Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20 Май 2024, 10:35:58
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Выносливость
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 102 Печать
Автор Тема: Выносливость  (Прочитано 594068 раз)
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #1185 : 28 Март 2015, 23:03:44 »


Обладает. На конкретный промежуток времени. Или чуть больше
А если потом всю игру стоял и приходил в себя - то какая это работоспособность ?
Если у него " рабочее время -" 20 мин, выйдя на замену  -это одно
А если он должен пахать 1. 30 -то это другое.
Критерии разнын.
И Вы туда же,понятия работоспособность нельзя притянуть за уши,как Вы это пытаетесь сделать.
Человек подтянулся 20 раз на турнике,он проявил работоспособность или нет ?
Вы пришли на работу и за первый час закидали в грузовик 50 мешков картошки. Это проявление работоспособности ?
  Наверно, да. Только Ваш рабочий день после этого закончился. А другие не спеша закидали еще 200 до конца смены. 
  Кого выберет управляющий ?   Выберет , исходя от имеющихся стратегических задач -или Вас ,или Их, или обоих , или уволит всех на фиг , потому, что грузить надо было кулубнику  ))
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1186 : 28 Март 2015, 23:06:28 »


Обладает. На конкретный промежуток времени. Или чуть больше
А если потом всю игру стоял и приходил в себя - то какая это работоспособность ?
Если у него " рабочее время -" 20 мин, выйдя на замену  -это одно
А если он должен пахать 1. 30 -то это другое.
Критерии разнын.
И Вы туда же,понятия работоспособность нельзя притянуть за уши,как Вы это пытаетесь сделать.
Человек подтянулся 20 раз на турнике,он проявил работоспособность или нет ?
Вы пришли на работу и за первый час закидали в грузовик 50 мешков картошки. Это проявление работоспособности ?
  Наверно, да. Только Ваш рабочий день после этого закончился. А другие не спеша закидали еще 200 до конца смены. 
  Кого выберет управляющий ?   Выберет , исходя от имеющихся стратегических задач -или Вас ,или Их, или обоих , или уволит всех на фиг , потому, что грузить надо было кулубнику  ))

Вот Вы скажите это футболистам, которые 1.30 пахали, а надо было играть.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1187 : 28 Март 2015, 23:07:43 »


Вы пришли на работу и за первый час закидали в грузовик 50 мешков картошки. Это проявление работоспособности ?
Естественно.
  Наверно, да. Только Ваш рабочий день после этого закончился. А другие не спеша закидали еще 200 до конца смены. 
  Кого выберет управляющий ?   Выберет , исходя от имеющихся стратегических задач -или Вас ,или Их, или обоих , или уволит всех на фиг , потому, что грузить надо было кулубнику  ))
Мы не рассматриваем морально этические составляющие термина работоспособность  Плачущий
Я задаю простой вопрос,дайте определение работоспособности.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1188 : 28 Март 2015, 23:17:44 »

Турник не имеет отношения к футболу. Как и лыжи.  Улыбка
Иными совами,понятие работоспособности у футболистов отсутствует ?
Что за вопрос, к чему? Вы совсем чудак что ли?  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1189 : 28 Март 2015, 23:19:55 »

Паштет, у меня вопрос, который я задаю не в первый раз, но не получаю ответа.
Почему люди идут в футбол, заведомо зная, что он не то чтобы плох, а отвратителен. Что ими движет?
Наш добрый админ с компанией в июльскую жару устраивают 3-х разовые тренировки, а потом не моргнув глазом скидывают ссылки на внезапные остановки сердца у совсем молодых спортсменов. Почему так, он же понимает риск и знает, что сам не врач? Что его толкает?
Вы, Паштет, сами столько раз повторяли, что наш футбол в безнадежном упадке, но готовы разбирать игровые эпизоды до косточек? Зачем вся эта бессмыслица?

Что-то невероятное происходит: там так плохо, просто пепел, но возьмите нас тоже, мы этого хотим, мы на все готовы!

Ответьте, прошу Вас, что лежит в основе всего этого? Улыбка

Наречие, а Вы что нибудь слышали о теориях мотивации. Ну например, теории иерархии потребностей А.Маслоу, теории Врума-Йетона, там есть много чего интересного о мотивации людей на ту или иную деятельность.
О себе уже говорил, а Вы наверное не читали или не сочли нужным читать. Повторюсь если Вам так интересно. Я всю жизнь занимался спортом. Другим, не футболом. Я не могу спокойно лежать на пляже, для меня двигательная деятельность - была основа существования. Все это я хочу привить и своему сыну. По мере своих сил буду стараться научить его всему, чего умею сам, в футбол к сожалению играть не умею, поэтому мне здесь сложнее, но так как основные принципы спортивной жизни примерно одинаковы, то можно проводить параллели. И даже анализировать, не вдаваясь в ученые звания и фттбольный стаж некоторых специалистов. Никто ж не запрещает. Пока играет и играет, уже хорошо. Да, я понимаю, что шанса стать футболистом практически нет, и не только у моего сына, что с того. Ему нравится, ну и слава богу. Особых задач не ставлю, хочу чтобы ребенок просто научился более или менее играть, пускай в моем понимании футбола, может именно поэтому и распрощался с Локомотивом. И не жалею. angel
А теперь ответьте на вопрос, для чего Вы живете? Это же бессмыслица, все равно конец один. police
И давайте на это остановимся. Вон Винни правильные вещи пишет про работоспособность и эффективность. И мы уже это действительно обсуждали, жаль , что Вы тогда задали пару вопросов и растворились в эфире, перейдя на Куликово поле. Смеющийся


Вы не искренний человек, очень жаль!

Слушайте, кто Вам дал право меня судить. Мы с Вами знакомы? Вы что-нибудь обо мне знаете? Что то я Вас не припоминаю.  Смеющийся
Я смотрю из Вас искренность так и плещет фонтаном. Смеющийся
Вы за мои слова или спасибо потом скажите, или подумаете - ну какой я был дурак, ведь предупреждали! Улыбка

О чем предупреждали? Наречие, Вы уже тут мистику какую-то развели.
А всего то. Вы привели пример. Я привел пример. У вас он катит и даже вроде бы понятно, о чем Вы говорите - что в первом тайме были силы. Игрок создавал моменты. Потом во втором тайме появляется усталость. Эта усталость влияет на человека и его действия оказываются менее эффективными, в частности теряется точность. Но с аналогичным моим примером, что то Вы никак не хотите связываться. Почему?
Туда же. 15 лет надеяться, что что-то получится, а потом полоскать весь футбол последними словами... Это прогноз. Но он обязательно сбудется!  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #1190 : 28 Март 2015, 23:20:20 »


Обладает. На конкретный промежуток времени. Или чуть больше
А если потом всю игру стоял и приходил в себя - то какая это работоспособность ?
Если у него " рабочее время -" 20 мин, выйдя на замену  -это одно
А если он должен пахать 1. 30 -то это другое.
Критерии разнын.
И Вы туда же,понятия работоспособность нельзя притянуть за уши,как Вы это пытаетесь сделать.
Человек подтянулся 20 раз на турнике,он проявил работоспособность или нет ?
Вы пришли на работу и за первый час закидали в грузовик 50 мешков картошки. Это проявление работоспособности ?
  Наверно, да. Только Ваш рабочий день после этого закончился. А другие не спеша закидали еще 200 до конца смены. 
  Кого выберет управляющий ?   Выберет , исходя от имеющихся стратегических задач -или Вас ,или Их, или обоих , или уволит всех на фиг , потому, что грузить надо было клубнику ))
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1191 : 28 Март 2015, 23:40:19 »

Паштет, у меня вопрос, который я задаю не в первый раз, но не получаю ответа.
Почему люди идут в футбол, заведомо зная, что он не то чтобы плох, а отвратителен. Что ими движет?
Наш добрый админ с компанией в июльскую жару устраивают 3-х разовые тренировки, а потом не моргнув глазом скидывают ссылки на внезапные остановки сердца у совсем молодых спортсменов. Почему так, он же понимает риск и знает, что сам не врач? Что его толкает?
Вы, Паштет, сами столько раз повторяли, что наш футбол в безнадежном упадке, но готовы разбирать игровые эпизоды до косточек? Зачем вся эта бессмыслица?

Что-то невероятное происходит: там так плохо, просто пепел, но возьмите нас тоже, мы этого хотим, мы на все готовы!

Ответьте, прошу Вас, что лежит в основе всего этого? Улыбка

Наречие, а Вы что нибудь слышали о теориях мотивации. Ну например, теории иерархии потребностей А.Маслоу, теории Врума-Йетона, там есть много чего интересного о мотивации людей на ту или иную деятельность.
О себе уже говорил, а Вы наверное не читали или не сочли нужным читать. Повторюсь если Вам так интересно. Я всю жизнь занимался спортом. Другим, не футболом. Я не могу спокойно лежать на пляже, для меня двигательная деятельность - была основа существования. Все это я хочу привить и своему сыну. По мере своих сил буду стараться научить его всему, чего умею сам, в футбол к сожалению играть не умею, поэтому мне здесь сложнее, но так как основные принципы спортивной жизни примерно одинаковы, то можно проводить параллели. И даже анализировать, не вдаваясь в ученые звания и фттбольный стаж некоторых специалистов. Никто ж не запрещает. Пока играет и играет, уже хорошо. Да, я понимаю, что шанса стать футболистом практически нет, и не только у моего сына, что с того. Ему нравится, ну и слава богу. Особых задач не ставлю, хочу чтобы ребенок просто научился более или менее играть, пускай в моем понимании футбола, может именно поэтому и распрощался с Локомотивом. И не жалею. angel
А теперь ответьте на вопрос, для чего Вы живете? Это же бессмыслица, все равно конец один. police
И давайте на это остановимся. Вон Винни правильные вещи пишет про работоспособность и эффективность. И мы уже это действительно обсуждали, жаль , что Вы тогда задали пару вопросов и растворились в эфире, перейдя на Куликово поле. Смеющийся


Вы не искренний человек, очень жаль!

Слушайте, кто Вам дал право меня судить. Мы с Вами знакомы? Вы что-нибудь обо мне знаете? Что то я Вас не припоминаю.  Смеющийся
Я смотрю из Вас искренность так и плещет фонтаном. Смеющийся
Вы за мои слова или спасибо потом скажите, или подумаете - ну какой я был дурак, ведь предупреждали! Улыбка

О чем предупреждали? Наречие, Вы уже тут мистику какую-то развели.
А всего то. Вы привели пример. Я привел пример. У вас он катит и даже вроде бы понятно, о чем Вы говорите - что в первом тайме были силы. Игрок создавал моменты. Потом во втором тайме появляется усталость. Эта усталость влияет на человека и его действия оказываются менее эффективными, в частности теряется точность. Но с аналогичным моим примером, что то Вы никак не хотите связываться. Почему?
Туда же. 15 лет надеяться, что что-то получится, а потом полоскать весь футбол последними словами... Это прогноз. Но он обязательно сбудется!  Улыбка

Ах, вот Вы о чем. Есть опыт? Или обладаете даром ясновидения. Смеющийся Весь футбол полоскать невозможно, да и незачем.  Даже язык не поворачивается.
Но есть другие виды спорта, шахматы например. Вот там кипят страсти. Смеющийся Вот там работоспособность проявляется на фоне общей усталости. Смеющийся
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1192 : 28 Март 2015, 23:46:15 »

Спасибо, буду знать. Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1193 : 29 Март 2015, 06:27:29 »

Наречие, я вот так вот почитал тут написанное, и прихожу к выводу, что Вы пишите лишь бы пописать. Винни написал очень правильные вещи (не знаю чем Гоше это не нравится), а Вы ему ерунда без доказательств, без всего. Где ваши аргументы Товарищ? Я прошу Вас объяснить мне пример - Вы опять мне общие слова, без выводов без всего. Вам то для чего все это нужно? Я имею ввиду посещение форума и ввязывание в дискуссии, в которых Вы же по вашим словам не видите смысла?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #1194 : 29 Март 2015, 07:18:29 »


Почему люди идут в футбол, заведомо зная, что он не то чтобы плох, а отвратителен. Что ими движет?

Любовь, Наречие, любовь
Ну не, друг мой, НИКОЛАЙ! Улыбка
Нельзя любить дерьмо! Тем более нельзя дарить любовь к дерьму детям!
Алчность, вот движок всему!
Только никто не признается....будет много букв наоборот!
Хотя в душе все знают... Улыбка

Наречие. "на футбол записываются" по многим причинам, основная- здоровье, родители хотят, чтобы ребенок занимался спортом. у спортивных родителей- в основном то,во что играли сами, или то.что доступно.Вторая причина- отбить ребенка от улицы и компьютера,сунуть в любую секцию.Третья-из-за доступности футбола,ребенок говорит хочу,и баста.Меркантильность на начальном этапе настолько минимальна.что ее в расчет можно не принимать.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1195 : 29 Март 2015, 07:33:44 »

Roma, по пунктам.
1. Теоретическое обоснование предоставил. Вы наверно  не уловили разницу между теоретическим обоснованием и теоретическим  описанием. Теоретическое обоснование это то на основе каких научных открытий, теорий, концепций и т.д. созданы методики. А теоретическое описание практических методик это уже то, как построить конкретную тренировку учитывая теоретические обоснования.  То есть это уже конкретная практика, а это уж извините моё.  Им то зачем это. Ведь я же прошу дать заключение по тестированию, именно то, как изменились или нет параметры и более ничего от них не прошу.  Нужно всего лишь заключение о том, что повысились или нет цифры, метры, секунды и т.д., то есть показатели. А почему повысились,  заключение давать не надо, об этом мы и договорились.   Мне нужно всего лишь то, что бы было проведено официальное, объективное тестирование и его результаты.  Что я буду делать дальше с показателями тестирования это уже следующий шаг.  Вполне возможно, что сотрудничество продолжиться, но вначале надо выявить есть ли рост результатов и какой, то есть сделать первый шаг, а далее уже определимся.  
  
 2. Начальное тестирование должно проведено до начала цикла тренировок. То есть определяется уровень выносливости, в лаборатории по предложенным ими тестам. Как видите пусть измеряют всё, что посчитают нужным. Скорость тоже определяют как пожелают. Повышение уровня техники без видео определить сложно. Поэтому я предложил им своего видео оператора. Заключительное,  такое же тестирование, после завершения цикла тренировок (цикл здесь, десять дней).  Так же, могут провести по их желанию любое тестирование,  хоть на тренировке, хоть перед или после. Пусть делают всё что посчитают нужным, что бы дать объективное заключение о росте или нет показателей тестов.    

Всё просто, нужен всего лишь ответ на один вопрос, есть ли рост параметров результатов или нет,  и всё. Разве это сложно. В институте есть вся нужная  аппаратура, персонал, спортзал, ф\б площадки.  Всё оснащено по высшему уровню.  

  3.  Могут ли без меня внедрить? Нет не смогут, но будут пытаться. А этого я опасаюсь больше всего. Устройство  человеческой психики настолько сложно, что без специального образования и навыков лезть в неё не следует.  Можно ли кого-то этому обучить? Да конечно можно, но далеко не всех.  Если же неумеющий и незнающий полезет в психику, а залезть туда не сложно, то толку не будет, да и навредить может.  Мой же главный принцип - не навреди!  

А больше всего опасаюсь дискредитации.  Представьте, что свои закрытые методики я открыл пусть не в широкий, но  в посторонний  доступ.  Всегда найдётся тот, кто попытается залезть в чужие мозги и хоть не зная как они устроены,   там поковыряться.  Сделав только хуже, скажет, что это по методикам Курячего. И всё, можно будет ставить жирный крест на возможности внедрить новые методики в ближайшее время. (Самый верный и он же самый распространённый способ в конкурентной борьбе это дискредитация конкурентов).  Именно по этой причине и не могу открыть методики.

По поводу можно ли прыгнуть выше головы. Конечно можно, и по высоте и по положению головы. Это тогда так считалось, когда ещё не были разработаны современный техники прыжков в высоту, когда голова при заключительной фазе перехода через планку оказывается  ниже туловища и ног. Кто-то же был первым, кто не поверил, что выше головы не прыгнешь. Взял и прыгнул.  А поговорка, основанная на незнании, так и осталась.  И как видим,  почти все сейчас прыгают, что ранее казалось не достижимым, выше головы.

 

  
Да понял я Вас.Пока думаю.Все таки целых пять тренировок Улыбка.Или Вы полагаете что у других,за пять тренировок,ничего не изменяется?Можно и за одну тренировку улучшить результат,например в прыжке в длину.Считатаю что чисто футбольные качества в тестирование включать нет смысла(пусть в игре показывают).Если Вы не против,то будут еще вопросы.А пока ответьте Goshe,что и как Вы там сами тестировали?
« Последнее редактирование: 29 Март 2015, 08:26:38 от Roma72 » Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1196 : 29 Март 2015, 08:53:29 »

А есть статистика,кто и как попал в футбол?  Сам пришел,привели и так далее...
Вас не затруднит задать этот вопрос в другой теме ?

Меня не затруднит. Это надо было посту о папах приводящих детей в футбол прикрепить. Выложите определение согласно словаря и закончите с этим вопросом,тем более,что ни на шаг не продвинулись. А то мой вопрос не в тему,а последние пара-тройка страниц очень просветили меня в плане выносливости.
Как наработать выносливость? Исходя из всего написанного-ни как. каждый "ковыряет" сам в меру знаний своих и опыта. 
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #1197 : 29 Март 2015, 09:41:32 »

Гоша, я прекрасно знаком с признанными понятиями работоспособности, где ее постоянно смешивают с таким качеством как эффективность.
Еще ни один профессор не смог опровергнуть то, что написал я, когда им отвечал на этот вопрос в лоб.
Когда вы сомневаетесь в моем подходе к этой проблеме, то не стоит все время выдергивать фразы из контекста, так как слова отдельно от всего посыла могут иметь другой оттенок(читайте полностью).

Человек 20 раз подтянулся, это проявление работоспособности, а если это позволило ему получить значок ГТО, то и проявление эффективности.
Если он подтянулся 20 раз, а на тренировке он должен был подтянуться 30 раз, чтобы в полной мере прокачать определенную группу мышц, то заданной эффективности он не достиг, а проявил свою работоспособность только на 20 подтягиваний.
Работоспособность- это деятельность, а эффективность- это коэффициент полезного действия.

Наречие, откройте секрет, что двигало вами, когда вы вели своего ребенка в футбол?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1198 : 29 Март 2015, 15:14:50 »



Разве Вы не видите, для чего Гоша просит результаты тестов. А для того чтобы опять перевести дискуссию в любимое им химико физиологическое русло. А там можно в частностях заболтать любую проблему.

Естественно,я хочу увидеть цифры,потому как опровергнуть,что 1+1=2 достаточно проблематично,а Вы занимаетесь откровенным словоблудием.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1199 : 29 Март 2015, 15:23:11 »

Гоша, я прекрасно знаком с признанными понятиями работоспособности, где ее постоянно смешивают с таким качеством как эффективность.
Еще ни один профессор не смог опровергнуть то, что написал я, когда им отвечал на этот вопрос в лоб.
Когда вы сомневаетесь в моем подходе к этой проблеме, то не стоит все время выдергивать фразы из контекста, так как слова отдельно от всего посыла могут иметь другой оттенок(читайте полностью).
Я хочу всего навсего направить обсуждение в правильное русло.
Человек 20 раз подтянулся, это проявление работоспособности, а если это позволило ему получить значок ГТО, то и проявление эффективности.
Он проявил работоспособность,которую можно оценить количественным способом.
Значок это уже от лукавого.
Если он подтянулся 20 раз, а на тренировке он должен был подтянуться 30 раз, чтобы в полной мере прокачать определенную группу мышц, то заданной эффективности он не достиг, а проявил свою работоспособность только на 20 подтягиваний.
Чтобы прокачать нужно другое.
Работоспособность- это деятельность, а эффективность- это коэффициент полезного действия.
Иными словами эффективность это КПД деятельности ?
vinni ,а когда человек спит,он проявляет работоспособность ? (это абсолютно серьёзный вопрос).
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 78 79 [80] 81 82 ... 102 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 22.