Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Май 2024, 01:25:55
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Выносливость
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 102 Печать
Автор Тема: Выносливость  (Прочитано 593966 раз)
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #1335 : 02 Апрель 2015, 16:44:36 »

«-ГОС!-ПО!-ДИ!, кричала моя первая половина.
– Что кричишь? Здесь я, здесь. Отвечала ей вторая.»
Понятие работоспособность, уже само себя характеризует, как способность к работе.
Есть ковш(маленький, большой), значит способен выполнить работу, нет ковша, нет способности или возможности выполнить работу.
Если у него все есть, значит, у него есть возможность выполнить работу - он работоспособен. Насколько? Это зависит от других факторов.
От водителя(заправлен он или нет, горячим обедом или другим горячительным), количества и качаства  бензина(соляры), изношенности мотора, качества грунта и т.п.
(Хочу посмотреть на трезвого водителя, который работает на экскаваторе без заправленного бака. Икар вы из Локо? У вас все машинисты я посмотрю.)
Почему Гоша тоже прав и из каких соображений, как я думаю, он исходит.
Всякое действие невозможно без энергитических затрат, а значит от способности перерабатывать одну энергию в другую зависит работоспособность.
Есть ковш и соляра– будет копать; нет ковша, есть соляра – не будет копать; есть ковш, нет соляры – не будет копать. Есть ковш, есть соляра, есть трезвый водитель, при этом поднять ковш нечем, залить соляру некуда, садиться незашто, но это уже лирика.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1336 : 02 Апрель 2015, 19:58:21 »

«-ГОС!-ПО!-ДИ!, кричала моя первая половина.
– Что кричишь? Здесь я, здесь. Отвечала ей вторая.»
Понятие работоспособность, уже само себя характеризует, как способность к работе.
Есть ковш(маленький, большой), значит способен выполнить работу, нет ковша, нет способности или возможности выполнить работу.
Если у него все есть, значит, у него есть возможность выполнить работу - он работоспособен. Насколько? Это зависит от других факторов.
От водителя(заправлен он или нет, горячим обедом или другим горячительным), количества и качаства  бензина(соляры), изношенности мотора, качества грунта и т.п.
(Хочу посмотреть на трезвого водителя, который работает на экскаваторе без заправленного бака. Икар вы из Локо? У вас все машинисты я посмотрю.)
Почему Гоша тоже прав и из каких соображений, как я думаю, он исходит.
Всякое действие невозможно без энергитических затрат, а значит от способности перерабатывать одну энергию в другую зависит работоспособность.
Есть ковш и соляра– будет копать; нет ковша, есть соляра – не будет копать; есть ковш, нет соляры – не будет копать. Есть ковш, есть соляра, есть трезвый водитель, при этом поднять ковш нечем, залить соляру некуда, садиться незашто, но это уже лирика.

Vinni,никто не спорит со значением слова работоспособность.Но Вы сами говорите, что непременным условием работоспособности экскаватора,является ковш и все остальные части.Забыл про водителя(трезвый мозг) Смеющийся Так что тренируем?
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2015, 20:05:11 от Roma72 » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1337 : 02 Апрель 2015, 20:15:00 »

Gosha,почему Вы решили что точно знаете чего,в первую очередь,не хватает Вашему Сыну.Для того чтобы это понять(не факт),нужен ученый совет.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1338 : 02 Апрель 2015, 20:18:08 »

Gosha,почему Вы решили что точно знаете чего,в первую очередь,не хватает Вашему Сыну.Для того чтобы это понять(не факт),нужен ученый совет.

Не мешайте.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1339 : 02 Апрель 2015, 20:54:38 »

Как всем понравился экскаватор однако  Смеющийся
А дело было вовсе не в машинисте,не в ковше и не в моторе,а в том,что в гидравлическую систему было залито минеральное масло,которое при нагреве теряло необходимые свойства-уставало,после отдыха масло восстанавливало свои свойства и экскаватор восстанавливал свою производительность-работоспособность.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1340 : 02 Апрель 2015, 20:56:00 »

pashtet,так за чем дело встало,берите Ваше понимание и начинайте уже рассказывать,что и как тренируем.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1341 : 02 Апрель 2015, 20:58:08 »

Gosha,почему Вы решили что точно знаете чего,в первую очередь,не хватает Вашему Сыну.Для того чтобы это понять(не факт),нужен ученый совет.
Таки он уже 8 лет тестируется в лучшей лаборатории России и лучшие мужи уже давно высказались.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1342 : 02 Апрель 2015, 20:59:20 »

keo,вытаскивайте Вашу историю из корзины и пишите продолжение.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1343 : 02 Апрель 2015, 21:00:19 »

«-ГОС!-ПО!-ДИ!, кричала моя первая половина.
– Что кричишь? Здесь я, здесь. Отвечала ей вторая.»
Понятие работоспособность, уже само себя характеризует, как способность к работе.
Есть ковш(маленький, большой), значит способен выполнить работу, нет ковша, нет способности или возможности выполнить работу.
Если у него все есть, значит, у него есть возможность выполнить работу - он работоспособен. Насколько? Это зависит от других факторов.
От водителя(заправлен он или нет, горячим обедом или другим горячительным), количества и качаства  бензина(соляры), изношенности мотора, качества грунта и т.п.
(Хочу посмотреть на трезвого водителя, который работает на экскаваторе без заправленного бака. Икар вы из Локо? У вас все машинисты я посмотрю.)
Почему Гоша тоже прав и из каких соображений, как я думаю, он исходит.
Всякое действие невозможно без энергитических затрат, а значит от способности перерабатывать одну энергию в другую зависит работоспособность.
Есть ковш и соляра– будет копать; нет ковша, есть соляра – не будет копать; есть ковш, нет соляры – не будет копать. Есть ковш, есть соляра, есть трезвый водитель, при этом поднять ковш нечем, залить соляру некуда, садиться незашто, но это уже лирика.

Vinni,никто не спорит со значением слова работоспособность.Но Вы сами говорите, что непременным условием работоспособности экскаватора,является ковш и все остальные части.Забыл про водителя(трезвый мозг) Смеющийся Так что тренируем?

Тренировать можно только выносливость  - это человеческое качество, К машинам и механизмам слово выносливость не подходит. Ему там соответсвует срок службы и условия эксплуатации, насколько я понимаю.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1344 : 02 Апрель 2015, 21:00:32 »

pashtet,так за чем дело встало,берите Ваше понимание и начинайте уже рассказывать,что и как тренируем.


Почему Паштет?  Опять доложите ученому совету..)))
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1345 : 02 Апрель 2015, 21:33:11 »

Как всем понравился экскаватор однако  Смеющийся
А дело было вовсе не в машинисте,не в ковше и не в моторе,а в том,что в гидравлическую систему было залито минеральное масло,которое при нагреве теряло необходимые свойства-уставало,после отдыха масло восстанавливало свои свойства и экскаватор восстанавливал свою производительность-работоспособность.
А других историй не бывает? Смеющийся
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1346 : 02 Апрель 2015, 21:34:37 »

Gosha,почему Вы решили что точно знаете чего,в первую очередь,не хватает Вашему Сыну.Для того чтобы это понять(не факт),нужен ученый совет.
Таки он уже 8 лет тестируется в лучшей лаборатории России и лучшие мужи уже давно высказались.
Дай Бог!
Записан
Александр Курячий
КМС
*****

Карма -48
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 649


Просмотр профиля
« Ответ #1347 : 02 Апрель 2015, 21:46:16 »

Прежде всего, выносливость и работоспособность это качественные показатели или параметрические?
 
Если только качественные,  то это не наука. Если параметрические, то надо чётко знать, что меряем в цифровых показателях.   Но  потому, что  выносливость это интеграционное качество которое,  зависит от многих показателей и которые на сегодняшний день померить не возможно из-за того что  мы не знаем ТОЧНО  как протекают процессы которые мы хотим померить  (невозможно измерять то что не знаешь) , то  единственным   показателем выносливости   являются спортивные результаты (в метрах, секундах), показанные на тренировках или на соревнованиях. 

«Наука начинается там, где начинаются измерения». Д. И.  Менделеев.

Наречие, анекдот супер. Случай из того, чему ещё в молодости был свидетель.  Только вместо пациентов спортсмены легкоатлеты, которых подготавливали к соревнования измеряя приборами какие-то «точные»  показатели.  Результат был буквально как в вашем анекдоте.  Хуже всех выступил спортсмен,  у которого   «приборные»  показатели были  лучшие.   

На сегодняшний день нет  никаких  ТОЧНЫХ показателей выносливости, но это и хорошо.  Если бы результат соревнований был бы  известен заранее, то спорт был бы неинтересен, а значит  и никому не нужен.  Представьте, что на старт выходят восемь спортсменов  бегунов,  у которых по каким-то  действительно точным показателям  места  точно предсказаны.  И много бы болельщиков пришли бы смотреть на них, если результат известен заранее.   Чем менее предсказуем  результат,  тем зрелищней соревнования. 
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1348 : 02 Апрель 2015, 21:53:38 »


Тренировать можно только выносливость  - это человеческое качество, К машинам и механизмам слово выносливость не подходит. Ему там соответсвует срок службы и условия эксплуатации, насколько я понимаю.
Да хоть эффективность,рассказывайте уже.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1349 : 02 Апрель 2015, 22:10:33 »


Тренировать можно только выносливость  - это человеческое качество, К машинам и механизмам слово выносливость не подходит. Ему там соответсвует срок службы и условия эксплуатации, насколько я понимаю.
Да хоть эффективность,рассказывайте уже.

Гоша, я этим вопросом не занимался, поэтому рассказывать мне нечего. А вот построить логические выстроенные цепочки на основе каких то сведений - это пожалуйста. Знаете для чего существуют рецензенты и редакторы. Правильно, чтобы устранять все неточности. Авторы им после говорят спасибо.
Записан
Страниц: 1 ... 88 89 [90] 91 92 ... 102 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 20.