Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Май 2024, 17:24:36
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Курилка.
| | |-+  УКРАИНА.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 357 Печать
Голосование
Вопрос: Можно ли считать Русь/Россию агрессором на протяжении всей её истории ?
Да.   -6 (15.8%)
Нет.   -29 (76.3%)
Иное.   -3 (7.9%)
Всего голосов: 38

Автор Тема: УКРАИНА.  (Прочитано 1036197 раз)
cheldon
3 разряд
**

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Просмотр профиля Email
« Ответ #1215 : 05 Февраль 2015, 20:52:16 »

Талантливый, да, если их организовать, или создать условия. Могут и Гоголя родить. Но сами... Славяне блин. Велика земля наша и богата, но нет в ней порядка. Приходите к нам и княжьте нами... Откуда в России по другому? Может двойная перегонка? Варяги и монголы?
А может фино-угорская кровь ума добавила?
Пушкин касается чрезвычайно важной темы, которую всегда сознательно или бессознательно вслед за Александром Радищевым избегает вся русская интеллигенция. Темы о том, как же живет в просвещенных странах так называемый простой люд по сравнению с плохо живущим русским народом, о горестях и страданиях которого господа интеллигенты пекутся со времен Радищева и во имя любви к которому они в результате героических усилий в течение столетия, соорудили большевизм.
"...Фонвизин, лет 15 перед тем, путешествовавший по Франции, - пишет Пушкин, - говорит, что, по чистой совести, судьба русского крестьянина показалась ему счастливее судьбы французского земледельца.

Верю. Вспомним описание Лабрюера, слова госпожи Севинье еще сильнее тем, что она говорит без негодования и горечи, а просто рассказывает что видит и к чему привыкла. Судьба французского крестьянина не улучшилась в царствование Людовика XV и его преемника..."

В интереснейшем диалоге "Разговор с англичанином о русских крестьянах" являющемся прибавлением к "Мыслям на дороге" (Я цитирую Пушкина по изданию Суворина 1887 года), Пушкин еще раз касается волновавшей его темы о положении русского крепостного крестьянства, так карикатурно изображенного Радищевым в его Путешествии из Петербурга в Москву".

"...Строки Радищева навели меня на уныние, - пишет Пушкин. - Я
 думал о судьбе русского крестьянина" :

К тому ж подушные, барщина, оброк!
Подле меня в карете сидел англичанин, человек лет 36. Я обратился к нему с вопросом: что может быть несчастнее русского крестьянина?
Англичанин. - Английский крестьянин.
Я. - Как! свободный англичанин, по вашему мнению, несчастнее русского раба?
Он. - Что такое свобода?
Я. - Свобода есть возможность поступать по своей воле.
Он. - Следовательно свободы нет нигде; ибо везде есть или законы или естественные препятствия.
Я. - Так, но разница: покоряться законам, предписанным нами самими, или повиноваться чужой воле.
Он. - Ваша правда. Но разве народ английский участвует в законодательстве? Разве требования народа могут быть исполнены его поверенными?
Я. - В чем же вы полагаете народное благополучие?
Он. - В умеренности и соразмерности податей.
Я. - Как?
Он. - Вообще повинности в России не очень тягостны для народа: подушные платятся миром, оброк не разорителен (кроме в близости Москвы
 и Петербурга, где разнообразие оборотов промышленника умножает корыстолюбие владельцев). Во всей России помещик, наложив оброк, оставляет на произвол своему крестьянину доставать оный, как и где хочет.

Крестьянин промышляет чем вздумает и уходит иногда за 2000 верст вырабатывать себе деньгу. И это называете вы рабством? Я не знаю во всей Европе народа, которому было бы дано более простора действовать.

Я. - Но злоупотребления частные...
Он. - Злоупотреблений везде много. Прочтите жалобы английских фабричных работников, - волосы встанут дыбом; вы думаете, что дело идет о строении фараоновых пирамид, о евреях, работающих под бичами египтян.
Совсем нет: дело идет о сукнах г-на Шмидта иди об иголках г-на Томпсона.
Сколько отвратительных истязаний, непонятных мучений! Какое холодное варварство с одной стороны, с другой - какая страшная бедность! В России нет ничего подобного.
Я. - Вы не читали наших уголовных дел.
Он. - Уголовные дела везде ужасны. Я говорю вам о том, что в
 Англии происходит в строгих пределах закона, не о злоупотреблениях, не о преступлениях: нет в мире несчастного английского работника. Но посмотрите, что делается у нас при изобретении новой машины, вдруг избавляющей от каторжной работы тысяч пять-десять народу, но лишающей их последнего средства к пропитанию..."

Пушкин спрашивает англичанина, имел ли он возможность наблюдать жизнь русского народа, жил ли он в русских деревнях, Англичанин, существовавший в действительности или вымышленный Пушкиным, на это отвечает Пушкину:

"...Я видел их проездом и жалею, что не успел изучить нравы любопытного вашего народа.
Я. - Что поразило вас более всего в русском крестьянине?
Он. - Его опрятность и свобода.
Я. - Как это?
Он. - Ваш крестьянин каждую субботу ходит в баню; умывается каждое утро, сверх того несколько раз в день моет себе руки. О его смышлености говорить нечего: путешественники ездят из края в край по России, не зная ни одного слова вашего языка, и везде их понимают, исполняют их требования, заключают условия; никогда не встречал я между ними то, что соседи называют "бадо" никогда не замечал в них ни грубого удивления, ни невежественного презрения к чужому. Переимчивость их всем известна; проворство и ловкость удивительны..."
Пушкин опять задает англичанину вопрос, неужели же он считает русских крестьян более свободными, чем английских, формально давно свободных людей.

"Я. - Неужто вы русского крестьянина почитаете свободным?
Он. - Взгляните на него: что может быть свободнее его обращения с
 вами? Есть ли и тень рабского унижения в его поступи и речи? Вы не были в Англии?
Я. - Не удалось.
Он. - То-то! Вы не видали оттенков подлости, отличающей у нас один класс от другого; вы не видали раболепного "мастэрс" нижней палаты перед верхней; джентльмена перед аристократиею, купечества перед джентльменством, бедного перед богатым, повиновения перед властию. А продажные голоса, а уловки министерства, а поведение наше с Индией, а отношения наши со всеми другими народами!"

Побывав в Англии историк Погодин пришел к такому же выводу что и
 Пушкин: социальные контрасты в "свободней" Англии еще резче, чем в крепостной России: нет "народа, который богаче и беднее всех в мире".

"Нигде нет такого различия между ними (сословиями), как здесь, в конституционной Англии". Во время поездки по Англии Погодину приходят следующие мысля: "Долго-долго мечтал я, и слезы часто навертывались на глазах моих: многие мысли, которых я позабыл даже вполовину, приходили мне в голову. - о происхождении всего русского добра от правительства, о русском Боге, о чудесной эпопее, которая беспрестанно встречается в русской истории... Господи, продли дни нашего великодушного Государя, и Дух Святый да наставляет его во всех путях его, ко благу его, то есть нашей возлюбленной родины" (Н. Барсуков. Жизнь и труди М. П. Погодина, том V, стр. 260).

Погодин нисколько не преувеличивает. Вот что пишет о положении рабочих в современной Пушкину Англии английский историк Гиббинс в исследовании "Английские социальные реформы":

"Рабочих морили голодом и часто они состязались из-за корма с хозяйскими свиньями. Они работали в сутки 16 и 18 часов и даже больше.
Иногда они пытались бежать. Поймав, их приводили на фабрику и заковывали в цепи. Они носили свои цепи во время работы, носили их день и ночь.
Заковывали в цепи даже девушек, подозревавшихся в намерении бежать с фабрики. Во всех отраслях английской промышленности мы находим те же ужасные условия. Всюду, в Ланкашире, Йоркшире, Шеффилде царили необузданное рабство, жестокость, порок и невежество.

В 1842 году было констатировано, что большая часть рудокопов не
 имеет и 13 лет. Они часто оставались в шахтах целую неделю, выходя на свет
 только в воскресенье. Женщины, девушки и дети перетаскивали уголь в
 вагончиках, ползая на коленях в сырых подземельях.

Выбившись из сил, эти несчастные работали совершенно голые".

Борис Башилов. История русского масонства
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2015, 21:08:34 от cheldon » Записан
кокс
Международный мастер
*******

Карма 209
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2238


Росич 99


Просмотр профиля
« Ответ #1216 : 05 Февраль 2015, 21:25:56 »

Вот единственно, чего я никак не могу уразуметь - в чем мотивация, за что они решили лечь костьми на Донбассе? За жалкие сто баксов в день, за упырей, облепивших украинский властный Олимп? Или за пропитанные могильным смрадом фашистские идеи родом из позапрошлого века. За что гибнет весь этот сброд??? [/i]

В советское время в стране было множество киностудий со своим стилем и национальным характером. Я, даже будучи ребёнком и подростком, никогда не мог смотреть фильмы единственно киностудии им. Довженко. Почему, спрашивается?
Всё преувеличено-гипертрофировано правильно. Слащаво-правильно... Если герой, то такой герой, что дух захватывает. Коммунисты были там самые коммунистые.
Короче враньё и притворство до тошноты и не интересно. Честно, ни одного фильма не вспомню хорошего...

Специально для " американца Челдона " напомню "слащавые" фильмы киностудии Довженко
В бой идут одни старики
Аты-баты шли солдаты
Как закалялась сталь
Рожденная революцией

Включай видик-смотри Терминатора и наслаждайся .
Записан

Верить, в наше время, нельзя никому, порой, даже самому себе.
Мне-можно.
 http://www.youtube.com/watch?v=nThKW7QKgkI
euro2012
2 разряд
***

Карма 4
Offline Offline

Сообщений: 276


Просмотр профиля
« Ответ #1217 : 05 Февраль 2015, 21:38:46 »

[В советское время в стране было множество киностудий со своим стилем и национальным характером. Я, даже будучи ребёнком и подростком, никогда не мог смотреть фильмы единственно киностудии им. Довженко. Почему, спрашивается?
Всё преувеличено-гипертрофировано правильно. Слащаво-правильно... Если герой, то такой герой, что дух захватывает. Коммунисты были там самые коммунистые.
Короче враньё и притворство до тошноты и не интересно. Честно, ни одного фильма не вспомню хорошего...


Апофеозом их слащаво-правильных фильмов являются такие преувеличено-гипертрофированные фильмы как "В бой идут одни старики", а особенно-особенно "Аты-баты шли солдаты"... Злой

М-да, путинская пропаганда находит своих героев police
Записан
cheldon
3 разряд
**

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Просмотр профиля Email
« Ответ #1218 : 05 Февраль 2015, 21:53:00 »

Ну уели.  Улыбка Перебрали весь список? Конечно на вкус и цвет товарищей нет. Исключения подтверждают правила. "В бой идут" - хороший (светлый) фильм, и Леонид Быков - хорош. Ну это мой взгляд, моя жизнь и мои впечатления. Для меня они многое объясняют. Кто-то и сейчас смотрит индийское кино на полном серьёзе. Может даже хорошие фильмы есть.
А вот "Аты баты" полностью в их ключе - все милые, все мальчики и все погибли. Вроде так... Ни разу до конца не досмотрел. А Терминатора не смотрю...
Да и мы сейчас мало хорошего снимаем. Да кстати... Наши "утомлённые цирюльники" у меня те же эмоции вызывают...
И ещё вдогонку... Всё, что вы перечислили это что? Реализм? Насколько помню в этих шедеврах все наши - такие хорошие, иконы пиши, а враги - нелюди, пробы негде ставить. Хотя, честно, это не мои фильмы. Только рождённую до корки смотрел лет в 7 - боевик блин...
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2015, 22:05:18 от cheldon » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1219 : 05 Февраль 2015, 21:56:37 »


М-да, путинская пропаганда находит своих героев police
А при чём здесь Путин и особенно с маленькой буквы ?
Кокс назвал шедевральные фильмы,но и откровенного тг....у киностудии Довженко навалом.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
pashtet
Международный мастер
*******

Карма 61
Offline Offline

Сообщений: 2608


Просмотр профиля Email
« Ответ #1220 : 05 Февраль 2015, 23:09:53 »

[В советское время в стране было множество киностудий со своим стилем и национальным характером. Я, даже будучи ребёнком и подростком, никогда не мог смотреть фильмы единственно киностудии им. Довженко. Почему, спрашивается?
Всё преувеличено-гипертрофировано правильно. Слащаво-правильно... Если герой, то такой герой, что дух захватывает. Коммунисты были там самые коммунистые.
Короче враньё и притворство до тошноты и не интересно. Честно, ни одного фильма не вспомню хорошего...


Апофеозом их слащаво-правильных фильмов являются такие преувеличено-гипертрофированные фильмы как "В бой идут одни старики", а особенно-особенно "Аты-баты шли солдаты"... Злой

М-да, путинская пропаганда находит своих героев police

А давайте День Победы отпразднуем в Польше!!! А еще лучше в Америке. Ну их эти фильмы, неправдоподобные они какие-то.
Записан
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #1221 : 06 Февраль 2015, 23:23:19 »

А шо Улыбка так раздражаться на Чела, научился копировать что мышь укусила...

Мысль где, в чем?

По мне так вода с оттенком.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1222 : 08 Февраль 2015, 08:50:40 »

Вопрос о том, что происходило на встрече в Киеве и Москве банален. Уверен, делили Украину и бюджеты, точнее решали, кто сколько может денег дать на то, чтобы конфликт потух и на каких условиях развестись. Не удивлюсь, если происходил фактический раздел Украины.

Развод уже произошел. Киеву не удастся вернуть свои органы власти на территории ЛНР и ДНР. Восток никогда не простит бомбежек и насилия. Это реальный разделенный Восток и Запад, но не в головах а по факту.

Что касается Вашингтона, то для него эта ситуация почти исчерпана. Цели и задачи достигнуты. Всем показали Кузькину мать («маму Обамы»), частично решены вопросы с ослаблением России,  посидели своими американскими задами в Киеве,  усилив свои позиции в Восточной Европе, да и денег на оживлении родного американского ВПК выбили.

Любой план, даже очень сурьезный, который нам покажут, будет филькиной грамотой. Реальный план останется за кадром. А он очень просто.  Украину поделили, с бюджетами определились, но нет решения по гарантиям и компенсациям для России. Путин требует гарантий и бонус за будущее восстановление Востока.

Проиграла Украина, точнее Порошенко.  Думаю, его ждет очередной Майдан в Киеве, но нам уже на это будет наплевать. Это будет проблема коллективного Запада. Максимум чем можем им помочь, так это партией старых мусорных ящиков для люстрантов.

В конечном итоге Украина развалится еще на несколько кусков, и Польша с Венгрией будут счастливы.


Александр Горный 7 февраля 2015.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
cheldon
3 разряд
**

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Просмотр профиля Email
« Ответ #1223 : 08 Февраль 2015, 11:45:26 »

А шо Улыбка так раздражаться на Чела, научился копировать что мышь укусила...

Мысль где, в чем?

По мне так вода с оттенком.
Прошу прощения если задел чьи-то национальные чувства. Русские с подачи США стольким великим нациям на мозоли наступила за последние шесть лет... Но, блин, видеть эти преступления каждый день, ей богу, сил нет. Невольно начинаешь ответы на вопросы искать в национальном менталитете, благо инфы везде предостаточно, в т.ч. и в жизни...  Рот на замке
Записан
Гигант
КМС
*****

Карма 12
Offline Offline

Сообщений: 772


Просмотр профиля
« Ответ #1224 : 08 Февраль 2015, 13:33:30 »

Раздербанили страну на куски, Порошенко уже и сам не рад что ввязался в это. Как автономный Донбасс сможет существовать отдельно? Почему встреча была между представителями Запрада и Украины, где представители Донбасса, я так понимаю это есть наш Президент. В унисон не могу добавить, сокращают зарплату на 10-20 процентов, в компаниях России массовые увольнения, увольняют и пенсионнного возраста, и только пришедших и просто так. На цены уже не обращаешь внимание, но из рациона я убрал хурьму, гранат, орехи заморские, помидоры, так как хорошего качества по 300 рублей брать не хочу, а гниль пусть сами едят. Страна богатая, вот Олимпиаду вспоминаем, готовимся к Чемпионату мира по футболу, помогаем Донбассу, а народ привык терпеть, будем водкой горе запивать - это мы всегда умели делать. Тут мужик очень возмущался в магазине, Медведев обещал что водка подешевеет, а она осталась по прежней цене. его чуть взашей не выгнали.
Украинцы талантливы, и фильмы у них хорошие, и актеры прекрасные и женщины красивые. А говна и у нас предостаточно, далеко ходить не надо, посмотрите вокруг.
Записан
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1225 : 08 Февраль 2015, 21:23:18 »

Гоша, думается мне, что ЛНР и ДНР будут существовать так же как и Ю.О. и Абхазия, со всеми вытекающими. Будет создана определенная буферная зона. Пойдет дальнейший отток украинцев в Россию, на заработки или на новое место жительства.
Если все поделили, то в течении полугода будет оттепель, если нет, то в марте - апреле, всё начнется вновь.
Записан
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #1226 : 08 Февраль 2015, 21:48:11 »

Гоша, думается мне, что ЛНР и ДНР будут существовать так же как и Ю.О. и Абхазия, со всеми вытекающими. Будет создана определенная буферная зона. Пойдет дальнейший отток украинцев в Россию, на заработки или на новое место жительства.
Если все поделили, то в течении полугода будет оттепель, если нет, то в марте - апреле, всё начнется вновь.

Вопрос в том, к кому "на баланс" они встанут? России они нужны, пожалуй, только если откусывать сразу ВСЮ Новороссию (8 областей). А еще лучше прям по Киев. А так, скорее всего - нет, не нужны.
А сами они на федерализацию с Укропией не пойдут - слишком много крови между ними. И самостоятельно существовать, скорее всего не смогут.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1227 : 08 Февраль 2015, 21:52:04 »

Во-первых, следует признать, что на уровне отношений Донбасса и остальной Украины конфликт носит одновременно черты и межэтнического противостояния, и гражданского конфликта. Гражданского, поскольку столкнулись две диаметрально противоположные концепции внутри- и внешнеполитического развития Украинского государства, оказавшегося в очередной раз перед выбором между восточным соседом и Европейским союзом. Межэтнического, поскольку налицо противостояние между двумя отдельными идентичностями.

Прежние формальные признаки идентичности (язык, национальность, отмеченная по переписи и, как правило, свидетельствующая лишь о памяти человека о его кровном происхождении, а не об истинных его национальных чувствах), однако, не должны сбить нас с толку, они явно не выдержали испытания войной и уступили место другому, более значимому, кровавому плебисциту, где многим заново пришлось мучительно решать для себя вопрос "кто я?" и "с кем я?".

Кремль, не желавший примиряться с такой реальностью, упирался до последнего, и продавленная им в начале августа 2014 года замена русских националистов в руководстве ДНР (Игоря Стрелкова и Александра Бородая) на местного этнического украинца Александра Захарченко имела цель продемонстрировать, что конфликт на Донбассе носит внутриукраинский характер.

Едва ли судьба украинского народа представляла для Вашингтона какой-либо значимый интерес в этой глобальной игре. Ставка делалась прежде всего на создание зоны напряженности на российской границе, способной экономически и политически ослабить Россию, а также вбить клин в ее отношения с Евросоюзом.

Русский бунт на Донбассе объединил в своих рядах представителей очень пестрой палитры идейных течений — в одном строю оказались русские романтики-националисты, белогвардейцы-монархисты, православные фундаменталисты, поклонники Ленина и Сталина (в действительности лишь их популярных образов), испытывающие нескрываемую ностальгию по советскому прошлому, умеренные социалисты, ориентированные на построение народного социального государства без олигархов. Помимо идеи русского мира другой узловой идеей, которая смогла объединить их, оказалось принципиальное неприятие ими утвердившейся на Западе культуры постмодернизма, часто ассоциируемой с т.н. "европейскими ценностями" и практикой неолиберализма.

Как бы продолжая извечный традиционалистский спор о плоти и духе, в одном из своих интервью лидер Донецкой Народной Республики Александр Захарченко задал встречный вопрос журналисту: "Как ты думаешь, Путин в глазах всего цивилизованного мира — варвар? Варвар. Но… благодаря ему пробудилось то, что дремало в душах моего поколения. Он дал нам шанс что-то изменить. Если у нас не получится, мы умрем — не физически, а морально. Моральная смерть — это самое страшное. Умрет наш дух". Именно забытые ("нам поменяли психологию и сделали из нас, гордых славян, рабов") понятия о гордости, чести и достоинстве — то, по мнению Захарченко, ради чего поднялись жители Донбасса на смертную борьбу. И то, ради чего в жертву было принесено материальное благополучие: "Ошибка России в том, что многие из вас — россиян — воспринимают нас как людей, которые от нищеты и от голода взялись за оружие. На самом деле Донбасс — один из богатейших регионов Украины. И дай бог каждому региону России жить так, как жил при Украине Донбасс. Мы жили богаче и дружней россиян". "Цена того, за что мы боремся, гораздо выше цены нашей жизни", — подытожил он.

Как бы продолжая извечный традиционалистский спор о плоти и духе, в одном из своих интервью лидер Донецкой Народной Республики Александр Захарченко задал встречный вопрос журналисту: "Как ты думаешь, Путин в глазах всего цивилизованного мира — варвар? Варвар. Но… благодаря ему пробудилось то, что дремало в душах моего поколения. Он дал нам шанс что-то изменить. Если у нас не получится, мы умрем — не физически, а морально. Моральная смерть — это самое страшное. Умрет наш дух". Именно забытые ("нам поменяли психологию и сделали из нас, гордых славян, рабов") понятия о гордости, чести и достоинстве — то, по мнению Захарченко, ради чего поднялись жители Донбасса на смертную борьбу. И то, ради чего в жертву было принесено материальное благополучие: "Ошибка России в том, что многие из вас — россиян — воспринимают нас как людей, которые от нищеты и от голода взялись за оружие. На самом деле Донбасс — один из богатейших регионов Украины. И дай бог каждому региону России жить так, как жил при Украине Донбасс. Мы жили богаче и дружней россиян". "Цена того, за что мы боремся, гораздо выше цены нашей жизни", — подытожил он.

Процесс окончательной дерусификации Украины был бы длительным и непростым, он растянулся бы еще на десятилетия, но в итоге завершился бы той же самой украинской национальной консолидацией на антирусской основе, которую мы наблюдаем сейчас, но только уже в государственных границах Украины, с Крымом и Донбассом. России и русскому общественному сознанию при этом пришлось бы испить еще не одну чашу унижений и обзавестись дополнительными комплексами неполноценности вдобавок к уже имеющемуся тяжелому грузу коллективных психотравм нашего народа, связанных с бесконечной чередой утрат и поражений последних трех десятилетий.

Был ли объективно предопределен нынешний кризис? Разумеется, нет, у Украины был шанс пойти по пути строительства дуалистического федеративного государства по примеру Бельгии или наднационального (мультикультурного) государства по примеру Швейцарии. Но она им не воспользовалась, взяв практически сразу, с момента обретения независимости, курс на последовательное построение гомогенной нации-государства, в том числе и посредством политики ассимиляции меньшинств. В этих условиях обострение русского вопроса на Украине было лишь вопросом времени.

Закрыв вопрос с Крымом, Москва переориентировалась на решение другой принципиально важной для себя задачи — федерализации остальной Украины как средства недопущения ее интеграции в евроатлантические структуры. Решение этой задачи позволило бы значительно ослабить Киев и превратить его в заложника регионов, в том числе и с пророссийской ориентацией.

Сам Кремль, однако, как показало дальнейшее развитие событий, оказался явно не готов к полному решению русского вопроса на Украине. Возможность полномасштабной гражданской войны на Украине, которая заставила бы держать данные президентом обещания, стала для Кремля неприятной неожиданностью.

Узнало общество (с плохо скрываемым удивлением) также и то, что "Путин не является абсолютным монархом", что существуют противостоящие друг другу т.н. "башни Кремля" и олигархические группы давления, консенсус между которыми вынужден выстраивать президент по вопросам как внутренней, так и внешней политики.

"Хитрый план Путина" (а в действительности дефицит политической воли, если не сказать более жестко), для которого отечественная блогосфера даже успела придумать специальную аббревиатуру ХПП, потерпел полный провал в мае и обернулся страшной человеческой и гуманитарной трагедией региона с населением в почти 7 миллионов человек.

http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/98169/
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #1228 : 08 Февраль 2015, 22:04:42 »

Гигант молодец: одним словом определил суть наших внутрироссийских разногласий - все дело в "хурЬме" ! (Маркса с бифштексом прошу не приплетать).
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
cheldon
3 разряд
**

Карма 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154


Просмотр профиля Email
« Ответ #1229 : 09 Февраль 2015, 09:51:53 »

Гоша, думается мне, что ЛНР и ДНР будут существовать так же как и Ю.О. и Абхазия, со всеми вытекающими. Будет создана определенная буферная зона. Пойдет дальнейший отток украинцев в Россию, на заработки или на новое место жительства.
Если все поделили, то в течении полугода будет оттепель, если нет, то в марте - апреле, всё начнется вновь.

Вопрос в том, к кому "на баланс" они встанут? России они нужны, пожалуй, только если откусывать сразу ВСЮ Новороссию (8 областей). А еще лучше прям по Киев. А так, скорее всего - нет, не нужны.
А сами они на федерализацию с Укропией не пойдут - слишком много крови между ними. И самостоятельно существовать, скорее всего не смогут.
Это вообще не проблема. Если вопрос с прекращением войны решится реально, то с учётом отмены санкций Донбасс нам дорого не обойдётся, тем более они сами - работяги. С учётом этого я предполагаю, что это нам будет стоить  процентов пять-десять от СевКавТВ. опять же, учтите отмену санкций м все вытекающие.
Подумайте лучше, кто возьмёт на баланс остальную незалэжну. Вот это реальный гемморой. Поэтому чтобы война прекратилась гейропе нужно выше головы прыгнуть, опять же с учётом "позитивного" влияния США.
Т.о. я думаю (очень надеюсь), что очередная партия шахматного матча Россия-США (Большой Игры Русские-Англосаксы) близится к эндшпилю...
Записан
Страниц: 1 ... 80 81 [82] 83 84 ... 357 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 21.