Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18 Май 2024, 21:49:24
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Мнения, суждения, прогнозы
| | |-+  Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 278 Печать
Автор Тема: Почему из одного мальчишки вырастает футболист,а из другого нет?  (Прочитано 1193522 раз)
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #165 : 23 Ноябрь 2012, 16:53:11 »

у меня родители 92г отвезли мальчишку на просмотр в ТОП,когда ему было 9 лет, Ответ был-техничен,умненький,ловкий,но маленький,нам не подходит. В 15 его взяли в Динамо,потом сказали остаются те,кто бросает учебу, родители выбрали учебу.Это я к тому,что невозможно поставить диагноз детям в 9-10 лет.Гоша прав в том,что не дано играть на высоком уровне только тем, у кого не хватит физ.здоровья.Как я понимаю в ТОПЫ со слабым здоровьем не берут,а если уж взяли то что-то в нем есть и надо доводить до ума .Довести до взрослого футбола каждого принятого в ТОП, в этом, наверное, заключается умение специалистов ТОПов,а текущий счет на табло-это мышиная возня.Задача ДЮСШ,по максимуму сохранить детей до выпуска, не загубить попавшийся талант и вовремя передать его в ТОП.

Я Бонч)

То есть по-Вашему любой здоровый человек сможет стать футболистом?НепонимающийНепонимающийНепонимающий
Если так, то Вы вкорне не правы.

Я говорю про принятых в ТОП, они ,наверняка талантливы , у Вас в 2000 г потенциально все могут стать профи?
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #166 : 23 Ноябрь 2012, 18:15:29 »

Вот опять мелькают тезисы,про адекват родителей,про то,как они будут кусать локти. Интересно,а тренер кусает локти,когда он принимает талантливых ребят,а через полгода других,а потом еще и еще? Неужели не свербит. Или по честному признать,что не смог развить парня,а списал все на то,что тот сдулся?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #167 : 23 Ноябрь 2012, 18:31:19 »

Вот опять мелькают тезисы,про адекват родителей,про то,как они будут кусать локти. Интересно,а тренер кусает локти,когда он принимает талантливых ребят,а через полгода других,а потом еще и еще? Неужели не свербит. Или по честному признать,что не смог развить парня,а списал все на то,что тот сдулся?
Можно успокоить  совесть объяснив ей,что попадается исключительно плохой "материал".
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
росич-99
Мастер
******

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1209


Любите Футбол в себе , а не себя в Футболе


Просмотр профиля Email
« Ответ #168 : 24 Ноябрь 2012, 13:57:40 »

В зените россиян предостаточно, только игры нет. Потому, что думать на поле не умеют. А ведь это наш чемпиен.
Наша первая лига. До половины поля дошли и диахональку, и побежали жопами толкаться, кто кого от мяча отодвинет. Там вроде все дровишки наши, родные. Вы про этот футбол? Вы их предлагаете на кубках выставить? 

А , Вы , космополит.
Записан
росич-99
Мастер
******

Карма 27
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1209


Любите Футбол в себе , а не себя в Футболе


Просмотр профиля Email
« Ответ #169 : 24 Ноябрь 2012, 14:00:08 »

не увидел (возможно плохо смотрел) слов о роли психолога. возможно, беседы с детьми тоже сильно могут повлиять на возможность стать футболистом.

А вообще, родителям стоит знать, получится из их сына футболист или нет? А многие бы хотели этого знать?

 А , Вы , спросите у тренера , какая у него стоит задача.
Записан
хороший
новичок


Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 36


Просмотр профиля Email
« Ответ #170 : 24 Ноябрь 2012, 16:37:45 »

Вот опять мелькают тезисы,про адекват родителей,про то,как они будут кусать локти. Интересно,а тренер кусает локти,когда он принимает талантливых ребят,а через полгода других,а потом еще и еще? Неужели не свербит. Или по честному признать,что не смог развить парня,а списал все на то,что тот сдулся?

Некоторые переживают по этому поводу. Некоторые нет. Все люди разные.
И каждый случай абсолютно индивидуальный.
Записан
хороший
новичок


Карма -1
Offline Offline

Сообщений: 36


Просмотр профиля Email
« Ответ #171 : 24 Ноябрь 2012, 17:02:05 »

Вот опять мелькают тезисы,про адекват родителей,про то,как они будут кусать локти. Интересно,а тренер кусает локти,когда он принимает талантливых ребят,а через полгода других,а потом еще и еще? Неужели не свербит. Или по честному признать,что не смог развить парня,а списал все на то,что тот сдулся?


Мне вот интересно, когда родители приводят детей на набор и отбор в футбольные школы, им(родителям) тренеры или ещё кто, реально говорят, когда зачисляют, что их дети талантливые ? Или реально говорят, что ваши дети будут футболистами ?

Кто вообще сказал вам, что они талантливые ?

Вы привели детей, тренер или тренеры их отобрали и, что ? Значит дети уже таланты ?
Да вы все ошибаетесь. Нет такого. И вряд ли кто что-то такое говорит.
Это родители так наверное некоторые считают. Ой, нас в взяли, ура!!!!!! Мы точно будем футболистами. Мы талант !!!

Нет, дорогие мои, всё не так.
Взяли потому, что выбрали из других, которые пришли примерно в это же время. Не более того.

Поэтому не стройте сразу иллюзий относительно футбольного будущего сына. И не рассказывайте какой-же он талантище.
Пусть спокойно ходит в футбольную школу и получает удовольствие от футбола и от игры.

И помните. Вас никто не заставлял приводить сына в футбольную школу.
Привели, молодцы. Но дальше без диалогов с тренером ничего самим делать не надо.
Не нравится тренер, не нравится школа, еще что-нибудь не нравится, взяли сына и ушли в другое место. В Москве более 40 школ футбольных.

Некоторые, кстати так и делают.


« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2012, 17:50:26 от хороший » Записан
Любопыт
Заслуженный мастер
*******

Карма 174
Offline Offline

Сообщений: 4889


No good deed goes unpunished


Просмотр профиля Email
« Ответ #172 : 24 Ноябрь 2012, 18:09:46 »

Привели, молодцы. Но дальше без диалогов с тренером ничего самим делать не надо.
  Это я уже слышал, как правило, от людей которые из себя ничего не представляют. Кроме никчемного апломба, у них больше ничего нет. Напротив, люди умеющие  работать и которые могут похвастаться воспитанниками, с удовольствием идут на контакт и считаю, что воспитание высококлассного футболиста может быть только в тесном взаимодействии с родителями.
Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #173 : 24 Ноябрь 2012, 19:02:09 »


родителей обижать нельзя


« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2012, 19:06:05 от lariychuk » Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #174 : 24 Ноябрь 2012, 19:18:41 »

Привели, молодцы. Но дальше без диалогов с тренером ничего самим делать не надо.
 Это я уже слышал, как правило, от людей которые из себя ничего не представляют. Кроме никчемного апломба, у них больше ничего нет. Напротив, люди умеющие  работать и которые могут похвастаться воспитанниками, с удовольствием идут на контакт и считаю, что воспитание высококлассного футболиста может быть только в тесном взаимодействии с родителями.

Я Бобслеист-Бруевич )

Вы наверное меня не поняли и не там поставили ударение.Конечно по-возможности нужно с родителями.Но и без тренера нельзя.
                                                                                             Бонч )
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2012, 19:39:16 от Бобслеист » Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #175 : 24 Ноябрь 2012, 19:35:47 »

 Я Бобслеист - Бруевич)

Директор школы "Чертаново" просил передать вам,что вы интересный человек.Убейтесь )
Администратор не имеет право исправлять посты  пользователей,если после этого пост теряет смысл.Это нарушения модерирования.Гоша,вы себя дискредитировали окончательно.
                                                                                                                          Бонч )
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2012, 19:38:44 от Бобслеист » Записан
lariychuk
Заслуженный мастер
*******

Карма 138
Offline Offline

Сообщений: 4675


Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 24 Ноябрь 2012, 19:49:50 »

Вот опять мелькают тезисы,про адекват родителей,про то,как они будут кусать локти. Интересно,а тренер кусает локти,когда он принимает талантливых ребят,а через полгода других,а потом еще и еще? Неужели не свербит. Или по честному признать,что не смог развить парня,а списал все на то,что тот сдулся?


Мне вот интересно, когда родители приводят детей на набор и отбор в футбольные школы, им(родителям) тренеры или ещё кто, реально говорят, когда зачисляют, что их дети талантливые ? Или реально говорят, что ваши дети будут футболистами ?

Кто вообще сказал вам, что они талантливые ?

Вы привели детей, тренер или тренеры их отобрали и, что ? Значит дети уже таланты ?
Да вы все ошибаетесь. Нет такого. И вряд ли кто что-то такое говорит.
Это родители так наверное некоторые считают. Ой, нас в взяли, ура!!!!!! Мы точно будем футболистами. Мы талант !!!

Нет, дорогие мои, всё не так.
Взяли потому, что выбрали из других, которые пришли примерно в это же время. Не более того.

Поэтому не стройте сразу иллюзий относительно футбольного будущего сына. И не рассказывайте какой-же он талантище.
Пусть спокойно ходит в футбольную школу и получает удовольствие от футбола и от игры.

И помните. Вас никто не заставлял приводить сына в футбольную школу.
Привели, молодцы. Но дальше без диалогов с тренером ничего самим делать не надо.
Не нравится тренер, не нравится школа, еще что-нибудь не нравится, взяли сына и ушли в другое место. В Москве более 40 школ футбольных.

Некоторые, кстати так и делают.




Хороший,если Вы это как тренер "простой ДЮСШ",так там обычно без претензий,набор называется,а вот если Вы как тренер Чертаново,то это отбор,и если подходят Чертанову трое,то берите троих и отвечайте ,а если не "шмогли",то родители вправе предъявить Вам, 4-го для количества брать не надо,ждите ,отбирайте    ИМХО
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2012, 20:00:17 от lariychuk » Записан
скептик
КМС
*****

Карма 3
Offline Offline

Сообщений: 567


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 24 Ноябрь 2012, 20:02:47 »

Б-Б какие иллюзии. Премьер-лига - 16 команд по 25 человек, как минимум половина иностранцев. Россиян около 200 человек. В перерасчета на масштаб страны, шанс стать футболистом:0.00015%.
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #178 : 24 Ноябрь 2012, 20:06:22 »

Вот опять мелькают тезисы,про адекват родителей,про то,как они будут кусать локти. Интересно,а тренер кусает локти,когда он принимает талантливых ребят,а через полгода других,а потом еще и еще? Неужели не свербит. Или по честному признать,что не смог развить парня,а списал все на то,что тот сдулся?


Мне вот интересно, когда родители приводят детей на набор и отбор в футбольные школы, им(родителям) тренеры или ещё кто, реально говорят, когда зачисляют, что их дети талантливые ? Или реально говорят, что ваши дети будут футболистами ?

Кто вообще сказал вам, что они талантливые ?

Вы привели детей, тренер или тренеры их отобрали и, что ? Значит дети уже таланты ?
Да вы все ошибаетесь. Нет такого. И вряд ли кто что-то такое говорит.
Это родители так наверное некоторые считают. Ой, нас в взяли, ура!!!!!! Мы точно будем футболистами. Мы талант !!!

Нет, дорогие мои, всё не так.
Взяли потому, что выбрали из других, которые пришли примерно в это же время. Не более того.

Поэтому не стройте сразу иллюзий относительно футбольного будущего сына. И не рассказывайте какой-же он талантище.
Пусть спокойно ходит в футбольную школу и получает удовольствие от футбола и от игры.

И помните. Вас никто не заставлял приводить сына в футбольную школу.
Привели, молодцы. Но дальше без диалогов с тренером ничего самим делать не надо.
Не нравится тренер, не нравится школа, еще что-нибудь не нравится, взяли сына и ушли в другое место. В Москве более 40 школ футбольных.

Некоторые, кстати так и делают.




Хороший,если Вы это как тренер "простой ДЮСШ",так там обычно без претензий,набор называется,а вот если Вы как тренер Чертаново,то это отбор,и если подходят Чертанову трое,то берите троих и отвечайте ,а если не "шмогли",то родители вправе предъявить Вам, 4-го для количества брать не надо,ждите ,отбирайте    ИМХО

Поскольку  "Бонча","Mitrich","Хороший",а впоследствии кое-кого он забанит,а кто-то уйдёт сам,то ответы на все вопросы адресуйте ему.Он настоящий спец.Всё вам доходчиво объяснит.
Записан
Бобслеист
КМС
*****

Карма -9
Offline Offline

Сообщений: 850


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 24 Ноябрь 2012, 20:10:50 »

Б-Б какие иллюзии. Премьер-лига - 16 команд по 25 человек, как минимум половина иностранцев. Россиян около 200 человек. В перерасчета на масштаб страны, шанс стать футболистом:0.00015%.

Полностью согласен.Футбольная школа выпускает ребят хорошего уровня.Но возможностей играть у них мало .В том числе,и потому,что у нас засилие иностранцев.
                                                                                                                Я Бoнч )
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 278 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 19.