Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Май 2024, 20:43:26
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Удар в футболе.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 32 Печать
Автор Тема: Удар в футболе.  (Прочитано 143074 раз)
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #345 : 11 Июнь 2021, 19:39:11 »

Тарас, я не обсуждаю борьбу, хотя боролся хорошо, на уровне двора. Наверно Вы тоже играли в футбол, но везде свои нюансы. Когда я учился в спорт классе, то у нас там были гандболисты. Так у меня рука летела быстрее и резче всех из них(на глаз конечно), но мяч я даже близко не бросал, как они, хотя пытался. Если Вы спросите про уровень https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 .Это я про скорость ноги. Вам Курячий говорит про ударное движение, которое может придать мячу наибольшее ускорение уже после касания.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2021, 19:48:46 от Roma72 » Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #346 : 11 Июнь 2021, 20:54:53 »

Появился Гоша, кольнул Курячего и замолчал. Гоша Вы не были футболистом, Вы не были тренером по футболу, поэтому Вам трудно понять, что весь футбол  как игра состоит из ударов по мячу. Из сильных, средних, слабых, летящих, катящихся, с вращением, без вращения, из разных изначальных положений мяча и тела и ещё многого из чего. 

По поводу вне футбола, я не могу быть по определению. Как тренер может быть вне футбола если он на футбольном поле. Кто не был футболистом, а потом тренером, тот "около футбола", "вокруг футбола" но никак не в самой игре. А знаете почему, да потому что он в ней не может разобраться. Его рецепторы,  когда он играл, не посылали сигналы о его ощущениях. Поэтому игру он не ощущает. А чтобы считать себя тренером надо, не стоять за полем и смотреть как тренируют другие, а САМОМУ! сделать хотя бы один выпуск футболистов. Взять малышей и выпустить парней.

Гоша для вас футбол это всё, что вокруг него. Нет, футбол это сама игра, а Вы вне игры. 

Тема "Удар в футболе". Появился начальник и начал обсуждать не тему, потому как там сразу видно кто есть кто, а личности.   

Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #347 : 11 Июнь 2021, 21:20:54 »

edisson, футболисты у которых не поставлен удар, на просмотрах мало кому интересны. У нас никто в клубах удар не ставит. Чему научился в ДЮСШ, то и есть. Сам, удар не поставишь.

Почему-то считают, что, для того, что бы забивать голы с близкого расстояния, не надо обладать  хорошо поставленным ударом. Полнейшее заблуждение. Даже звёзды порой промахиваются с близкого расстояния. Вратарь выдвинулся навстречу, перекрыл своим телом основную часть ворот, остаются незащищёнными небольшие участки ворот, попробуй в сутолке в штрафной, туда попади. 
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #348 : 11 Июнь 2021, 21:27:42 »

Тарас, я не обсуждаю борьбу, хотя боролся хорошо, на уровне двора. Наверно Вы тоже играли в футбол, но везде свои нюансы. Когда я учился в спорт классе, то у нас там были гандболисты. Так у меня рука летела быстрее и резче всех из них(на глаз конечно), но мяч я даже близко не бросал, как они, хотя пытался. Если Вы спросите про уровень https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 .Это я про скорость ноги. Вам Курячий говорит про ударное движение, которое может придать мячу наибольшее ускорение уже после касания.
Любое спортивное специфично .Без специальной тренировки результата не будет.В вашем случае,при быстрых мышцах руки,можно было иметь хороший бросок.Запомнилась фраза Я.Лусиса:Победитель ОИ в Мехико в метании копья)дайте мне мальчика бросающего камень на 70 метров и я подготовлю из него рекордсмена Мира.Может упустили свой шанс?
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #349 : 11 Июнь 2021, 21:33:49 »

https://www.youtube.com/watch?v=-k8868Q9ypU

Не судите строго, это действительно начальное обучение удару по летящим мячам. За пол года, научил бить сильно и точно по мячам летящим по самым разным траекториям. Видео нет, верить не прошу.  
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #350 : 11 Июнь 2021, 21:57:28 »

Тарас, я не обсуждаю борьбу, хотя боролся хорошо, на уровне двора. Наверно Вы тоже играли в футбол, но везде свои нюансы. Когда я учился в спорт классе, то у нас там были гандболисты. Так у меня рука летела быстрее и резче всех из них(на глаз конечно), но мяч я даже близко не бросал, как они, хотя пытался. Если Вы спросите про уровень https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 .Это я про скорость ноги. Вам Курячий говорит про ударное движение, которое может придать мячу наибольшее ускорение уже после касания.
Любое спортивное специфично .Без специальной тренировки результата не будет.В вашем случае,при быстрых мышцах руки,можно было иметь хороший бросок.Запомнилась фраза Я.Лусиса:Победитель ОИ в Мехико в метании копья)дайте мне мальчика бросающего камень на 70 метров и я подготовлю из него рекордсмена Мира.Может упустили свой шанс?

Не в мышцах дело, мы же не силой мерялись.Да мяч вроде не тяжёлый. Сама рука тяжелее, но это пока опустим.Я был просто быстрее.)) Я это к чему? Они складывали скорости. Я видел, что они делают, но сложить так эффективно не мог. Корпус, плечо, локоть, кисть.Если перевести на футбол, то главное, что нужно сделать - это разогнать мяч во время проводки. Добавить ещё ускорения. За счёт чего? За счёт движения, как у Курячего.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2021, 22:17:07 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #351 : 11 Июнь 2021, 22:03:01 »

edisson, футболисты у которых не поставлен удар, на просмотрах мало кому интересны. У нас никто в клубах удар не ставит. Чему научился в ДЮСШ, то и есть. Сам, удар не поставишь.

Почему-то считают, что, для того, что бы забивать голы с близкого расстояния, не надо обладать  хорошо поставленным ударом. Полнейшее заблуждение. Даже звёзды порой промахиваются с близкого расстояния. Вратарь выдвинулся навстречу, перекрыл своим телом основную часть ворот, остаются незащищёнными небольшие участки ворот, попробуй в сутолке в штрафной, туда попади. 
Если бы моему было сейчас 10 лет, то я бы поверил. Но нам не 10-ть...
Про просмотры я уже сказал.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #352 : 11 Июнь 2021, 22:20:17 »

Тарас, я не обсуждаю борьбу, хотя боролся хорошо, на уровне двора. Наверно Вы тоже играли в футбол, но везде свои нюансы. Когда я учился в спорт классе, то у нас там были гандболисты. Так у меня рука летела быстрее и резче всех из них(на глаз конечно), но мяч я даже близко не бросал, как они, хотя пытался. Если Вы спросите про уровень https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 .Это я про скорость ноги. Вам Курячий говорит про ударное движение, которое может придать мячу наибольшее ускорение уже после касания.
Любое спортивное специфично .Без специальной тренировки результата не будет.В вашем случае,при быстрых мышцах руки,можно было иметь хороший бросок.Запомнилась фраза Я.Лусиса:Победитель ОИ в Мехико в метании копья)дайте мне мальчика бросающего камень на 70 метров и я подготовлю из него рекордсмена Мира.Может упустили свой шанс?

Не в мышцах дело, мы же не силой мерялись.Да мяч вроде не тяжёлый. Сама рука тяжелее, но это пока опустим.Я был просто быстрее.)) Я это к чему? Они складывали скорости. Я видел, что они делают, но сложить так эффективно не мог. Корпус, плечо, локоть, кисть.Если перевести на футбол, то главное, что нужно сделать - это разогнать мяч во время проводки. Добавить ещё ускорения. За счёт чего? За счёт движения, как у Курячего.
Вы про " подпрыжку/проводку" ?
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #353 : 11 Июнь 2021, 22:25:18 »

Тарас, я не обсуждаю борьбу, хотя боролся хорошо, на уровне двора. Наверно Вы тоже играли в футбол, но везде свои нюансы. Когда я учился в спорт классе, то у нас там были гандболисты. Так у меня рука летела быстрее и резче всех из них(на глаз конечно), но мяч я даже близко не бросал, как они, хотя пытался. Если Вы спросите про уровень https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%94%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 .Это я про скорость ноги. Вам Курячий говорит про ударное движение, которое может придать мячу наибольшее ускорение уже после касания.
Любое спортивное специфично .Без специальной тренировки результата не будет.В вашем случае,при быстрых мышцах руки,можно было иметь хороший бросок.Запомнилась фраза Я.Лусиса:Победитель ОИ в Мехико в метании копья)дайте мне мальчика бросающего камень на 70 метров и я подготовлю из него рекордсмена Мира.Может упустили свой шанс?

Не в мышцах дело, мы же не силой мерялись.Да мяч вроде не тяжёлый. Сама рука тяжелее, но это пока опустим.Я был просто быстрее.)) Я это к чему? Они складывали скорости. Я видел, что они делают, но сложить так эффективно не мог. Корпус, плечо, локоть, кисть.Если перевести на футбол, то главное, что нужно сделать - это разогнать мяч во время проводки. Добавить ещё ускорения. За счёт чего? За счёт движения, как у Курячего.
Вы про " подпрыжку/проводку" ?
Не важно, главное, чтоб нога быстрей улетела.)) Получится корпус иначе добавить? Делайте, как получается.
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2021, 22:30:16 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #354 : 11 Июнь 2021, 22:37:45 »

Конечно сделаем, как получиться Смеющийся и так делали. Не вчера придумано.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #355 : 11 Июнь 2021, 22:56:52 »

Конечно сделаем, как получиться Смеющийся и так делали. Не вчера придумано.
Почему тогда Конеджер эту скорость и массу не складывал столько лет? У него после "выстрела голени" одна нога летит. Только непонятно, зачем? На всякий случай, я не видел, что Вы делаете, но видел совершенно непонятные подпрыжки у других. Подпрыжку то можно научиться за два дня делать. В это я верю. И гандболисты бы меня научили. А эффективности?
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2021, 23:15:49 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #356 : 11 Июнь 2021, 23:08:32 »

Конечно сделаем, как получиться Смеющийся и так делали. Не вчера придумано.
Почему тогда Конеджер эту скорость и массу не складывап? У него после "выстрела голени" одна нога летит. Только непонятно, зачем? На всякий случай, я не видел, что Вы делаете, но видел совершенно непонятные подпрыжки у других.

Это надо у Конеджера спрашивать. Может делал и делает. Вы же понимаете, что панацеи нет. Один с места жахнет, что с разбега другой не сможет.. Индивидуально. Вопрос в наборе приемов и средств как говорится. И, применение в игре.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #357 : 12 Июнь 2021, 08:42:35 »

edisson, футболисты у которых не поставлен удар, на просмотрах мало кому интересны.
Вы совершенно не в теме,никого на просмотре не интересует,какой у футболиста удар.
Ну и Леонид Слуцкий вчера озвучил,что сила удара зависит исключительно от скоростно силовых возможностей футболиста и именно они сейчас являются основным фактором,который определяет результат просмотра,не считая конечно  решающего,кто у тебя агент.
Ну и соответственно если нет необходимых скоростно силовых качеств результат работы с любым специалистом предсказуем.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2021, 08:49:58 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Конеджер
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2266



Просмотр профиля Email
« Ответ #358 : 12 Июнь 2021, 09:12:56 »

    Поверьте,  я не из вредности не участвую в дискуссии. И обычно отвечаю, когда идёт прямое обращение
 в мой адрес (ну, кроме откровенных недружественных постов).
Вот что можно ответить на это:
Почему тогда Конеджер эту скорость и массу не складывал столько лет? У него после "выстрела голени"
 одна нога летит. Только непонятно, зачем?

Нет, написать ещё сколько-то слов можно. Но зачем? Я тему силы удара затрагивал много раз.
Есть видео, есть фото материалы, есть пояснительный текст и аргументация.
      Что можно ещё объяснить вопрошающему?
Что есть законы физики (Второй закон Ньютона гласит f=ma  (f — равнодействующая всех сил,
действующих на данное тело, m — его масса и а — ускорение,
получаемое данным телом под действием силы f)? Что есть законы и закономерности биомеханики удара?
Что есть методические принципы обучения?
Что всё можно   прочитать и посмотреть?  Думаете поможет? Ладно, тогда желающим вот сюда.
http://xn----8sbbn7arsjife8g.xn--p1ai/udar-v-futbole-metodika-obucheniya-udaru/udar-na-silu.html
 Далее пройдитесь по ссылкам.
          А вот обсудить что-то конкретное, это завсегда пожалуйста.
    Кстати, у пишущих в этой теме форумчанам, в постах встречаются отдельные методические приёмы,
упражнения, объяснения с которыми я согласен.
НО.
Их не принято выделять в отдельные тезисы и именно их обсуждать. Увы. Тезис сразу же «засоряется»
не имеющими к обсуждению примерами, завиральными версиями, необоснованными утверждениями
и прочими «фактами» не имеющему отношение к этому тезису.    
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2021, 10:38:23 от Конеджер » Записан

Виктор
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #359 : 12 Июнь 2021, 10:50:05 »

   Поверьте,  я не из вредности не участвую в дискуссии. И обычно отвечаю, когда идёт прямое обращение
 в мой адрес (ну, кроме откровенных недружественных постов).
Вот что можно ответить на это:
Почему тогда Конеджер эту скорость и массу не складывал столько лет? У него после "выстрела голени"
 одна нога летит. Только непонятно, зачем?

Нет, написать ещё сколько-то слов можно. Но зачем? Я тему силы удара затрагивал много раз.
Есть видео, есть фото материалы, есть пояснительный текст и аргументация.
      Что можно ещё объяснить вопрошающему?
Что есть законы физики (Второй закон Ньютона гласит f=ma  (f — равнодействующая всех сил,
действующих на данное тело, m — его масса и а — ускорение,
получаемое данным телом под действием силы f)? Что есть законы и закономерности биомеханики удара?
Что есть методические принципы обучения?
Что всё можно   прочитать и посмотреть?  Думаете поможет? Ладно, тогда желающим вот сюда.
http://xn----8sbbn7arsjife8g.xn--p1ai/udar-v-futbole-metodika-obucheniya-udaru/udar-na-silu.html
 Далее пройдитесь по ссылкам.
          А вот обсудить что-то конкретное, это завсегда пожалуйста.
    Кстати, у пишущих в этой теме форумчанам, в постах встречаются отдельные методические приёмы,
упражнения, объяснения с которыми я согласен.
НО.
Их не принято выделять в отдельные тезисы и именно их обсуждать. Увы. Тезис сразу же «засоряется»
не имеющими к обсуждению примерами, завиральными версиями, необоснованными утверждениями
и прочими «фактами» не имеющему отношение к этому тезису.    

Конеджер, можно попробовать описать все моменты, но это долго. Есть Ваши ученики, есть Александр и есть предложение сравнить "до и после".
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 32 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20.