Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Май 2024, 08:22:28
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Вопросы Старцеву.А.А.
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 21 Печать
Автор Тема: Вопросы Старцеву.А.А.  (Прочитано 103015 раз)
rjhzuf
КМС
*****

Карма -50
Offline Offline

Сообщений: 583


Просмотр профиля
« Ответ #210 : 17 Ноябрь 2010, 12:54:47 »

Лукавите,Вы,yori!Вы привезли своего сына на просмотр,просто "подразвить" с быстрыми ребятами ?А дома все медленные?При наличии хорошего тренера,а он у Вас видимо хорош,раз сына приняли в ТОП,можно прекрасно развиваться и дома.Возможностей ,чтоб увидели там больше,вот почему!ПЕРСПЕКТИВА!ИМХО
Чтобы сильный ребёнок прогрессировал - он должен тренироваться с партнёрами своего уровня и играть с сильными соперниками. Разница в уровне ребят некоторых команд Клубной лиги даже по сравнению с отдельными представителями Премьер - пропасть. Не говоря уже о муниципальных командах. Не все это понимают. Родители, считавшие, что у них в команде сильные футболисты, часто оказываются в полном недоумении, когда игра заканчивается поражением с двузначным счётом.
у вас все партнеры одного уровня?,все соперники сильны?сильные соперники хороши для обороны,слабыедля нападения ИМХО
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2010, 13:08:39 от gosha » Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #211 : 17 Ноябрь 2010, 13:10:19 »

Не лукавлю я...и выводы делаю не на основании того, приняли моего сына в команду или нет...Вы никак не хотите понять, что я пытаюсь объяснить...а я всего лишь хочу Вам объяснить, что общаясь здесь, с такими мамами как Вы, я получаю огромную пищу для размышления (в хороше смысле). И не враг я Вам, а даже больше соратник. Просто кажется мне, что видя всё исключительно в чёрных тонах, Вы не только свою голову не оставляете в покое, но ведь это может и вашему ребёнку помешать спокойно заниматься спортом.
Прекрасные слова! Но видеть надо и белое и черное, и уметь отличать белое от черного. Ребенку необходимо помогать в этом разбираться, хотя бы  для того, что бы сформировать у него оптимальный "локус контроль". А кто это будет делать, как не родитель!  http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%BA%D1%83%D1%81_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D1%8F
Записан
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #212 : 17 Ноябрь 2010, 13:21:51 »

rjhzuf, мне просто казалось, что мы - родители даём ту установку на игры, которые не сможет дать тренер, а именно по-поваду перебеги, продави, затопчи...грустно осознавать то, что родители не хотят в своей голове покапаться....знаете, недавно был пример, это насчёт вашего поста...тренер нам объявил, что в следующие выходные к нам приедет команда из западного региона, которая по своей силе не имеет равных даже в старших годах...до 15-0 я болел за наших...потом нет...я всю обратную дорогу да дома думал, что счастливые родидели, проехавшие не одну сотню вёрст, будут говорить своим детям.
Записан
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #213 : 17 Ноябрь 2010, 13:48:16 »

Любопыт, видеть надо конечно и белое и чёрное, просто кажется мне, что не каждый ребёнок имеет такие способности...кто-то гаразд думать как  Энштейн, кто-то бежит долго, как Форест Гамп, кто-то быстро, как Болт...я не согласен, что чёрное от белого должны отличать они сами...Может быть именно в таких мелочочах включаются наши с Вами функции?
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #214 : 17 Ноябрь 2010, 14:00:19 »

В свое время команда ЦП Динамо, детям в то время было лет десять, отправилась на турнир в Грецию. В финале динамовцы встретились с командой Смена (Москва), по пути пройдясь катком, по всем греческим и кипрским командам турнира с двухзначным счетом. Родители и тренеры, этих команд кричали своим детям: "Отлично! Молодцы!". И они правы! Ребенок должен понимать, что он только учится, а впереди его ждет еще много поражений, и еще больше побед. К победам, к которым он должен идти каждый день побеждая, в первую очередь, самого себя. Если ты научился чему-то за сегодняшний день, то это победа.
я не согласен, что чёрное от белого должны отличать они сами...Может быть именно в таких мелочах включаются наши с Вами функции?
Наша задача научить их это делать, а не делать это за них.
Записан
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #215 : 17 Ноябрь 2010, 14:20:32 »

Время придёт и они научатся.
Записан
Morgunof
1 разряд
****

Карма 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 392


Morgunof


Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #216 : 17 Ноябрь 2010, 14:35:29 »

Вот я, простой родитель,чем больше узнаю о детском футболе, тем всё больше вопросов у меня появляется...
Вот к примеру: Нужны ли официальные чемпионаты в детском футболе ... Что больше в них вреда или пользы?... Почему у детей всё должно быть как у взрослых ..?
Объясню... Ездили тут недавно на турнир в "Кабардинку", и была там команда из г. Владикавказ под названием "Юность"...
Ребята в большинстве ( не переростки) - техничные, быстрые... играют в "умный, красивый футбол"...Тренер - "не кричит благим матом", старается подсказать и поддержать своих ребят спокойно, без давления ... Ну мальчишки и играют, с воодушевлением, с "огоньком"... и получается красиво.
И вот к примеру наша команда... Тренер - вообще золотой души человек, а как профессионал - я думаю, не чем не хуже, а скорее всего даже пограмотней того из Владикавказа будет ... Ребята на тренировках такие кренделя показывают, что и в играх Лиги чемпионов позавидовали бы..., но ...
В той игре с Владикавказцами, наши не то что бы "ползали как сонные мухи", но задора и удовольствия от игры не получали... Старались конечно, но ...
А потом выясняется, что во Владикавказе просто нет ни каких чемпионатов городского или районного масштаба... И они (ФК "Юность"), посещают вот  такие турниры, подобные этому, для получения ребятами игровой практики.
А у нас, в головах, круглый год... Турниры, места, таблицы.., грязное судейство.., клубный или командный зачёт.., Ну и всякой такой хрени до ж-ы!
И дети наши, к концу чемпионата, и морально и физически  "выжаты как тряпки"... Да и тренерам, как бы им этого не хотелось бы, но приходится подстраиваться под наши московские условия...  По многим причинам, где то вместо техничного и грамотного мальчишки, но физически пока слабоватого - ставить "бегуна, борца, толкателя молота" который и с мячом то на большое "Вы".., но может убежать, продавить и сильно ударить по мячу ...
В футбольных, европейских странах, на сколько мне известно, до 12 -13 лет, таких чемпионатов как наше "Московское первенство" вообще нет...
Может в этом основная причина почему в нашей стране и нет нормального (в европейском понятии) футбола ?
Может имеет смысл, не проводить подобные чемпионаты, а попробовать проводить товарищеские матчи команд соответствующих друг другу по качеству игры в футбол... На усмотрение тренеров... А директоров школ обязать способствовать проведению таких матчей, с предоставлением полей и пр... Ну или как то так ...
Записан
МамаФутболера
Гость
« Ответ #217 : 17 Ноябрь 2010, 14:38:40 »

Лукавите,Вы,yori!

мне всегда нравятся такие посты в виртуале. чтением мысли на расстоянии попахивает. у вас есть какие-то основания не доверять постам yorik-а? на основании чего - собственных ощущений, своего видения мира? или какое-то противоречие с предыдущими высказываниями?
А мне всегда нравятся когда  начинают наезжать!Я ясно дала понять ,что все ИМХО ! И ,к счастью, мысли не читаю!Просто выражаю свое мнение,кому не интересно,можно просто игнорировать!Или нужно просто апло :oдировать после каждого поста,не вступая в диалог?Мы с Вами,Котик,не знакомы, и личного тут конечно нет, но почему Вы так на меня реагируете?

« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2010, 17:06:01 от gosha » Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #218 : 17 Ноябрь 2010, 14:46:39 »

Время придёт и они научатся.
Сами? Или кто с улицы поможет?  Улыбка
Записан
Вaся
КМС
*****

Карма -101
Offline Offline

Сообщений: 547


Просмотр профиля
« Ответ #219 : 17 Ноябрь 2010, 14:51:33 »

ЮРИК Вы гений!!!просто рад в душе когда читаю ваши посты!!!!+1000000!!!
золотые слова!причем во всех постах police
Записан
МамаФутболера
Гость
« Ответ #220 : 17 Ноябрь 2010, 15:00:04 »

Вот интересно,что же я вижу в темных тонах? Что пробиться в футболе можно в основном через ТОП клуб? Я в этом так неправа? Бывают,конечно исключения,но они только подтверждают правила!
Записан
Вaся
КМС
*****

Карма -101
Offline Offline

Сообщений: 547


Просмотр профиля
« Ответ #221 : 17 Ноябрь 2010, 15:03:30 »

Вы правы!!!!в футбол можно пробиться через ТОП!!!!!!(больше шансов)!!!но в ТОП надо еще попасть!!!а это не так просто если у ребенка нет к этому предлосположенности!!!(к футболу)
Записан
МамаФутболера
Гость
« Ответ #222 : 17 Ноябрь 2010, 15:11:04 »

Ну помимо предрасположенности надо много еще чего уметь, но это уже другой вопрос.
Записан
Вaся
КМС
*****

Карма -101
Offline Offline

Сообщений: 547


Просмотр профиля
« Ответ #223 : 17 Ноябрь 2010, 15:13:43 »

а Вы все ищите одни негативы!!!а это очень плохо как написал многоуважаемый мной ЮРИК
Записан
МамаФутболера
Гость
« Ответ #224 : 17 Ноябрь 2010, 15:17:14 »

Да что ж я ищу то? В чем негатив? Я по факту Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 21 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 20.