ.данных зависит.У него вроде все в порядке.Прогрессировать за счёт обводки пока больше некуда.Надо скорость с мячом развивать и игровое мышление.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2015, 23:30:49 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #249 : 13 Январь 2015, 23:36:37 »

играть.Но много от физ.данных зависит.У него вроде все в порядке.Прогрессировать за счёт обводки пока больше некуда.Надо скорость с мячом развивать и игровое мышление.
Более правильно развивать быстроту,вот только развивать быстроту работы с мячом невозможно развить без общей быстроты,а это уже л/атлетика. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #250 : 13 Январь 2015, 23:59:11 »

играть.Но много от физ.данных зависит.У него вроде все в порядке.Прогрессировать за счёт обводки пока больше некуда.Надо скорость с мячом развивать и игровое мышление.
Более правильно развивать быстроту,вот только развивать быстроту работы с мячом невозможно развить без общей быстроты,а это уже л/атлетика. Смеющийся
Так поэтому и сказал СКОРОСТЬ Смеющийся
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #251 : 14 Январь 2015, 00:13:36 »

Надеюсь Вас не затруднит разместить пульсограммы всех занимавшихся у Журавлева?
Пульсограмм естественно нет,а вот оперативный контроль показывал аналогичную картину пульса у остальных занимающихся.
 
Мне так сразу и показалось, что ответов на мои вопросы не будет. Улыбка
Странно, что у Вас не оказалось пульсограмм?
Вы же направо и налево спрашиваете всех подряд, чтобы Вам представили пульсограммы. По любому упражнению. Без них Вы не хотите общаться.
И вдруг у самого нет... Улыбка
А оперативный контроль - всего лишь терминология под которыми скрывается неясный смысл или вовсе отсутствует таковой. Заменим на контрольное исследование. Или на исследовательский анализ. Заменим на что угодно, вариантов много. Как в калейдоскопе!
Вот и вся ученость. Просто игра слов. Улыбка


Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #252 : 14 Январь 2015, 00:17:26 »

Уж пусть меня простит Усэйн Болт и иже с ним, но легкоатлет в футболе- всадник без головы.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #253 : 14 Январь 2015, 00:21:45 »

Командная система пульсометрии,которую мы тестировали на футболистах 97 Интера всё это подтвердила,кстати она показала и то,что в команде есть ребята,которые относятся к высокой степени риска по показаниям миокарда(пульс в покое 120,во время разминки 190).
 
Давайте от слов к делу. Видео процесса разместить не затруднительно?
А результаты....м-м-м....так сказать исследований...? Смеющийся

Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #254 : 14 Январь 2015, 00:25:55 »

 
Я также выражаю надежду, что участники Вашего лагеря по его завершению прошли углубленное медицинское обследование и Вы любезно ознакомите форум с результатами?
В таком случае удастся установить картину, и полностью, и в деталях! Улыбка
Мой прошёл,как нибудь выложу результаты тестирования за 3 последних года,а остальные ребята прибывают в добром здравии.
Еще раз повторю - по одному человеку никаких выводов не делается. Это и есть случайность!
И с каких пор "доброе здравие" стало считаться информационным показателем?
« Последнее редактирование: 14 Январь 2015, 00:28:19 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 114 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 21.