Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 02:36:08
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Физические нагрузки и контроль.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 25 Печать
Автор Тема: Физические нагрузки и контроль.  (Прочитано 175019 раз)
Ираклий
Международный мастер
*******

Карма 21
Offline Offline

Сообщений: 1547


Просмотр профиля
« Ответ #240 : 17 Апрель 2013, 13:55:17 »

...Вы способны за 1 секунду досчитать до 4-5 ?
Я- легко, даже вслух, при этом разборчиво и четко Веселый
А за 60 сек до 270 сложнее Смеющийся
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #241 : 17 Апрель 2013, 14:26:05 »

rоzer ,вопрос про фартлек адресован всем тренерам. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #242 : 18 Апрель 2013, 08:50:42 »

У ребенка во 2 классе сейчас сдают прыжки через скакалку на время.
Жалко нормативов не знаю....
Между прочим, сын говорит, что на физ-ру ему ходить не очень нравится, выяснить причниы пока не удается.
Зимой сдавали прыжки с места, мой прыгнул на 1,87..... говорт некоторые мальчики прыгали на  метр, не больше.
Беговые упражнения,  вроде, пока не сдавали. Еще была гимнастика.

Уважаемые тренеры! Скажите плиз,почему скакалка не входит в обязаловку на разминках у футболистов(младшие возраста)? Бокс,фигурн.катание и многое другое включают скакалку для координации и как хорошую кардионагрузку... Недавно попросили 10-летних футболистов попрыгать...ГрустныйГрустныйГрустный оказалось что у них просто беда с координацией-они просто рядом не стоят с 5-летней фигуристкой(она им показала как надо:)) При этом они все с 5-6 лет в футболе. И растяжкой некоторые тренеры пренебрегают,а ведь мышца не может работать всегда только на сокращение-начнутся тендиниты и...конец карьеры:(Ну это отступление,а про скакалку ответьте плиз.
Записан
МаксимО
2 разряд
***

Карма -2
Offline Offline

Сообщений: 289


Просмотр профиля
« Ответ #243 : 18 Апрель 2013, 09:05:29 »

Скажите плиз,почему скакалка не входит в обязаловку на разминках у футболистов(младшие возраста)?

Мне отвечали на подобное,что рано ребенка нагружать в таком возрасте.Да и на технику не надо сильно тоже налегать.Наверное само все появится к пенсии.
Кстати, результаты конечные футболистов и фигуристов думаю о многом говорят.
Записан
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #244 : 18 Апрель 2013, 10:22:31 »

Дети с 4-х лет могут прыгать а нагрузка по времени. А как тогда развивают координацию футболистам?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #245 : 18 Апрель 2013, 10:27:31 »


Уважаемые тренеры! Скажите плиз,почему скакалка не входит в обязаловку на разминках у футболистов(младшие возраста)?
Скакалка развивает в первую очередь,стопу,икроножную мышцу и ахилл.
Бутсы,мягкий газон и своеобразная техника бега футболистов практически не задействую выше названую систему,поэтому скакалка и отсутствует.
С моей точки зрения зря.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #246 : 18 Апрель 2013, 11:00:10 »

rоzer ,вопрос про фартлек адресован всем тренерам. Смеющийся
вот этот: "Что,применяя фартлек,мы тренируем ? (только не надо писать абракадабру типа:скоростную,специальную,гликолитическую выносливость и т.д.)"?
мы это кто? Форумчане после 2-3 постов о какой либо новости начинаете мешать всех в одну кучу. От 4-5 летних до Чемпионов мира... Поэтому половина СПОРОВ ни о чём оба правы или не правы...

У меня с "моими-2000 г.р."
Бег, ходьба со сменой скорости от медленной до максимальной для улучшения тренированности. 2-х часовые тренировки для улучшения работы сердечно-сосудистой системы...
А во обще фартлек это один из вариантов Переменного метода тренировки, всего навсего...
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #247 : 18 Апрель 2013, 12:02:49 »

У нас в школе на физкультуре и разминка, и скакалка, и эстафеты, и игры с мячом, и городки, и спартакиады, и дополнительные занятия вечером для всех возрастов. Сын ходит на физкультуру с удовольствием. Школа самая обыкновенная - просто хорошие физруки работают. Дело не в системе - всё от людей зависит. 
Записан
rоzer
КМС
*****

Карма 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 657


Дмитрий тренер Краснознаменск 2000


Просмотр профиля WWW
« Ответ #248 : 18 Апрель 2013, 12:10:00 »

....просто хорошие физруки работают. Дело не в системе - всё от людей зависит. 
100% согласен!
Записан

Государство необходимо для предотвращения анархии в общественной жизни. Тот факт, что управляют государством не всегда честные люди, еще не означает, что надо уничтожить всякое государственное устройство.
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #249 : 18 Апрель 2013, 12:29:32 »

в одной из общеобразовательных школ по возрасту 12-13 лет на уроке физкультуры в течении прошедших 2 недель проводили легкоатлетические упражнения с последующим немедленным измерением пульса специально (врачами?) приглашенными специалистами.

Результаты удручающие.

"переменка" (попеременно бег с ускорением/бег трусцой):
30% сняли с дистанции;
пульс 270 - все остальные, кроме 2 чел.;
пульс 210 - 1 человек;
пульс 160 - 1 человек.

Бег в среднем темпе 4-5 минут (несколько забегов):
пульс 210 - половина;
пульс 180 - 190 - другая половина;
пульс 120 - 130 - 1 человек.

стоит задуматься об эффективности селекции в Москве?

кстати, уверен, что программа этого тестирования общая для всех школ Москвы. есть еще информация?

Сын как-то выполнял нечто подобное на тренировке по ОФП:

бег 1000 метров в режиме 50 метров - максимальное ускорение, 50 - трусцой. Упражнение проходило в легкоатлетическом манеже. Насколько помню - бежал в конце занятия, после разминки, растяжки, силового и координационного блоков. Возраст на тот момент, если не ошибаюсь - 8,5 лет. Пульс сразу после упражнения составил 132 удара в минуту.
Записан
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #250 : 18 Апрель 2013, 13:37:08 »

На пульс 270 готов 100 к 1  Смеющийся
Сразу предупреждаю,что это невозможно в принципе или Ваш подопечный инопланетянин.

bald,Вы способны за 1 секунду досчитать до 4-5 ?

Gosha, Вам я готов проставиться просто без всякого повода в удобном для Вас месте и времени  Смеющийся

а 10 к 1 на это событие Подмигивающий:
"Три разных человека держа разных детей за шею в области сонной артерии и глядя на секундомер в течении 6-ти (по их оценке) секунд сосчитали до 27, после чего последовательно произнесли голосом "27, пульс 270"; и так несколько раз"
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2013, 13:44:40 от bald » Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #251 : 18 Апрель 2013, 13:47:26 »


а 10 к 1 на это событие Подмигивающий:
"Три разных человека держа разных детей за шею в области сонной артерии и глядя на секундомер в течении 6-ти (по их оценке) секунд сосчитали до 27, после чего последовательно произнесли голосом "27, пульс 270"; и так несколько раз"
"А ты азартен, Парамоша!" - к/ф Бег. Bald, ну не хотите на слово верить, как хотите. С меня пульсометр,  а с Вас этот уникальный ребенок, программа тестирования и ............ мой выигрыш Веселый. Время и место назначайте.
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2013, 13:53:28 от Инк » Записан
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #252 : 18 Апрель 2013, 14:08:57 »


а 10 к 1 на это событие Подмигивающий:
"Три разных человека держа разных детей за шею в области сонной артерии и глядя на секундомер в течении 6-ти (по их оценке) секунд сосчитали до 27, после чего последовательно произнесли голосом "27, пульс 270"; и так несколько раз"
"А ты азартен, Парамоша!" - к/ф Бег. Bald, ну не хотите на слово верить, как хотите. С меня пульсометр,  а с Вас этот уникальный ребенок, программа тестирования и ............ мой выигрыш Веселый. Время и место назначайте.
стоп, стоп, стоп  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
то, что пульса 270 не бывает я тоже (теперь) в курсе  Смеющийся и я так же уверен, что повторить пульс 270 невозможно в гауссовом распределении, правда, спорить бы не стал, разве, что заплатить "за посмотреть" на феномен

разговор о том, что упоминаемое событие 100% было строго в описанных дефинициях
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2013, 14:12:35 от bald » Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
keo
Международный мастер
*******

Карма 175
Offline Offline

Сообщений: 1903


Просмотр профиля
« Ответ #253 : 18 Апрель 2013, 14:21:24 »

bald, взял секундомер и просто считаю вслух. До 27 за 6 секунд досчитал не с первого раза  - пришлось потренироваться;D
Записан
Инк
Международный мастер
*******

Карма 29
Offline Offline

Сообщений: 2034


Просмотр профиля Email
« Ответ #254 : 18 Апрель 2013, 14:24:01 »

 Ну вот, опять облом Плачущий. Халявный заработок не прокатил. Да, не жили богато и видимо уже не получится. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 25 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.167 секунд. Запросов: 20.