Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Май 2024, 21:57:05
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Методические рекомендации
| | |-+  Методика обучения обводке
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 114 Печать
Автор Тема: Методика обучения обводке  (Прочитано 581316 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1350 : 26 Февраль 2016, 13:15:37 »

Отличный фильм,большего футболистам и не надо.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #1351 : 26 Февраль 2016, 13:46:38 »

Тарас,отличный постинг.
Так,что Вам мешает консультировать народ ?
Природная скромность и неверие в свои силы. Шокирован Если Теннисист пожелает,можно потихоньку начать.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1352 : 26 Февраль 2016, 14:08:36 »

Тарас,отличный постинг.
Так,что Вам мешает консультировать народ ?
Природная скромность и неверие в свои силы. Шокирован Если Теннисист пожелает,можно потихоньку начать.
Надо начинать.
Работу можно было бы построить следующим образом:
-задание
-видеоотчёт
-разбор ошибок
-новое задание
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #1353 : 26 Февраль 2016, 14:32:04 »

Отличный фильм,большего футболистам и не надо.
Фильм хороший,для понимания общего процесса обучения бегу и прыжкам.Мой совет-все показанные упражнения находить в интернете в исполнении профессионалов т.к. в футбольном варианте,предложенном нам,много технического брака.Еще одна проблема-выполнение всех показанных упражнений это,как принимать таблетку от всех болезней.Надо понять основные "болевые точки" и подобрать методы "лечения".
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #1354 : 26 Февраль 2016, 14:47:55 »

Тарас,отличный постинг.
Так,что Вам мешает консультировать народ ?
Природная скромность и неверие в свои силы. Шокирован Если Теннисист пожелает,можно потихоньку начать.
Надо начинать.
Работу можно было бы построить следующим образом:
-задание
-видеоотчёт
-разбор ошибок
-новое задание
Я совсем не знаю мальчика.Начал бы со знакомства с ним.Допустим по скайпу.Надо посмотреть на телосложение,гибкость...Сложно сразу включиться.Мальчик должен хотеть дополнительно заниматься.Много всего...
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1355 : 26 Февраль 2016, 15:25:51 »

Тарас,отличный постинг.
Так,что Вам мешает консультировать народ ?
Природная скромность и неверие в свои силы. Шокирован Если Теннисист пожелает,можно потихоньку начать.
Надо начинать.
Работу можно было бы построить следующим образом:
-задание
-видеоотчёт
-разбор ошибок
-новое задание
Я совсем не знаю мальчика.Начал бы со знакомства с ним.Допустим по скайпу.Надо посмотреть на телосложение,гибкость...Сложно сразу включиться.Мальчик должен хотеть дополнительно заниматься.Много всего...
Тарас, буду рад,если найдёте понимание у публики. Говорил Конеджеру не тащить за ногу,а он все равно тащит. Смеющийся В любом случае что-то делать нужно.
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #1356 : 26 Февраль 2016, 15:40:21 »

Тарас,отличный постинг.
Так,что Вам мешает консультировать народ ?
Природная скромность и неверие в свои силы. Шокирован Если Теннисист пожелает,можно потихоньку начать.
Надо начинать.
Работу можно было бы построить следующим образом:
-задание
-видеоотчёт
-разбор ошибок
-новое задание
Я совсем не знаю мальчика.Начал бы со знакомства с ним.Допустим по скайпу.Надо посмотреть на телосложение,гибкость...Сложно сразу включиться.Мальчик должен хотеть дополнительно заниматься.Много всего...
Тарас, буду рад,если найдёте понимание у публики. Говорил Конеджеру не тащить за ногу,а он все равно тащит. Смеющийся В любом случае что-то делать нужно.
Не совсем понял,вернее-совсем не понял о чем речь.Возможно,не знаком с некоторыми ситуациями на форуме.
Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1357 : 26 Февраль 2016, 15:54:39 »

Тарас,отличный постинг.
Так,что Вам мешает консультировать народ ?
Природная скромность и неверие в свои силы. Шокирован Если Теннисист пожелает,можно потихоньку начать.
Надо начинать.
Работу можно было бы построить следующим образом:
-задание
-видеоотчёт
-разбор ошибок
-новое задание
Я совсем не знаю мальчика.Начал бы со знакомства с ним.Допустим по скайпу.Надо посмотреть на телосложение,гибкость...Сложно сразу включиться.Мальчик должен хотеть дополнительно заниматься.Много всего...
Тарас, буду рад,если найдёте понимание у публики. Говорил Конеджеру не тащить за ногу,а он все равно тащит. Смеющийся В любом случае что-то делать нужно.
Не совсем понял,вернее-совсем не понял о чем речь.Возможно,не знаком с некоторыми ситуациями на форуме.
http://youtu.be/XW9nQZAdmb4 что скажете? Я думаю, так и пропадает стабилизация.
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #1358 : 26 Февраль 2016, 16:35:38 »

Roma72 Если я правильно понял,Вы видите проблему в том, что бедро далеко и высоко отводится и нет необходимого натяжения связок и мышц сгибателей бедра для получения эффекта "натянутого лука".Думаю,это связано с возрастом мальчика.К более старшему возрасту мышцы станут сильнее,укрепятся связки.Можно добавлять специальные упр. динамические,главным образом, для мышц и статические,в большей мере ,влияющие на укрепление связок.Самый простой вариант упр.с резиновым бинтом,жгутом.Добавлю еще,что важно развивать мышцы бедра не только в варианте вперед-назад,а так скажем,по всем направлениям.Отведение,приведение,сгибание,разгибание и ,по возможности,в промежуточных позициях.
« Последнее редактирование: 26 Февраль 2016, 16:46:30 от Тарас » Записан
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1359 : 26 Февраль 2016, 16:45:20 »

Roma72 Если я правильно понял,Вы видите проблему в том, что бедро далеко и высоко отводится и нет необходимого натяжения связок и мышц сгибателей бедра для получения эффекта "натянутого лука".Думаю,это связано с возрастом мальчика.К более старшему возрасту мышцы станут сильнее,укрепятся связки.Можно добавлять специальные упр. динамические,главным образом, для мышц и статические,в большей мере ,влияющие на укрепление связок.Самый простой вариант упр.с резиновым бинтом,жгутом.Добавлю еще,что важно развивать мышцы бедра не только в варианте вперед-назад,а так скажем,по всей окружности тазобедренного сустава.
Там столько проблем, что даже описывать не хочу. Достаточно того,что он резко отпускает. Этого вообще нельзя делать.
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #1360 : 26 Февраль 2016, 16:57:04 »

Тарас, если выпустить на футбольное поле среди профессионалов футболистов профессионального  легкоатлета, и пусть он просто передвигается без мяча, то по его движениям по полю, сразу можно определить, что это не футболист. Поэтому, ни тренеры легкоатлеты, ни тренеры по ОФП в командах не приживаются. Футбольные движения без мяча сугубо специфичны, а значит надо учить тем движениям без мяча, которые необходимы именно футболистам.  

http://sportkuryachij.blogspot.ru/2016/02/blog-post.html
Считаю,что нет футбольной техники бега.Есть неумение бежать правильно.Не надо бояться,что футболист побежит,как профессиональный спринтер.Для этого ему надо тренироваться в беге хотя бы лет десять.Иметь необходимый,достаточный минимум -желательно.Интересно узнать о движениях футболиста без мяча.
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #1361 : 26 Февраль 2016, 17:06:27 »

Roma72 Если я правильно понял,Вы видите проблему в том, что бедро далеко и высоко отводится и нет необходимого натяжения связок и мышц сгибателей бедра для получения эффекта "натянутого лука".Думаю,это связано с возрастом мальчика.К более старшему возрасту мышцы станут сильнее,укрепятся связки.Можно добавлять специальные упр. динамические,главным образом, для мышц и статические,в большей мере ,влияющие на укрепление связок.Самый простой вариант упр.с резиновым бинтом,жгутом.Добавлю еще,что важно развивать мышцы бедра не только в варианте вперед-назад,а так скажем,по всей окружности тазобедренного сустава.
Там столько проблем, что даже описывать не хочу. Достаточно того,что он резко отпускает. Этого вообще нельзя делать.
Трудно сказать,если делать какое-то чрезмерное количество раз,без учета возможностей конкретного спортсмена,то возможно и будет негативное воздействие на сустав.Вот для этого надо делать упражнения для укрепления мышц и связок тазобедренных суставов.Возможно видели,какое количество похожих маховых движений делают л/атлеты.Похоже,что у них нет сомнений в этом движении.
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #1362 : 26 Февраль 2016, 17:42:13 »

Тарас, если выпустить на футбольное поле среди профессионалов футболистов профессионального  легкоатлета, и пусть он просто передвигается без мяча, то по его движениям по полю, сразу можно определить, что это не футболист. Поэтому, ни тренеры легкоатлеты, ни тренеры по ОФП в командах не приживаются. Футбольные движения без мяча сугубо специфичны, а значит надо учить тем движениям без мяча, которые необходимы именно футболистам.  

http://sportkuryachij.blogspot.ru/2016/02/blog-post.html
Прочитал http://sportkuryachij.blogspot.ru/2016/02/blog-post.html   и снимаю свой вопрос по движениям без мяча.Понял о чем речь.Не думаю,что правильные навыки спринтерского бега помешают освоению техники футбольных движений.Более  того,по моему мнению,они будут основой на которую более быстро и правильно лягут футбольные движения.Конечно,в том случае,если не доводить совершенствование техники бега до абсурдных величин.Нас в давние годы обучали чистописанию(правильной технике письма),но не все мы приобрели каллиграфический почерк.Писать научились.
Записан
Тарас
1 разряд
****

Карма 128
Offline Offline

Сообщений: 457


Просмотр профиля Email
« Ответ #1363 : 26 Февраль 2016, 17:53:13 »

Как же нет техники футбольного бега. Футбольный бег, прежде всего, отличается резкой сменой направления бега. Это основа основ передвижений в футболе. Не умеешь резко изменить направление бега, при этом не слишком снизить скорость, всё ты не футболист, и в современном скоростном футболе такому футболисту успеха не достигнуть.  Есть специальная техника изменения направления бега. Где нибудь в спортивных футбольных школах обучают этому?   А ведь это основа футбола?!  Обучают мальчиков обводке, да ему-то и без мяча трудно резко сменить направление своего движения, а ему мяч в ноги, и на, обводи. Научите вначале технике резкого изменения направления бега без мяча, а потом,  можно уже и с мячом что-то делать.
Так и учите,кто не дает.Я здесь причем.Я не решаю глобальных проблем.Сам с интересом прошел бы обучение технике футбольного бега.Или здесь,как у Жванецкого:"Что такое секс? Это что-то новое, или мы этим давно занимаемся"
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1364 : 26 Февраль 2016, 18:26:15 »

Тарас, если выпустить на футбольное поле среди профессионалов футболистов профессионального  легкоатлета, и пусть он просто передвигается без мяча, то по его движениям по полю, сразу можно определить, что это не футболист.
Глупость чистейшей воды,выпустите на футбольное поле газель Томпсона и она даст сто очков вперёд всем футболистам обеих команд.
Животину,что,кто то учил технике изменения направления ?
Поэтому, ни тренеры легкоатлеты, ни тренеры по ОФП в командах не приживаются. Футбольные движения без мяча сугубо специфичны, а значит надо учить тем движениям без мяча, которые необходимы именно футболистам.  
http://sportkuryachij.blogspot.ru/2016/02/blog-post.html
Опять же голимая ложь,в футбол не берут по причине того,что у нас практически нет качественных тренеров ни в одном виде спорта,а вторая причина вообще банальна,в наш футбол со стороны попасть практически невозможно без соответствующих связей,будь ты даже семи пядей в голове.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 89 90 [91] 92 93 ... 114 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 20.