Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 14:36:23
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Принципы построения и упражнения для индивидуальной тренировки
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать
Автор Тема: Принципы построения и упражнения для индивидуальной тренировки  (Прочитано 64475 раз)
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 30 Апрель 2013, 10:43:11 »

Чтобы дискуссия не уходила далеко в степь расскажу по теме  Смеющийся

Вчера решил тупо  Улыбка повторить Урок №1 по Кёрверу из серии Make Your Move
Боже мой. Я в ужасе. С виду простые уходы через пень колоду. Финты Зидана, Роналдо и т.п. бомбим налево и направо, а простые развороты с уходами не можем. А это основа основ. В Европе это с закрытыми глазами делают. При том, что у нас на тренировках много времени уделяется технике.

Не поленитесь. Скачайте себе Кёрвера и попробуйте повторить. Будете удивлены как простое с виду сложно выполняется, когда это никогда не делали раньше. Я раньше на эти уходы внимания вообще не обращал, был уверен что это повторить как раз плюнуть и уделять им время не стоит. Походу серьезно ошибался  Грустный

На этом форуме кроме меня со своим ребенком никто не занимается что ли? Или все просто бьют по воротам? Не хочу чтобы эта тема превратилась в битву теорий  Смеющийся Давайте больше практики. Не стесняйтесь, рассказывайте как у вас и какие есть мысли.

Наречие я бы удары по воротам пока вообще не отрабатывал бы. Но ребенок очень просит побить. Поэтому это больше для релаксации и получения позитива  Смеющийся Ну и финты, упражнения на ведение и упражнения на технику - это все можно совместить в одном упражнении. Хотя как по мне, так это очень близкие понятия сами по себе и иногда означают почти одно и то же.
Ссылку- в студию!
В смысле, на Кервера Улыбка
Записан
Егор
Международный мастер
*******

Карма 50
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 30 Апрель 2013, 10:50:35 »

 Поддерживаю всех, кроме "100-летних спецов", к которым (тем более к "гуру") не отношусь - просто за мной дети на всех площадках, где я играю, бегают.  А вот те, для которых 100 лет ничего не меняется, любые программы и методики напишут и советы дадут, а уж специализировать (разделить и над "темами" и умами властвовать) - сам бог велел! - иначе и делать было бы нечего! Кому сколько играть, на черных или на белых, с какого конца клавиатуры, каким одним пальцем? - я точно для каждого определить не смогу, и за последствия, извините, не отвечаю. У меня ничего этого нет и не предвидится - "гаммы, пальчики, основы" и все..  А "пуржить" про это, если кому захочется - можно и в моей теме.      
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2013, 11:59:56 от Егор » Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 30 Апрель 2013, 11:11:12 »

Ираклий наберите в гугле или сразу на ютьюбе coerver  и будет вам счастье  Улыбка
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 30 Апрель 2013, 11:32:49 »

Есть такая ссылка

http://www.youtube.com/watch?v=xvyLOkLhTK4

или вот

http://www.youtube.com/watch?v=aQc2HVWoLn4
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2013, 11:43:02 от Странник » Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 30 Апрель 2013, 14:10:56 »

Ираклий наберите в гугле или сразу на ютьюбе coerver  и будет вам счастье  Улыбка
Мне не надо.
Хотел что бы Вы поделились не только текстом. В замешательстве
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 30 Апрель 2013, 14:11:56 »

Да, Страннику +.
Записан
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 30 Апрель 2013, 16:27:56 »

Ираклий ну как показала практика, чтобы поделиться с вами счастьем, нам еще работать и работать, нарабатывать миелин  Улыбка Так что пока только текстом  Смеющийся
Старые фильмы Кёрвера лежат в свободном доступе для всех желающих. Найти не составляет никакого труда.
Записан
POMIDOROFF
Мастер
******

Карма 33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1061


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 30 Апрель 2013, 20:03:18 »

Белорус, у Вас одна тренировка включает в себя: удары, финты, игровая часть, упражнения на технику, упражнения на ведение.
Это неправильно. Вы совершаете традиционную для любящего отца ошибку, пытаясь за одно занятие впихнуть как можно больше!
На одно УТЗ более двух задач ставить незачем. С возможными сочетаниями Вы легко  ознакомитесь в учебниках по футболу, как современных, так и советских. С той поры ничего существенно не изменилось, все эти новомодные клубки на вращение, всё это было сто лет назад, только называлось по-другому.
Еще лучше не делать никаких сочетаний вовсе, а работать над одним элементом. Например, над ударом. В разминочную часть ставите некоторые добавления,  например жонглирование. В 10 лет вполне допускается жонглирование в движе, великолепная штука – теннисбол ногами.
А еще лучше, когда одна тренировка – одна задача.
Структура приблизительно такая: а)разминка б) основная часть (подводящие упражнения, основные упражнения) в) завершение. И ничего больше, не надо ничего лишнего, это перебор.
Обязательно, футбол во дворе. Не в команде, где вся тренировка выстроена на условностях и запретах, а обычный дыр-дыр со школьными дружбанами. То, о чем Сливка пытался втолковать, но куда там… В замешательстве
Один раз в неделю. Просто свободный футбол, футбол в кайф. Таскай, крути, разворачивай – делай с мячом, что хочешь. Устать невозможно. Во дворе играют после уроков и до темноты, пока ноги держат. Никакого переутомления не бывает. Никогда. Потому что в радость. Фигня творится в спортивных школах, когда всех под одну гребенку одно и тоже по много раз и не пойми зачем, если в игре потом всё равно построже и попроще.
Или если Вы сами через день начнете тестировать сына по Куперу.

В остальном, насколько фантазии хватит! Подмигивающий



Сначала надо понять для чего вам индивидуальные занятия. Если для исправления ошибок или для разучивания того что не получается, то можно одно упражнение делать всю тренировку. Но если для разучивания нового, или совершенствования выученного то одно упражнение на одну тренировку мало. Неинтересно. Современные дети не могут долго сосредоточится на чёмто одном. Есть риск потерять интерес к индивидуальным занятиям вообще. Тренировка должна быть разнообразной. Такую тренировку дети называют интересной.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2013, 20:05:51 от POMIDOROFF » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 30 Апрель 2013, 20:14:01 »

Безусловно, монотонность следут исключить. Именно поэтому последняя фраза про фантазию.
Но общий подход должен оставаться прежним - несколько задач на одно УТЗ не ставить.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 30 Апрель 2013, 20:40:12 »

Поддерживаю всех, кроме "100-летних спецов", к которым (тем более к "гуру") не отношусь - просто за мной дети на всех площадках, где я играю, бегают.  А вот те, для которых 100 лет ничего не меняется, любые программы и методики напишут и советы дадут, а уж специализировать (разделить и над "темами" и умами властвовать) - сам бог велел! - иначе и делать было бы нечего! Кому сколько играть, на черных или на белых, с какого конца клавиатуры, каким одним пальцем? - я точно для каждого определить не смогу, и за последствия, извините, не отвечаю. У меня ничего этого нет и не предвидится - "гаммы, пальчики, основы" и все..  А "пуржить" про это, если кому захочется - можно и в моей теме.      


Егор, совсем недавно один замечательный украинский писатель долго и ярко рассказывал про нетрадиционную технику. Потом он куда то исчез и его рассказы исчезли сами собой.
 
Вы появились здесь чуть позже, но и продвинулись чуть дальше. Ваша техника носила название «альтернативная», к ней прилагалось одно видео – то самое, где Вы на опушке леса. На этом всё!
Неоднократные просьбы разместить что-либо еще заканчивались глубоким провалом – Вы категорически предпочитали не снимать, а болтать с dongax(-ом), задававшим вопросы больше от скуки.

Напомню. Когда появились первые фристайлеры от их приколов наступало немое удивление. Люди смотрели открыв рот: ни хуа-хуа чё творят?  Шокирован
Это на диком Западе о фристайлерах узнали давно, а здесь было в диковинку.

Но дальше дело не пошло. Очень скоро выяснилось, что все эти прибамбасы с мячом полное фуфло. Со стороны красиво, а на футбольном поле незачем. Потому что это не футбол.

Я ответственно заявляю – никакой особенной (называйте как угодно) техники у Вас нет. Или в футболе она не применима. Именно поэтому Ваши обещания про видео каждый раз откладываются в долгий ящик.

А то, что за Вами ходят толпы…. Смеющийся... приведите медведя, замотайте ему морду изолентой, посадите на мопед и пустите по кругу – на него соберется полгорода!

И еще. Обратите внимание на название данной темы - принципы построения и упражнения для индивидуальной тренировки .  Пишите по делу.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2013, 23:26:57 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 30 Апрель 2013, 21:18:36 »

По поводу видео мы с Егором договорились на июль.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 50
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 30 Апрель 2013, 22:37:39 »

Поддерживаю всех, кроме "100-летних спецов", к которым (тем более к "гуру") не отношусь - просто за мной дети на всех площадках, где я играю, бегают.  А вот те, для которых 100 лет ничего не меняется, любые программы и методики напишут и советы дадут, а уж специализировать (разделить и над "темами" и умами властвовать) - сам бог велел! - иначе и делать было бы нечего! Кому сколько играть, на черных или на белых, с какого конца клавиатуры, каким одним пальцем? - я точно для каждого определить не смогу, и за последствия, извините, не отвечаю. У меня ничего этого нет и не предвидится - "гаммы, пальчики, основы" и все..  А "пуржить" про это, если кому захочется - можно и в моей теме.      


Егор, совсем недавно один замечательный украинский писатель долго и ярко рассказывал про нетрадиционную технику. Потом он куда то исчез и его рассказы исчезли самим собой.
 
Вы появились здесь чуть позже, но и продвинулись чуть дальше. Ваша техника носила название «альтернативная», к нему прилагалось одно видео – то самое, где Вы на опушке леса. На этом всё!
Неоднократные просьбы разместить что-либо еще заканчивались глубоким провалом – Вы категорически предпочитали не снимать, а болтать с dongax-ом, задававшим вопросы больше от скуки.

Напомню. Когда появились первые фристайлеры от их приколов наступало немое удивление. Люди смотрели открыв рот: ни хуа-хуа чё творят?  Шокирован
Это на диком Западе о фристайлерах узнали давно, а здесь было в диковинку.

Но дальше дело не пошло. Очень скоро выяснилось, что все эти прибамбасы с мячом полное фуфло. Со стороны красиво, а на футбольном поле незачем. Потому что это не футбол.

Я ответственно заявляю – никакой особенной (называйте как угодно) техники у Вас нет. Или в футболе она не применима. Именно поэтому Ваши обещания про видео каждый раз откладываются в долгий ящик.

А то, что за Вами ходят толпы…. Смеющийся... приведите медведя, замотайте ему морду изолентой, посадите на мопед и пустите по кругу – на него соберется полгорода!

И еще. Обратите внимание на название данной темы - принципы построения и упражнения для индивидуальной тренировки .  Пишите по делу.
Я же просил про пургу в соседней ветке. Хотя и там в "исследованиях" никого за язык или за руку хватать необязательно - вроде как я своим делом занимаюсь. Может быть случайно, но это Вы меня затащили в эту тему - уж очень захотелось мне узнать как в старину назывался футбольный клубок. Какой хоть частью речи? Смеющийся Фристайл мне тоже здесь ярлыком нацепили, а я и не знаю, что это такое - там вроде всегда и мяч статичный на ноге лежит и корпус на другой в статическом равновесии.  Вы бы хоть на третьих лиц, да еще европейцев наклейки не вешали! А Ваше "ответственное заявление про фуфло" - ва-аще блеск!!! Че-то вспомнился поэт Бездомный из сумасшедшего дома  - "чтобы выслали пять мотоциклетов с пулеметами, профессора ловить"  Смеющийся


« Последнее редактирование: 30 Апрель 2013, 22:40:17 от Егор » Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 30 Апрель 2013, 22:41:41 »

По поводу видео мы с Егором договорились на июль.

А что мешает поснимать в мае? Или просто непонятно еще, что же, наконец, показывать?
Я ну никак не понимаю со слов, есть там чтото существенное или это все бла-бла-бла? Под существенным я понимаю серьезное улучшение в игре, а не фристайл.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 30 Апрель 2013, 23:10:53 »

Нет видео, не о чем разговаривать.

Все остальное домыслы. Но даже не глядя повторяю – фигня, особенно про отмену уступающего движения. В школу в детстве ходить надо было, даже если в лесную!

Когда там видео, в июле, да?  Подмигивающий
Подождем-с, хи-хи.... Смеющийся

Назовите адрес, я Вам календарь вышлю, чтобы без непоняток потом…. Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 30 Апрель 2013, 23:16:41 »

  Но даже не глядя повторяю – фигня, особенно про отмену уступающего движения. 

Про вечное вращение тем более.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 20.