Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
15 Май 2024, 02:13:45
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Интересные факты и события
| | |-+  Юношеские сборные России
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 155 Печать
Автор Тема: Юношеские сборные России  (Прочитано 803182 раз)
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #1905 : 27 Апрель 2011, 19:10:53 »

Зачем брать игроков, которые пропустили пол сезона? Это так решаются селекционные задачи? Или брать в сборную игроков, на которых в клубе смешно смотреть. Футбол для них это бег с мячом.

В любом случае профессиональный тренер, коими являются нынешние тренеры сборных, наверное лучше Вас разбираются кого им приглашать и на кого смотреть. Как решать селекционные задачи. И как преодолевать трудности всвязи с нежеланием некоторых клубов думать о России.
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #1906 : 27 Апрель 2011, 19:22:17 »

Перед коллегой могу извиниться ,если что.Это не проблема.Только это ничего не решит.Сомневаюсь,что кто-то из критиков сделал бы подобное.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2011, 19:25:05 от Бобслеист » Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #1907 : 27 Апрель 2011, 19:35:53 »

В возросте 15-16 лет все держатся за турниры а не за сборную.Сборную "имели в виду".
Действительно не понятно! Так что же все таки авторитетней если по 300.000р за попадание в сборную дают. Есть же регламент и штрафы за не отпускание в сборную страны. Хрень какая то. Где руководство? Наверное надо сразу к Путину идти. Мы здесь перемалываем всем косточки наверное уже на листах 500 если не больше. А что толку с этого? Машинист, извените, но хотите сказать что Вы не знаете про взятки? Не поверю, да и никто не верит этому. Мы все родители футболистов разных годов рождения. Мне например предлагали за попадание в ТОП клуб заплатить 150.000р, но я даже разговаривать не захотел, хотя были такие деньги. Просто противно стало. А сколько ребят перспективных пропадает в регионах? Так же и про сборные можно сказать. Какие они нафиг сборные, если в команде по 4 человека из каждого ТОП клуба. А если бы селекция действительно была грамотная, то ездили бы по селам собирали по крупинкам. Только не говорите что не знаете как собираются сборные. Звонит тренер сборной по клубам:
-Миша дашь пару человек?
-Конечно, возьми сегодня вот этих ... защитников
-Хорошо, тогда напов у Лешки попрошу...
Смешно, только не говорите что это не так происходит, просто лично слышал два таких разговора.
Тема про липачей тоже избитая. Хочется нам, не хочется, так было, есть и будет. Видел я недавно этих липачей. Полный ноль. Если в 11-13 лет они как то сильнее других ребят, то в 16-17 они просто никакие.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4672


Просмотр профиля Email
« Ответ #1908 : 27 Апрель 2011, 20:19:53 »

Печально,но ГАРИС на 100% прав.Свой "ассандж" нужен.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 137
Offline Offline

Сообщений: 4672


Просмотр профиля Email
« Ответ #1909 : 27 Апрель 2011, 20:26:21 »

Каких игроков брать - это решает только тренер. Я бы взял одних, Вы бы других и т.д.

Я, например, не понимаю, как можно в сборную-96 не брать Анисимова. Но, также, и понимаю тренера: игрок не вписывается в его трен.концепцию. Денис хорош как второй нападающий, а при 4-3-3 (так играет сборная 96) - ему действительно нет места. Но, я бы лично брал и искал бы ему место. Но, опять же, только тренер решает - брать игрока или нет.

4-3-3,концепция.... неординарные идеи
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #1910 : 27 Апрель 2011, 20:27:34 »

Критерий игры сборной - результат в официальных играх. Пока их при новом штабе играл только 94 г.р. Результат отрицательный. Вот это факт. Были ли в этой сборной все сильнейшие ? На мой взгляд почти.
Таков общий уровень подготовки в России. Все одинаково не умеют играть в футбол.
Блатных в этой сборной не было точно.
 Этого мы не знаем. Все одинаково слабые, но тащат определенных. Причем, зачастую, с одной позиции, рассовывая их в сборной по местам, где они никогда не играли.
Оба гола с румынами - результат такт.ошибок.
Тактике должны учить в футбольных школах. Если все школы играют с одной тактикой "бей вперед игра придет", то что к ней адаптироваться? Если ребенок разносторонне тактически обучен, время на адаптацию уходит по минимуму. В тактическом плане наш футбол в ...опе, причем на всех уровнях. В российской премьер-лиге 90% команд бегают по полю и не понимают, что надо делать, не говоря уже о первой лиге и тем более второй.
По другим сборным пока трудно что-то говорить. То всех не дали игроков, то травмы. А неофиц.турниры и т.м. для того и существуют, чтобы в них проверять кандидатов и наигрывать состав.
Надо определяться, либо проверять кандидатов, либо наигрывать ребят! Для отбора существуют селекционные сборы. А наигрывать ребят надо на турнирах. Тогда возникает вопрос зачем на турнир приглашать игроков, которые не играли в футбол по пол года? Это говорит о том, что тренер сборной понятия не имеет кого приглашает. Из этого можно сделать очень интересные выводы!  
Так что выводы делать рано. Вот сыграет 92 г.р. в элитном раунде, состоятся отборочные матчи осенью у 93 и 95 - вот тогда можно анализировать.
Пусть промежуточные, но выводы надо делать. Новая история выступлений российских футбольных сборных на международной арене не блещет разнообразием. Так что тенденция, однако!
Спасибо, Любопыт.
Ловко подмечено.
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #1911 : 27 Апрель 2011, 20:45:05 »

Каких игроков брать - это решает только тренер. Я бы взял одних, Вы бы других и т.д.

Я, например, не понимаю, как можно в сборную-96 не брать Анисимова. Но, также, и понимаю тренера: игрок не вписывается в его трен.концепцию. Денис хорош как второй нападающий, а при 4-3-3 (так играет сборная 96) - ему действительно нет места. Но, я бы лично брал и искал бы ему место. Но, опять же, только тренер решает - брать игрока или нет.

4-3-3,концепция.... неординарные идеи



Это не неординарные идеи. В газетах пишут, что это самая прогрессивная тактика. И наша беда в том, что в клубах одно, а в сборной другое. Скажите, что 4-3-3 это неординарные идеи тренерам ведущих мировых клубов. Вы наверное как и я и не тренировали то никогда ?
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #1912 : 27 Апрель 2011, 20:47:21 »

Достало уже.Все оценивают то,что не видели.Только результат.А локо95-локо-2 95 проиграл.И  что?Вы поднимаете не ту тему.Почему ТОПы не отпускают игроков в сборную? Вот проблема.Вы все не довольны как она играет.В возросте 15-16 лет все держатся за турниры а не за сборную.Сборную "имели в виду".Но для вас это норма,почему-то.И сборная должна согласовывать свою подготовку  даже не с чемпионатом москвы,а с турнирами команд.А тренеры команд прикрывают себе попу.Что полезнее для игрока турнир в своей команде или турнир в сборной.Я про патриотизм  молчу.И это идёт от тренеров.Там играй ,а там берегись,зачем тебе эта сборная.А виноват во всём этом Хамуха.Вас любого туда поставь и потребуй результат.Хотел бы посмотреть что вы бы сделали,когда народу ,желаемого нет,а результат надо.
У тренера сборной есть (и должен быть) административный ресурс, тем более в нашей стране никто пока не отменял "телефонного права".
Значит не захотел иметь тех ребят, я бы на его месте .опу вывернул тренеру клуба, но добился, чтобы игрок, нужный мне сейчас, поехал и отпахал за сборную...
Записан
Отец Тук
Международный мастер
*******

Карма -59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2040


Пил, пью, и буду пить !


Просмотр профиля
« Ответ #1913 : 27 Апрель 2011, 20:51:01 »

Достало уже.Все оценивают то,что не видели.Только результат.А локо95-локо-2 95 проиграл.И  что?Вы поднимаете не ту тему.Почему ТОПы не отпускают игроков в сборную? Вот проблема.Вы все не довольны как она играет.В возросте 15-16 лет все держатся за турниры а не за сборную.Сборную "имели в виду".Но для вас это норма,почему-то.И сборная должна согласовывать свою подготовку  даже не с чемпионатом москвы,а с турнирами команд.А тренеры команд прикрывают себе попу.Что полезнее для игрока турнир в своей команде или турнир в сборной.Я про патриотизм  молчу.И это идёт от тренеров.Там играй ,а там берегись,зачем тебе эта сборная.А виноват во всём этом Хамуха.Вас любого туда поставь и потребуй результат.Хотел бы посмотреть что вы бы сделали,когда народу ,желаемого нет,а результат надо.
У тренера сборной есть (и должен быть) административный ресурс, тем более в нашей стране никто пока не отменял "телефонного права".
Значит не захотел иметь тех ребят, я бы на его месте .опу вывернул тренеру клуба, но добился, чтобы игрок, нужный мне сейчас, поехал и отпахал за сборную...


Легко так рассуждать. Боюсь, что вы бы на самом деле вывернули бы Опу и не смогли бы её ввернуть обратно Улыбка
Записан
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #1914 : 27 Апрель 2011, 20:56:35 »

Достало уже.Все оценивают то,что не видели.Только результат.А локо95-локо-2 95 проиграл.И  что?Вы поднимаете не ту тему.Почему ТОПы не отпускают игроков в сборную? Вот проблема.Вы все не довольны как она играет.В возросте 15-16 лет все держатся за турниры а не за сборную.Сборную "имели в виду".Но для вас это норма,почему-то.И сборная должна согласовывать свою подготовку  даже не с чемпионатом москвы,а с турнирами команд.А тренеры команд прикрывают себе попу.Что полезнее для игрока турнир в своей команде или турнир в сборной.Я про патриотизм  молчу.И это идёт от тренеров.Там играй ,а там берегись,зачем тебе эта сборная.А виноват во всём этом Хамуха.Вас любого туда поставь и потребуй результат.Хотел бы посмотреть что вы бы сделали,когда народу ,желаемого нет,а результат надо.
У тренера сборной есть (и должен быть) административный ресурс, тем более в нашей стране никто пока не отменял "телефонного права".
Значит не захотел иметь тех ребят, я бы на его месте .опу вывернул тренеру клуба, но добился, чтобы игрок, нужный мне сейчас, поехал и отпахал за сборную...


Легко так рассуждать. Боюсь, что вы бы на самом деле вывернули бы Опу и не смогли бы её ввернуть обратно Улыбка
А зачем, пусть ходит до конца дней с вывернутой, всем на показ, чтоб не повадно было...
Записан
Machinist
Международный мастер
*******

Карма 118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2128


ФК "Строгино" Москва


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1915 : 27 Апрель 2011, 20:58:08 »

Гарис, я же писал уже на эту тему. Да, я знаю - что такое было раньше в Локо, что в некоторых клубах и сейчас такое есть. И мне не раз предлагали. Да - я это знаю. Но, я также знаю тех людей, которые сейчас пришли в спорт.отдел РФС. Писарев, Поляцкин, Манзон. И я не верю - что сейчас кого-то в сборную берут за деньги. Да, наверняка, всякие жучки дурят родителей, рассказывая о о том, что дайте денег - мы его устроим в сборную. Это неординарные идеи.

Да, я понимаю - что Вам нелегко в это поверить, но это так. Конечно, я не могу это утверждать на 100 % - я не бог. Но на 99 % - могу. Я же смог что-то изменить в Локо, значит и другие люди могут.

А по поводу вызовов в сборную - есть регламент. И клубы вправе на все вызовы ребят не давать. Хотя, на мой взгляд, это совершенно не правильно. Единственно - это должно быть известно заранее, минимум за 3 месяца.
Записан

Развитие и творчество.
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #1916 : 27 Апрель 2011, 21:01:38 »

Не убедил.
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #1917 : 27 Апрель 2011, 21:08:07 »

Гарис, я же писал уже на эту тему. Да, я знаю - что такое было раньше в Локо, что в некоторых клубах и сейчас такое есть. И мне не раз предлагали. Да - я это знаю. Но, я также знаю тех людей, которые сейчас пришли в спорт.отдел РФС. Писарев, Поляцкин, Манзон. И я не верю - что сейчас кого-то в сборную берут за деньги. Да, наверняка, всякие жучки дурят родителей, рассказывая о о том, что дайте денег - мы его устроим в сборную. Это неординарные идеи.

Да, я понимаю - что Вам нелегко в это поверить, но это так. Конечно, я не могу это утверждать на 100 % - я не бог. Но на 99 % - могу. Я же смог что-то изменить в Локо, значит и другие люди могут.

А по поводу вызовов в сборную - есть регламент. И клубы вправе на все вызовы ребят не давать. Хотя, на мой взгляд, это совершенно не правильно. Единственно - это должно быть известно заранее, минимум за 3 месяца.
Самое обидное то, что тех, кто что то пытается изменить, быстро убирают. Потому что не вписываются в систему. А вот если бы родители сами отказывались от дачи взяток, эффект был бы намного круче.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
111
Международный мастер
*******

Карма -58
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1539


Просмотр профиля
« Ответ #1918 : 27 Апрель 2011, 21:20:19 »

Гарис, я же писал уже на эту тему. Да, я знаю - что такое было раньше в Локо, что в некоторых клубах и сейчас такое есть. И мне не раз предлагали. Да - я это знаю. Но, я также знаю тех людей, которые сейчас пришли в спорт.отдел РФС. Писарев, Поляцкин, Манзон. И я не верю - что сейчас кого-то в сборную берут за деньги. Да, наверняка, всякие жучки дурят родителей, рассказывая о о том, что дайте денег - мы его устроим в сборную. Это неординарные идеи.

Да, я понимаю - что Вам нелегко в это поверить, но это так. Конечно, я не могу это утверждать на 100 % - я не бог. Но на 99 % - могу. Я же смог что-то изменить в Локо, значит и другие люди могут.

А по поводу вызовов в сборную - есть регламент. И клубы вправе на все вызовы ребят не давать. Хотя, на мой взгляд, это совершенно не правильно. Единственно - это должно быть известно заранее, минимум за 3 месяца.
... А вот если бы родители сами отказывались от дачи взяток, эффект был бы намного круче.
Скажите, Гарис, как быть родителю, любящему свое чадо, когда ему, не сведущему в футболе, но гению, например на Forexe, говорят, дай 300 тыс., мы доведем твоего пацана до уровня, заиграет...
 Непонимающий
Записан
Garis
Международный мастер
*******

Карма 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1789


Просмотр профиля Email
« Ответ #1919 : 27 Апрель 2011, 21:43:14 »

Смотря какой родитель.
И если папа гений на форексе, то скорее всего сын будет учиться где нибудь в МГУ как минимум, а до МГУ точно не в России. Как то так.
Опять же, это мое мнение.
Записан

Нет Ничего Невозможного, просто иди и сделай!!!
 
Страниц: 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 155 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 22.