Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
07 Май 2024, 03:04:15
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Футболный интернат,СДЮШОР...пройдены,что дальше?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 40 Печать
Автор Тема: Футболный интернат,СДЮШОР...пройдены,что дальше?  (Прочитано 222682 раз)
скептик
КМС
*****

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #480 : 25 Сентябрь 2014, 14:33:51 »

Наблюдаю сейчас картину в одном из топов, агенты подписывают пачками ребят 13-15 лет.
Вопрос.
Почему школа, клуб аморфны в этом вопросе, позволяют агентам подписывать воспитанников  ?
Просто пох или что  ?
Что лучше, контракт с клубом или агентом?  Знаю, что есть прямые контракты с клубом у ребят постарше, есть через агента, в чем разница?

Одно другого не исключает. Можете иметь контракт и с агентом и с клубом.
Записан
скептик
КМС
*****

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #481 : 25 Сентябрь 2014, 14:38:39 »

То, что подписывают пачками - агентский бизнес-проект. Если из этой группы кто-то заиграет, то вложенные деньги будут с лихвой отбиты.
Записан
Ju-do
3 разряд
**

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 131



Просмотр профиля
« Ответ #482 : 25 Сентябрь 2014, 23:30:46 »

Что агент предложит мальчишке лет 13-15..?
Знаю одного такого, бутсы покупает, дорогу до дома, те поездки, которые школа не оплачивает.., а школа не оплачивает все, кроме летних каникул.
Вообщем, затраты смешные, но затраты...а бутсы профи почти во всех топах выдают.
Здесь важен уровень агента или агентской структуры, вот это главное и одно из составляющего успеха талантливого футболиста в будущем.
Еще папа или мама может быть жучком...переговоры, спортивное право и все такое, но связи, связи...
Пару лет назад был на игре Клубной лиги, так вот сидел в группе тренеров и селекции в синих костюмах, я матч смотрел, они подсели поодаль, так один другому так вальяжно, типа да я тебе говорю, за 700 тысяч мы его отдаем, его берут...речь шла о мальчишке лет 15, куда и кто я не понял, но понял...что рынок в движении уже с малых лет, кому степуху в десять тысяч на карту как у коней в школе, кому бутсы, кому турпоездку для родителей в моря океаны....
Вообщем, как говорят, будем посмотреть.

P.S. ....
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2014, 01:00:38 от Ju-do » Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #483 : 26 Сентябрь 2014, 07:31:53 »

С агентами дела не имели, но если парня не будут толкать, то толку не будет. А уж кто это будет делать: агент, тренер, клуб, родители. Попасть на просмотр после 13 лет уже невозможно в топ, там смотрят только младшие года, опять лишняя мотивация, что есть агент, уже круто. Мы не знаем всех игр закулисья, можно только догадываться, в институт не попадешь без дополнительной подготовки, курсов, репетиторов, одним словом вложений, в спорте затраты не меньшие, чтоб был маленький шанс надо что-то делать. Почитайте биографии спортсменов, уже в 16-17 лет заключение контрактов, игра за молодежку. В молодежку думаю тоже не с пустого места попадают, меня очень удивил состав сборной Москвы 1999 года, явно ребята отобраны не по принципу кто лучший. И так везде!
Записан
Ju-do
3 разряд
**

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 131



Просмотр профиля
« Ответ #484 : 26 Сентябрь 2014, 16:17:14 »

Да я многое знаю, вопросы больше так...для сопоставления, изучаю инфу по этим вопросам, да и просто интересны разные точки зрения...
А сын..
Сын с 11 лет в топе, сами с провинции, сейчас ему почти 14, пригласили, просмотрели, сразу интернат предложили, вот и интересуют такого рода вопросы, жучки жужжат вокруг...вот и стратегию разрабатываем на будущее  Шокирован
До Москвы, в 10 лет в Питере на турнире,  селекция Академии Зенит в лице Вильде В.В. зазывала, планировали, но интернат на тот момент был под более старших, ждали, а тут и из Москвы звонок.
Поэтому информация и взгляд на вещи объективны, с учетом времени, слухов, наблюдений, инфы из сети  и интересу, и болению в Клубной лиге.
Но нет ничего вечного, все меняется, директора школ, бюджеты, переходы из топа в топ и не топ, отцепы ребят, травмы, интриги...
Поэтому, рад общению здесь и позитиву.
Записан
скептик
КМС
*****

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #485 : 26 Сентябрь 2014, 17:35:57 »

Если клуб предложит контракт значит появится шанс с возрастом попасть в молодежку. Если не предложат нужен будет агент, чтобы помог найти команду. Неизвестно, что лучше. Из молодежки Топов мало кто попадает в основную команду, а сумма отступных увеличивается.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #486 : 27 Сентябрь 2014, 08:21:47 »

Ju-do,как и в любой сфере деятельности нужен не просто агент,а хороший агент,а там где пачками этого не может быть по определению.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ju-do
3 разряд
**

Карма 9
Offline Offline

Сообщений: 131



Просмотр профиля
« Ответ #487 : 27 Сентябрь 2014, 19:30:19 »

Не могу не согласится, Gosha...
А как простым смертным делать выбор   ?
В пользу брэнда, типа агенство Сафонова, на имя орентироваться., как узнать лучшее это для вас или худшее, где черпать инфу по данной тематике, в сети...тупо забивая агенты, агенства...
Нюансов куча, а жизнь одна.
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #488 : 06 Ноябрь 2014, 00:48:27 »

Блог Антона Евменова, бывшего спортивного директора ЦСКА

Покупать или выращивать.

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/evmenov/696977.html
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2014, 00:53:25 от Странник » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #489 : 24 Июнь 2015, 10:29:19 »

Не могу не согласится, Gosha...
А как простым смертным делать выбор   ?
В пользу брэнда, типа агенство Сафонова, на имя орентироваться., как узнать лучшее это для вас или худшее, где черпать инфу по данной тематике, в сети...тупо забивая агенты, агенства...
Нюансов куча, а жизнь одна.
Озвучу пожалуй информацию,которая появилась по этой тематике.
1.В 17-18 лет ребята ещё не способны играть на профессиональном уровне и совершенно не важно какую школу закончил юный футболист.
Это реальное положение дел если следовать спортивным критерием,всё остальное относится к категории я так вижу и откровенному лоббированию.
2.Как не парадоксально,но именно в этом возрасте нужно стараться попасть в профессиональную команду,поскольку в 19-20 лет ребята по прежнему не готовы для взрослого футбола,но большинству клубов уже не интересны.
3.Практически любой воспитанник ТОПа интересен командам уровня 2 лиги,но начиная с 21-22 лет,правда сразу стоит вопрос,как же пережить этап с 17 до 21 года.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #490 : 28 Декабрь 2015, 19:46:02 »

Так как мой подопечный (Влад 1999 г.р.) приблизился к точке обозначенной в заголовке, то буду делиться (как и обещал в другой ветке) своими мыслями,  действиями и информацией по данной теме. Это сугубо наш практический опыт. Собственно говоря я продолжу делать то, чем занимаюсь последние семь лет, в течении которых описывал методику индивидуальной подготовки юных футболистов. Просто пришло время  добавить организационные акценты в систему подготовки. Конечно, это наш индивидуальный путь, но кому-нибудь он может пригодится, хотя бы в виде ориентира и информационного материала.
....
Озвучу пожалуй информацию,которая появилась по этой тематике.
1.В 17-18 лет ребята ещё не способны играть на профессиональном уровне и совершенно не важно какую школу закончил юный футболист.
Я совершенно согласен с gosha в том что не важно какую школу (академию, интернат и пр.) закончил юноша. Важно с каким футбольным багажом он вышел и какие индивидуальные конкурентные преимущества он имееет не только перед сверстниками, но и перед более взрослыми футболистами (хотя бы в плане перспективы). И важны  не только личные футбольные качества, но и сопутствующие административно-организационные усилия. Ибо ребёнок ступает своими бутсами в мир футбольного бизнеса, где свои законы и традиции.
Мы задались  вопросом ".....пройдены, что дальше?"   в 2011/12 году, когда составлялся индивидуальный план подготовки, под решение конечной Цели (переход в профессиональный футбол). Определили в чём мы можем (исходя из индивидуальных способностей и предрасположенностей Влада)  быть реально конкурентоспособны и вот уже несколько лет следуем этому плану. Так что с тактико-техническим арсеналом и физическими кондициями всё более/менее ясно. Но подходит период когда на первый план выходит другая сторона подготовки, где и как продолжать тренироваться, не снижая, а увеличивая усилия.


Записан

Виктор
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #491 : 29 Декабрь 2015, 11:51:00 »

....
3.Практически любой воспитанник ТОПа интересен командам уровня 2 лиги,но начиная с 21-22 лет,правда сразу стоит вопрос,как же пережить этап с 17 до 21 года.
Это ключевой вопрос, тем более что важно не просто пережить этот этап, но и наращивать в этот период тренировочные усилия, повышая свой уровень подготовки.
     Поэтому мы, уже в 2014 году, предприняли определённые усилия по маркетингу чешского юношеско-молодёжного футбола на предмет внедрения в него. Идея простая. Влад тренируется в какой-либо чешской команде и мы "добавляем" к этим тренировкам свои дополнительные индивидуальные занятия (ещё 2-3 раза в неделю). Во время учебных сборов в 2014 году я организовал "тренировки-просмотры" в двух чешских командах, Славии (Прага) и ФК Градец Кралове.  После общения с тренерским составом стало понятно, что хотя мальчик в общем понравился, реально перейти в эти команды не получится. Потому что он "понравился" не до такой степени, чтобы эти клубы предприняли очень сложные усилия по его легализации в Чехии. Ну не Месси он  Грустный Злой
  Не знаю как там в Европе, но в Чехии произошло общее ужесточение условий перехода юных футболистов из других стран.  Для того чтобы тренироваться и играть в соревнованиях в Чехии, надо зарегистрироваться в футбольном союзе, а для этого Игроку нужна легализация в Чехии. На данный момент единственный реальный (подчёркиваю - реальный) путь легализации юношей в Чехии это через получение учебной визы. А получить учебную визу можно только после окончания средней школы. Таким образом, только с осени 2016 года мы сможем осуществить наш план. Приехать в Чехию, тренироваться и играть в чешской юношеской команде (как наиболее вероятный вариант) и продолжать заниматься дополнительно, индивидуально.
  Организационные задачи на ближайшее время - это выбор наиболее эффективного варианта (клуба). Здесь есть определённые благоприятные возможностии, но о них я напишу, когда появится конкретика.
      А пока ждём очередного, запланированного на конец февраля - начала марта учебного сбора для того чтобы работать над повышением конкурентоспособности.


Записан

Виктор
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #492 : 14 Январь 2016, 13:27:11 »

А почему именно в Чехии? Я просто уже не помню, откуда он. Вроде с Украины? Может быть в соседние страны? Типа Македонии или Словакии? Или на Родине?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #493 : 14 Январь 2016, 16:12:52 »

А почему именно в Чехии? Я просто уже не помню, откуда он. Вроде с Украины? Может быть в соседние страны? Типа Македонии или Словакии? Или на Родине?
Футбольное агенство "Конеджер"лучше знает. Шутка.
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #494 : 22 Январь 2016, 17:49:13 »

...
  Не знаю как там в Европе, но в Чехии произошло общее ужесточение условий перехода юных футболистов из других стран.  Для того чтобы тренироваться и играть в соревнованиях в Чехии, надо зарегистрироваться в футбольном союзе, а для этого Игроку нужна легализация в Чехии. На данный момент единственный реальный (подчёркиваю - реальный) путь легализации юношей в Чехии это через получение учебной визы. А получить учебную визу можно только после окончания средней школы. ...

В Италии так же.
Смотря из какой страны ребёнок.
Для легализации из стран третьего мира (Россия, Украина, Бразилия... Рот на замке) необходимо выполнить несколько условий, а не только окончание средней школы.
Многие заканчивают среднюю школу в 17, а некоторые и в 16 лет. Веселый
При этом, не зависимо от мотива (учеба или ...), по которому происходит легализация иностранца, молодой человек в возрасте до 18 лет самостоятельно (без родителя или офиц. опекуна) находиться в чужой стране не может.
Полагаю, Чехия пойдёт по примеру Старой Европы, так что будьте внимательны.
 police
« Последнее редактирование: 22 Январь 2016, 17:55:08 от Ираклий » Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 40 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 21.