Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Май 2024, 12:44:16
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Выносливость
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 102 Печать
Автор Тема: Выносливость  (Прочитано 594072 раз)
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #420 : 26 Ноябрь 2010, 08:00:29 »

"А по тому же Данишевскому, как мы согласились, всё было ясно без всяких тестов. Ему нужно было работать над выносливлостью, а он этого ни делал. Ни в Академике, ни в Спартаке." - а кто б ему подсказал , а главное, индивидуально с ним поработал бы до 16 лет над выносливостью. УТП-то один на всю команду вот в чем беда. У кого какой пульс  - не известно, пульсометров нет - как-то так мне кажется. Конечно, если бы с Даней  специально поработали - может чего и вышло бы более дорогостоящее, но в детстве-то он бежал поди - быстрее всех, как на "мопеде" от защитников убегал , чего же еще надо тренеру.
Как подсказывает Викпедия до 98 года (14 лет) Александр играл за СДЮШОР-5 (Севастополь) , а в 2001 году был подписан за Спартак. Получается что с 14 до 16 лет он был как раз в "Академии"  Улыбка
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2010, 13:27:06 от Спартак2 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #421 : 26 Ноябрь 2010, 19:58:02 »

По поводу методик Милана - это, к сожалению, не ко мне. Я не специалист, а в данном случае позволил себе комментарии, руководствуясь исключительно простой логикой. Пусть и убойной Улыбка
С каких пор ссылка на мифы стала убойной  Непонимающий
Мы же общими усилиями, по-моему, расставили точки над i.
Итак, оказывается, методики были. Но они не использовались. Этот однозначный вывод можно сделать исходя из того, что нескольких ребят по результатам теста не завернули сразу.
То есть пример Академики как чудо-школы некорректен - даже если там был специалист, который даже защитил диссертацию, то его рекомендации не слишком волновали.
С другой стороны, раз эти ребята, которые не должны были стать профессионалами (справедливости ради добавлю - имеется в виду "высокого класса"), всё же подписали контракты, значит это заслуга не методики, не УТП, а агента. Думаю, это тоже логично вытекает из Вашего поста.
Про точки над I слишком рано.
Агент был выдающимся согласен.
Методики отбора были и использовались,но почему то не полностью,предположений по этому поводу можно строить много,вот только стоит ли?
С точки зрения спортивной физиологии лишь 10 человек соответствовали озвученным критерием.
Идём дальше.
Лучшие ребята со всего Сюза,идеальные условия для тренировок,современный тренировочный процесс привели к тому,что 8 человек стали профессиональными футболистами,но не стали элитными футболистами.
Достаточно долгое время у меня не было версии по этому вопросу,пока ко мне не попали результаты обследования одной из команд Российской Премьер лиги.

В команде 13 человек имеют МПК выше 70 единиц.
В Акдемике только у Зейтулаева МПК близкое к 70.
Исходя из этого можно озвучить предположение,что самых лучших ребят из Академике можно использовать только на подхвате,если рассматривать уровень Премьер лиги,что собственно говоря и происходит.


 

« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2010, 20:03:02 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #422 : 26 Ноябрь 2010, 20:18:24 »

Основным недочётом этой работы является не стыковка озвученной теории и практики.
Продекларировано,что футболисты с МПК ниже 55 не подходят для профессионального футбола,но в контрольной группе таких половина,сказано,что МАМ должна быть не ниже 13 Вт/кг но в группу зачислено 10 человек с более низкими цифрами.
По своей сути,в команде было 10-12 человек,которым никакие методики не могли помочь стать профессиональными футболистами,только с точки зрения спортивной физиологии.
Из оставшихся девятерых, 8 человек стали профессиональными футболистами.


Я сделал вывод о том, что методика не использовалась в том числе и по этой цитате. Если продекларировано, что люди не подходят, но они играют, то как это назвать иначе? Её не приняли во внимание.
Это во-первых. А во-вторых, 10-12 человек не должны были стать профессионалами исходя из рекламируемых здесь исследований. Но несколько человек ИЗ НИХ всё же стали. Пусть и не лучшими. С точки зрения логики это говорит о том, что методика, мягко говоря, не отличается совершенством.  Я прав?


ЗЫ: А насчет мифов - это к тем, кто считает, что в Академике к игрокам был научный подход. Я же не поленился и, думаю, доказал, что данные о её успехах либо не совсем точны, либо имеют другое, вполне банальное объяснение.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2010, 20:45:41 от bigimot » Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #423 : 26 Ноябрь 2010, 21:03:39 »

Почитал работу.А  нтетересно сам Сарсания её читал?))).Если он в качестве доп питания предлагает анаболики))))И описывает их эффективность(вообще не понимаю куда смотрит ГОСНАРКОКОНТРОЛЬ?))))).Дальше.Отбор всёравно проводился "На глаз" а потом за уши подтягивался к результатам.Но результатов беговых нет.Есть английские.И потом это работа про сборую СНГ.500 чел проверяли осматривали.4 эксперта.А потом отобранных уже обмеряли.
Тренировочный процесс не новый(по моим данным издание 1994 г.а не исключено что и раньше.Просто надо инетересоваться другими видами спорта  кроме футбола))).Много всего найти можно))).Развитие организма оно стандартное.Фактически гора родила мышь.Ничего нового в работе нет.Да и точных результатов годных для использования нет тоже.Часть  данных просто смоделированы на компьютере ,о чем и сказано))).В работе говорится о тестах(так их нет) нет на начало нет на окончание.Какой результат без агентов? Он не известен,может скрыт,может специально.Но так для общего развития м можно ознакомиться.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #424 : 26 Ноябрь 2010, 21:25:10 »

Если продекларировано, что люди не подходят, но они играют, то как это назвать иначе? Её не приняли во внимание.
При создании Академики была сделана попытка уйти от субъективизма это гениально для нашего футбола.
К сожалению К.Сарсания,ИМХО,сделал ряд ошибок.
Во первых он обозначил неправильные вводные по МПК,во вторых не сумел выполнить условия отбора обозначенные им самим.
Тем не менее результаты Академики впечатляют,Вы кстати так и не назвали выпуск их которого 8 человек попали в профессионалы.
А во-вторых, 10-12 человек не должны были стать профессионалами исходя из рекламируемых здесь исследований.
Они видимо и не стали,я не смог обнаружить их среди профессионалов.
Но несколько человек ИЗ НИХ всё же стали. Пусть и не лучшими. С точки зрения логики это говорит о том, что методика, мягко говоря, не отличается совершенством.  Я прав?
Логика не понял,а методика действительно несовершенна.
Боюсь только,что мы с Вами не сможем обсудить ошибки методики.

ЗЫ: А насчет мифов - это к тем, кто считает, что в Академике к игрокам был научный подход. Я же не поленился и, думаю, доказал, что данные о её успехах либо не совсем точны, либо имеют другое, вполне банальное объяснение.
Лично я доказательной базы не услышал.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
uve
1 разряд
****

Карма 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359


Футбол-не вопрос жизни или смерти!Это важнее!!!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #425 : 26 Ноябрь 2010, 21:30:12 »

И полкоманды липачей Смеющийся
Записан

Ex nihilo nihil fit
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #426 : 26 Ноябрь 2010, 21:40:17 »

Почитал работу.А  нтетересно сам Сарсания её читал?))).Если он в качестве доп питания предлагает анаболики))))И описывает их эффективность(вообще не понимаю куда смотрит ГОСНАРКОКОНТРОЛЬ?))))).
Совсем до недавнего времени в каждой школе Олимпийского резерва лежали официальные инструкции по схемам использования А.С.
Вы не застали этих времён?
Дальше.Отбор всё равно проводился "На глаз" а потом за уши подтягивался к результатам.Но результатов беговых нет.Есть английские.
Профессиональному тренеру,имея результаты физиологического тестирования не сложно перевести их в конкретные результаты беговых тестов. Смеющийся
Тренировочный процесс не новый(по моим данным издание 1994 г.а не исключено что и раньше.Просто надо инетересоваться другими видами спорта  кроме футбола))).Много всего найти можно))).
Давайте вы не будете бросаться словами,а просто приведёте мне ссылку на методику в в которой конкретное спортивное упражнение привязано к конкретным физиологическим воздействием на различные системы организма.
Без общих слов,просто ссылку.
Развитие организма оно стандартное.Фактически гора родила мышь.Ничего нового в работе нет.Да и точных результатов годных для использования нет тоже.Часть  данных просто смоделированы на компьютере ,о чем и сказано))).В работе говорится о тестах(так их нет) нет на начало нет на окончание.
Я так понимаю,что Вам уже можно задавать вопросы по диссертации?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #427 : 26 Ноябрь 2010, 21:41:39 »

И полкоманды липачей Смеющийся
Доказательства есть?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #428 : 26 Ноябрь 2010, 21:46:14 »

При создании Академики была сделана попытка уйти от субъективизма это гениально для нашего футбола.
К сожалению К.Сарсания,ИМХО,сделал ряд ошибок.
Да не ошибки это были Улыбка Никто и не собирался всерьез использовать методику Улыбка
Цитировать
Тем не менее результаты Академики впечатляют,Вы кстати так и не назвали выпуск их которого 8 человек попали в профессионалы.
Да, я назвал два раза по шесть, потому что считаю это сравнимой цифрой. Не было времени искать еще двоих. Но если мы поспорим на ящик пива, я найду, это не вопрос. При том, еще раз отмечу, что ни у одной школы клуба не было таких возможностей, как у Сарсании в тот период. Никто и сейчас не может собрать в школе сборную года.

Цитировать
Логика не понял,а методика действительно несовершенна.
Боюсь только,что мы с Вами не сможем обсудить ошибки методики.
Логика простая - анализ забраковал людей, а они выбились в футболисты.

Цитировать
Лично я доказательной базы не услышал.

Вот это-то и жалко Улыбка. Ну, похоже, другие читатели форума услышали.


И по поводу сравнения команды премьер-лиги с Академикой. По-моему, все очень просто. Я не поленился почитать и статью "Минимизация нагрузок гликолитической направленности - суть инновационной технологии физической подготовки футболистов". Кстати, вспомнил, как при защите диссертации требовали энное количество публикаций. Приходилось иногда клепать нечто подобное Улыбка. Так вот, авторы там указывают, что потенциальное МКП может меняться. Вот, например цитата: Существенно уменьшается этот показатель (до 20-30%) "в случае длительного прекращения занятиями спортом, например, при получении тяжелых травм с последующим оперированием и ограничением подвижности".

Что же это значит в случае нашего сравнения? По-моему, это на поверхности лежит. Во-первых, в Академике были еще дети, а в премьер-лиге - мужики. А во-вторых, и это главное, в премьерке все тренируются на совесть. А у наших юных "подопытных" никакого "современного тренировочного процесса" не было. Были красивые рассказы о нём. Француз, этот старый "друг" Сарсании, наверняка кидал ребятам мячик и с умным видом стоял в сторонке (об этом, кстати, прямо говорит название работы - нужно уменьшать нагрузки. До нуля что ли?). Отсюда и разница, ведь, как сказано в статье, при отсутствии тренировок МКП уменьшается до 30 процентов.


Знаком я с этими тренерами, которых выписывают точно так же, как в 18-м веке выписывали гувернёров - лишь бы из Франции был, и ладно. Им в их родных Голландиях максимум команду посёлка доверяют. Правда сертификаты у них есть - о том, что прослушали в академии Аякса двухнедельный курс.
Записан
uve
1 разряд
****

Карма 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359


Футбол-не вопрос жизни или смерти!Это важнее!!!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #429 : 26 Ноябрь 2010, 21:51:16 »

И полкоманды липачей Смеющийся
Доказательства есть?
Да.В личку.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2010, 22:01:14 от uve » Записан

Ex nihilo nihil fit
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #430 : 26 Ноябрь 2010, 21:51:29 »

тамже написано15-16 лет.А ещё забыл про рекламу частной команды  и  как комерчески успешного проэкта))))
Думаю ,что сборная СССР всегда в порядке была по выпуску  спортсменов команд мастеров))).
По допингу они в интернет были а, а не в школе.Я   сам допингконтрольпроходил и не раз.И в 2000 этого точно не было и чуть раньше точно тоже не было.80-е возможно А потом для детей 15-16 подобные предложения? это вообще неординарные идеи сивой кобылы.Это просто тупик.Видел я таких мальчиков они в 16 и заканчивали.Но до 16-ти звёзды.
Список абарудования изучен?
Но отбор проводился  на глаз. по футбольным качествам.А не наооборот.Проверили качества а потом научили их играть в футбол.
А по дисертации смысла дискутировать не вижу.Колесо не изобретено.А то,что есть не доказанно.И про эВМ поподробнее)))
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #431 : 26 Ноябрь 2010, 22:02:32 »

Анализ не забраковал,десять человек с МПК в районе 55 единиц в Академике было.
Это минимальная цифра для попадания в профессионалы,но она далеко не единственная.
Относительное МПК,МАМ приведённый к кг веса,практически одинаковы у мужиков и детей,но различны у элитных и обычных спортсменов.
Сегодня мы проводили эксперимент на эту тему,надеюсь мне дадут добро на озвучивание этих результатов. Смеющийся
В случае детринеровки многие параметры значительно ухудшаются,мы же надеюсь говорим о постоянно тренирующихся спортсменах.
Звучат очень громкие слова:"Сборная Союза,команда Премьер лиги...".
По поводу уменьшается на 30% Вы путаете абсолютное и относительное МПК,а это принципиально разные вещи.
Повторюсь,доказательных данных о тренируемости относительного МПК нет,если не учитывать единичные исключения связанные с пубертатом.
Детский вопрос,"нагрузки гликолитической направленности" на понятный язык не переведёте?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #432 : 26 Ноябрь 2010, 22:04:38 »

И полкоманды липачей Смеющийся
Доказательства есть?
Да.В личку.
Буду ждать.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bigimot
КМС
*****

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 595


Pat l'hippo!


Просмотр профиля
« Ответ #433 : 26 Ноябрь 2010, 22:18:35 »

Анализ не забраковал,десять человек с МПК в районе 55 единиц в Академике было.
Это минимальная цифра для попадания в профессионалы,но она далеко не единственная.

Подгоняем под нужную теорию? Подмигивающий Вот поэтому к такого рода методикам относятся с подозрением Улыбка
Цитировать
В случае детринеровки многие параметры значительно ухудшаются,мы же надеюсь говорим о постоянно тренирующихся спортсменах.
Всё говорит о том, что их просто-напросто плохо тренировали, я же написал.
Цитировать
Детский вопрос,"нагрузки гликолитической направленности" на понятный язык не переведёте?

Это не детский вопрос для неспециалиста. Психолог заметил бы, что такого рода вопросы задают, когда не хватает аргументов, чтобы немного остудить собеседника Подмигивающий Ведь Вам же понятно, что это, а для остальных на понятный язык могли бы перевести Вы сами, а не я.

Мне цитировать всю статью из энциклопедии или ограничиться тем, что речь идет о процессе расщепления углеводов и образования в тканях молочной кислоты? 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #434 : 26 Ноябрь 2010, 22:22:38 »

тамже написано15-16 лет.А ещё забыл про рекламу частной команды  и  как комерчески успешного проэкта))))
Думаю ,что сборная СССР всегда в порядке была по выпуску  спортсменов команд мастеров))).
По допингу они в интернет были а, а не в школе.Я   сам допингконтрольпроходил и не раз.И в 2000 этого точно не было и чуть раньше точно тоже не было.80-е возможно
Я именно про рассвет Советского спорта и говорю.
А потом для детей 15-16 подобные предложения? это вообще неординарные идеи сивой кобылы.Это просто тупик.Видел я таких мальчиков они в 16 и заканчивали.Но до 16-ти звёзды.
Читали? http://www.3-liga.ru/forum/index.php?PHPSESSID=tj5adepjpevdjh7qp0arq7h520&action=printpage;topic=275.0

А по дисертации смысла дискутировать не вижу.Колесо не изобретено.А то,что есть не доказанно.
Мне понадобилось два года на то,что бы разобраться.а Вы за вечер одолели. Смеющийся
Да ещё и вопросы задавать нельзя.
Опять на слово предлагаете верить? Смеющийся
И про эВМ поподробнее)))
С ЭВМ у Силуянова серьёзно,если Вы конечно знаете,что такое Московский физтех.
В двух словах Виктор Николаевич смоделировал работу различных систем организма в комлексе.
На его модели можно спрогнозировать воздействие различных физических нагрузок,я знаю человека,который похожей моделью,очень успешно пользуется на практике.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 27 28 [29] 30 31 ... 102 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 20.