Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 05:05:33
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Физические нагрузки и контроль.
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 25 Печать
Автор Тема: Физические нагрузки и контроль.  (Прочитано 175028 раз)
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #255 : 18 Апрель 2013, 14:39:27 »

ну не знаю как там с 270 пульс.  но бегал я как то одно время с пульсометром, отрезки по 150-200м.
так вот максимальный пульс который показывал пульсометр был 235, в возрасте 24 года. правда когда бросил заниматься сердечко побаливает.
Записан
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #256 : 18 Апрель 2013, 14:44:30 »

bald, взял секундомер и просто считаю вслух. До 27 за 6 секунд досчитал не с первого раза  - пришлось потренироваться;D
я когда первый раз услышал про эту "переменку" с последующими значениями пульса 270 (ещё до второго тестирования), сразу начал считать и произнес один в один Гошину фразу про сосчитать до 5 за 1 сек.  Улыбка

но когда прошло второе тестирование с повторной проверкой и катастрофическими результатами - решить отписаться сюда по ситуации, как говориться "as is"

в СССР обыкновенные школы не могли конкурировать только со спортивными; разряды по л/а и лыжам у половины класса. Сейчас близко такого нет. Хорошо, что хоть нормы ГТО собираются вводить
Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #257 : 18 Апрель 2013, 15:15:06 »

Историю из СССР вспомнил, ностальгическую  Улыбка :

выиграли, мы как-то районные по лыжам 5 км (возраст не вспомню), поехали на Москву. Приезжаем на дровах, естественно, но подготовленные: у каждого кусок сахара смоченный йодом и ватка с нашатырем (раздавал сам, но как родилась идея такой фармакологии - тоже не вспомню), кроме того наш учитель физкультуры был большой специалист в смазке.

командный зачёт, я стартую последним, за нами спортшкола на пластике в комбинезонах

вообщем, стартёра ловить не надо, понёсся, лечу быстрее ветра, классическим, думаю, счас покажем этим спортшколам, проходит минута, ну, может пять, слышу сзади: "Лыжню!!!", уступаю, мимо девочка на одних руках в точку...  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #258 : 18 Апрель 2013, 15:16:29 »

ну не знаю как там с 270 пульс.  но бегал я как то одно время с пульсометром, отрезки по 150-200м.
так вот максимальный пульс который показывал пульсометр был 235, в возрасте 24 года. правда когда бросил заниматься сердечко побаливает.
Dongax, Вас там еще не уволили? А то блог перестали вести, здесь не появляетесь. Не порядок Шокирован
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #259 : 18 Апрель 2013, 15:45:35 »

ну не знаю как там с 270 пульс.  но бегал я как то одно время с пульсометром, отрезки по 150-200м.
так вот максимальный пульс который показывал пульсометр был 235, в возрасте 24 года. правда когда бросил заниматься сердечко побаливает.
Dongax, Вас там еще не уволили? А то блог перестали вести, здесь не появляетесь. Не порядок Шокирован

не дождётесь  Смеющийся , некогда просто и лень берёт Смеющийся а лиге мы вышли на первое место
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #260 : 18 Апрель 2013, 15:55:57 »

ну не знаю как там с 270 пульс.  но бегал я как то одно время с пульсометром, отрезки по 150-200м.
так вот максимальный пульс который показывал пульсометр был 235, в возрасте 24 года. правда когда бросил заниматься сердечко побаливает.
Дон,в программе пульсометрии есть функция коррекция ошибок,с её помощью убираются сбои.
Не пользовались ? Смеющийся
Максимальная цифра,которую видел в лаборатории 225 уд/мин,но это был уникальный мальчишка,который находился под постоянным наблюдением кардиологов.
Наверное Ваши 235 можно допустить,но теперь когда будете пропадать-предупреждайте.
 
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #261 : 18 Апрель 2013, 16:01:43 »


"Три разных человека держа разных детей за шею в области сонной артерии и глядя на секундомер в течении 6-ти (по их оценке) секунд сосчитали до 27, после чего последовательно произнесли голосом "27, пульс 270"; и так несколько раз"
За 6 секунд слишком большая погрешность,но тахикардией отдаёт за версту.
Посоветуйте родителям срочно показать ребёнка хорошим кардиологам и скорее всего без холтера тут не обойтись.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #262 : 18 Апрель 2013, 16:04:00 »


А во обще фартлек это один из вариантов Переменного метода тренировки, всего навсего...
Естественно,что это не так,но подавляющее большинство тренеров понимают фартлек именно таким образом.
Так что тренирует фартлек и чем отличается от переменного метода ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #263 : 18 Апрель 2013, 16:11:51 »


"Три разных человека держа разных детей за шею в области сонной артерии и глядя на секундомер в течении 6-ти (по их оценке) секунд сосчитали до 27, после чего последовательно произнесли голосом "27, пульс 270"; и так несколько раз"
За 6 секунд слишком большая погрешность,но тахикардией отдаёт за версту.
Посоветуйте родителям срочно показать ребёнка хорошим кардиологам и скорее всего без холтера тут не обойтись.
понятно
значит это ошибка или манипуляция (с непонятной целью) тестирующих: они зафиксировали результат 270 у большинства
даже если ошибка/манипуляция, то 30% сняли это факт, а у подавляющего большинства пульс был более 200 - тоже, похоже, клинический факт
вообщем, поговорю с родителями
 
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2013, 16:17:14 от bald » Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #264 : 18 Апрель 2013, 16:22:27 »


"Три разных человека держа разных детей за шею в области сонной артерии и глядя на секундомер в течении 6-ти (по их оценке) секунд сосчитали до 27, после чего последовательно произнесли голосом "27, пульс 270"; и так несколько раз"
За 6 секунд слишком большая погрешность,но тахикардией отдаёт за версту.
Посоветуйте родителям срочно показать ребёнка хорошим кардиологам и скорее всего без холтера тут не обойтись.
значит это ошибка или манипуляция (с непонятной целью) тестирующих: они зафиксировали результат 270 у большинства
 
В спортивной практике пульс меряю за 15 на крайняк за 10 секунд,секундомер не включат и не выключают(слишком большие помехи).
Посоветуйте измерить пульс на запястье в течении 15 секунд с использованием цифрового секундомера,а цифры засекать не выключая секундомер.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2013, 06:20:45 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #265 : 18 Апрель 2013, 17:09:24 »

Так dongax феномен!  Смеющийся

Теперь понятно. Раз считали руками пульс, то это обычный неправильный подсчет. За 6 секунд 27 раз посчитать - нереально, чтоб не сбиться. Другое дело, что эта цифра не вызвала вопроса у тех, кто проводил тест.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #266 : 18 Апрель 2013, 20:27:14 »

Так dongax феномен!  Смеющийся

Теперь понятно. Раз считали руками пульс, то это обычный неправильный подсчет. За 6 секунд 27 раз посчитать - нереально, чтоб не сбиться. Другое дело, что эта цифра не вызвала вопроса у тех, кто проводил тест.
Результат 1.51 на 800 м. говорит о многом.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #267 : 18 Апрель 2013, 20:28:57 »

Если предположить,что все так и было,то проводившие тесты должны напиться на радостях,что все живы,на счет здоровья не знаю.
Записан
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #268 : 18 Апрель 2013, 21:03:38 »

Просто 5баллов edisson  Смеющийся
Записан
dongax
КМС
*****

Карма 41
Offline Offline

Сообщений: 986


Просмотр профиля
« Ответ #269 : 19 Апрель 2013, 00:15:43 »

ну не знаю как там с 270 пульс.  но бегал я как то одно время с пульсометром, отрезки по 150-200м.
так вот максимальный пульс который показывал пульсометр был 235, в возрасте 24 года. правда когда бросил заниматься сердечко побаливает.
Дон,в программе пульсометрии есть функция коррекция ошибок,с её помощью убираются сбои.
Не пользовались ? Смеющийся
Максимальная цифра,которую видел в лаборатории 225 уд/мин,но это был уникальный мальчишка,который находился под постоянным наблюдением кардиологов.
Наверное Ваши 235 можно допустить,но теперь когда будете пропадать-предупреждайте.
 

та я не пропадал, так просматривал , просто не входил на сайт

Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 25 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 22.