Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
12 Май 2024, 10:07:46
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1192109 раз)
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #930 : 13 Март 2013, 13:01:58 »


Да большинство бесталанны, талантов не может быть много , но почти все способные хорошие ребята, многие играют, некоторые на достаточно высоком уровне. Что класс Непонимающий
Следующую реплику не понял вообще-набор слов и стонов (без обид Веселый)
Пример с Овечкиным неудачный (Вы ж понимаете, что он для галочки учится). Кстати с Гошей согласен, что из бывших звезд редко получаются хорошие детские тренера.
Да "большой футбол"  не имеет ПРЯМОГО (не прямое имеет) отношения к ДЮФ, там много других факторов. Марс тут не при чем. (Еще - когда в споре не хватает аргументов - говорят - А ты вообще в библиотеку записан? Смеющийся)
Стандартный ответ человека работающего в ДЮФ. Что же имеете право. Заходить в десятый раз и  доказывать, что нынешняя ситуация в ДЮФ это "путь в никуда", нет смысла. Саша Овечкин был приведен для примера, только что изменилось бы, если бы я назвал фамилии Пятницкий, Джубанов, Бесчастных, Мелешин. Как эти люди учились в средней школе, если постоянно тренировались и находились на сборах ( как учатся нынешние воспитанники Спартака, я думаю Вы знаете). Как после окончания средней школы они поступили в институт? Если не знаете, как это делается спросите у директора Чертаново, он точно знает. Как учились в институте, если, опять же, постоянные сборы и игры. Зато теперь все они тренеры академии Спартака. Что такая ситуация только в Спартаке? Вряд ли. А то, что они не стали звездами калибра Овечкина, так это не самый весомый аргумент в их проф деятельности. Не учились и вряд ли будут учиться. Да, вспомните ответ г-на Карпина (великого тренера) когда он пришел в АТМ и сравните с тем, что говорит Капелло ("если я перестал учиться, то я умер как тренер") Так чего можно ожидать от таких тренеров, кроме заявлений об отсутствии таланта и слабой селекции. Что же касается "большого" футбола, то не подскажите кто готовит игроков для проф. клубов из которых они попадают в сборную. Разве это не ФШ. Только не надо заводить старую песню о клубах, девочках, деньгах, машинах, отсутствии желания и прочей белиберде.        
« Последнее редактирование: 13 Март 2013, 13:13:49 от Инк » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #931 : 13 Март 2013, 13:27:40 »


Извиняйте, в следующий раз можете не обращаться.

Если Вы поглядите выше,то увидите,что я к Вам и не обращался.Вопрос бы задан Вепрю,а мне вопрос задал Sabos.


А Вы в свою очередь переадресовали его мне. Поднимитесь на несколько постов выше Смеющийся
И только после этого я стал разговаривать с Вами, а до этого я разговаривал с форумом.
« Последнее редактирование: 13 Март 2013, 13:31:55 от pashtet » Записан
Millaw
1 разряд
****

Карма 40
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #932 : 13 Март 2013, 14:06:24 »

2 Sabos

А вы нам не подскажите достойного тренера? Вы же в теме. Или у вас там по объявлению все?Смеющийся

Вроде попросили назвать тренеров, но так никто и не проговорился. Куда вести пацана, пока его не испортил наш дюф?

А то не хочется, еще год и как в Динамо , вроде свой плакат сменили, но привезли  коноплевцев и " давай брат да свидания".

 Кстати, кто в теме правда что динамо после Соловьева, контракты теперь с 2003 года подписывает?

« Последнее редактирование: 13 Март 2013, 14:20:34 от Millaw » Записан

Лучше сделать и жалеть, что не получилось, чем не сделать и жалеть, что не сделал.
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #933 : 13 Март 2013, 16:19:36 »

2 Sabos

А вы нам не подскажите достойного тренера? Вы же в теме. Или у вас там по объявлению все?Смеющийся

Вроде попросили назвать тренеров, но так никто и не проговорился. Куда вести пацана, пока его не испортил наш дюф?

А то не хочется, еще год и как в Динамо , вроде свой плакат сменили, но привезли  коноплевцев и " давай брат да свидания".

 Кстати, кто в теме правда что динамо после Соловьева, контракты теперь с 2003 года подписывает?



 
  У каждого свое видение достойного тренера. Вопрос порой в том,что трудно сориентироваться. Ведь мы видим верхушку,в том смысле,что видеть игры и тренировки можем лишь те о которых знаем или сказали.
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #934 : 13 Март 2013, 16:42:47 »


 Кстати, кто в теме правда что динамо после Соловьева, контракты теперь с 2003 года подписывает?



Вряд ли. Юридически с родителями с 14 лет только (вроде как).
Записан
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #935 : 13 Март 2013, 18:19:56 »

Хоть и не меня спрашивают, но приведу свою шкалу качественного тренера:
 - не кричит, спокойно обсуждает ошибки, объясняет почему так, а не этак надо было сыграть, хвалит за удачные действия
- пытается узнать что-то новое, дает упражнения на развитие индивидуальной техники и игрового мышления
- в играх прививает детям стиль умного комбинационного футбола, даже если у них это не особо получается сейчас и они проигрывают из-за этого, никаких выносов абы куда, никаких бей вперед на Васю  Смеющийся, никаких ударов лишь бы откуда
Есть еще много мелочей, но это уже детали, которыми иногда можно и пренебречь. Основное я перечислил.
Смеющийся это про меня Смеющийся, хоть меня и не спрашивали Смеющийся

pashtet - это демагогия.
Задан конкретный вопрос,конкретному человеку(т.е. мне).Я дал ответ на него.А Вы растекаетесь мыслями по древу и играете словами.
Вот Вам вопрос.Для ВАС конкретно какой тренер качественный?

Вопросы "тет на тет" задаются в "личке". А если написали в "теме" - значит для всех, на обсуждение... Шокирован
« Последнее редактирование: 13 Март 2013, 18:31:31 от rоzer » Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #936 : 13 Март 2013, 18:21:23 »


 Кстати, кто в теме правда что динамо после Соловьева, контракты теперь с 2003 года подписывает?



Вряд ли. Юридически с родителями с 14 лет только (вроде как).

Да с родителями с 14 лет, с ребенком с 16, и причем тут Соловьев ? Он же на контракте был естественно, просто Зенит лучшие условия предложил.
Записан
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #937 : 13 Март 2013, 18:46:04 »

ВЕПРЬ
Вы тут пишите, что тренеров много хороших. Я так понимаю, Вы имеете отношение к Спартаку. Назовите кто, по вашему мнению, в этой академии качественный тренер, который именно воспитывает и учит, а не расставляет?

Если конкретно по Спартаку - хорошие тренера - Шупляков А.В., Хурманец Ю.В.,Сидоров Е.В., Зотов В.Ю.,Лунин А.Л.
Максимо, только зачем Вам это ? Решение однозначное во всех ТОПах - тренеров менять каждый год. Не подстроится родителям НИКАК. Все идет к тому, что и в школах Москомспорта тоже самое будет. Остаюсь при своем мнении - тренер (в моей градации успеха пацана в детском футболе) на 4 месте по значимости.
1) Врожденные качества ребенка.
2) Родители (место жительства, возможность возить на тренировки в маленьком возрасте, глубина проникновения в тему и т.д.)
3) Все таки спортшкола и партнеры по команде (в слабой не будет прогресировать, в слишком сильной может затерятся )
4) Личность тренера
5) Везение, удача (можно и на 2 место поставить Смеющийся)

P.S. Сам тренировался в Спартаке в советские годы, поэтому могу быть необъективен (всегда прав только Гоша) Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #938 : 13 Март 2013, 19:07:01 »


P.S. Сам тренировался в Спартаке в советские годы, поэтому могу быть необъективен (всегда прав только Гоша) Смеющийся
Прогиб засчитан. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #939 : 13 Март 2013, 19:24:15 »


Любой тренер Вам скажет, что понимает что такое "детский спорт вообще и футбол в частности" и видимо не Вам и не мне решать так это или нет.
Давайте я сформулирую,что нужно понимать,а потом Вы проведёте эксперимент,зададите вопросы коучам.получите ответы и мы определимся понимают или нет.
По своей сути тренировка это управляемое развитие качеств,ребёнок(применительно к тому о чём мы говорим) это естественное развитие организма(тех же качеств).
В результате этого мы получаем гремучую смесь взаимодействие естественного и управляемого.
Вопросы очень простой.
Спрашиваете тренера,знает ли он что такое сенситивные периоды?
Какой сейчас сенситивный период у детей,которых он тренирует ?
Какие качества соответственно стоит,а какие не нужно развивать ?
Про всё это написано в любой приличной книжке о ДЮФе и эти вопросы изучаются в соответствующих заведениях.
Затем вопросы чуть усложняете.
Спрашиваете:
Знает ли тренер,что такое биологический возраст ?
Как он определяется ?
Сколько у него в команде ретордантов,нормантов и акселератов ?
Каким образом он корректирует физические нагрузки в зависимости от варианта физиологического развития своих учеников?
Думаю,что для начального этапа вхождения в тему вопросов достаточно. Смеющийся
Если считаете, что конкретный тренер конкретного Вашего ребенка не такой - то идите к другому тренеру. Если Вы считаете, что ВСЕ тренера в России плохие, то тренируйтесь за границей (если есть возможность). Если Вы "болеете" за всех российских детей, занимающихся футболом, то сами станьте хорошим тренером и тренируйте.....
Правильно формулируете и для многих родителей это далеко не новость,поэтому есть Анатолий Журавлёв,который создал футбольную команду и увёз её в Америку,есть родители,который увозят детей за границу.
Есть путь принятия того что просто есть,по этому пути идёт большинство.
Мне ближе вариант,в рамках существующей системы искать собственный вариант развития.
Ну и естественно разрушать существующую систему. Смеющийся
Тренировать мне не интересно,это уже пройденный этап.
А "что то не так в консерватории" - мягко говоря - неконструктивная критика. Что не так? Что сделать чтобы было так?
 Весь форум со дня основания не читал, но из того что видел запомнил только : 1)Не работать с детьми бывшим известным футболистам. 2) Разрешать ТОПам селекцию только в определенные промежутки времени. Маловато.....
Кто то правильно подметил,появились новые  НИКИ.
Чес слово,лениво повторяться,почитайте внимательно форум,например тему "Как нам реорганизовать РАБКРИН" практически всё уже написано,какой смысл "переливать из пустого в порожнее" ?
Никто не писал, что у нас бесталанные мальчишки, откуда такие выводы?
У нас есть ББ,который проел всю плешь,у нас лучшие тренеры,современные методики......добавлю от себя,отличные условия(вон неметчина растёт в спортзалах),а у нас в "МАСКВЕ" манежи,поля с подогревом,медицина....
А футболистов нет,какой из всего вытекает вывод ?
С чего Вы вообще взяли, что у нас мало хороших футболистов ? Меньше, чем в Западной Европе - факт, но там футбол действительно больше любят и тренируется людей больше и климат нормальный и экономика и традиции и т.д. и т.п.
Давайте рассуждать проще.
Мы Чемпионы Европы по юношам 89 года,где эти ребятишки ?
И где те которых наши рвали как "тузик грелку" ?
Команда Спартак 91 года выигрывала всё и вся,где эти ребята ?
В Москве ежегодно выпускаются 200 юных футболистов,где они ?
(Помидорофф же написал - хоккей Бразилия (конечно грубый пример), но тем не менее Смеющийся) и не парятся бразильцы...  
Смеялся.
Классики про это уже давно написали,"не читайте советскую прессу перед обедом".

1)Гоша, может быть открою Вам Америку, но все тренера команд, которых знаю (правда вращаюсь в основном на уровне клубной лиги) знают что такое "сенситивные периоды". Биологический возраст ТЕМ БОЛЕЕ (а не посложнее). Сколько у него в команде ретордантов,нормантов и акселератов  - знают намного лучше самих родителей этих детей. Почему Вы думаете, что ВСЕ тупые? Шокирован

2)Ваш собственный вариант развития - это неконструктивная критика .....похоже, что так. И ВСЕ !!!
"Тренировать мне не интересно,это уже пройденный этап" -  Смеющийся Смеющийся Смеющийся - Жозе Моуриньо на пенсии (только не обижайтесь). "Ну и естественно разрушать существующую систему" - одни революционеры уже Россию довели-может хватит ? Еще скажите, что мы кухарку научим управлять страной (ДЮФом)...

3)"Как нам реорганизовать РАБКРИН" - еще не читал. Прочту-отпишусь.

4)Все никак не могу понять - с чего Вы взяли, что футболистов нет? Если Ваш сын или мой или любого другого родителя не станет проф. футболистом-то это не значит, что футболистов нет. О чем Вы вообще говорите? В каждой команде взрослой премьеры - 4 только по лимиту в основе, умножте на 16, плюс запасные, плюс ФНЛ, плюс 2 лига. А то что за границей мало наших - так если на Родине платят больше, зачем ехать куда-то ?
 
5)Где чемпионы Европы по юношам 89 и Спартак 91 - не знаю. У каждого КОНКРЕТНОГО игрока там своя история (можно при желании покапаться и выяснить). Проблема доводки игроков с 17 ти лет до взрослого футбола есть во ВСЕХ странах.

6) Ну и я смеялся. В этом мы сходимся.  Я же написал-грубый пример, но суть Вы поняли конечно.
Записан
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #940 : 13 Март 2013, 19:26:27 »

ВЕПРЬ
Вы тут пишите, что тренеров много хороших. Я так понимаю, Вы имеете отношение к Спартаку. Назовите кто, по вашему мнению, в этой академии качественный тренер, который именно воспитывает и учит, а не расставляет?
А можно встречный вопрос?
Кто по Вашему качественный тренер ну допустим в городе Москва?

Из тех, кого я видел своими глазами во время проведения тренировочного процесса-никто.
Но я не наблюдал тренировок и в половине основных школ в Москве. Судить по рассказам и слухам считаю неверным.
Да и есть еще одно Но. Есть регламентированный УТП в Топах (так мне кажется) и тренер ,впринципе, должен его придерживаться. И даже, если у него есть свои мысли по поводу подготовки своих воспитанников, то далеко не всегда он может его реализовать на месте.


Да, тенденция налицо - тренер ОБЯЗАН работать по правилам школы, которая ему платит зарплату. Это не только в России.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #941 : 13 Март 2013, 19:29:14 »

ВЕПРЬ,давайте вместо абстрактного-конечно же знают,конкретные цифры по какой нибудь команде.
Потом будут другие вопросы.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #942 : 13 Март 2013, 19:39:34 »


Да большинство бесталанны, талантов не может быть много , но почти все способные хорошие ребята, многие играют, некоторые на достаточно высоком уровне. Что класс Непонимающий
Следующую реплику не понял вообще-набор слов и стонов (без обид Веселый)
Пример с Овечкиным неудачный (Вы ж понимаете, что он для галочки учится). Кстати с Гошей согласен, что из бывших звезд редко получаются хорошие детские тренера.
Да "большой футбол"  не имеет ПРЯМОГО (не прямое имеет) отношения к ДЮФ, там много других факторов. Марс тут не при чем. (Еще - когда в споре не хватает аргументов - говорят - А ты вообще в библиотеку записан? Смеющийся)
Стандартный ответ человека работающего в ДЮФ. Что же имеете право. Заходить в десятый раз и  доказывать, что нынешняя ситуация в ДЮФ это "путь в никуда", нет смысла. Саша Овечкин был приведен для примера, только что изменилось бы, если бы я назвал фамилии Пятницкий, Джубанов, Бесчастных, Мелешин. Как эти люди учились в средней школе, если постоянно тренировались и находились на сборах ( как учатся нынешние воспитанники Спартака, я думаю Вы знаете). Как после окончания средней школы они поступили в институт? Если не знаете, как это делается спросите у директора Чертаново, он точно знает. Как учились в институте, если, опять же, постоянные сборы и игры. Зато теперь все они тренеры академии Спартака. Что такая ситуация только в Спартаке? Вряд ли. А то, что они не стали звездами калибра Овечкина, так это не самый весомый аргумент в их проф деятельности. Не учились и вряд ли будут учиться. Да, вспомните ответ г-на Карпина (великого тренера) когда он пришел в АТМ и сравните с тем, что говорит Капелло ("если я перестал учиться, то я умер как тренер") Так чего можно ожидать от таких тренеров, кроме заявлений об отсутствии таланта и слабой селекции. Что же касается "большого" футбола, то не подскажите кто готовит игроков для проф. клубов из которых они попадают в сборную. Разве это не ФШ. Только не надо заводить старую песню о клубах, девочках, деньгах, машинах, отсутствии желания и прочей белиберде.        
Что Вы хотели сказать ? Вы сами то поняли? Пятницкий кстати, по меркам ДЮФа - тренер состоявшийся. У остальных трех очень хорошие перспективы. Так что это Вы зря.  Злой Капелло кстати, в школе плохо учился....Девочки, клубы, машины - не являются очень уж значимой причиной отсутствия роста у молодых футболистов - я с этим и не спорил никогда!!! Попытайтесь вникнуть и подумать, сформулирую так - Прямой (НЕ ПРЯМАЯ ЕСТЬ) связи между средним уровнем детско-юношеского футбола и результатами Первой сборной страны - нет. Кстати результаты первой сборной то хороши-португалов обыгрываем Смеющийся
Записан
ВЕПРЬ
3 разряд
**

Карма 6
Offline Offline

Сообщений: 152


Просмотр профиля
« Ответ #943 : 13 Март 2013, 19:53:15 »

ВЕПРЬ,давайте вместо абстрактного-конечно же знают,конкретные цифры по какой нибудь команде.
Потом будут другие вопросы.

Какие цифры? Сколько в какой команде ретордантов? Или планы УТП с привязкой к  сенситивным периодам отсканировать?

К сожалению - нет такой возможности.

Верьте на слово - ЗНАЮТ ЭТО ТРЕНЕРА (если не все, то очень многие)
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #944 : 13 Март 2013, 20:06:34 »

ВЕПРЬ,не верю.
Определение степени физиологического развития требует профессионализма и в Москве таких специалистов раз-два и обчёлся.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 20.