Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
10 Май 2024, 10:00:37
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Родительский комитет
| | |-+  Вопросы Старцеву.А.А.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 21 Печать
Автор Тема: Вопросы Старцеву.А.А.  (Прочитано 103016 раз)
41262
Гость
« Ответ #150 : 15 Ноябрь 2010, 23:07:52 »

При чём тут родители я не совсем понимаю. Взяться всем за руки и на баррикады. Но против кого...против Московской ФФ?..почему?..я осознанно отдал своего сына в команду которая играет в клубной лиге и если он не будет соответствовать этой лиге, я не буду искать причины в регламенте этой лиги...как все здесь пишут, воспитать футболиста можно в любой команде...а вот если вы с детства, все неудачи ребёнка обЪясняете ему отсутствием хороших тренеров, полей и нормальной федерациии футбола, то выростит неудачник, обиженный на всех окружающих.

Это лучшее из того, что я прочитал на форуме в этом году !!!
Каждому приятно читать то, что он хотел бы прочитать.  Улыбка 

Приятно, что есть люди думающие так же. Очень приятно.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #151 : 15 Ноябрь 2010, 23:31:23 »

При чём тут родители я не совсем понимаю.
Да при том, что кроме родителей, их дети ни кому не нужны
Взяться всем за руки и на баррикады. Но против кого...против Московской ФФ?..почему?..
Естественно, что это глупо и бессмысленно.
я осознанно отдал своего сына в команду которая играет в клубной лиге и если он не будет соответствовать этой лиге, я не буду искать причины в регламенте этой лиги...
А каков критерий соответствия или не соответствия клубной лиге. Основной критерий, это развитие по варианту "А"? Отсюда результат, соответствующий критерию.
как все здесь пишут, воспитать футболиста можно в любой команде...

Проблему с которой можно столкнутся я описал несколькими постами раньше.
а вот если вы с детства, все неудачи ребёнка обЪясняете ему отсутствием хороших тренеров, полей и нормальной федерациии футбола, то выростит неудачник, обиженный на всех окружающих.
Что бы компенсировать недостаточную квалификацию тренера необходимо заниматься еще и у квалифицированного тренера, поэтому у ребенка нет ни минуты свободного времени, что бы не получить травму на убитом поле надо поддевать еще одежду, и т.д. Вот это все и приходится объяснять. А может быть лучше создать нормальные условия и допускать до тренировочного процесса только квалифицированных специалистов, а МФФ исходить действительно из интересов развития футбола?
Записан
41262
Гость
« Ответ #152 : 15 Ноябрь 2010, 23:33:44 »

Самое главное не заниматься самообманом и не втягивать в это ребёнка.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #153 : 15 Ноябрь 2010, 23:36:14 »

Через годик мы посмотрим, кто кого обманывает.  Смеющийся
Записан
Вaся
КМС
*****

Карма -101
Offline Offline

Сообщений: 547


Просмотр профиля
« Ответ #154 : 16 Ноябрь 2010, 12:33:42 »

При чём тут родители я не совсем понимаю. Взяться всем за руки и на баррикады. Но против кого...против Московской ФФ?..почему?..я осознанно отдал своего сына в команду которая играет в клубной лиге и если он не будет соответствовать этой лиге, я не буду искать причины в регламенте этой лиги...как все здесь пишут, воспитать футболиста можно в любой команде...а вот если вы с детства, все неудачи ребёнка обЪясняете ему отсутствием хороших тренеров, полей и нормальной федерациии футбола, то выростит неудачник, обиженный на всех окружающих.



просто красавец!!!+10000!!!прям в точку попал!!!хороший чел Смеющийся
Записан
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #155 : 16 Ноябрь 2010, 12:39:05 »

Если водить ребёнка в секцию, при этом думая, что он никому кроме тебя не нужен, зачем вообще его туда водить...мне лично кажется, что мой ребёнок не безразличен тренеру, пусть даже в качестве материала из которого он хочет слепить игрока...в этом наши с ним позиции сходятся...а остальное я постараюсь дать ему дома, в семье.
Для меня критерий соответствия или не соответствия клубной лиге состоит в том, насколько комфортно себя чувствует ребёнок в этой команде...можно выходить в основе, но постоянно находиться под прессом, а можно сидеть на лавке и быть уверенным, что время придёт, мясо наростёт, главное не упустить то, что потом будет трудно наверстать(техника, ловкость, координация).
А насчёт тренеров, я даже боюсь писАть, чтобы не сглазить. На тренировках он даёт и требует одно(т,л,к.), а на играх совершенно другое...на играх он хочет побеждать...и мне кажется это его право...вот исли бы он на тренировках отлаживал схемы, как вытоптать ту или иную команду, я бы призадумался, прочитав этот форум, правильной ли дорогой мы идём.
Записан
Вaся
КМС
*****

Карма -101
Offline Offline

Сообщений: 547


Просмотр профиля
« Ответ #156 : 16 Ноябрь 2010, 12:51:08 »

ЮРИК ВЫ гений
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #157 : 16 Ноябрь 2010, 13:02:41 »

yorik! Только успехов хочется пожелать. Главное - ребенок должен быть в гармонии с самим собой. Если это так, то Вы на правильном пути.  Улыбка
Записан
Svetlana
Гость
« Ответ #158 : 16 Ноябрь 2010, 13:25:59 »

При чём тут родители я не совсем понимаю. Взяться всем за руки и на баррикады. Но против кого...против Московской ФФ?..почему?..я осознанно отдал своего сына в команду которая играет в клубной лиге и если он не будет соответствовать этой лиге, я не буду искать причины в регламенте этой лиги...как все здесь пишут, воспитать футболиста можно в любой команде...а вот если вы с детства, все неудачи ребёнка обЪясняете ему отсутствием хороших тренеров, полей и нормальной федерациии футбола, то выростит неудачник, обиженный на всех окружающих.

Вторая часть вашего поста, опровергает первую. Улыбка Родители всегда  причем, если им не безразличны их дети. Ну  а таких на этом формуме точно нет. Веселый
Записан
goga
1 разряд
****

Карма 1
Offline Offline

Сообщений: 348


Просмотр профиля
« Ответ #159 : 16 Ноябрь 2010, 13:27:28 »

Для меня критерий соответствия или не соответствия клубной лиге состоит в том, насколько комфортно себя чувствует ребёнок в этой команде...можно выходить в основе, но постоянно находиться под прессом, а можно сидеть на лавке и быть уверенным, что время придёт, мясо наростёт, главное не упустить то, что потом будет трудно наверстать(техника, ловкость, координация).

Честно говоря не понимаю: как может чувствовать комфортно себя ребенок, если он сидит на лавке?
Всегда считал что играть нужно обязательно, пусть в команде послабей, но играть.

Я вот посмотрел таблицу по 96 году, так отрыв 5 места (Чертаново) от 6 (ФШМ) 13! очков.
В течение этого года довелось увидеть несколько игр клубной лиги в этом возрасте:
Во-первых - физическая составляющая на первом месте, борьба- на втором, все остальное где-то в ж.. ну вы знаете где Веселый;
Во -вторых - начиная с ФШМ и вниз по таблице команды абсолютно не лучше (а по многим параметрам хуже) многих команд из премьеры.
В связи с этим мое мнение таково:
- Клубная лига - пять школ (пусть варятся в своей кастрюле Веселый)
- Остальные - командный зачет (очень уж разные возраста в каждой школе)
- Обязательно необходимо разработать систему компенсаций за переход ребят в ТОПы (то что этот процесс, я имею ввиду переходы, к 15-16-ти годам имеет "вселенские" масштабы понятно.

Так что как-то так.
З.Ы. Будьте добры, передайте Старцеву мое компетентное мнение (последует - будет ему счастье!) Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #160 : 16 Ноябрь 2010, 13:37:45 »

+5  Смеющийся
Записан
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #161 : 16 Ноябрь 2010, 13:39:51 »

При чём тут родители я не совсем понимаю. Взяться всем за руки и на баррикады. Но против кого...против Московской ФФ?..почему?..я осознанно отдал своего сына в команду которая играет в клубной лиге и если он не будет соответствовать этой лиге, я не буду искать причины в регламенте этой лиги...как все здесь пишут, воспитать футболиста можно в любой команде...а вот если вы с детства, все неудачи ребёнка обЪясняете ему отсутствием хороших тренеров, полей и нормальной федерациии футбола, то выростит неудачник, обиженный на всех окружающих.

Вторая часть вашего поста, опровергает первую. Улыбка Родители всегда  причем, если им не безразличны их дети. Ну  а таких на этом формуме точно нет. Веселый
В первой части моего поста, я писАл о том, что родителям, которые привели своих детей в чемпионат организованный МФФ, вряд ли стОит всерьёз обсуждать по каким принципам этот МФФ осуществляет свою деятельность. ИМНО.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #162 : 16 Ноябрь 2010, 13:45:44 »

Как реклама в СССР - Летайте самолетами АЭРОФЛОТА! А чем еще летать?  Смеющийся
Записан
sergg
1 разряд
****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 310


Просмотр профиля
« Ответ #163 : 16 Ноябрь 2010, 13:52:24 »

При чём тут родители я не совсем понимаю. Взяться всем за руки и на баррикады. Но против кого...против Московской ФФ?..почему?..я осознанно отдал своего сына в команду которая играет в клубной лиге и если он не будет соответствовать этой лиге, я не буду искать причины в регламенте этой лиги...как все здесь пишут, воспитать футболиста можно в любой команде...а вот если вы с детства, все неудачи ребёнка обЪясняете ему отсутствием хороших тренеров, полей и нормальной федерациии футбола, то выростит неудачник, обиженный на всех окружающих.


Вторая часть вашего поста, опровергает первую. Улыбка Родители всегда  причем, если им не безразличны их дети. Ну  а таких на этом формуме точно нет. Веселый
В первой части моего поста, я писАл о том, что родителям, которые привели своих детей в чемпионат организованный МФФ, вряд ли стОит всерьёз обсуждать по каким принципам этот МФФ осуществляет свою деятельность. ИМНО.

По закону, родители являются "законными представителями своих детей" и по этому - это есть их право и обязанность вникать и разбираться в том, что и как делает такая организация как МФФ.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2010, 13:56:28 от sergg » Записан
yorik
КМС
*****

Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 599


Просмотр профиля Email
« Ответ #164 : 16 Ноябрь 2010, 13:56:13 »

Для меня критерий соответствия или не соответствия клубной лиге состоит в том, насколько комфортно себя чувствует ребёнок в этой команде...можно выходить в основе, но постоянно находиться под прессом, а можно сидеть на лавке и быть уверенным, что время придёт, мясо наростёт, главное не упустить то, что потом будет трудно наверстать(техника, ловкость, координация).

Честно говоря не понимаю: как может чувствовать комфортно себя ребенок, если он сидит на лавке?
Всегда считал что играть нужно обязательно, пусть в команде послабей, но играть.

Я вот посмотрел таблицу по 96 году, так отрыв 5 места (Чертаново) от 6 (ФШМ) 13! очков.
В течение этого года довелось увидеть несколько игр клубной лиги в этом возрасте:
Во-первых - физическая составляющая на первом месте, борьба- на втором, все остальное где-то в ж.. ну вы знаете где Веселый;
Во -вторых - начиная с ФШМ и вниз по таблице команды абсолютно не лучше (а по многим параметрам хуже) многих команд из премьеры.
В связи с этим мое мнение таково:
- Клубная лига - пять школ (пусть варятся в своей кастрюле Веселый)
- Остальные - командный зачет (очень уж разные возраста в каждой школе)
- Обязательно необходимо разработать систему компенсаций за переход ребят в ТОПы (то что этот процесс, я имею ввиду переходы, к 15-16-ти годам имеет "вселенские" масштабы понятно.

Так что как-то так.
З.Ы. Будьте добры, передайте Старцеву мое компетентное мнение (последует - будет ему счастье!) Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Гога, постараюсь Вам объяснить, что кажется мне...30-50% игроков в командах сидят на лавке...одно дело когда ребёнок, сидя на лавке, повышает требования к себе самому, другое дело когда он пытается искать врагов на стороне, с подачи родителей.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 21 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20.