Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
09 Май 2024, 23:22:31
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Вопросы Старцеву.А.А.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 21 Печать
Автор Тема: Вопросы Старцеву.А.А.  (Прочитано 103003 раз)
МамаФутболера
Гость
« Ответ #165 : 16 Ноябрь 2010, 14:12:26 »

При чём тут родители я не совсем понимаю. Взяться всем за руки и на баррикады. Но против кого...против Московской ФФ?..почему?..я осознанно отдал своего сына в команду которая играет в клубной лиге и если он не будет соответствовать этой лиге, я не буду искать причины в регламенте этой лиги...как все здесь пишут, воспитать футболиста можно в любой команде...а вот если вы с детства, все неудачи ребёнка обЪясняете ему отсутствием хороших тренеров, полей и нормальной федерациии футбола, то выростит неудачник, обиженный на всех окружающих.


В первой части моего поста, я писАл о том, что родителям, которые привели своих детей в чемпионат организованный МФФ, вряд ли стОит всерьёз обсуждать по каким принципам этот МФФ осуществляет свою деятельность. ИМНО.
Вас регламент устраивает только по той причине ,что он Вас устраивает.Ваш ребенок играет в престижном клубе,определенно в основе.Вы на данный момент довольны.И чего Вам На МФФ наезжать,все и так гуд.Возможно когда нибудь,основываясь на политике,проводимой в ТОПах, Ваш ребенок окажется там не нужен ,и придется или переходить в другую команду или совсем завязывать с футболом!Вот тогда мы Вас послушаем...
А родители всегда причем,Вы же ,yorik , здесь!!!!
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #166 : 16 Ноябрь 2010, 14:14:47 »

Все правильно - искать надо в себе ,но, начнутся "зачетные года",  привезут акселератов , у придется искать "в себе" лет 5 - пока сын не подрастет и все не выровняется к выпуску. А за эти 5 лет , без игровой практики, ой как тяжело приобрести необходимые навыки. Или - уходить в лигу по-ниже. Как-то так.Об этом "пути" тут и разговариваем в каждой из "веток" форума.
Записан
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #167 : 16 Ноябрь 2010, 14:18:13 »

Для меня критерий соответствия или не соответствия клубной лиге состоит в том, насколько комфортно себя чувствует ребёнок в этой команде...можно выходить в основе, но постоянно находиться под прессом, а можно сидеть на лавке и быть уверенным, что время придёт, мясо наростёт, главное не упустить то, что потом будет трудно наверстать(техника, ловкость, координация).

Честно говоря не понимаю: как может чувствовать комфортно себя ребенок, если он сидит на лавке?
Всегда считал что играть нужно обязательно, пусть в команде послабей, но играть.

Я вот посмотрел таблицу по 96 году, так отрыв 5 места (Чертаново) от 6 (ФШМ) 13! очков.
В течение этого года довелось увидеть несколько игр клубной лиги в этом возрасте:
Во-первых - физическая составляющая на первом месте, борьба- на втором, все остальное где-то в ж.. ну вы знаете где Веселый;
Во -вторых - начиная с ФШМ и вниз по таблице команды абсолютно не лучше (а по многим параметрам хуже) многих команд из премьеры.
В связи с этим мое мнение таково:
- Клубная лига - пять школ (пусть варятся в своей кастрюле Веселый)
- Остальные - командный зачет (очень уж разные возраста в каждой школе)
- Обязательно необходимо разработать систему компенсаций за переход ребят в ТОПы (то что этот процесс, я имею ввиду переходы, к 15-16-ти годам имеет "вселенские" масштабы понятно.

Так что как-то так.
З.Ы. Будьте добры, передайте Старцеву мое компетентное мнение (последует - будет ему счастье!) Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Гога, постараюсь Вам объяснить, что кажется мне...30-50% игроков в командах сидят на лавке...одно дело когда ребёнок, сидя на лавке, повышает требования к себе самому, другое дело когда он пытается искать врагов на стороне, с подачи родителей.
Вы меня не переубедите: после нескольких лет сидения на лавке, он и в команде послабее может в состав не попасть. Нет УТП без игр.
И нет удовольствия от занятий...
Записан
Svetlana
Гость
« Ответ #168 : 16 Ноябрь 2010, 14:23:24 »

При чём тут родители я не совсем понимаю. Взяться всем за руки и на баррикады. Но против кого...против Московской ФФ?..почему?..я осознанно отдал своего сына в команду которая играет в клубной лиге и если он не будет соответствовать этой лиге, я не буду искать причины в регламенте этой лиги...как все здесь пишут, воспитать футболиста можно в любой команде...а вот если вы с детства, все неудачи ребёнка обЪясняете ему отсутствием хороших тренеров, полей и нормальной федерациии футбола, то выростит неудачник, обиженный на всех окружающих.

Вторая часть вашего поста, опровергает первую. Улыбка Родители всегда  причем, если им не безразличны их дети. Ну  а таких на этом формуме точно нет. Веселый
В первой части моего поста, я писАл о том, что родителям, которые привели своих детей в чемпионат организованный МФФ, вряд ли стОит всерьёз обсуждать по каким принципам этот МФФ осуществляет свою деятельность. ИМНО.

Вот уж не согласна.  Действительно ИМХО.
Записан
41262
Гость
« Ответ #169 : 16 Ноябрь 2010, 14:27:59 »

Все правильно - искать надо в себе ,но, начнутся "зачетные года",  привезут акселератов , у придется искать "в себе" лет 5 - пока сын не подрастет и все не выровняется к выпуску.  Или - уходить в лигу по-ниже. Как-то так.Об этом "пути" тут и разговариваем в каждой из "веток" форума.

Мне кажется Йорик уже написал, что если это и произойдёт, то ничего катастрофичного если придёться уйти в лигу пониже не будет. Жизнь на этом не закончится.
Записан
МамаФутболера
Гость
« Ответ #170 : 16 Ноябрь 2010, 14:29:36 »

Жизнь не закончится,а мнение поменяется Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Svetlana
Гость
« Ответ #171 : 16 Ноябрь 2010, 14:29:59 »

Все правильно - искать надо в себе ,но, начнутся "зачетные года",  привезут акселератов , у придется искать "в себе" лет 5 - пока сын не подрастет и все не выровняется к выпуску. А за эти 5 лет , без игровой практики, ой как тяжело приобрести необходимые навыки. Или - уходить в лигу по-ниже. Как-то так.Об этом "пути" тут и разговариваем в каждой из "веток" форума.

На все сто согласна, что без игровой практики, во первых  не приобретаются навыки,  а  скорее теряются те что были. Ну и о моральном  самочувствие ребенка, то же надо думать. А так можно и просидеть до  выпуска и не выровняться,  но зато тешить себя  и ребенка  надеждами.
Записан
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #172 : 16 Ноябрь 2010, 14:30:05 »


Вы меня не переубедите: после нескольких лет сидения на лавке, он и в команде послабее может в состав не попасть. Нет УТП без игр.
И нет удовольствия от занятий...
[/quote]Я и не пытался Вас переубедить, просто высказал своё мнение...на этом форуме впервые прочитал и задумался, УТП бывает и без игр между акселератами...как подтверждение, многие европейские страны.
Записан
Svetlana
Гость
« Ответ #173 : 16 Ноябрь 2010, 14:30:29 »

Жизнь не закончится,а мнение поменяется Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Согласна!
Записан
41262
Гость
« Ответ #174 : 16 Ноябрь 2010, 14:36:14 »

Жизнь не закончится,а мнение поменяется Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Некоторые видят своих детей в основном составе Реала или Барселоны. А некоторые трезво оценивают ситуацию, не делают из этого трагедии и, что самое главное не ищут виноватых.
Последнее очень важное качество для человека. Но в нашей Великой Стране таких людей очень мало. А в Москве ещё меньше. Говорю это по опыту общения с людьми из разных регионов.
Записан
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #175 : 16 Ноябрь 2010, 14:38:18 »


Вы меня не переубедите: после нескольких лет сидения на лавке, он и в команде послабее может в состав не попасть. Нет УТП без игр.
И нет удовольствия от занятий...
Я и не пытался Вас переубедить, просто высказал своё мнение...на этом форуме впервые прочитал и задумался, УТП бывает и без игр между акселератами...как подтверждение, многие европейские страны.
[/quote]
Я не про акселератов, я про игровую практику и получения удовольствия (пусть в лиге ниже- ничего страшного в этом не вижу), что в детском возрасте очень важно.
А так можно всем рассказывать, что мой сын занимается в Динамо, при этом за год находиться на поле 20 минут...
Тоже лично мое, но компетентное мнение Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Спартак2
Международный мастер
*******

Карма 99
Offline Offline

Сообщений: 1703


Просмотр профиля
« Ответ #176 : 16 Ноябрь 2010, 14:40:29 »

Да жизнь не заканчивается , только одно НО ..Вы сам-то когда приходите в новый коллектив , как себе ощущаете ? А теперь перенесите это на ребенка ..лет этак 10-12 , да еще и с комплексом "своей не полноценности" . Он же не понимает почему год назад он проходил в состав , а сейчас - в другой команде.  Не, я понимаю , профессионалный спорт - дело жестокое , там не до сантиментов. Только профессионализм у нас какой-то однобокий что-ль. Действует только по-отношению к нашим детям , и совершенно не работает в сторону клубов и руководителей.
Записан
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #177 : 16 Ноябрь 2010, 14:42:34 »

Жизнь не закончится,а мнение поменяется Смеющийся Смеющийся Смеющийся
О чём поменяется мнение? Вы действительно счетаете, что я захочу поменять уже существующий чемпионат под своего сына? Не придумать новый(свой), для него ненаглядного, а именно изменить, то что люди годами создавали, чемпионат, который объединяет тысячи детей? Нет...скорей всего мы просто вернёмся в "Зоркий" без всяких революций.
Записан
МамаФутболера
Гость
« Ответ #178 : 16 Ноябрь 2010, 14:43:58 »

Оправдывать неудачи ребенка отсутствие условий для тренировок не продуктивно,наши вон то по лесу скачут,то по лужам и ничего,не жалуемся.На тренера тоже валить не стоит.А вот объяснить,почему они опять в первой группе,без мата не получается Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Кто в этом виноват?Дети,не умеющие играть? А они играют, и не плохо играют.Или тупым регламентом, который позволит им подняться выше только вместе со всей школой? Да неординарные идеи это, у нас набор, кто пришел, тому и рады, 14-16 летних уже не наберут.
Записан
41262
Гость
« Ответ #179 : 16 Ноябрь 2010, 14:44:25 »

Жизнь не закончится,а мнение поменяется Смеющийся Смеющийся Смеющийся
О чём поменяется мнение? Вы действительно счетаете, что я захочу поменять уже существующий чемпионат под своего сына? Не придумать новый(свой), для него ненаглядного, а именно изменить, то что люди годами создавали, чемпионат, который объединяет тысячи детей? Нет...скорей всего мы просто вернёмся в "Зоркий" без всяких революций.

Жаль нельзя ставить плюсы чаще чем раз в три дня.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 21 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 22.