Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
14 Май 2024, 17:56:06
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Юношеские сборные России
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 155 Печать
Автор Тема: Юношеские сборные России  (Прочитано 803150 раз)
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #1920 : 27 Апрель 2011, 21:56:55 »

А, что такое форекс ?
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #1921 : 28 Апрель 2011, 05:41:18 »

А, что такое форекс ?
http://www.forex.com/uk/ru/forex_faqs.html
Записан
МамаФутболера
Международный мастер
*******

Карма 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2081



Просмотр профиля
« Ответ #1922 : 28 Апрель 2011, 06:00:45 »

Гарис, я же писал уже на эту тему. Да, я знаю - что такое было раньше в Локо, что в некоторых клубах и сейчас такое есть. И мне не раз предлагали. Да - я это знаю. Но, я также знаю тех людей, которые сейчас пришли в спорт.отдел РФС. Писарев, Поляцкин, Манзон. И я не верю - что сейчас кого-то в сборную берут за деньги. Да, наверняка, всякие жучки дурят родителей, рассказывая о о том, что дайте денег - мы его устроим в сборную. Это неординарные идеи.

Да, я понимаю - что Вам нелегко в это поверить, но это так. Конечно, я не могу это утверждать на 100 % - я не бог. Но на 99 % - могу. Я же смог что-то изменить в Локо, значит и другие люди могут.

А по поводу вызовов в сборную - есть регламент. И клубы вправе на все вызовы ребят не давать. Хотя, на мой взгляд, это совершенно не правильно. Единственно - это должно быть известно заранее, минимум за 3 месяца.
... А вот если бы родители сами отказывались от дачи взяток, эффект был бы намного круче.
Скажите, Гарис, как быть родителю, любящему свое чадо, когда ему, не сведущему в футболе, но гению, например на Forexe, говорят, дай 300 тыс., мы доведем твоего пацана до уровня, заиграет...
 Непонимающий

Если родителю хватило мозгов заработать свободных 300 тыщ,то он как минимум должен понимать, что в футбол заиграть за деньги сложно,вот так вот сразу.Лучше пустить эти деньги для дальнейшего развития,доп занятий.Так что согласна с Гарисом.Сами родители  для удовлетворения своего тщеславия деньги волокут.
Записан

Кто мы?ДЮСШ4!!!
Один за всех и все за одного!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #1923 : 28 Апрель 2011, 08:10:12 »

Наверное, за деньги можно получить разовый пропуск в сборную, и там отсидеть на лавке весь сбор. Такое было. Можно получить формальное место в топе, но не выйти ни разу в чемпионате, или выйти на 5 минут, когда счет уже +5 в твою пользу.
Но думаю, было бы правильнее, потратить может быть даже меньшие деньги на то, чтобы пацану индивидуально поставили технику, удар, тактику и т.д.
Польза будет больше. Все равно за деньги, начиная с какого-то уровня, уже не катит - нужно доказывать, что ты чего стоишь сам.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4669


Просмотр профиля Email
« Ответ #1924 : 28 Апрель 2011, 08:12:51 »

Это не неординарные идеи. В газетах пишут, что это самая прогрессивная тактика. И наша беда в том, что в клубах одно, а в сборной другое. Скажите, что 4-3-3 это неординарные идеи тренерам ведущих мировых клубов. Вы наверное как и я и не тренировали то никогда ?


Как говаривал ВВ Лобановский ,расстановка нужна ,чтобы как-то встать для начального удара.У любой схемы масса вариантов,да еще каждый тренер по-своему понимает,да еще вчера 4-3-3 на полках пылилась ,никто ее не пользовал,от подбора игроков зависит-нужна ли она,не панацея же.Играть
КОМАНДУ надо учить в атаке,в обороне,в переходах от атаки к обороне и от обороны к атаке,забивать и не пропускать стандарты,использовать по максиму имеющихся игроков,лучшая схема-меняющаяся по ходу игры.
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #1925 : 28 Апрель 2011, 09:49:39 »

Хотел бы поспорить по поводу 4-3-3 и меняющейся тактики по ходу игры. Задачи ДЮФ - воспитание игрока. Для этого оптимальным является схема 4-3-3, при которой не должно происходить физических перегрузок и игра протекает один в один. Еще раз подчеркну - для всестороннего развития юного футболиста, а не для получения результата в виде цифр на табло. Когда футболист созрел и хорошо подготовлен тактически, вот здесь и можно начинать варьировать тактикой.
Для тех кто не знает: Александр, тот который lariychuk - прекрасный детский тренер!   
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #1926 : 28 Апрель 2011, 10:07:45 »

Зачем брать игроков, которые пропустили пол сезона? Это так решаются селекционные задачи? Или брать в сборную игроков, на которых в клубе смешно смотреть. Футбол для них это бег с мячом.
В любом случае профессиональный тренер, коими являются нынешние тренеры сборных...
А я в этом не уверен! Что ВЫ вкладываете в понятие профессионал?
Мне близко определение: Профессионал — человек, сделавший определённое занятие своей профессией и являющийся мастером своего дела, близко по значению понятию специалист высокого класса.
Дмитрий Аленичев - выдающийся футболист. По моему скромному мнению, мог бы продолжать с успехом играть и сейчас. Он футболист-Профессионал! Но он не является тренером профессионалом. Он не тренер-профессионал!
Тот кто прекрасно работал на заводе мастером, не обязательно сможет руководить этим заводом!
Тренировать взрослых и детей две большие разницы! В Европе, что бы стать тренером в профессиональном клубе, надо отработать в школе с детьми и подниматься постепенно по возрастам. У нас же очень часто все наоборот. Хороший человек это не профессия, хотя для дела очень важная составляющая.
Михаил Соловьев карьера тренера:
Тренер СДЮШОР ФК «Торпедо-Металлург» (г. Москва, 2002-2005)
Старший тренер ФК «Орел» Орел (2003).
Главный тренер дублирующего состава ФК «Москва» (2006-2008).
Тренер-селекционер ФК «Москва» (2009).
Тренер ФК «Торпедо» Москва (2010).
Окончил Высшую школу тренеров (2006), тренерская категория «А».

http://www.rfs.ru/node/126324
Сколько времени он проработал с детьми? Три не полных года! Когда он успел стать детским тренером-профессионалом?
Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1927 : 28 Апрель 2011, 10:14:08 »

По поводу тактик я бы поспорил. Я считаю, что 4-4-2 более простой, и также абсолютно пригодной для обучения. 4-3-3 - нужны быстрые крайние нападающие, если их нет - то схема не работает.

А вообще, у каждой схемы свои плюсы и минусы. И преобразования. Из 4-3-3 некоторые делают 4-5-1, т.е. крайние нападающие играют как хавы. А некоторые из 4-4-2 делают 4-5-1, с оттянутым нападающим. И т.д. и т.п.

Кстати, с Мишей Соловьевым я познакомился именно тогда, когда он тренировал Торпедо-93. И команда очень прилично играла... 4-3-3. Улыбка
Записан

Развитие и творчество.
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #1928 : 28 Апрель 2011, 10:20:40 »

Обратите внимание, что в России большое количество приличных игроков средней линии, очень мало квалифицированных нападающих (все одноплановые Погребняк, Павлюченко) и полное отсутствие защитников. Не результат ли это использования оборонительных схем?  
« Последнее редактирование: 28 Апрель 2011, 10:22:36 от Любопыт » Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #1929 : 28 Апрель 2011, 10:35:32 »

Обратите внимание, что в России большое количество приличных игроков средней линии,
Сомнительно. Трое, Жирков, Билялетдинов и Измайлов иногда выходят играть в своих командах, а за остальными очереди не замечено. Кто ещё, из игроков средней линии попадает под определение - приличный. 
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #1930 : 28 Апрель 2011, 10:51:36 »

Приличный по сравнению с уровнем защитников.  Смеющийся
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #1931 : 28 Апрель 2011, 10:53:06 »

Приличный по сравнению с уровнем защитников.  Смеющийся
+5 Смеющийся
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #1932 : 28 Апрель 2011, 11:02:03 »

Они по крайне мере есть.  Смеющийся
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #1933 : 28 Апрель 2011, 18:16:14 »

Зачем брать игроков, которые пропустили пол сезона? Это так решаются селекционные задачи? Или брать в сборную игроков, на которых в клубе смешно смотреть. Футбол для них это бег с мячом.
В любом случае профессиональный тренер, коими являются нынешние тренеры сборных...
А я в этом не уверен! Что ВЫ вкладываете в понятие профессионал?
Мне близко определение: Профессионал — человек, сделавший определённое занятие своей профессией и являющийся мастером своего дела, близко по значению понятию специалист высокого класса.
Дмитрий Аленичев - выдающийся футболист. По моему скромному мнению, мог бы продолжать с успехом играть и сейчас. Он футболист-Профессионал! Но он не является тренером профессионалом. Он не тренер-профессионал!
Тот кто прекрасно работал на заводе мастером, не обязательно сможет руководить этим заводом!
Тренировать взрослых и детей две большие разницы! В Европе, что бы стать тренером в профессиональном клубе, надо отработать в школе с детьми и подниматься постепенно по возрастам. У нас же очень часто все наоборот. Хороший человек это не профессия, хотя для дела очень важная составляющая.
Михаил Соловьев карьера тренера:
Тренер СДЮШОР ФК «Торпедо-Металлург» (г. Москва, 2002-2005)
Старший тренер ФК «Орел» Орел (2003).
Главный тренер дублирующего состава ФК «Москва» (2006-2008).
Тренер-селекционер ФК «Москва» (2009).
Тренер ФК «Торпедо» Москва (2010).
Окончил Высшую школу тренеров (2006), тренерская категория «А».

http://www.rfs.ru/node/126324
Сколько времени он проработал с детьми? Три не полных года! Когда он успел стать детским тренером-профессионалом?

Всмысле по сравнению с Вами профессионалы...
Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #1934 : 28 Апрель 2011, 20:47:59 »

А в сравнении с Гусом Хиддинком, они вообще заблудились, когда в футбол пришли?  Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 127 128 [129] 130 131 ... 155 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 20.