Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Май 2024, 06:12:16
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Общий или командный зачёт. Ваши мнения...
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 95 Печать
Голосование
Вопрос: Общий(клубный) или командный ?
Общий
Командный

Автор Тема: Общий или командный зачёт. Ваши мнения...  (Прочитано 497288 раз)
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #1020 : 24 Ноябрь 2009, 12:40:02 »

Всяк сверчок-знай свой шесток.
Записан
Директор
Гость
« Ответ #1021 : 24 Ноябрь 2009, 12:40:28 »

А вот позиция руководства клубов, где есть команды премьеры и которые ДОВОЛЬНЫ вариантом быть лучшими среди худших, вызывает отвращение. "Нас и здесь неплохо кормят" - это про них.

Извините, ЧТО вызывает отвращение? Совершенно не понятно.

Отвращение вызвает то, что тренер со своей командой вышел в Премьер Лигу в этом году(или играл в ней), а директор этой школы не хочет, что бы его школа играла с самыми сильными клубами, а предпочитает быть лучшей школой среди москомспортовских и получать категории, звания и так далее. И в итоге дети, родители и тренер из-за таких директоров страдают в спортивном плане и в моральном.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2009, 13:15:19 от Директор » Записан
valeff
Гость
« Ответ #1022 : 24 Ноябрь 2009, 13:08:33 »

А вот позиция руководства клубов, где есть команды премьеры и которые ДОВОЛЬНЫ вариантом быть лучшими среди худших, вызывает отвращение. "Нас и здесь неплохо кормят" - это про них.

Извините, ЧТО вызывает отвращение? Совершенно не понятно.

Извините, что не успел ответить.
К словам Директора добавить нечего. Именно это я и имел ввиду.
Записан
MK
новичок


Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #1023 : 24 Ноябрь 2009, 13:27:48 »

А вот позиция руководства клубов, где есть команды премьеры и которые ДОВОЛЬНЫ вариантом быть лучшими среди худших, вызывает отвращение. "Нас и здесь неплохо кормят" - это про них.

Извините, ЧТО вызывает отвращение? Совершенно не понятно.

Отвращение вызвает то, что тренер со своей командой вышел в Премьер Лигу в этом году(или играл в ней), а директор этой школы не хочет, что бы его школа играла с самыми сильными клубами, а предпочитает быть лучшей школой среди москомспортовских и получать категории, звания и так далее. И в итоге дети, родители и тренер из-за таких директоров страдают в спортивном плане.
Хорошо! Что может сделать такой директор?
- Предотвратить "нашествие" клубного зачета?
- Найти деньги, чтобы его школу включили в элиту?

 Такой пример. Есть садовое товарищество. Живут люди разного достатка. У кого-то хоромы, у кого-то хибара. У некоторых людей на участках были скромные домики, но на участках были красивые цветники. Эти люди любили выращивать цветы.
 И вдруг появляется инициативная группа. Эти люди где-то нашли деньги на строительство и хотят жить лучше. Они хотят сделать лучше все товарищество и на общем собрании принимают решение перестроить все участки и дома под единый архитектурный проект. Участвовать может каждый, нужны только деньги. А если денег на стройку нет, то нужно продать свой участок.
 Те кто был против, не смогли помешать такому решению.
 Кто-то продал продал свою хибару, а деньги пропил.
 А некоторые купили участки по соседству и продолжали выращивать цветы.

 Вам не кажется, что не правильно осуждать тех, кто не смог помешать клубному зачету? Особенно если они будут продолжать учить детей играть в футбол.

 У этих перемен есть конкретные виновники (инициаторы). Это руководство клубных школ.

 Вот то, что эти конкретные люди не выступили открыто и аргументировано со своей позицией и готовностью взять на себя ответственность за последствия, это мягко говоря не красиво. И именно им выгоден возникший бардак, при котором виновниками называют совершенно других людей.

 Или тот, кто не может бюджетами соперничать с клубными школами, по определению второй сорт и вызывает отвращение?
Записан
Директор
Гость
« Ответ #1024 : 24 Ноябрь 2009, 13:40:05 »

А вот позиция руководства клубов, где есть команды премьеры и которые ДОВОЛЬНЫ вариантом быть лучшими среди худших, вызывает отвращение. "Нас и здесь неплохо кормят" - это про них.

Извините, ЧТО вызывает отвращение? Совершенно не понятно.

Отвращение вызвает то, что тренер со своей командой вышел в Премьер Лигу в этом году(или играл в ней), а директор этой школы не хочет, что бы его школа играла с самыми сильными клубами, а предпочитает быть лучшей школой среди москомспортовских и получать категории, звания и так далее. И в итоге дети, родители и тренер из-за таких директоров страдают в спортивном плане.
Хорошо! Что может сделать такой директор?
- Предотвратить "нашествие" клубного зачета?
- Найти деньги, чтобы его школу включили в элиту?

 Такой пример. Есть садовое товарищество. Живут люди разного достатка. У кого-то хоромы, у кого-то хибара. У некоторых людей на участках были скромные домики, но на участках были красивые цветники. Эти люди любили выращивать цветы.
 И вдруг появляется инициативная группа. Эти люди где-то нашли деньги на строительство и хотят жить лучше. Они хотят сделать лучше все товарищество и на общем собрании принимают решение перестроить все участки и дома под единый архитектурный проект. Участвовать может каждый, нужны только деньги. А если денег на стройку нет, то нужно продать свой участок.
 Те кто был против, не смогли помешать такому решению.
 Кто-то продал продал свою хибару, а деньги пропил.
 А некоторые купили участки по соседству и продолжали выращивать цветы.

 Вам не кажется, что не правильно осуждать тех, кто не смог помешать клубному зачету? Особенно если они будут продолжать учить детей играть в футбол.

 У этих перемен есть конкретные виновники (инициаторы). Это руководство клубных школ.

 Вот то, что эти конкретные люди не выступили открыто и аргументировано со своей позицией и готовностью взять на себя ответственность за последствия, это мягко говоря не красиво. И именно им выгоден возникший бардак, при котором виновниками называют совершенно других людей.

 Или тот, кто не может бюджетами соперничать с клубными школами, по определению второй сорт и вызывает отвращение?


Директор может просто встать и сказать : Я за командный зачёт. А не встать и сказать : Я за общий зачёт(как было сделано). Больше ему ничего делать не надо. Хотя бы для того, что бы честно смотреть в глаза тренерам, детям и родителям. Не буду называть этих директоров, потому, что знаком с ними лично. Но я не обманываю. Есть Директоры школ у которых команды в Премьер Лиге, но они высказывают мнение, что надо играть по общему зачёту. И таким образом команды этих школ с топами больше играть не будут. Про них и речь здесь. Я про тех директоров, позиция которых в корне расходиться с позицией тренеров их школ. И их(директоров этих не понимаю) я не понимаю.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2009, 13:43:39 от Директор » Записан
valeff
Гость
« Ответ #1025 : 24 Ноябрь 2009, 14:40:43 »

А вот позиция руководства клубов, где есть команды премьеры и которые ДОВОЛЬНЫ вариантом быть лучшими среди худших, вызывает отвращение. "Нас и здесь неплохо кормят" - это про них.

Извините, ЧТО вызывает отвращение? Совершенно не понятно.

Отвращение вызвает то, что тренер со своей командой вышел в Премьер Лигу в этом году(или играл в ней), а директор этой школы не хочет, что бы его школа играла с самыми сильными клубами, а предпочитает быть лучшей школой среди москомспортовских и получать категории, звания и так далее. И в итоге дети, родители и тренер из-за таких директоров страдают в спортивном плане.
Хорошо! Что может сделать такой директор?
- Предотвратить "нашествие" клубного зачета?
- Найти деньги, чтобы его школу включили в элиту?

 Такой пример. Есть садовое товарищество. Живут люди разного достатка. У кого-то хоромы, у кого-то хибара. У некоторых людей на участках были скромные домики, но на участках были красивые цветники. Эти люди любили выращивать цветы.
 И вдруг появляется инициативная группа. Эти люди где-то нашли деньги на строительство и хотят жить лучше. Они хотят сделать лучше все товарищество и на общем собрании принимают решение перестроить все участки и дома под единый архитектурный проект. Участвовать может каждый, нужны только деньги. А если денег на стройку нет, то нужно продать свой участок.
 Те кто был против, не смогли помешать такому решению.
 Кто-то продал продал свою хибару, а деньги пропил.
 А некоторые купили участки по соседству и продолжали выращивать цветы.

 Вам не кажется, что не правильно осуждать тех, кто не смог помешать клубному зачету? Особенно если они будут продолжать учить детей играть в футбол.

 У этих перемен есть конкретные виновники (инициаторы). Это руководство клубных школ.

 Вот то, что эти конкретные люди не выступили открыто и аргументировано со своей позицией и готовностью взять на себя ответственность за последствия, это мягко говоря не красиво. И именно им выгоден возникший бардак, при котором виновниками называют совершенно других людей.

 Или тот, кто не может бюджетами соперничать с клубными школами, по определению второй сорт и вызывает отвращение?


Может быть я использовал слишком резкое слово "отвращение". Но уж точно это не имеет отношение к бюджету. Где я писал про "второй сорт" ?.

 Что скажет директор клуба своим тренерам и футболистам, которые  должны опуститься лигой ниже? - "топы виноваты".
 Что говорит этот же директор в кабинетах МФФ? - "горячо поддерживаю и одобряю".
 Эта позиция вызывает ... ну не знаю как мягче сказать.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #1026 : 24 Ноябрь 2009, 14:59:43 »

Мы можем сколько угодно доказывать, что командный зачет лучше, чем клубный, но чиновники МФФ сделают все равно, так как надо лично им, и плевать они хотели на развитее футбола.
Меня не удивит, если как-нибудь мы прочитаем, что состоялось заседание Бюро Президиума Московской Федерации футбола. На этом заседании было принято решение в целях: - реализации Программы РФС «О перспективном развитии регионального футбола России» в части обеспечения высокого развития и пропаганды детского футбола, возможностей эффективной подготовки и селекции игроков для профессиональных клубов, в том числе и сборных команд; - совершенствования инфраструктуры подготовки высокомотивированного футбольного резерва; - создания качественно новых инновационных принципов (подходов) управления детско-юношеским футболом всем детям занимающимся футболом отрезать ноги.
Извините за резкость.

Объясняю ещё раз. ФЕДЕРАЦИЯ ФУТБОЛА НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛА БЫ, ЕСЛИ БЫ НЕ УЛЬТИМАТУМ ТОП КЛУБОВ,
Почему Вы обвиняете федерацию, а не Топ клубы мне не понятно !!!
Считаю, что тот вариант проведения соревнований в дальнейшем(на котором сейчас остановилась ФФМ) самый безобидный из тех, которые могли бы быть. Из всех зол, которые могли бы быть благодаря инициативе Топов удалось выбрать меньшее.
В противном случае произошло бы полное разделение московского футбола.

А высказывание Любопыта про ноги это вообще ужасно...

Если Вы считаете, что раскола Московского футбола не произошло, то мое мнение диаметрально противоположно.
Представьте, что топ школы вышли из МФФ. Они будут вынуждены, варится в собственном соку, не имея право привлекать игроков. А  сейчас все нормально они отделились со всеми привилегиями и еще прихватили к себе в компанию пару-тройку Москомспортовских школ. А потом эту аферу объявили как единственное лекарство для развития футбола. Мы дожили до того, что проворачивая дела, уже никто даже не считает нужным их обернуть в красивый фантик.
Посмотрите, на каких машинах ездят директора нищих футбольных школ. Сразу видно, что с голоду пухнут.
Записан
Директор
Гость
« Ответ #1027 : 24 Ноябрь 2009, 15:24:56 »

Мы можем сколько угодно доказывать, что командный зачет лучше, чем клубный, но чиновники МФФ сделают все равно, так как надо лично им, и плевать они хотели на развитее футбола.
Меня не удивит, если как-нибудь мы прочитаем, что состоялось заседание Бюро Президиума Московской Федерации футбола. На этом заседании было принято решение в целях: - реализации Программы РФС «О перспективном развитии регионального футбола России» в части обеспечения высокого развития и пропаганды детского футбола, возможностей эффективной подготовки и селекции игроков для профессиональных клубов, в том числе и сборных команд; - совершенствования инфраструктуры подготовки высокомотивированного футбольного резерва; - создания качественно новых инновационных принципов (подходов) управления детско-юношеским футболом всем детям занимающимся футболом отрезать ноги.
Извините за резкость.

Объясняю ещё раз. ФЕДЕРАЦИЯ ФУТБОЛА НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛА БЫ, ЕСЛИ БЫ НЕ УЛЬТИМАТУМ ТОП КЛУБОВ,
Почему Вы обвиняете федерацию, а не Топ клубы мне не понятно !!!
Считаю, что тот вариант проведения соревнований в дальнейшем(на котором сейчас остановилась ФФМ) самый безобидный из тех, которые могли бы быть. Из всех зол, которые могли бы быть благодаря инициативе Топов удалось выбрать меньшее.
В противном случае произошло бы полное разделение московского футбола.

А высказывание Любопыта про ноги это вообще ужасно...

Если Вы считаете, что раскола Московского футбола не произошло, то мое мнение диаметрально противоположно.
Представьте, что топ школы вышли из МФФ. Они будут вынуждены, варится в собственном соку, не имея право привлекать игроков. А  сейчас все нормально они отделились со всеми привилегиями и еще прихватили к себе в компанию пару-тройку Москомспортовских школ. А потом эту аферу объявили как единственное лекарство для развития футбола. Мы дожили до того, что проворачивая дела, уже никто даже не считает нужным их обернуть в красивый фантик.
Посмотрите, на каких машинах ездят директора нищих футбольных школ. Сразу видно, что с голоду пухнут.


Я не говорю о том, что стало лучше чем было. Яговорю о том, что могло быть намного хуже. С чего Вы взяли, что после отделения Топов москомспортовские дети не имели бы права к ним переходить ? Имели бы. Причём полное право. И тогда не осталось бы ни одной москомспортовской школы решающей задачи профессиональной подготовки футболистов. Ни одного тренера не осталось бы работающего в системе москомспорта с амбициями. Удалось предотвратить главное : отделение Топов в свою закрытую Лигу. Да с потерями для московского футбола. Но эти потери будут восстановлены в ближайшее время. Очень на это надеюсь.

А про машины директоров не знаю. Кроме своей таких дорогих не видел ни у кого. Да у меня дорогая. Но купил я её до того как стал Директором Чертаново. Если есть у других это их проблемы. Заработали или ещё каким образом получили пусть будет на их совести.
Я их не защищаю, наоборот не понимаю почему они за общийзачёт оказались.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #1028 : 24 Ноябрь 2009, 15:42:47 »

А про машины директоров не знаю. Кроме своей таких дорогих не видел ни у кого. Да у меня дорогая. Но купил я её до того как стал Директором Чертаново. Если есть у других это их проблемы. Заработали или ещё каким образом получили пусть будет на их совести.
Я их не защищаю, наоборот не понимаю почему они за общийзачёт оказались.
У Вас нищая школа?
Записан
Парамон
Гость
« Ответ #1029 : 24 Ноябрь 2009, 16:36:41 »

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
MK
новичок


Карма 2
Offline Offline

Сообщений: 6


Просмотр профиля
« Ответ #1030 : 24 Ноябрь 2009, 16:46:51 »

 Директор, valeff, я не был на собраниях в МФФ и обо всех событиях сужу по информации в этой ветке, которую прочел не так давно, но, извините, я совершенно не понимаю, о чем вы говорите в последних постах.
 У вас получается, что некий москомспортовский  директор на собрании говорит: Я за клубный зачет! Поддерживаю отделение Топов!
Принимается решение, в соответствии с которым этот директор будет играть БЕЗ Топов, но по КОМАНДНОМУ зачету.
 Многие тренеры хотели оставить то, что было, но ведь признали же уже, что это было не возможно.
 Чтобы предотвратить раскол, нужно было принимать КОМПРОМИССНОЕ РЕШЕНИЕ. Голосовали за это решение, а не за клубный зачет для своей собственной школы. И не за переход в низшую лигу.
 На этом форуме можно голосовать за какой-то зачет. А когда принимается решение и половина за, а половина против – это раскол. Зачем вставать на собрании и говорить: Я за командный! Зачем? Тем более если твоя школа в результате будет играть по командному, зачем?

 Москомспортовские школы потеряли возможность играть с Топами. Это потеря. Но не такая уж большая. Здесь уже сто раз писали, что Топы бьются за результат, и это мешает учиться играть. Если муниципальные школы будут играть между собой, это не плохо.

 Самая большая проблема это потеря мотивации для тренеров и детей, которую обеспечивал спортивный принцип. О чем должен думать директор, столкнувшись с неотвратимостью перемен? Как обеспечить мотивацию в новых условиях. В первую очередь об этом.
«На последнем собрании был директор ххх, кстати, очень адекватный человек. Он прямо сказал, мы хотим играть в Высшей Группе, и главное для нас - чтобы если наш игрок попал в команду Премьер-Группы и был в призерах по Первенству России - то наши тренеры получали бы категории (что влияет на зарплату) и чтобы приняли официально систему компенсаций за игроков.»

Вы считаете, что это сомнительная позиция? А я думаю, что из всего здесь прочитанного это самая конструктивная и взвешенная позиция. И именно те, кто такую позицию занял, предотвратили раскол. У меня сложилось впечатление, что именно этот человек собирается учить детей играть. Нет?

 «Что скажет директор клуба своим тренерам и футболистам, которые  должны опуститься лигой ниже? - "топы виноваты".
 Что говорит этот же директор в кабинетах МФФ? - "горячо поддерживаю и одобряю".
Эта позиция вызывает ... ну не знаю как мягче сказать.»

Это после того, как директор после нескольких месяцев устроенной Топами нервотрепки, проголосовал за компромиссное решение.
Valeff, я не понимаю о чем Вы, просто не понимаю. По-моему, Вы льете воду на мельницу тех, кому все это выгодно.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2009, 18:32:23 от MK » Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #1031 : 24 Ноябрь 2009, 19:56:30 »



Вот нашел на сайте http://www.fckrilatskoye98.ru/index.html
По моему все предельно четко и аргументировано:

Обращение родителей
СИДОРОВСКОМУ С. Д.
 

 
 
 
Уважаемый Сергей Дмитриевич !

Мы, родители детей, занимающихся в специализированных футбольных школах Москомспорта, обращаемся к Вам с просьбой не допустить принятия новой редакции регламента первенства Москвы среди ДЮСШ, в которой предлагается вернуться к изжившей себя системе клубного зачета.

Правительство г.Москвы во главе с Ю.М. Лужковым, Москомспорт и МФФ много делают для развития детского футбола. Улучшается материально-техническая база школ, растет заработная плата тренеров и, как следствие, растет уровень воспитания наших детей не только как футболистов, но и как граждан Российской Федерации. Со своей стороны мы, родители, сознательно, без опасений, что ребенок будет отчислен, идем на материальные затраты - с тем, что бы улучшить условия для тренировок, сборов, культурного отдыха ребят. Мы считаем, что в настоящее время в наших ДЮСШ создан очень удачный союз тренеров, руководителей школ и родителей.

Но одним недальновидным решением все может быть разрушено - в угоду отдельным  руководителям и тренерам школ при командах мастеров, которым хочется не обучать, а "отбирать". На многих играх присутствуют так называемые "селекционеры" - из школ ЦСКА, "Динамо", "Спартака", "Локомотива". Все они пытаются уговаривать нас отдать своего ребенка им, не принимая в расчет то, что мальчик уже несколько лет занимается в школе Москомспорта, вблизи места проживания, и уровень обучения футболу там подчас выше, чем в "элитных" школах.

Ни для кого не секрет, что цель тренеров-сортировщиков из так называемых "ведущих" школ - получить сиюминутный результат, эксплуатируя наиболее развитых на данный момент детей. В дальнейшем, отчитавшись за успехи и получив необходимые премии и регалии, эти тренеры избавляются от приглашенных ребят при первой возможности их заменить новыми "рекрутами" - из регионов и других ДЮСШ "второго эшелона".  Психика отчисленных детей не принимается в расчет, а они, между тем, во многих случаях попросту бросают занятия спортом и планомерно втягиваются в порочный круг дом-улица-компьютер.

Существующая ныне система проведения первенства Москвы - близка к идеалу. Каждая команда, каждый тренер в ней имеют шанс выступать в соревнованиях на том уровне, какого они заслуживают своей работой на тренировках и качеством игры. Сильные играют с сильными - без оглядки на общий рейтинг и вывеску школы.  В этой системе соблюден спортивный принцип - а это самое главное для развития ребят. Юные игроки постигают секреты футбольного мастерства именно в тех условиях, где им наиболее комфортно.

Введение клубного зачета фактически монополизирует соревнования высшего уровня, превращает их в замкнутое пространство, войти в которое смогут только избранные - финансово обеспеченные структуры, эксплуатирующие раскрученный бренд. У команд Москомспорта практически не будет шанса развивать своих воспитанников в ходе соревновательного процесса - а это благодатное поле для шантажа детей и их родителей со стороны тех же "элитных" школ. У команд Премьер-группы для реализации своего любимого приема - сортировки - появляется неубиваемый аргумент: "Переходите к нам, иначе никогда не сыграете среди лучших". И "фабрика" по переработке и уничтожению талантов заработает на полную мощность. 

Мы, родители юных футболистов, хотели бы обратить внимание на то, что клубный зачет - не просто неудачная форма соревнований, а реальное зло. Данная формула не стимулирует тренера на улучшение методической работы, а настраивает его исключительно на переманивание чужих воспитанников. У футболистов, в свою очередь, пропадает желание заниматься футболом - из-за невозможности для большинства из них прогрессировать вместе с командой и своим наставником.

Не секрет, что подсчет "средней температуры по больнице" (а именно это представляет собой клубный зачет) делает невозможным переход из группы в группу 90% команд Москвы - ибо ресурсы каждой из школ "второго эшелона" очень ограниченны и неравномерны. Подавляющее большинство школ формируется игроками по территориальному признаку, и вполне естественно, число перспективных мальчишек в каждом из возрастов не может быть одинаковым. Именно поэтому команды одной и той же школы могут сильно разниться по уровню, а это значит, что два-три слабых возраста ставят крест на надеждах сильных команд школы участвовать в соревнованиях, адекватных собственной подготовке. Единожды попав в Первую или Вторую группу, эти коллективы не имеют шанса оттуда выбраться, даже обыгрывая соперников с астрономическими счетами. Такие команды теряют мотивацию и перестают прогрессировать. На выходе - потеря сотен потенциально сильных футболистов. Даже желание перейти в клуб Премьер-группы для многих - неосуществимо, ибо удаленность от дома и ограниченность мест в "элитных" школах являются непреодолимым препятствием.

Мы убеждены, что уход от спортивного принципа и формирования Премьер-группы по принципу "богатства и могущества" - губительны для детского футбола. В этой связи мы просим Вас предпринять шаги по сохранению в первенстве Москвы существующей ныне системы командного зачета. Очень надеемся, что с Вашей помощью в этом вопросе восторжествуют справедливость и здравый смысл.

С уважением,

Родители юных футболистов
 
Записан
valeff
Гость
« Ответ #1032 : 24 Ноябрь 2009, 21:15:24 »

Директор, valeff, я не был на собраниях в МФФ и обо всех событиях сужу по информации в этой ветке, которую прочел не так давно, но, извините, я совершенно не понимаю, о чем вы говорите в последних постах.
 У вас получается, что некий москомспортовский  директор на собрании говорит: Я за клубный зачет! Поддерживаю отделение Топов!
Принимается решение, в соответствии с которым этот директор будет играть БЕЗ Топов, но по КОМАНДНОМУ зачету.
 Многие тренеры хотели оставить то, что было, но ведь признали же уже, что это было не возможно.
 Чтобы предотвратить раскол, нужно было принимать КОМПРОМИССНОЕ РЕШЕНИЕ. Голосовали за это решение, а не за клубный зачет для своей собственной школы. И не за переход в низшую лигу.
 На этом форуме можно голосовать за какой-то зачет. А когда принимается решение и половина за, а половина против – это раскол. Зачем вставать на собрании и говорить: Я за командный! Зачем? Тем более если твоя школа в результате будет играть по командному, зачем?

 Москомспортовские школы потеряли возможность играть с Топами. Это потеря. Но не такая уж большая. Здесь уже сто раз писали, что Топы бьются за результат, и это мешает учиться играть. Если муниципальные школы будут играть между собой, это не плохо.

 Самая большая проблема это потеря мотивации для тренеров и детей, которую обеспечивал спортивный принцип. О чем должен думать директор, столкнувшись с неотвратимостью перемен? Как обеспечить мотивацию в новых условиях. В первую очередь об этом.
«На последнем собрании был директор ххх, кстати, очень адекватный человек. Он прямо сказал, мы хотим играть в Высшей Группе, и главное для нас - чтобы если наш игрок попал в команду Премьер-Группы и был в призерах по Первенству России - то наши тренеры получали бы категории (что влияет на зарплату) и чтобы приняли официально систему компенсаций за игроков.»

Вы считаете, что это сомнительная позиция? А я думаю, что из всего здесь прочитанного это самая конструктивная и взвешенная позиция. И именно те, кто такую позицию занял, предотвратили раскол. У меня сложилось впечатление, что именно этот человек собирается учить детей играть. Нет?

 «Что скажет директор клуба своим тренерам и футболистам, которые  должны опуститься лигой ниже? - "топы виноваты".
 Что говорит этот же директор в кабинетах МФФ? - "горячо поддерживаю и одобряю".
Эта позиция вызывает ... ну не знаю как мягче сказать.»

Это после того, как директор после нескольких месяцев устроенной Топами нервотрепки, проголосовал за компромиссное решение.
Valeff, я не понимаю о чем Вы, просто не понимаю. По-моему, Вы льете воду на мельницу тех, кому все это выгодно.


 Не лью я воду на мельницу..
Я по личным соображениям один из самых заинтересованных людей в сохранении старой схемы. По общим соображения тоже, но по личным больше.
Эта ветка довольно большая. Подозреваю, что все таки не все аргументы людей, выступающих за командный зачет Вы прочли. Повторяться, наверное, смысла нет. Добавлю только пару примеров:
   У "некоего  москомспортовского директора", о котором Вы говорите, есть очень амбициозная команда 98 года. Может есть и еще, 98-ой мне просто больше известен. Они бились за премьеру в надежде, Вы не поверите, стать лучшими в Москве. Бились и за тренера, желающего доказать, что КОМАНДУ можно сделать за счет тренировочной работы, не имея возможности развивать бурную селекцию. Они справились с первой задачей - попали в Премьеру. У них хорошие условия для тренировок. Осталось только вкалывать. НО.
 У них "адекватный" директор. Парни должны вернуться в Вышку. Вопрос 1: будет ли способствовать развитию этих пацанов "взвешенная" позиция руководства?
В премьеру пойдет команда с "неадекватным" получается директором (Вы, кстати сегодня с ним общались).
   У другого москомспортовского директора есть команда, которая несколько лет в верхней части премьеры. Какие должны быть личные соображения, чтобы рассказывать им о злодействе топов и при этом активно поддерживать переход их в низшую лигу, как бы она не называлась. Вопрос 2: хочет ли директор  развития своих футболистов?
 Я никак не могу согласиться, что это как Вы пишите "самая конструктивная и взвешенная позиция". Но хуже того, подозреваю, что личная их мотивация никак не связана с желанием
 "... учить детей играть.."
Записан
Директор
Гость
« Ответ #1033 : 24 Ноябрь 2009, 21:27:35 »

А про машины директоров не знаю. Кроме своей таких дорогих не видел ни у кого. Да у меня дорогая. Но купил я её до того как стал Директором Чертаново. Если есть у других это их проблемы. Заработали или ещё каким образом получили пусть будет на их совести.
Я их не защищаю, наоборот не понимаю почему они за общийзачёт оказались.
У Вас нищая школа?

До моего прихода была нищая. Теперь богатая и в финасовом плане и в духовном. И это знают все кто имеет отношение к Чертаново в прошлом и настоящем. И все остальные должны радоваться тому, что появилась ещё одна достойная школа. Чем больше таких школ будет, тем лучше для футбола. Это моё мнение. Все кто против Чертаново для меня люди, которые не любят футбол. Даже несмотря на то, что многие из них возможно либо ничего в этом не понимают либо не знают меня лично. Я не призываю переживать за нас. Переживайте за те клубы в которых ваши дети.  Но относитесь лояльно к Чертаново. Это более справедливо. И подождите...

Директор, valeff, я не был на собраниях в МФФ и обо всех событиях сужу по информации в этой ветке, которую прочел не так давно, но, извините, я совершенно не понимаю, о чем вы говорите в последних постах.
 У вас получается, что некий москомспортовский  директор на собрании говорит: Я за клубный зачет! Поддерживаю отделение Топов!
Принимается решение, в соответствии с которым этот директор будет играть БЕЗ Топов, но по КОМАНДНОМУ зачету.
 Многие тренеры хотели оставить то, что было, но ведь признали же уже, что это было не возможно.
 Чтобы предотвратить раскол, нужно было принимать КОМПРОМИССНОЕ РЕШЕНИЕ. Голосовали за это решение, а не за клубный зачет для своей собственной школы. И не за переход в низшую лигу.
 На этом форуме можно голосовать за какой-то зачет. А когда принимается решение и половина за, а половина против – это раскол. Зачем вставать на собрании и говорить: Я за командный! Зачем? Тем более если твоя школа в результате будет играть по командному, зачем?

 Москомспортовские школы потеряли возможность играть с Топами. Это потеря. Но не такая уж большая. Здесь уже сто раз писали, что Топы бьются за результат, и это мешает учиться играть. Если муниципальные школы будут играть между собой, это не плохо.

 Самая большая проблема это потеря мотивации для тренеров и детей, которую обеспечивал спортивный принцип. О чем должен думать директор, столкнувшись с неотвратимостью перемен? Как обеспечить мотивацию в новых условиях. В первую очередь об этом.
«На последнем собрании был директор ххх, кстати, очень адекватный человек. Он прямо сказал, мы хотим играть в Высшей Группе, и главное для нас - чтобы если наш игрок попал в команду Премьер-Группы и был в призерах по Первенству России - то наши тренеры получали бы категории (что влияет на зарплату) и чтобы приняли официально систему компенсаций за игроков.»

Вы считаете, что это сомнительная позиция? А я думаю, что из всего здесь прочитанного это самая конструктивная и взвешенная позиция. И именно те, кто такую позицию занял, предотвратили раскол. У меня сложилось впечатление, что именно этот человек собирается учить детей играть. Нет?

 «Что скажет директор клуба своим тренерам и футболистам, которые  должны опуститься лигой ниже? - "топы виноваты".
 Что говорит этот же директор в кабинетах МФФ? - "горячо поддерживаю и одобряю".
Эта позиция вызывает ... ну не знаю как мягче сказать.»

Это после того, как директор после нескольких месяцев устроенной Топами нервотрепки, проголосовал за компромиссное решение.
Valeff, я не понимаю о чем Вы, просто не понимаю. По-моему, Вы льете воду на мельницу тех, кому все это выгодно.


Всё на самом деле просто. Когда МФФ не услышала от этих директоров москомспортовских явного желания играть по командному зачёту. А они на самом деле не хотели так играть. Им видете ли удобнее играть школой в одном месте. УДОБНЕЕ ДИРЕКТОРАМ !!! Она, Федерация и не стала особо противиться желанию Топов. Поэтому и не понимаем мы таких не амбициозных директоров. Директоры хотят компенсаций, что бы потом тренерам не платить. А тренеры хотят сами готовить пацанов. Если это на самом деле амбициозный тренер он хочет и пацана готовить и команду делать и с Топами играть. Кроме директора одной школы на севере Москвы особо никто открыто и не высказывался против общего зачёта. А раз так, то мы и получили, то, что получили. В основном руководство школ за общий зачёт(за редким исключением). На основании этого и принимаются решения. А компенсация за переход невозможна. Этого нет даже в Европе. Готовить пацана можно в любой школе, а потом получить за него компенсацию за переход в профессиональный клуб. Это есть в регламенте РФС.
Тренеры хотели оставить то, что было. Директоры нет. Решения принимаются на основании воляизъявлений директоров, как представителей своих школ. А не тренеров и родителей.  А встать на собрании и сказать , что ты за командный(если ты так считаешь) надо потому, что это честно. ТО, что получилось сейчас даёт возможность всем школам попасть в клубную лигу. Но только в том случае если все команды школы к этому готовы.
Записан
Директор
Гость
« Ответ #1034 : 24 Ноябрь 2009, 21:41:50 »

   У "некоего  москомспортовского директора", о котором Вы говорите, есть очень амбициозная команда 98 года. Может есть и еще, 98-ой мне просто больше известен. Они бились за премьеру в надежде, Вы не поверите, стать лучшими в Москве. Бились и за тренера, желающего доказать, что КОМАНДУ можно сделать за счет тренировочной работы, не имея возможности развивать бурную селекцию. Они справились с первой задачей - попали в Премьеру. У них хорошие условия для тренировок.

Да. В этой школе ещё пару команд вышли в Премьер Лигу. З команды в Премьер Лиге. А Директор против. НЕ то что "ЗА" и боиться об этом сказать. А на самом деле всей душой против !!! Ну как же я могу это принять Непонимающий
МК, мне кажется, что его позиция такая не из-за воспитания и подготовки  детей (хотя конечно он хочет их готовить). Ему просто удобнееиграть по общему зачёту. Вот и всё. РАз всем директорам(подчти всем) удобнее так и играем. Это не только в футболе. Так, что предлагаю всем успокоится, ждать окончательного регламента и жить по новому Улыбка Если сможем Улыбка
Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70 71 ... 95 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 22.