Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
17 Май 2024, 23:56:37
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Выносливость
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 102 Печать
Автор Тема: Выносливость  (Прочитано 593966 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1215 : 29 Март 2015, 21:01:10 »

Гоша,
1 ничего + 1 ничего = 2 ничего,  правильно?  Это и есть биохимия. Вся эта наука основана на предположениях. Даже  модель атома и та придуманная. Выбрали ту, которая больше  понравилась и теоретизируют, делают "большую" науку химию, математизируют какие-то недоказанные химические процессы и т.д.

Биохимию точной наукой не считаю и обсуждать её не желаю. С физиологией дела обстоят ещё хуже.  Обе науки построены на предположениях, то есть на придумках учённых. А мне предлагают затеять обсуждения того что придумано.

Гоша мы же ранее обсуждали этот вопрос, я привёл несколько ссылок, где каждый форумчанин может узнать  об этих придумках (статьи написаны учёными биохимиками).  Так и пишут, что реакция такая-то ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО ...,  всё! дальше ни о какой науке, которую можно посчитать числами, говорить НЕ надо. 
Да помню,я помню.
 В Вашем мире науки не существует в принципе. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1216 : 29 Март 2015, 21:20:50 »


Как наработать выносливость? Исходя из всего написанного-ни как. каждый "ковыряет" сам в меру знаний своих и опыта.  
Это то качество,которое хорошо тренируется,для этого нужно всего лет 10 вдумчивой работы.

Даже не знаю,думал сразу и все...  за 10 лет можно многому научиться и развить. Ради этого стоило открыть рубрику " выносливость".  Смеющийся

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C

..без новых велосипедов..
Да,но всё крайне мутно,боюсь что при уточняющих вопросах мы сразу зайдём в тупик,в отличии от моего определения.

Никаких уточняющих вопросов быть не может. Здесь написано четкое определение. Я бы из него убрал слово эффективность, потому что оно здесь особо и не нужно.
Так вот работоспособность - это прежде всего потенциальная возможность выполнять работу (итак далее) и это самое главное. Уровень может быть задан разный. Поэтому для одних людей это будет способность выполнить эту работу, а для других запрет на выполнение данной работы, ибо его качества не удовлетворяют этому уровню. С другой стороны человек как бы может выполнить данную работу, но уже не на том уровне, а чуть ниже. Поэтому для того, кто задает этот уровень, этот человек уже не подходит или подходит, но с определенными оговорками. И я согласен с Винни когда он дает определение, соединяя два слова по смыслу. Причем мы разбираем работу именно как общечеловеческую полезную деятельность.
Что же касается выносливости, то это человеческое качество, причем как было правильно замечено тренируемое. Оно может соотвествовать заданному уровню работоспособности, а может быть ниже, или наоборот, выше. Поэтому когда мы говорим о работоспособности человека в конкретном случае, мы имеем ввиду то, что он во-первых,  имеет доступ (допущен) к данной работе (данному виду деятельности), а во-вторых, способен выполнять данную работу на определенном уровне в определенный отрезок времени. То есть это уже не потенциальная возможность, а его деятельность.
Но так как люди не механизмы, то его работоспособность по истечению времени должна падать, ведь человек не машина. Вот тут то  и выходит на первый план выносливость. Если она покрывает заданный промежуток времени, значит работоспособность остается на прежнем уровне. В математике - это будет прямая параллельная оси абцисс, а вот если не покрывает, то работоспосбность будет падать, не сразу а постепенно, в математике это скорее всего, параболическая форма, стремящаяся  к оси абцисс.
Эффективность - это всегда результат, поэтому ни к работоспособности, ни к выносливости она не имеет прямого отношения. Хотя как любой результат, она несомненно зависит (но не напрямую) от разбираемых нами понятий.
« Последнее редактирование: 29 Март 2015, 21:36:06 от pashtet » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1217 : 29 Март 2015, 21:37:25 »

Никаких уточняющих вопросов быть не может. Здесь написано четкое определение. Я бы из него убрал слово эффективность, потому что оно здесь особо и не нужно.
Эффективность убрали,уже хорошо.
Тогда вопросы.
Так вот работоспособность - это прежде всего потенциальная возможность выполнять работу (итак далее) и это самое главное.
Что есть это потенциальная возможность ?
Откуда она берётся ?
Как выглядит ?
Чем её можно измерить ?
Уровень может быть задан разный. Поэтому для одних людей это будет способность выполнить эту работу, а для других запрет на выполнение данной работы, ибо его качества не удовлетворяют этому уровню. С другой стороны человек как бы может выполнить данную работу, но уже не на том уровне, а чуть ниже. Поэтому для того, кто задает этот уровень, этот человек уже не подходит. И я согласен с Винни когда он дает определение, соединяя два слова по смыслу. Причем мы разбираем работу именно как общечеловеческую полезную деятельность.
Ничего не понял ?
Например у меня достаточный уровень,чтобы подтянуться на перекладине 100 раз за 30 минут ?
Что же касается выносливости, то это человеческое качество, причем как было правильно замечено тренируемое. Оно может соотвествовать заданному уровню работоспособности, а может быть ниже, или наоборот, выше.
Выше/ниже,сильнее/слабее.....это относительные понятия не говорящие ни о чём.
Поэтому когда мы говорим о работоспособности человека в конкретном случае, мы имеем ввиду то, что он во-первых,  имеет доступ (допущен) к данной работе (данному виду деятельности), а во-вторых, способен выполнять данную работу на определенном уровне в определенный отрезок времени. То есть это уже не потенциальная возможность, а его деятельность.
Но так как люди не механизмы, то его работоспособность по истечению времени должна падать, ведь человек не машина.
А почему она должна начать падать ?
Вот тут то  и выходит на первый план выносливость. Если она покрывает заданный промежуток времени, значит работоспособность остается на прежнем уровне.
Поясни,кто и кого покрывает ?
Лично у меня просто не хватает воображения это представить ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1218 : 29 Март 2015, 21:47:07 »

Да, Гоша, да. Такая наука как ваша, для меня не существует в принципе. Любые рассуждения, которые не подтверждены практикой,    или получен результат, который можно  интерпретировать не однозначно , считаю неверными.  

Если получен однозначный результат, то спорить-то и не о чём.  Это и есть наука. А наша спортивная наука, как и форумчане, выясняет, чем отличается  выносливость от работоспособности. Был бы однозначный результат, то и спорить было бы не о чем. А так смотришь втянулись в научный спор, и конца края ему не видно, потому как спор  о том, что чётко не определяется это спор ни о чём. А он бесконечен.        
молекула гемоглобина имеет формулу C759H1208N210S2OXFe, a w(O) в составе гемоглобина равна16,4%.

Это однозначное понятие или нет ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1219 : 29 Март 2015, 21:55:06 »

Никаких уточняющих вопросов быть не может. Здесь написано четкое определение. Я бы из него убрал слово эффективность, потому что оно здесь особо и не нужно.
Эффективность убрали,уже хорошо.
Тогда вопросы.
Так вот работоспособность - это прежде всего потенциальная возможность выполнять работу (итак далее) и это самое главное.
Что есть это потенциальная возможность ?
Откуда она берётся ?
Как выглядит ?
Чем её можно измерить ?
Уровень может быть задан разный. Поэтому для одних людей это будет способность выполнить эту работу, а для других запрет на выполнение данной работы, ибо его качества не удовлетворяют этому уровню. С другой стороны человек как бы может выполнить данную работу, но уже не на том уровне, а чуть ниже. Поэтому для того, кто задает этот уровень, этот человек уже не подходит. И я согласен с Винни когда он дает определение, соединяя два слова по смыслу. Причем мы разбираем работу именно как общечеловеческую полезную деятельность.
Ничего не понял ?
Например у меня достаточный уровень,чтобы подтянуться на перекладине 100 раз за 30 минут ?
Что же касается выносливости, то это человеческое качество, причем как было правильно замечено тренируемое. Оно может соотвествовать заданному уровню работоспособности, а может быть ниже, или наоборот, выше.
Выше/ниже,сильнее/слабее.....это относительные понятия не говорящие ни о чём.
Поэтому когда мы говорим о работоспособности человека в конкретном случае, мы имеем ввиду то, что он во-первых,  имеет доступ (допущен) к данной работе (данному виду деятельности), а во-вторых, способен выполнять данную работу на определенном уровне в определенный отрезок времени. То есть это уже не потенциальная возможность, а его деятельность.
Но так как люди не механизмы, то его работоспособность по истечению времени должна падать, ведь человек не машина.
А почему она должна начать падать ?
Вот тут то  и выходит на первый план выносливость. Если она покрывает заданный промежуток времени, значит работоспособность остается на прежнем уровне.
Поясни,кто и кого покрывает ?
Лично у меня просто не хватает воображения это представить ?

Гоша - потенциальная возможность - это потенциальная возможность. Как можно измерить возможность? Вы меня ставите в тупик прям. Шокирован
Если Вы придете к работодателю, а у него условием приема на работу будет подтянуться 100 раз за 30 минут, то Вы кандидат № 1. Смеющийся Вы соответсвуете заданному критерию работоспособности.
Я же написал, человек не машина, поэтому и падает. Гоша Вы знаете, что такое приращения? Ну соедините их с физиологией и устремите в бесконечность.
Нарисуйте график и Вам все станет ясно. Смеющийся Ах да уточню, по оси абцисс - время, по оси ординат нагрузка, и допустим десять футболистов, устремите их в бесконечность. У Вас сначала у всех будет прямая линия, а затем для каждого, в зависимости от выносливости будет свой график, но у всех он будет стремиться вниз, ну почему то я в этом убежден. Смеющийся
« Последнее редактирование: 29 Март 2015, 22:02:07 от pashtet » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1220 : 29 Март 2015, 21:55:25 »

Roma, я не внушаю не бороться с телом, а практически обучаю управлять им (своим телом) по новому. Я учу как объединить психику и тело в одно целое.  Словами это состояние описать трудно, его надо почувствовать на практике.  Если бы Вы хоть раз испытали бы это состояние, то и десять Гош, Вас не переубедили в обратном, что такого не может быть.
Нельзя управлять тем,чего нет.Можете не отвечать что само нарастет,тем более, вместо ответов,Вы уже пытаетесь воздействовать Смеющийся Можно и так разговаривать,но зачем?
« Последнее редактирование: 29 Март 2015, 22:02:00 от Roma72 » Записан
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1221 : 29 Март 2015, 22:09:19 »

А вот хороший анекдот насчет потенциальной возможности. Старый такой.
Спрашивают таджика (русского) - что ты можешь делать?
- Могу копать.
- А что еще можешь делать?
- Могу не копать.
- А дом построить можешь?
- Могу, если не копать.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1222 : 29 Март 2015, 22:22:55 »

Гоша - потенциальная возможность - это потенциальная возможность. Как можно измерить возможность? Вы меня ставите в тупик прям. Шокирован
Правильно,поэтому это определение мне и не нравится.
А если исходить из моего определения то выяснится,что максимальная работоспособность составляет порядка 10 000 кКал в сутки + основной обмен.
Затем можно посчитать каким путём генерируется это количество энергии и какое количество макроэргов человек для этого должен иметь.
Если Вы придете к работодателю, а у него условием приема на работу будет подтянуться 100 раз за 30 минут, то Вы кандидат № 1. Смеющийся Вы соответсвуете заданному критерию работоспособности.
И опять же это всё считается,без всяких если.
Я же написал, человек не машина, поэтому и падает.
И у машин падает,когда они неправильно рассчитаны.
Гоша Вы знаете, что такое приращения? Ну соедините их с физиологией и устремите в бесконечность.
Нарисуйте график и Вам все станет ясно. Смеющийся Ах да уточню, по оси абцисс - время, по оси ординат нагрузка, и допустим десять футболистов, устремите их в бесконечность. У Вас сначала у всех будет прямая линия, а затем для каждого, в зависимости от выносливости будет свой график, но у всех он будет стремиться вниз, ну почему то я в этом убежден. Смеющийся
Зачем придумывать велосипед и вводить новое понятие нагрузка ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1223 : 29 Март 2015, 22:33:45 »

Гоша - потенциальная возможность - это потенциальная возможность. Как можно измерить возможность? Вы меня ставите в тупик прям. Шокирован
Правильно,поэтому это определение мне и не нравится.
А если исходить из моего определения то выяснится,что максимальная работоспособность составляет порядка 10 000 кКал в сутки + основной обмен.
Затем можно посчитать каким путём генерируется это количество энергии и какое количество макроэргов человек для этого должен иметь.
Если Вы придете к работодателю, а у него условием приема на работу будет подтянуться 100 раз за 30 минут, то Вы кандидат № 1. Смеющийся Вы соответсвуете заданному критерию работоспособности.
И опять же это всё считается,без всяких если.
Я же написал, человек не машина, поэтому и падает.
И у машин падает,когда они неправильно рассчитаны.
Гоша Вы знаете, что такое приращения? Ну соедините их с физиологией и устремите в бесконечность.
Нарисуйте график и Вам все станет ясно. Смеющийся Ах да уточню, по оси абцисс - время, по оси ординат нагрузка, и допустим десять футболистов, устремите их в бесконечность. У Вас сначала у всех будет прямая линия, а затем для каждого, в зависимости от выносливости будет свой график, но у всех он будет стремиться вниз, ну почему то я в этом убежден. Смеющийся
Зачем придумывать велосипед и вводить новое понятие нагрузка ?


Гоша не внимательно читаете, я дал определение работы как вида полезной человеческой деятельности. Вся остальная работа для нас не имеет значения. Мы же не собираемся рассчитывать силу газа, при выстреле шампанского Смеющийся Поэтому все Ваши потуги со сном и прочим это ни к селу ни к городу. Знаете есть такое выражение - бить баклуши. Так с Вашей точки зрения - это работа, а общечеловеческой - бесполезное занятие.
У машины работоспособность не падает, у машины происходит либо сбой либо поломка. Смеющийся И опять же машины здесь не причем. Мы говорим о людях.
Простите а с чем тогда должна быть связана работоспособность. Я так думал с нагрузкой и со временем, у Вас похоже свое мнение. Поведайте нам.
Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #1224 : 29 Март 2015, 22:45:02 »

Не надо нам ничего " ведать" ))). . Надо заканчивать эти диспуты ни о чем .
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1225 : 29 Март 2015, 22:56:02 »



Гоша не внимательно читаете, я дал определение работы как вида полезной человеческой деятельности. Вся остальная работа для нас не имеет значения. Мы же не собираемся рассчитывать силу газа, при выстреле шампанского Смеющийся Поэтому все Ваши потуги со сном и прочим это ни к селу ни к городу. Знаете есть такое выражение - бить баклуши. Так с Вашей точки зрения - это работа, а общечеловеческой - бесполезное занятие.
Полезная/бесполезная ЧД это в раздел КУРИЛКА.
И в качестве любопытства,Сизиф совершал работу и обладал работоспособностью ?
У машины работоспособность не падает, у машины происходит либо сбой либо поломка. Смеющийся И опять же машины здесь не причем. Мы говорим о людях.
На самом деле суть та же и когда нарушается баланс получения и траты энергии работоспособность падает и у машин.
Летом мне копал траншею экскаватор,с утра 20 метров в час,а днём при 30 градусах только 14 метров,машинка просто перегревалась,ей не хватало энергии генерируемой при сгорании солярки.
Простите а с чем тогда должна быть связана работоспособность. Я так думал с нагрузкой и со временем, у Вас похоже свое мнение. Поведайте нам.
С энергией и механизмом её извлечения.
« Последнее редактирование: 30 Март 2015, 06:59:47 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1226 : 29 Март 2015, 23:27:13 »

Не надо нам ничего " ведать" ))). . Надо заканчивать эти диспуты ни о чем .
Возражаю. Это же фактически закрытие форума!!!!! Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1227 : 29 Март 2015, 23:30:07 »

Кокс, мы добрались до механизма извлечения энергии. Вы сможете жить дальше, если не узнаете как ее извлекают?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1228 : 30 Март 2015, 07:19:47 »

Кокс, мы добрались до механизма извлечения энергии. Вы сможете жить дальше, если не узнаете как ее извлекают?
Добрались и дальше ещё одно небольшое определение.
Организм человека производит энергию посредством химических реакций высокоэнергетических субстанций происходящих в кислородном(аэробном) и бескислородном (анаэробном) режимах.

Специально всё упрощаю,чтобы мы смогли добраться до логического завершения не рассматривая вариант проекции приращения нагрузки на апроксимальную плоскость.  Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1229 : 30 Март 2015, 08:03:29 »



Гоша не внимательно читаете, я дал определение работы как вида полезной человеческой деятельности. Вся остальная работа для нас не имеет значения. Мы же не собираемся рассчитывать силу газа, при выстреле шампанского Смеющийся Поэтому все Ваши потуги со сном и прочим это ни к селу ни к городу. Знаете есть такое выражение - бить баклуши. Так с Вашей точки зрения - это работа, а общечеловеческой - бесполезное занятие.
Полезная/бесполезная ЧД это в раздел КУРИЛКА.
И в качестве любопытства,Сизиф совершал работу и обладал работоспособностью ?
У машины работоспособность не падает, у машины происходит либо сбой либо поломка. Смеющийся И опять же машины здесь не причем. Мы говорим о людях.
На самом деле суть та же и когда нарушается баланс получения и траты энергии работоспособность падает и у машин.
Летом мне копал траншею экскаватор,с утра 20 метров в час,а днём при 30 градусах только 14 метров,машинка просто перегревалась,ей не хватало энергии генерируемой при сгорании солярки.
Простите а с чем тогда должна быть связана работоспособность. Я так думал с нагрузкой и со временем, у Вас похоже свое мнение. Поведайте нам.
С энергией и механизмом её извлечения.

Гоша, работоспособность - это обобщающее понятие. Это как слово Любовь. Любовь бывает к Родине, к человеку, к искусству, к животным. Все это говорит об определенных человеческих чувствах. Наконец, многие любовь приравнивают к сексу.
Когда мы говорим о любви к конкретному человеку, то мы говорим о конкретном чувстве. Тоже самое можно сказать и работоспособности. Мы не говорим работоспособен этот человек или нет, мы говорим, что он хорошо или плохо работает в данный момент или интервал времени.
Для работодателя вообще неважно откуда вы извлекаете энергию, для него важно то, что Вы можете быть работоспособным и хорошо выполнять свою работу. Перевожу к футболу. Для тренера важно, чтобы вы были в нормальной физической форме, у вас не было травм, и по его субъективному мнению, вы приносили пользу своими действиями на поле.
Гоша, ну мы же с вами умные люди, зачем нам экскаватор. Смеющийся Тем более Вы забываете, что повышение температуры, говорит об увеличении той же самой нагрузки на двигатель. Увеличьте спортсмену нагрузку, и он будет уставать быстрее.
Вот насчет Сизифа это Вы классно придумали. Попытка классная, но Вас опередил Кокс с клубникой. Смеющийся
Да и к чему это я тут о любви. В результате любви обычно появляются дети. Рассмотрим эту утверждение с точки зрения логики. При этом приравняем любовь к работоспособности, а дети к результату (эффективности).
Посылка номер 1. Любовь настоящая - два человека полюбили друг друга, живут вместе, в результате этого чувства через определенное количество времени, случайно или запланировано у них появляются дети.
посылка номер 2. тоже самой, но один из партненов не может иметь детей.
посылка 3. Человек приехал в командировку, увидел там человека противоположного пола, у них был секс, результат появился ребенок.
посылка 4. Все тоже самое, только женщина не захотела иметь ребенка и сделал аборт.
посылка 5. Нетрадиционная. Смеющийся Детей не может быть в принципе.
и т.д.

Надеюсь здесь хорошо видно, что результат не всегда зависит от работоспособности, хотя в большинстве случаев работоспособность очень сильно влияет на результат.
Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 102 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 22.