Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
02 Май 2024, 09:59:30
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Подготовка юных футболистов
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 211 212 [213] 214 215 ... 362 Печать
Автор Тема: Подготовка юных футболистов  (Прочитано 1586347 раз)
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #3180 : 31 Июль 2016, 16:46:18 »

Это так называемый классический вариант: 2 недели сборов+ 2 недели дома и игра.
Сборы в нашей полосе, значит не нужно времени на климатическую адаптацию.
Далее, на что мы обращаем внимание. Всегда, все подготовки отталкиваются от начала игр(соревновательного периода).
Возьмем за основу, что игра у нас будет 27 августа(в субботу).
                Пон              Вт                Ср            Чт               Пя             Сб               Вс
                   1                 2                  3              4                  5               6                 7    
1-я неделя, ввода игроков в тренировочный режим
1-я                             20-30%       Отдых     60-70%      20-40%     80-90%     Акт отдых                                                                          
2-я         60-70%      50-60%       20-30%    20-30%      20-30%     10-20%        20-30%                                                                    
Что собой представляют эти проценты, это проценты общей нагрузки, которую игрок должен получить. Мы не должны превышать нагрузку 100% в течении дня(суток), такое мы можем себе позволить только лет с 13-14 и то, очень аккуратно и точечно.
Еще один момент. Можно видеть, что нагрузка в первую тренировку выше, чем во второй.
Дело в том, что играть на Первенство Москвы вам придется в первой половине дня, во вторых.
В этом возрасте 2-я тренировка, несущая в себе среднюю нагрузку превратиться в большую, будет накапливаться утомление и регулировать легче 2-ю тренировку(в этом возрасте) чем первую.
В зависимости от этого нам легче будет добавить или снизить  нагрузку во второй тренировке.
Со среды-четверга вторую половину дня можно отдать на чистую техническую подготовку.
Например, для детей можно устроить тренировки в виде футбольных фестивалей, отработку техники передач, удара, верхней передачи, работа со стенкой или его модификация: работа в паре в виде «венгерки», только без продвижения и т.п.
                Пон              Вт                 Ср             Чт                  Пя               Сб                 Вс
                   8                 9                  10              11                  12               13                 14    
2-я неделя, переходим на недельный цикл.
1-я         40-50%      30-40%      60-70 %      40-50%        30-40%     80-90%        20-30%                                                                    
2-я         20-30%      20-30%      20-30%    20-30%          20-30%     10-20%        
                                                    Двусторонняя игра                       Тов.игра или турнир описанный ниже.  

3-я и 4-я неделя дома. Эта неделя, моделирование игровых ситуаций, отработка перехода из обороны в атаку и взаимодействия между флангами.
                Пон              Вт                 Ср             Чт                  Пя               Сб                 Вс
                 15               16                  17              18                  19               20                 21    
1-я         60-70%      50-60%       70-80%       50-60%          50-60%     80-90%        отдых                                                                    
                                                    (тов. Игра,                                         (тов. Игра. Только основа, вторая игра                                                                                                                                        .                                                   используем мах кол-во игроков)                     2-й состав)
          
                Пон              Вт                 Ср             Чт                  Пя               Сб                 Вс
                 22               23                  24             25                  26               27                 28    
1-я         60-70%      50-60%       70-80%       50-60%          50-60%     80-90%        отдых                                                                    
                                                (Двусторонняя игра)                                   (Оф. Игра.)
Что из себя представляет нагрузка в возрасте 10-11 лет. В качестве примера.
Мне надо смоделировать игровую нагрузку, но двусторонняя игра это не даст в полной мере, соперников моего уровня нет. В команде у меня 18 полевых игроков. Делю их по три человека. И играю 3х3. Использую три поля размером 40х30. Это как раз тот пространственный показатель, который игрок в 10 лет должен окучивать(150-200 кв.м на одного игрока) . Играют все по кругу, каждый с каждым. Одна игра не более 2 минут 40 секунд. Переход между площадками не более 30 секунд.
Два блока по девять игр. Пауза между блоками 10 минут.
Чтобы все было ровно, все играют друг с другом три круга. Далее команды играют стыковые матчи. 1 место – 6 местом; 2 место – 5 место; 3 место – 4 место.
В случае ничьей, преимущество у команды с рейтингом выше. Создаем финальные группы.
За 1-3 место и за 4-6 место. То, что у двух команд будет пауза чуть больше, это не страшно.
Вот такой турнир и будет для 10-ти летнего игрока большой нагрузкой. Я-то поднаторел на таких турнирах и все в уме с ходу, для неподготовленного тренера надо подготовиться.

В соревновательном цикле убираем большую нагрузку в среду, только через неделю и далее раз в две недели.
Еще одно, для 10-ти летнего, большая нагрузка, в переводе на бег:
600 метров – это рывки до 10-15 метров +
1200 метров – это рывки и ускорения от 15 до 30 метров +
1800 метров – перемещение за счет медленного бега +
1500 метров – ходьба = около 5000 метров
Этот объем игрок должен выполнить в течении 50 минут.

Зная восстановления и направленность, можно построить и тренировочный процесс, отталкиваясь от этих данных.
Как-то так.
« Последнее редактирование: 31 Июль 2016, 18:34:24 от vinni » Записан
kruler
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 110


Просмотр профиля
« Ответ #3181 : 31 Июль 2016, 19:11:14 »

Спасибо, буду разбираться в инфе.
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #3182 : 31 Июль 2016, 19:55:13 »

Если есть вопросы, моя почта открыта. Всегда конфиденциальная и правдивая информация.
Вот смотрю на Арсенал в игре со Спартаком, какие бабки на ветер, это же какое очковтирательство
руководителям клуба, ну вот 4-й забили, а у нас все точно и бесплатно.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3183 : 31 Июль 2016, 20:41:01 »


В соревновательном цикле убираем большую нагрузку в среду, только через неделю и далее раз в две недели.
Еще одно, для 10-ти летнего, большая нагрузка, в переводе на бег:
600 метров – это рывки до 10-15 метров +
1200 метров – это рывки и ускорения от 15 до 30 метров +
1800 метров – перемещение за счет медленного бега +
1500 метров – ходьба = около 5000 метров
Этот объем игрок должен выполнить в течении 50 минут.

Зная восстановления и направленность, можно построить и тренировочный процесс, отталкиваясь от этих данных.
Как-то так.
Виктор,Вы представляете,что будет с ребёнком после 60 рывков по 10 метров ?
А Вашу большую работу (2500 бег+500 ходьба) мы делаем каждое утро на зарядке. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #3184 : 31 Июль 2016, 23:12:40 »

Ничего не будет. 1 раз в минуту пробежать 10 метров, а потом по инерции еще 20-30, это проблема? Я просто озвучил минимальные требования мирового футбола, можете им соответствовать, можете нет. Тем более 3 км для вас не проблема. На первый взгляд это может показаться значительным и это правильно, но то, что надо соответьствовать этим параметрам, это печальный факт. У вас есть эспериментальная группа можете проверить и убедиться, что это более чем посильно. Еще я пишу, что к такой нагрузке игрок должен быть готов как минимум раз в неделю во время официальной игры или контрольной прикидке. Далее я пишу о нагрузках в 50-70% от заданных. Возьмем просто отработку удара по мячу с хода. Рывок на 5-10 метров, сколько он ударит за одно упражнение? 15-20 раз, в мини играх, сколько набежит таких рывков 15-20 минимум. Все. Мы вышли на уровень 70%. Вы неотметили главного, такой подход требует высокой плотности тренировочного процесса. Заметьте, такой параметр отмечают все наши специалисты побывавшие на стажировке за границей. Информация, которую я дал очень сложна, несмотря на кажущуюся простоту, на вашем месте, я скорее всего отписался бы так же.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3185 : 01 Август 2016, 00:01:46 »

Vinni, уже проверяли, все нормально. Один раз в минуту можно. Улыбка Важно - ускорялись не с места(не на силу).
« Последнее редактирование: 01 Август 2016, 04:40:11 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3186 : 01 Август 2016, 09:33:31 »

Ничего не будет. 1 раз в минуту пробежать 10 метров, а потом по инерции еще 20-30, это проблема? Я просто озвучил минимальные требования мирового футбола, можете им соответствовать, можете нет. Тем более 3 км для вас не проблема. На первый взгляд это может показаться значительным и это правильно, но то, что надо соответьствовать этим параметрам, это печальный факт. У вас есть эспериментальная группа можете проверить и убедиться, что это более чем посильно. Еще я пишу, что к такой нагрузке игрок должен быть готов как минимум раз в неделю во время официальной игры или контрольной прикидке. Далее я пишу о нагрузках в 50-70% от заданных. Возьмем просто отработку удара по мячу с хода. Рывок на 5-10 метров, сколько он ударит за одно упражнение? 15-20 раз, в мини играх, сколько набежит таких рывков 15-20 минимум. Все. Мы вышли на уровень 70%. Вы неотметили главного, такой подход требует высокой плотности тренировочного процесса. Заметьте, такой параметр отмечают все наши специалисты побывавшие на стажировке за границей. Информация, которую я дал очень сложна, несмотря на кажущуюся простоту, на вашем месте, я скорее всего отписался бы так же.
Виноват,не правильно воспринял плюсики  Плачущий
У меня отложилось,что 60 раз по 10 метров это отдельная работа за час.

600 метров – это рывки до 10-15 метров +
1200 метров – это рывки и ускорения от 15 до 30 метров +
1800 метров – перемещение за счет медленного бега +
1500 метров – ходьба = около 5000 метров
Этот объем игрок должен выполнить в течении 50 минут.


Такого рода работа,для здорового 10 летнего ребёнка представляет проблему только в плане психологии.
Работа с мячом,подвижные игры,дыр-дыр,разнообразие эту проблему практически снимают.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3187 : 01 Август 2016, 10:29:43 »

Vinni,с количественными данными большой нагрузки для 10 летних детей разобрались,теперь давайте разберёмся с качественными составляющими.
1.1500 метров – ходьба.
С этим всё понятно,это чистейшей воды аэробная нагрузка для детей.
2.1800 метров – перемещение за счет медленного бега.
Здесь уже вопросы.
Медленный бег подразумевает под собой беговую работу ниже пульса анаэробного порога,это уже достаточно сложно поскольку пульс анаэробного порога это достаточно индивидуальная величина,его диапазон крайне широк и варьируется в диапазоне от 140 до 210 уд/мин.
Исходя из этого не очень понятно о чём вообще идёт речь про перемещение за счёт равномерного бега?
Так например ни кто из моих детей не сможет пробежать 1800 метров в аэробном режиме,любой равномерный бег заканчивается для них бегом в аэробно-анаэробном режиме.

Дети просто не умеют выполнять равномерную работу ниже пульса аэробного порога.
С одной из 10 летних девочек мы начали целенаправленно работать над развитием этого критерия,две недели каждодневных утренних тренировок результата не дали.
3.1200 метров – это рывки и ускорения от 15 до 30 метров.
Здесь вообще непонятно о чём идёт речь.
Имея только количественную составляющую и понятие рывок,совершенно непонятно о чём идёт речь.
Варьируя скорость,длину отрезков и интервалы отдыха можно развивать весь спектр креатинфосфатной и анаэробно-лактатной энергетики (их мощность.ёмкость и эффективность).
А если немного подумать,то можно развивать и эффективность аэробной энергетики.
Иными словами совершенно непонятно,о чём вообще идёт речь ?
4.600 метров – это рывки до 10-15 метров.
С этим всё более менеее понятно,при достаточном количестве отдыха креатинфосфатная нагрузка выполняется детьми легко.
« Последнее редактирование: 01 Август 2016, 11:07:05 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
kruler
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 110


Просмотр профиля
« Ответ #3188 : 01 Август 2016, 10:37:22 »

Последний знак " = " меня также дезориентировал.
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #3189 : 02 Август 2016, 12:21:14 »

Я не говорил ни о каких качественных составляющих. Я говорил о том, что игрок в 10 лет должен суметь выполнить данную работу. Эта работа соответствует нагрузке получаемой игроком во время игры и если он не может ее выполнить, то он не соответствует элементарным футбольным требованиям в плане физической готовности.
Эта работа состоит из простых составляющих выполняемых игроком во время игры.
Из чего состоит перемещение футболистов:
Нападающий: Ходьба-29%; Медленный бег-35%; Быстрый бег-23%; Рывок-13%
Центральный хав: Ходьба-31%; Медленный бег-38%; Быстрый бег-20%; Рывок-11%
Центральный защ: Ходьба-29%; Медленный бег-41%; Быстрый бег-23%; Рывок-6%
Крайний защ: Ходьба-29%; Медленный бег-41%; Быстрый бег-20%; Рывок-10%

Если вообще не понятно, то вот вам общий каркас этой нагрузки для игроков 10 лет:

10 метров(рывок) – 15 метров(пробежка) – 10 метров (шагом) –
         1,5-2 сек                       4-5 сек                                 15 сек

20 метров(ускорение) – 15 метров (пробежка) – 15 метров(шагом)
       6-8 сек                               4-5 сек                                  20 сек

30 кругов, перерыв 10 минут и еще 30 кругов. Между кругами перерыва нет.
После этой работы самочувствие игрока будет соответствовать его самочувствию после тяжелой игры. Вот как это на пальцах характеризуется.

Еще одно, можете данный каркас бегать «пустыми», а можно насытить ее упражнениями.
Пример:
10 метров(В эту зону мы укладываем рывок к мячу и удар по воротам) – 15 метров( пробегаем по инерции по мячу на добивание) – 10 метров(забираем мяч и встаем на следующее упражнение)
20 метров (выполняю быстрый бег с мячом с передачей мяча партнеру ему на ход) – 15 метров( по инерции пробегаю вперед)- 15 метров(иду в начало упражнения)

Можно дать 10 ударов по воротам.  И таких станций можно сделать еще две(помимо этого). Группа игроков там, другая здесь. Эти бьют, а эти играют, там еще, что-то делают, включайте фантазию. По кругу меняемся.

Вопрос №1: сколько игроков должно участвовать в упражнении, которое я дал, чтобы мы уложили упражнение в отведенные нам рамки? Подсказку читайте вверху.                                                                                             
Вопрос №2: вычислив кол-во игроков, для этого упражнения. Рассчитайте игровую площадь и время игры, другой группы игроков, выполняющих параллельно игровое упражнение.
Подсказка: в моем посте
Re: Подготовка юных футболистов
« Ответ #3180 : 31 Июль 2016, 16:46:18 »

Вопрос №3: создайте третье упражнение, которое будет укладываться в рамки нашей круговой тренировки имитирующей игровую нагрузку.

Попробуйте(попытка не пытка и ничего зазорного здесь нет,да и денег не берем), если получится, то смотрите видео:

https://youtu.be/Tw4R9S0dRnw?t=789
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3190 : 02 Август 2016, 13:25:13 »



Если вообще не понятно, то вот вам общий каркас этой нагрузки для игроков 10 лет:

10 метров(рывок) – 15 метров(пробежка) – 10 метров (шагом) –
         1,5-2 сек                       4-5 сек                                 15 сек

20 метров(ускорение) – 15 метров (пробежка) – 15 метров(шагом)
       6-8 сек                               4-5 сек                                  20 сек

30 кругов, перерыв 10 минут и еще 30 кругов. Между кругами перерыва нет.
После этой работы самочувствие игрока будет соответствовать его самочувствию после тяжелой игры. Вот как это на пальцах характеризуется.

Иными словами,жёсткая анаэробно лактатная работа на уничтожение буферной системы ?
И как следствие этого,максимальный лактат к выпуску под 20 единиц.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
kruler
3 разряд
**

Карма 11
Offline Offline

Сообщений: 110


Просмотр профиля
« Ответ #3191 : 02 Август 2016, 13:51:45 »

30 кругов  это когда каждый сделал 30 ударов и 30 передач ?
Записан
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #3192 : 02 Август 2016, 16:03:17 »

Я то здесь причем? Я показал, то, что есть. Гошь, а когда спортсмен на соревновании бежит 10км, это он оздоравливается или насилует свой организм? За какую буферную систему вы опасаетесь?
Фосфатную, гемоглобинную, бикарбонатную? Даже если 96 часов идет восстановление, то мы планируем это делать не чаще одного раза в 168 часов.
Можно и на диване лежать и переутомиться.
Знаете как у нас смотрят на иностранные методики?
Смотрим на их ролик и видим как они в аэробном режиме не напрягаясь выполняют работу. Мы вау, вот как надо. Нельзя переутомляться и напрягаться. Только в реальности, это не основная их работа, это последствие предыдущей работы. И так во всем. Видим быструю и техничную работу, аааа, вот как надо-то и давай копировать. Какая работа была проведена до этого, к чему она вообще привязана, этих вопросов ни кто не задает.
Не понимаю к чему вообще такие вопросы. Вот смотрите я написал 30 кр- 10 мин отдыха – 30 кр. Это большая нагрузка сопоставимая с тяжелой игрой, которую можно котировать как 100%.
Я расписал примерный тренировочный план. Теперь. Я написал 20-30% нагрузки. Давайте разделим на пять и получим:
20%: 5кр – 10 мин отдыха – 5кр. Вы согласны, что такая работа будет на уровне малой нагрузки, если не будет никакой дополнительной в течении дня?
Далее.
50%: А 15кр – 10 мин отдыха – 15 кр. Вы согласны, что такая работа будет средней, при тех же условиях?
Если да, то тогда какие вопросы про 100%. На то она и тренировка, что организм необходимо подготовить к такой работе.

kruler Если так считать, то да 30 ударов и 30 передач, это 30 кругов.
Только дети с ума сойдут от такой работы. Это как работать с табуреткой, можно 30 раз вокруг нее оббежать, а потом мультик ловить, а можно оббежать с мячом с правой стороны; потом с левой стороны; катнуть мяч через право, а оббежать табурет с левой, потом наоборот; поиграть в пас между ножек сам с собой и т.п. Надо просто находить варианты работы с «табуреткой», находясь в рамках «табуретки», необходимого пространства и временного промежутка и того, чему вы хотите научить.

Повторю еще раз. Основное отличие наших тренировок от западных, это высокая тренировочная плотность и разнообразие у последних. Их дети приучаются быстрее перестраиваться и включаться в другой режим работы. При этом одно направление они тренируют не одним-другим упражнением, а четырьмя-шестью упражнениями. Поэтому у нас тренер уделяет упражнению 10-15 минут, у них 3 минуты, а потом переход на другой вариант и так 4-5-6 раз, что в сумме будет сопоставимо с нашим одним. Теперь вспоминайте о чем я писал: детям 10 лет,  работа не более 2.40мин., 30 сек перерыв и так 9 раз. В течении 30 минут. Это тоже большая работа, если ребенок во время упражнения все время в движении, а не сорок ловит, и анекдоты товарищу рассказывает. Это что фантастика? Нельзя этому соответствовать?
Хочешь среднюю нагрузку делай 1.20, если сохраняешь плотность упражнения, хочешь малую, делай 30-40 сек. Все в вашем умении работать с цифрами.

Я никого не тороплю, это не просто осознать. Может пройти ни один год, когда человек будет готов воспринять то, о чем я писал последние 3 дня и сможете решить мои задачи.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #3193 : 02 Август 2016, 17:51:14 »

Я то здесь причем? Я показал, то, что есть. Гошь, а когда спортсмен на соревновании бежит 10км, это он оздоравливается или насилует свой организм?
Давайте разбираться.
Профессиональный бегун бежит 10000 метров на 90% в аэробном режиме
Смотрим табличку 2 по ссылке http://lektsia.com/3x6ce.html и совершенно естественно,что он в таком режиме практически не разрушает свой организм.
Классный бегун на выносливость,отличается от всех прочих тем,что он может поддерживать необходимую скорость бега именно за счёт использования кислородной энергетической системы(аэробной)
За какую буферную систему вы опасаетесь?
Фосфатную, гемоглобинную, бикарбонатную?
Это хорошо,что Вы заглянули в библиотеку.
Опасаюсь за их совокупность.
А ещё точнее за её мощность,ёмкость и эффективность.
Всё дело в том,что у детей буферная система ещё просто НЕ СФОРМИРОВАНА и её навсегда угробить не составляет особых проблем,чем наши умельцы и пользуются,поэтому ни какой речи,о часах восстановления,таких же,как и у взрослых не может быть и речи.
Вы же наверняка знаете,что нормальная европейская 10 летняя девочка не может выносить полноценный плод,так попробуйте ответить на простой вопрос,с какой стати Вы по другим вопросам относитесь к детям,как к взрослым ?
Откройте табличку динамики увеличения детей и посмотрите динамику её развития.
У моего сына в 10 лет гемоглобин был 127 единиц,а в 16 лет 157,как думаете,в каком возрасте было проще разрушить гемоглобиновую систему крови ?
Аналогичная картина и с прочими составляющими буферной системы,кстати огромную роль в её стабильности играет и жировая масса,которая у 10 летних детей,как раз минимальна.
Знаете как у нас смотрят на иностранные методики?
Смотрим на их ролик и видим как они в аэробном режиме не напрягаясь выполняют работу. Мы вау, вот как надо. Нельзя переутомляться и напрягаться. Только в реальности, это не основная их работа, это последствие предыдущей работы. И так во всем. Видим быструю и техничную работу, аааа, вот как надо-то и давай копировать. Какая работа была проведена до этого, к чему она вообще привязана, этих вопросов ни кто не задает.
Знаю,поэтому и нет у нас конкурентноспособных футболистов.
В своё время я смотрел методику Аякса для детей,в которой все упражнения делаются на крайне ограниченном пространстве,на котором в принципе невозможно загнать детей в анаэроб.
Мы же любим всё побольше да пошире.
Не понимаю к чему вообще такие вопросы. Вот смотрите я написал 30 кр- 10 мин отдыха – 30 кр. Это большая нагрузка сопоставимая с тяжелой игрой, которую можно котировать как 100%.
К тому,чтобы разобраться с сутью обсуждаемых вопросов.
Всё дело в том,что современный спорт не оперирует просто количественными критериями при определении нагрузки.

Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #3194 : 02 Август 2016, 18:37:19 »

Гоша, у нас упражнениями один в один с полным сопротивлением и на маленьком пространстве загоняют в ТАКОЙ анаэроб. И это очень известный тренер, объездивший всю Европу. Это я к тому, что не давайте им повода Смеющийся Хотя вся их практика ( очень успешная) говорит что так и надо. И какой там лактат у Аршавина к выпуску , их точно не интересовало. Но я на Вашей стороне.  Улыбка
« Последнее редактирование: 02 Август 2016, 19:06:21 от Roma72 » Записан
Страниц: 1 ... 211 212 [213] 214 215 ... 362 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.092 секунд. Запросов: 20.