Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Май 2024, 11:20:01
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Вопросы Старцеву.А.А.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21 Печать
Автор Тема: Вопросы Старцеву.А.А.  (Прочитано 103016 раз)
МамаФутболера
Гость
« Ответ #240 : 17 Ноябрь 2010, 17:58:37 »

Все очень правильно, только сомневаюсь ,что родители могут в Д/Ю футболе что то изменить,кроме своего отношения к футболу
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #241 : 17 Ноябрь 2010, 18:29:33 »

Все очень правильно, только сомневаюсь ,что родители могут в Д/Ю футболе что то изменить,кроме своего отношения к футболу
Супер,Вы умница вся соль именно в этом!!!
Приведу пример.
Полтора года назад О.И.Хабби приглашал сына в свою команду исходя из своего отношения к футболу,а у меня есть своё видение футбола,поэтому мы его приглашение отклонили и я об этом ни сколько не жалею.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
МамаФутболера
Гость
« Ответ #242 : 17 Ноябрь 2010, 18:36:36 »

 Крутой
Записан
41262
Гость
« Ответ #243 : 17 Ноябрь 2010, 18:36:44 »

Вот я, простой родитель,чем больше узнаю о детском футболе, тем всё больше вопросов у меня появляется...
Вот к примеру: Нужны ли официальные чемпионаты в детском футболе ... Что больше в них вреда или пользы?... Почему у детей всё должно быть как у взрослых ..?
Объясню... Ездили тут недавно на турнир в "Кабардинку", и была там команда из г. Владикавказ под названием "Юность"...
Ребята в большинстве ( не переростки) - техничные, быстрые... играют в "умный, красивый футбол"...Тренер - "не кричит благим матом", старается подсказать и поддержать своих ребят спокойно, без давления ... Ну мальчишки и играют, с воодушевлением, с "огоньком"... и получается красиво.
И вот к примеру наша команда... Тренер - вообще золотой души человек, а как профессионал - я думаю, не чем не хуже, а скорее всего даже пограмотней того из Владикавказа будет ... Ребята на тренировках такие кренделя показывают, что и в играх Лиги чемпионов позавидовали бы..., но ...
В той игре с Владикавказцами, наши не то что бы "ползали как сонные мухи", но задора и удовольствия от игры не получали... Старались конечно, но ...
А потом выясняется, что во Владикавказе просто нет ни каких чемпионатов городского или районного масштаба... И они (ФК "Юность"), посещают вот  такие турниры, подобные этому, для получения ребятами игровой практики.
А у нас, в головах, круглый год... Турниры, места, таблицы.., грязное судейство.., клубный или командный зачёт.., Ну и всякой такой хрени до ж-ы!
И дети наши, к концу чемпионата, и морально и физически  "выжаты как тряпки"... Да и тренерам, как бы им этого не хотелось бы, но приходится подстраиваться под наши московские условия...  По многим причинам, где то вместо техничного и грамотного мальчишки, но физически пока слабоватого - ставить "бегуна, борца, толкателя молота" который и с мячом то на большое "Вы".., но может убежать, продавить и сильно ударить по мячу ...
В футбольных, европейских странах, на сколько мне известно, до 12 -13 лет, таких чемпионатов как наше "Московское первенство" вообще нет...
Может в этом основная причина почему в нашей стране и нет нормального (в европейском понятии) футбола ?
Может имеет смысл, не проводить подобные чемпионаты, а попробовать проводить товарищеские матчи команд соответствующих друг другу по качеству игры в футбол... На усмотрение тренеров... А директоров школ обязать способствовать проведению таких матчей, с предоставлением полей и пр... Ну или как то так ...



Испания Чемпион Мира и Европы.
Первенства некоторых городов и Страны у них с 7 лет.
Записан
41262
Гость
« Ответ #244 : 17 Ноябрь 2010, 18:37:34 »

Не лукавлю я...и выводы делаю не на основании того, приняли моего сына в команду или нет...Вы никак не хотите понять, что я пытаюсь объяснить...а я всего лишь хочу Вам объяснить, что общаясь здесь, с такими мамами как Вы, я получаю огромную пищу для размышления (в хороше смысле). И не враг я Вам, а даже больше соратник. Просто кажется мне, что видя всё исключительно в чёрных тонах, Вы не только свою голову не оставляете в покое, но ведь это может и вашему ребёнку помешать спокойно заниматься спортом.

Не может, а именно мешает. Причём иногда очень сильно.
Записан
41262
Гость
« Ответ #245 : 17 Ноябрь 2010, 18:38:37 »

Лукавите,Вы,yori!Вы привезли своего сына на просмотр,просто "подразвить" с быстрыми ребятами ?А дома все медленные?При наличии хорошего тренера,а он у Вас видимо хорош,раз сына приняли в ТОП,можно прекрасно развиваться и дома.Возможностей ,чтоб увидели там больше,вот почему!ПЕРСПЕКТИВА!ИМХО

Yorik Москвич Улыбка
Развиваться дома это где ? Улыбка
Записан
МамаФутболера
Гость
« Ответ #246 : 17 Ноябрь 2010, 18:41:17 »

Так он же в Зоркий собрался,назад? Придираетесь....
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2010, 18:56:10 от МамаФутболера » Записан
МамаФутболера
Гость
« Ответ #247 : 17 Ноябрь 2010, 18:44:04 »

Создалось мнение о мамах футболистов какое то странное, на проблемы с головой?
Я чем мешаю своему сыну? Тем, что в ТОП клуб не тащу?
Записан
41262
Гость
« Ответ #248 : 17 Ноябрь 2010, 18:47:16 »

Создалось мнение о мамах футболистов какое то странное, на проблемы с головой?
Я чем мешаю своему сыну? Тем, что в ТОП клуб не тащу?

Наоборот. Помогаете Улыбка
Записан
МамаФутболера
Гость
« Ответ #249 : 17 Ноябрь 2010, 18:50:16 »

У Вас,Директор, в силу Вашей деятельности,ИМХО, сложился стереотип по отношению к мама футболистов, или Вы просто не признаете женщин около футбола?
Записан
kotik
Мастер
******

Карма 26
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1394



Просмотр профиля
« Ответ #250 : 17 Ноябрь 2010, 18:52:57 »

У Вас,Директор, в силу Вашей деятельности,ИМХО, сложился стереотип по отношению к мама футболистов, или Вы просто не признаете женщин около футбола?

 Смеющийся в чертаново одна из самых сильных школ женского футбола.
Записан

ничего личного - только бизнес!
МамаФутболера
Гость
« Ответ #251 : 17 Ноябрь 2010, 18:54:01 »

Значит только первое......
Записан
Zork
Международный мастер
*******

Карма 65
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1555


Отец сына


Просмотр профиля
« Ответ #252 : 17 Ноябрь 2010, 18:56:58 »

У Вас,Директор, в силу Вашей деятельности,ИМХО, сложился стереотип по отношению к мама футболистов, или Вы просто не признаете женщин около футбола?

 Смеющийся в чертаново одна из самых сильных школ женского футбола.

Но наши девчонки их сделали  Показывает язык
Записан

-- Неужели этим двадцати двум приятным молодым людям
придется бегать по столь обширному полю, терять силы, падать и
толкать друг друга только для того, чтобы иметь возможность
несколько мгновений погонять невзрачный кожаный мячик? (С)
rjhzuf
КМС
*****

Карма -50
Offline Offline

Сообщений: 583


Просмотр профиля
« Ответ #253 : 17 Ноябрь 2010, 19:10:18 »

Все очень правильно, только сомневаюсь ,что родители могут в Д/Ю футболе что то изменить,кроме своего отношения к футболу
изменим отношение к футболу я,вы,Еще кто-то,за нами наши дети(дай бог).а там может в2118 году и чемпионат мира выиграем В замешательстве Улыбка
Записан
МамаФутболера
Гость
« Ответ #254 : 17 Ноябрь 2010, 19:13:53 »

Ну если только к 2118  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 21 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 20.