Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19 Май 2024, 12:29:23
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Я и Моя Команда
| | |-+  Весь 2000 г.р.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 115 Печать
Автор Тема: Весь 2000 г.р.  (Прочитано 669571 раз)
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #540 : 12 Июль 2012, 09:06:27 »

keo а с помощью чего вы подсчитываете ТТД? И что входит в список ТТД?
Записан
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #541 : 12 Июль 2012, 10:37:09 »

keo а с помощью чего вы подсчитываете ТТД? И что входит в список ТТД?
http://3-liga.ru/forum/index.php?topic=4978.msg74060#msg74060
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #542 : 12 Июль 2012, 12:13:08 »


та где там, функционально они никакие, это видно не вооружённым взглядом, вспомните как их хорваты топтали как заурядную европейскую команду , если бы судья дал пенальти, то где бы были эти испанцы сейчас Смеющийся

чтоб какой то суперфутбол испанцы показали, так это не было, да и мало кто показал, почти все сборные  имели функциональные проблемы, некоторые показывали пару хороших игр и всё сливались, мало было отдыха от национальных чемпионатов и на нормальную подготовку. поэтому футбол на этом евро зачастую было нудно и неинтересно смотреть
А можно вместо слов,привести просто результаты тестов футбольных гениев?
А если выясниться,что "ребятки" с трудом меняют 13 секунд на 100м.,а в тесте Купера с трудом прошкондыбают пару километров,я поверю Вам от первой и до последней буквы.
 
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #543 : 12 Июль 2012, 12:52:11 »

Наречие,в целом я с Вами согласен,хочу только уточнить пару моментов.
Цель всегда нужно ставить самую высокую,тогда что нибудь получится само-собой.
С тем,что техника ставится до 12 лет,я категорически не согласен,технику можно и нужно "точить" всю спортивную жизнь.
Другой вопрос,что в период до 12 лет это можно сделать с меньшими усилиями.
Следующее.
Поставить правильную физику на ПОРЯДОК более сложная задача,при нынешнем уровне понимания этого вопроса,а применительно к футболу в России эту задачу не может решить ни кто.
В последнее время сын начал заниматься ОФП с Артуром Переверзевым http://fta-russia.ru/ и Анатолим Беловым бывшим тренером по борьбе и футболу и каждый из специалистов,показал мне огромные пробелы в функциональной подготовке сына,которые не позволяют и если их не исправить никогда не позволят полностью реализовать в спорте.
Эти тренеры дают то,что не дали футбольные спецы все вместе взятые.
Сейчас тренировки длятся по 4-5 часов день,основной целью которых является обучение двигательным навыкам всех мышечных групп,как выяснилось,кроме футбольных движений сын практически не умеет делать ничего. Плачущий
На протяжении всей тренировки только и слышно:ножку суда,ручку вот так,спинку держим,таз поднимаем....каждое движение разбирается досконально,постоянно используются подготовительные упражнения,которые в свою очередь разбиваются на составляющие.
В глубине души я и думал,что с детьми заниматься нужно именно таким образом,а вот увидел это только сейчас.
До тех пор,пока в нашем футболе,не появятся спецы такого уровня и они таким образом не будут заниматься с детьми у нас будет всё то же болото.

 
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
sergey
2 разряд
***

Карма 31
Offline Offline

Сообщений: 231



Просмотр профиля
« Ответ #544 : 12 Июль 2012, 15:06:01 »




P.S. Вот еще, вспоминалась история. Кажется Марат Измайлов, если не путаю. После тренировок выходил во двор и с приятелем в маленькие ворота один на один, пока не стемнеет. Каждый день! Если кто-нибудь знает об этом больше, может быть расскажите?

По-моему это было на ФШМовских полях с Оганяном.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #545 : 12 Июль 2012, 19:36:38 »


та где там, функционально они никакие, это видно не вооружённым взглядом, вспомните как их хорваты топтали как заурядную европейскую команду , если бы судья дал пенальти, то где бы были эти испанцы сейчас Смеющийся

чтоб какой то суперфутбол испанцы показали, так это не было, да и мало кто показал, почти все сборные  имели функциональные проблемы, некоторые показывали пару хороших игр и всё сливались, мало было отдыха от национальных чемпионатов и на нормальную подготовку. поэтому футбол на этом евро зачастую было нудно и неинтересно смотреть
А можно вместо слов,привести просто результаты тестов футбольных гениев?
А если выясниться,что "ребятки" с трудом меняют 13 секунд на 100м.,а в тесте Купера с трудом прошкондыбают пару километров,я поверю Вам от первой и до последней буквы.
 

А где, dongax, их возьмет?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #546 : 12 Июль 2012, 19:39:50 »




P.S. Вот еще, вспоминалась история. Кажется Марат Измайлов, если не путаю. После тренировок выходил во двор и с приятелем в маленькие ворота один на один, пока не стемнеет. Каждый день! Если кто-нибудь знает об этом больше, может быть расскажите?

По-моему это было на ФШМовских полях с Оганяном.

Я ищу дополнительную информацию, об этом было в СМИ. Пока ничего не нашлось правда! Грустный
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #547 : 12 Июль 2012, 20:42:28 »

Наречие,в целом я с Вами согласен,хочу только уточнить пару моментов.
Цель всегда нужно ставить самую высокую,тогда что нибудь получится само-собой.
С тем,что техника ставится до 12 лет,я категорически не согласен,технику можно и нужно "точить" всю спортивную жизнь.
Другой вопрос,что в период до 12 лет это можно сделать с меньшими усилиями.
Следующее.
Поставить правильную физику на ПОРЯДОК более сложная задача,при нынешнем уровне понимания этого вопроса,а применительно к футболу в России эту задачу не может решить ни кто.
В последнее время сын начал заниматься ОФП с Артуром Переверзевым http://fta-russia.ru/ и Анатолим Беловым бывшим тренером по борьбе и футболу и каждый из специалистов,показал мне огромные пробелы в функциональной подготовке сына,которые не позволяют и если их не исправить никогда не позволят полностью реализовать в спорте.
Эти тренеры дают то,что не дали футбольные спецы все вместе взятые.
Сейчас тренировки длятся по 4-5 часов день,основной целью которых является обучение двигательным навыкам всех мышечных групп,как выяснилось,кроме футбольных движений сын практически не умеет делать ничего. Плачущий
На протяжении всей тренировки только и слышно:ножку суда,ручку вот так,спинку держим,таз поднимаем....каждое движение разбирается досконально,постоянно используются подготовительные упражнения,которые в свою очередь разбиваются на составляющие.
В глубине души я и думал,что с детьми заниматься нужно именно таким образом,а вот увидел это только сейчас.
До тех пор,пока в нашем футболе,не появятся спецы такого уровня и они таким образом не будут заниматься с детьми у нас будет всё то же болото.

 

а смысл? вы уверены что он владеет футбольными навыками? умеет быстро сохранять и контролировать мяч под давлением, освобождаться от прессинга  не посредством выноса? владеет навыками и техникой нападения вторым и третьим темпом, он же у вас защитник?
зачем ему двигательные навыки всех мышечных групп и не потеряются ли те футбольные что были?
да и это с тренировками по 4-5 часов, быстрее он вряд ли станет, у вас изначально была имменно такая цель? или вы его в лёгкую атлетику переквалифицировали?
« Последнее редактирование: 12 Июль 2012, 20:55:07 от dongax » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #548 : 12 Июль 2012, 21:45:13 »

а смысл? вы уверены что он владеет футбольными навыками? умеет быстро сохранять и контролировать мяч под давлением, освобождаться от прессинга  не посредством выноса? владеет навыками и техникой нападения вторым и третьим темпом, он же у вас защитник?
зачем ему двигательные навыки всех мышечных групп и не потеряются ли те футбольные что были?
да и это с тренировками по 4-5 часов, быстрее он вряд ли станет, у вас изначально была имменно такая цель? или вы его в лёгкую атлетику переквалифицировали?
Смысл есть.
Уверен.
Я не раз видел,читал,слышал от специалистов,что на определённом этапе прогресс становится невозможен из-за отсутствия элементарных навыков ОФП.
Быстрота врождённое качество и ни куда деться не может.
Это не лёгкая атлетика.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #549 : 12 Июль 2012, 21:47:08 »

Наречие,в целом я с Вами согласен,хочу только уточнить пару моментов.
Цель всегда нужно ставить самую высокую,тогда что нибудь получится само-собой.
С тем,что техника ставится до 12 лет,я категорически не согласен,технику можно и нужно "точить" всю спортивную жизнь.
Другой вопрос,что в период до 12 лет это можно сделать с меньшими усилиями.
Следующее.
Поставить правильную физику на ПОРЯДОК более сложная задача,при нынешнем уровне понимания этого вопроса,а применительно к футболу в России эту задачу не может решить ни кто.
В последнее время сын начал заниматься ОФП с Артуром Переверзевым http://fta-russia.ru/ и Анатолим Беловым бывшим тренером по борьбе и футболу и каждый из специалистов,показал мне огромные пробелы в функциональной подготовке сына,которые не позволяют и если их не исправить никогда не позволят полностью реализовать в спорте.
Эти тренеры дают то,что не дали футбольные спецы все вместе взятые.
Сейчас тренировки длятся по 4-5 часов день,основной целью которых является обучение двигательным навыкам всех мышечных групп,как выяснилось,кроме футбольных движений сын практически не умеет делать ничего. Плачущий
На протяжении всей тренировки только и слышно:ножку суда,ручку вот так,спинку держим,таз поднимаем....каждое движение разбирается досконально,постоянно используются подготовительные упражнения,которые в свою очередь разбиваются на составляющие.
В глубине души я и думал,что с детьми заниматься нужно именно таким образом,а вот увидел это только сейчас.
До тех пор,пока в нашем футболе,не появятся спецы такого уровня и они таким образом не будут заниматься с детьми у нас будет всё то же болото.

 

Я этих людей не знаю.

Вы вообще не должны были их упоминать, это не корректно. Хотя бы потому что ссылка на них размещена на главной странице. Это  чистой воды пиар!  В замешательстве

А их сайт мне знаком, также как и их  форум. Много любопытного, но ничего сверхестественного там точно нет. Некоторые вещи (цитаты, видео)  интересны, зато некоторые вещи вызывают негатив сразу. Например, когда   Переверзев, отвечая на вопрос пользователя Dori об используемых методиках, не много, не мало заявляет  – цитирую вместе со скобками -  с программами нашими никого не знакомим))) зачем нам это?

В самом деле – зачем? Между строк читай – цена вопроса!  Грустный

Мне вот только спросить хочется: а с какими-такими методиками?

Никаких новых суперпрограмм ни в футболе, ни в легкой атлетике за последние два десятилетия не появилось. И в следующие 20 лет видимо не появится тоже. Все что можно, уже придумано. По поводу л\а ещё оставлю себе право на ошибку, а в футболе точно ничего нового нет. Ну, если только в линию играть стали. Набор учебно-тренировочных упражнений тот же, что и 20 лет назад,  направленность и специализация прежние. Все различия – вариации на одну и ту же тему! Просто много зависит,  какую цель преследует действующий тренер (школа), глубина знаний и желание учиться и работать на перспективу.

У нас население 140 миллионов, в Голландии менее 17. Даже если отбросить всех неблагополучных, наркозависимых, алкоголиков и беспризорных, человеческий ресурс – не сопостовим! Но Голландия каждый год в фаворитах (пусть и не выигрывает), а мы съездим куда-нибудь и начинается одно и тоже… Смеющийся
Только не надо, что в Голландии половина сборной негры. Просто темный цвет кожи победы не гарантирует. У них видимо работают как-то иначе!  А у нас вся надежда на волшебные методики. В ТОПах методика, у Журавлева методика, в школе Мяча методика, теперь ещё легкоатлетическая методика. Осталось, видимо, из бильярда что-то взять, тогда мы Испанию так в пас загоняем, они взвоют…!  В замешательстве

Кстати, вот лимит на легионеров расширили – выбор футболистов для сборной упал теперь до минимума. Сказано непонятливым, нужна типа конкуренция, конкуренция типа это двигатель.  При этом как-то забывается, что президенты наших профессиональных клубов воют, кто громче: ни один мало-мальски толковый футболист к нам не едет, только те, кто в Европе не устроился! Шокирован Конкурировать приходится с выдающимися футболистами из Словении, Черногории ну и Африки. А если и приезжает кто, то исключительно на совсем какие-то сумашедшие деньги, при том, что даже в московских школах инвентаря иногда не хватает! Плачущий

При чем тут методики?
« Последнее редактирование: 12 Июль 2012, 21:59:25 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #550 : 12 Июль 2012, 21:57:18 »

а смысл? вы уверены что он владеет футбольными навыками? умеет быстро сохранять и контролировать мяч под давлением, освобождаться от прессинга  не посредством выноса? владеет навыками и техникой нападения вторым и третьим темпом, он же у вас защитник?
зачем ему двигательные навыки всех мышечных групп и не потеряются ли те футбольные что были?
да и это с тренировками по 4-5 часов, быстрее он вряд ли станет, у вас изначально была имменно такая цель? или вы его в лёгкую атлетику переквалифицировали?

Быстрота врождённое качество и ни куда деться не может.
 


Переверзев на своем сайте иначе рассказывает. У большинства людей сочетание медленных и быстрых мышечных волокон примерно поровну. Плюс промежуточные волокна. Под нагрузками промежуточные превращаются в быстрые, а человек в ракету!
См. тот форум.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #551 : 12 Июль 2012, 22:25:37 »

Мне ресурс Переверзева не нравится,о чём ему и было сказано  Плачущий
Это тот редкий случай,когда реальная работа выполняется лучше,чем вертуальная.
С волокнами Артур не прав,в противном случае он мог бы претендовать на нобелевскую премию.
На данный момент,реальных фактов перевоплощения одних волокон в другие ни у кого нет.
Методика у Переверзева есть,она заключается в том,что он свои практические навыки элитного спринтера адаптирует к конкретному виду спорта и спортсмену.
В работе с ним меня интересуют его практические навыки,в которых он очень силён и это не реклама,а реалии.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #552 : 12 Июль 2012, 22:33:02 »

Может быть поучиться в футбол играть?
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Online Online

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #553 : 12 Июль 2012, 22:43:11 »

говорят же-учителей нет
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #554 : 12 Июль 2012, 22:46:18 »

Мне ресурс Переверзева не нравится,о чём ему и было сказано  Плачущий
Это тот редкий случай,когда реальная работа выполняется лучше,чем вертуальная.
С волокнами Артур не прав,в противном случае он мог бы претендовать на нобелевскую премию.
На данный момент,реальных фактов перевоплощения одних волокон в другие ни у кого нет.
Методика у Переверзева есть,она заключается в том,что он свои практические навыки элитного спринтера адаптирует к конкретному виду спорта и спортсмену.
В работе с ним меня интересуют его практические навыки,в которых он очень силён и это не реклама,а реалии.

Если методика есть, почему о ней не рассказать?
Даже, если он все используемые упражнения перечислет, что в этом такого?
Боиться, что скопируют? Это зря! В замешательстве
Ведро спирта можно разбавить ведром воды - получится два ведра водки. Но сколько эфирных масел следует добавить в одну каплю воды, чтобы получилась композиция, не знает никто, кроме производителя парфюма!
В том и штука! Подмигивающий
Если у него есть методика, то публиковать её можно смело. Уникальное сочетание упражнений, кроме него, никому не известно!

А так он предлагает покупать молоко, на котором не указан срок годности. Если к утру не проблевался - значит не просроченное! В замешательстве

Простите, не верю!

Впрочем, если Вы не забыли - с сентября мы тоже записаны.
Не скажу к кому.... Смеющийся
К концу осени можно будет обменяться впечатлениями!
« Последнее редактирование: 12 Июль 2012, 22:49:31 от Наречие » Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 115 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 19.