Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
06 Май 2024, 12:52:45
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Физические нагрузки и контроль.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 25 Печать
Автор Тема: Физические нагрузки и контроль.  (Прочитано 175032 раз)
vinni
КМС
*****

Карма 235
Offline Offline

Сообщений: 558


Просмотр профиля Email
« Ответ #225 : 16 Апрель 2013, 22:18:28 »

Вот вы и попали Гоша в мой «Турецкий гамбит», неумение вами думать иррационально ваше слабое место.
У вас было такое огромное желание доказать что я не прав, что в результате сами того не желая доказали мою правоту.
Второй раз повторяю, свой анализ того , что дети бежали Фарлек я основывал на том что было написано- и вам, прежде чем обвинять меня в некомпетентности следовало бы внимательнее это сделать.
Фартлек- как мы выяснили, с помощью Артура Лидьярда «игра скоростей» («видите как мало еще изучен удивительнейший, прекраснейший мир табурета.» Д.Соколов «Уральские пельмени»)
Детям была предложена «переменка» , разновидность игры с переменой скорости бега  и ни что, как одной из разновидности Фартека это не назвать. ( и это у меня было только предположение( а не утверждение), основанное на данных фактах. Назовите свою версию того, что они бежали.)
В футболе Фартлек мы в основном используем в конце предсоревновательного периода, для того, чтобы организм окончательно вработался в необходимый нам соревновательный режим.
Очень часто бывает, что, например, запланировал игру, а она сорвалась, что делать? Проводим тренировку технико-тактической направленности, но она не заменит нам ту нагрузку, какую игроки должны были получить, поэтому во второй части тренировки мы проводим Фартлек. Так что данный вид бега мы используем для решения необходимых нам задач.
В непонятной злобе вы стали утверждать и за меня додумывать что-то. Я не доказывал вам, что я современный тренер, наоборот, всегда говорил,  что я «Made in USSR». Просил изменить в таблице, если что-то не так, так нет, презрительно отмахнулись, но если все не так и вы современный в теме Чел, то вам не составит труда показать мне убогому какими цифрами и понятиями оперируют нынешние Чуваки по данной теме.
На вас наверно плохо подействовала жаркая погода, прокапайтесь, попейте ноотропильчика, и ваш мир может придет мир и спокойствие, а то жажда крови в вас просто распирает.
Вы не слышите и не хотите слышать, повторюсь: «Джек(Гоша), если ты и в чем-то виноват, то только в том, что на своем пути ты не встретил хорошего человека(тренера)» . «Человек с бульвара Капуцинов.»
Утверждаете о том, что у нас плохие футболисты, да не лучшие, но и не такие безнадежные как наши легкоатлеты на 100 метров.  Если уж сравнивать, то сравнивать с элитой мирового бега. Да у нас есть прыгуны, скороходы, но и у нас есть мини-футбол; футзал, пляжный футбол, где у нас приличные достижения. Так что все относительно.
За последние годы мы выиграли два раза Еврокубки, стали 3-ми в Европе, уверенно идем на 1 месте в группе, в кое-то веки сборная 1996г.р. пробилась через квалификацию (я так понимаю родной для вас, только вас там нет вот это вам наверно и обидно).  Половина сборной России не играла за юношескую сборную, так что не все потеряно .
В футболе нельзя мыслить как вы однозначно и конкретно, это не легкая атлетика, где есть старт, а там финиш.
И в связи с этим доказать вам что-то или объяснить почти невозможно, потому что: Гладиолус.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #226 : 16 Апрель 2013, 23:37:10 »

Это очень забавно! Улыбка

Слабо разбирающийся в футболе Гоша спорит со слабо разбирающимся в легкой атлетике vinni  Смеющийся
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #227 : 17 Апрель 2013, 06:33:47 »

Это всё о футболе? Шокирован и правда весело Смеющийся не лень же мне было,Артур Лидьярд конечно великий,написал много книг,выращивал чемпионов...но фартлек(программу)разработал Гёсто Хольмер,специально для спортсменов соревнующихся в кроссе По Пересеченной местности...к бегу с ускорением не совсем относится,так же как и к футболу-так как один из циклов этой программы(кроме ходьбы и ускорения) подъём и спуск. А то что вы называете "переменкой" я так понимаю обычный бег с ускорениями(цикл).
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #228 : 17 Апрель 2013, 09:00:40 »

Это всё о футболе? Шокирован и правда весело Смеющийся не лень же мне было,Артур Лидьярд конечно великий,написал много книг,выращивал чемпионов...но фартлек(программу)разработал Гёсто Хольмер,специально для спортсменов соревнующихся в кроссе По Пересеченной местности...к бегу с ускорением не совсем относится,так же как и к футболу-так как один из циклов этой программы(кроме ходьбы и ускорения) подъём и спуск. А то что вы называете "переменкой" я так понимаю обычный бег с ускорениями(цикл).
Полемика тем и интересна,что узнаёшь для себя что то новое.
Про Лидьярда в целом всё верно,за исключением одного,он не смог понять и обосновать свою методику силового фартлека,доказательством этого служит его неудачный тренерский опыт в Финляндии и конкретно с Лассо Виреном основоположником кровяного допинга и анаболических стероидов в беге на выносливость http://msuathletics.ru/books/viren/glava05.html
Фартлек очень даже относится ко всему Вами перечисленному,но об этом будет чуть позже.
А где Вы прочитали про Гёсто Холмера ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Den
КМС
*****

Карма 74
Offline Offline

Сообщений: 866



Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #229 : 17 Апрель 2013, 09:43:06 »

У ребенка во 2 классе сейчас сдают прыжки через скакалку на время.
Жалко нормативов не знаю....
Между прочим, сын говорит, что на физ-ру ему ходить не очень нравится, выяснить причниы пока не удается.
Зимой сдавали прыжки с места, мой прыгнул на 1,87..... говорт некоторые мальчики прыгали на  метр, не больше.
Беговые упражнения,  вроде, пока не сдавали. Еще была гимнастика.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2013, 10:24:10 от Den » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #230 : 17 Апрель 2013, 10:25:01 »

Вот вы и попали Гоша в мой «Турецкий гамбит», неумение вами думать иррационально ваше слабое место.
У вас было такое огромное желание доказать что я не прав, что в результате сами того не желая доказали мою правоту.
Второй раз повторяю, свой анализ того , что дети бежали Фарлек я основывал на том что было написано- и вам, прежде чем обвинять меня в некомпетентности следовало бы внимательнее это сделать.
Как Вы быстры на выводы  Смеющийся
Давайте не будем с ними торопится.
То,что написали идиоты-исследователи меня не интересует вообще,после их данных по пульсу 270 я вопрос закрыл раз и навсегда.
Меня интересует принципиально другой,абсолютное непонимание футбольными тренерами физической составляющей футбола,именно об этом я и виду речь,а куда и кого Вы ловите,это Ваши проблемы.

Фартлек- как мы выяснили, с помощью Артура Лидьярда «игра скоростей» («видите как мало еще изучен удивительнейший, прекраснейший мир табурета.» Д.Соколов «Уральские пельмени»)
Чудесно,усвоена правильность написания(это действительно важно,потому что теперь можно сделать правильный запрос в инете и почитать необходимые материалы).
Зафиксировано и словосочетание "игра скоростей".это уже много,но остался сущий пустяк,а для чего собственно говоря всё это нужно спортсмену и в частности футболисту?
Детям была предложена «переменка» , разновидность игры с переменой скорости бега  и ни что, как одной из разновидности Фартека это не назвать. ( и это у меня было только предположение( а не утверждение), основанное на данных фактах. Назовите свою версию того, что они бежали.)
Люди сделавшие этот материал идиоты и разбираться в том ,что они хотели у меня нет ни какого желания.
В футболе Фартлек мы в основном используем в конце предсоревновательного периода, для того, чтобы организм окончательно вработался в необходимый нам соревновательный режим.
Это вообще ключевое,предлагаю на этом и сосредоточится.
Давайте я начну задавать детские вопросы.
1.Что из себя представляет соревновательный режим в футболе ?
2.Что,применяя фартлек,мы тренируем ? (только не надо писать абракадабру типа:скоростную,специальную,гликолитическую выносливость и т.д.)
Очень часто бывает, что, например, запланировал игру, а она сорвалась, что делать? Проводим тренировку технико-тактической направленности, но она не заменит нам ту нагрузку, какую игроки должны были получить, поэтому во второй части тренировки мы проводим Фартлек. Так что данный вид бега мы используем для решения необходимых нам задач.
Какую нагрузку ?
Какие задачи ?
Расшифруйте,мне например совершенно непонятно,что Вы имеете в виду ?
В непонятной злобе вы стали утверждать и за меня додумывать что-то. Я не доказывал вам, что я современный тренер, наоборот, всегда говорил,  что я «Made in USSR». Просил изменить в таблице, если что-то не так, так нет, презрительно отмахнулись, но если все не так и вы современный в теме Чел, то вам не составит труда показать мне убогому какими цифрами и понятиями оперируют нынешние Чуваки по данной теме.
vinni,это сарказм и ничего личного к Вам нет.
Тренеры Made in USSR были на порядок выше по уровню,чем сделано в России.
В какой то мере действительно отмахнулся поскольку Вы задали вопрос,который потребует большого количества вводных материалов.а у меня нет уверенности,что Вы захотите в это вникать.
В двух словах уровень нагрузок в спорте высших достижений оценивают отталкиваясь от пульса,скорости,мощности анаэробного порога.
Те.кто работают ещё глубже отталкиваются от биохимических параметров крови и мочи,а в повседневной практики от оценки макроэнергетических продуктов.
Устроило Вас такое объяснение ?
Наверняка нет,каждое написанное слово тянет за собой пласт специфических знаний,которыми Вы и те,кто нас читает вряд ли обладают.
Поэтому и отмахнулся,но ни в коем случае не по злобе.

На вас наверно плохо подействовала жаркая погода, прокапайтесь, попейте ноотропильчика, и ваш мир может придет мир и спокойствие, а то жажда крови в вас просто распирает.
На меня плохо действует всеобщая безграмотность окружающего мира,это да.
Кстати есть более прогрессивные лекарства,нужна будет консультация-обращайтесь. Смеющийся
Вы не слышите и не хотите слышать, повторюсь: «Джек(Гоша), если ты и в чем-то виноват, то только в том, что на своем пути ты не встретил хорошего человека(тренера)» . «Человек с бульвара Капуцинов.»
Утверждаете о том, что у нас плохие футболисты, да не лучшие, но и не такие безнадежные как наши легкоатлеты на 100 метров.  Если уж сравнивать, то сравнивать с элитой мирового бега. Да у нас есть прыгуны, скороходы, но и у нас есть мини-футбол; футзал, пляжный футбол, где у нас приличные достижения. Так что все относительно.
vinni,у нас есть достижения в видах спорта,где осталась старая тренерская школа и собственные наработки и мы впереди планеты всей по "плевкам на дальность" в видах спорта.которые не имеют коммерческой привлекательности,а как только она появляется мы тут же занимаем своё дцатое место.
За последние годы мы выиграли два раза Еврокубки, стали 3-ми в Европе, уверенно идем на 1 месте в группе, в кое-то веки сборная 1996г.р. пробилась через квалификацию (я так понимаю родной для вас, только вас там нет вот это вам наверно и обидно).  Половина сборной России не играла за юношескую сборную, так что не все потеряно .
Видите ли vinni,лично для меня спорт это выстраданное зрелище,когда я смотрю английский футбол то всё это вижу,мы же,на данном этапе,движемся строго в противоположную сторону и вот этот строго противоположный вектор развития не может не раздражать любого нормального человека.
Ну выиграли наши юноши в 89 году Европу,что изменилось,кроме того,что определённые люди получили за это политические и материальные бонусы ?
В футболе нельзя мыслить как вы однозначно и конкретно, это не легкая атлетика, где есть старт, а там финиш.
И в связи с этим доказать вам что-то или объяснить почти невозможно, потому что: Гладиолус.
В любом виде деятельности,если конечно хочешь добиться успеха нужно мыслить чётко и конкретно,всё остальное разговор на тему.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #231 : 17 Апрель 2013, 10:36:06 »

И давайте вернёмся к этому,раз уж Вы ввязались в дискуссию Цитата: vinni от 14 Декабрь 2012, 23:00:46
Запланированный спад

Без него нельзя , просто невозможно ,- это общеизвестный факт. Своевременно , в нужный момент не сбросишь нагрузки – природа возьмет свое . Организм даст ход системам самосохранения , отключиться помимо воли . Человек превратиться в студень ; что-то в нем погаснет совсем , что-то переродиться ; он будет слаб и нервен , легко возбуждаем и столь же легко подавляем сопротивлением среды , не говоря уж о малейшем активном противодействии .

Глава  2        Игорь Акимов  «Добежать до себя »  1975г.

Контроль физического состояния игрока наверно самый проблемный в детском футболе. У тренера нет под рукой медицинской лаборатории, у него есть только свисток, секундомер и верный зоркий глаз(иногда два).
Я лично пользовался следующей формулой, которую приведу ниже. По началу, когда я первый раз ее использовал мне, она не понравилась. Выходило, что лучшие стали не такими лучшими, в общем результат не совпадал с моими желаниями, самое противное, что результаты подтвердили ряд контрольных игр, пришлось чуть ли не в середине предсезонки менять всю систему.
Сразу оговорюсь, все подобные формулы имеют безусловно ряд минусов и ничего не надо воспринимать как истину последней инстанции. Попробуйте, может кому понравится, кому-то поможет, главное не требует сверх усилий.
Уровень физического состояния :
УФС= 700-(3хЧСС)-(2.5хАД среднее)-(2.7хВОЗРАСТ)+(0.28хВЕС) /350-(2.6хВОЗРАСТ)+(0.21хРОСТ)
АД среднее = ДД+ ПД/3
ПД = СД-ДД            
А)  7-20 лет             СД=1.7хВОЗРАСТ+83  ;   ДД=1.6ХВОЗРАСТ+42
Б) 21-80 лет            СД=0.4хВОЗРАСТ+109  ;   ДД=0.3ХВОЗРАСТ+67
ПД: пульсовое давление ; СД: систолическое давление ; ДД : диастолическое давление
  УФС                  МУЖЧИНЫ    ЖЕНЩИНЫ
Низкий        0.225-0.375   0.157-0.260
Ниже среднего   0.375-0.525   0.261-0.365
Средний                  0.526-0.675   0.366-0.475
Выше среднего   0.676-0.825   0.476-0.575
Высокий                  0.825- и более   0.576- и более

№   Ф.И.О. Возраст Рост    Вес      ЧСС         СД    ДД   ПД    УФС
                    лет     (см)  (кг)  (уд./мин)  
  
Самое лучшее, это хорошо забытое старое. Мы в футболе давно забыли что такое "Дневник спортсмена" , где каждый спортсмен сам контролирует свое состояние, как спал, как себя чувствует утром, днем, вечером, что делал по ходу дня, как прошла тренировка и т.д. Это хорошо развито у легкоатлетов. Гоша сможет на этот вопрос лучше ответить. Если например задать определенную матрицу, по которой игрок контролировал бы свое состояние и в конце дня вводил бы данные в компьютер и отсылал бы тренеру ,то он в режиме он-лайн мог бы видеть общее состояние всей команды на день и динамику на цикл, при больших данных. Главное это чтобы игроки не писали бы того, что хочет видеть тренер. А то получится: чувствую себя хорошо, а играть не могу.

                    
Попробуем разобраться с загадочной формулой.
УФС= 700-(3хЧСС)-(2.5хАД среднее)-(2.7хВОЗРАСТ)+(0.28хВЕС) /350-(2.6хВОЗРАСТ)+(0.21хРОСТ)
Для начала убираем все поправочные коэффициенты.
Получаем.
УФС=(ЧСС)-(АД среднее)-(ВОЗРАСТ)+(ВЕС) /(ВОЗРАСТ)+(РОСТ)
С точки зрения логики из частоты сердечных сокращений мы вычитаем среднее артериальное давление(непонятно почему среднее,если ЧСС разовое  Непонимающий),отнимаем возраст и прибавляем вес,потом всё это дело делим на сумму возраста и веса.
Несколько конечно всё странно,но бог с ним идём дальше.
По физиологической сути формула отслеживает некую зависимость состояния ССС в зависимости от роста и веса.
Естественно определённая логика здесь присутствует,но сразу возникает следующий вопрос.
Что имеется ввиду:ЧСС и давление покоя или нагрузки ?
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2013, 12:37:41 от gosha » Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #232 : 17 Апрель 2013, 12:09:30 »

 я уточнил (по значению 270 в третий раз) параметры упражнений и результатов - дополнений не много:

1-ый раз бежали переменку 1 км
кроме учителя было еще 3 человека, которые и мерили пульс
до финиша сняли (попросили дальше не бежать) не менее трети учащихся (подавляющее большинство девочек)
зафиксированные и озвученные публично значения пульсов - в основном 270, один - 210, один - 160. Какие значения пульса были на самом деле, а также почему и с какой целью озвучивали цифру 270(?) не знаю, но это факт и одно значение зафиксировано верно на 100%.

2-ой раз бежали 4-5 минут в среднем, по одной из субъективных оценок, темпе.
пульс сначала мерили сами и сообщали значения - всех заставили тут же (с интервалом не более 1 минуты) перемерить и выборочно проверили значения. Значения после проверки:
половина - 210
половина - 180-190
один - померил сам - 130, померил под контролем - 120
здесь также одно из значений гарантированно верно.

на будущее: готов принять на любую свою реплику ставку до 10 к 1

gosha и vinni респект за конструктив
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2013, 12:17:27 от bald » Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #233 : 17 Апрель 2013, 12:41:18 »

я уточнил (по значению 270 в третий раз) параметры упражнений и результатов - дополнений не много:

1-ый раз бежали переменку 1 км
кроме учителя было еще 3 человека, которые и мерили пульс
до финиша сняли (попросили дальше не бежать) не менее трети учащихся (подавляющее большинство девочек)
зафиксированные и озвученные публично значения пульсов - в основном 270, один - 210, один - 160. Какие значения пульса были на самом деле, а также почему и с какой целью озвучивали цифру 270(?) не знаю, но это факт и одно значение зафиксировано верно на 100%.

2-ой раз бежали 4-5 минут в среднем, по одной из субъективных оценок, темпе.
пульс сначала мерили сами и сообщали значения - всех заставили тут же (с интервалом не более 1 минуты) перемерить и выборочно проверили значения. Значения после проверки:
половина - 210
половина - 180-190
один - померил сам - 130, померил под контролем - 120
здесь также одно из значений гарантированно верно.

на будущее: готов принять на любую свою реплику ставку до 10 к 1

gosha и vinni респект за конструктив

На пульс 270 готов 100 к 1  Смеющийся
Сразу предупреждаю,что это невозможно в принципе или Ваш подопечный инопланетянин.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #234 : 17 Апрель 2013, 12:46:24 »

Это всё о футболе? Шокирован и правда весело Смеющийся не лень же мне было,Артур Лидьярд конечно великий,написал много книг,выращивал чемпионов...но фартлек(программу)разработал Гёсто Хольмер,специально для спортсменов соревнующихся в кроссе По Пересеченной местности...к бегу с ускорением не совсем относится,так же как и к футболу-так как один из циклов этой программы(кроме ходьбы и ускорения) подъём и спуск. А то что вы называете "переменкой" я так понимаю обычный бег с ускорениями(цикл).
Полемика тем и интересна,что узнаёшь для себя что то новое.
Про Лидьярда в целом всё верно,за исключением одного,он не смог понять и обосновать свою методику силового фартлека,доказательством этого служит его неудачный тренерский опыт в Финляндии и конкретно с Лассо Виреном основоположником кровяного допинга и анаболических стероидов в беге на выносливость http://msuathletics.ru/books/viren/glava05.html
Фартлек очень даже относится ко всему Вами перечисленному,но об этом будет чуть позже.
А где Вы прочитали про Гёсто Холмера ?
На нескольких сайтах есть инфа про Холмера,ну а проще всего прочесть фартлек википедия.

Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #235 : 17 Апрель 2013, 12:54:29 »

И давайте вернёмся к этому,раз уж Вы ввязались в дискуссию Цитата: vinni от 14 Декабрь 2012, 23:00:46
Запланированный спад

   Получаем.
УФС=(ЧСС)-(АД среднее)-(ВОЗРАСТ)+(ВЕС) /(ВОЗРАСТ)+(РОСТ)

Чтобы пользоваться такой формулой, нужно точно знать значение каждого критерия. Этот точно означает это, этот - это, этот - это. Тогда на выходе получается показатель, который свидетельствует о том, что....
Иначе получится как с ортопробой. Формула есть, но что оначает итоговая цифра ни один кардиолог, ни один тренер объяснить не в состоянии!  В замешательстве
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
bald
КМС
*****

Карма 87
Offline Offline

Сообщений: 980



Просмотр профиля
« Ответ #236 : 17 Апрель 2013, 12:57:07 »

На пульс 270 готов 100 к 1  Смеющийся
Сразу предупреждаю,что это невозможно в принципе или Ваш подопечный инопланетянин.
да ладно, у меня такой пульс каждый раз, когда я вижу свою жену  Смеющийся Смеющийся

конечно, понимаю, что невозможно, скажем так, повторить Улыбка, но по факту есть два десятка свидетелей.
Записан

родитель
к футболу отношения не имею
каждая реплика - манипуляция в интересах моего ребенка
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #237 : 17 Апрель 2013, 12:57:26 »

Это всё о футболе? Шокирован и правда весело Смеющийся не лень же мне было,Артур Лидьярд конечно великий,написал много книг,выращивал чемпионов...но фартлек(программу)разработал Гёсто Хольмер,специально для спортсменов соревнующихся в кроссе По Пересеченной местности...к бегу с ускорением не совсем относится,так же как и к футболу-так как один из циклов этой программы(кроме ходьбы и ускорения) подъём и спуск. А то что вы называете "переменкой" я так понимаю обычный бег с ускорениями(цикл).
Полемика тем и интересна,что узнаёшь для себя что то новое.
Про Лидьярда в целом всё верно,за исключением одного,он не смог понять и обосновать свою методику силового фартлека,доказательством этого служит его неудачный тренерский опыт в Финляндии и конкретно с Лассо Виреном основоположником кровяного допинга и анаболических стероидов в беге на выносливость http://msuathletics.ru/books/viren/glava05.html
Фартлек очень даже относится ко всему Вами перечисленному,но об этом будет чуть позже.
А где Вы прочитали про Гёсто Холмера ?
На нескольких сайтах есть инфа про Холмера,ну а проще всего прочесть фартлек википедия.

Рассуждают люди правильно:"Кроме того, многие легкоатлеты ощущают несовместимость «игры скоростей» с анаэробными методами тренировки. Они убеждены, что, отдаваясь стихии бега, спортсмен как бы бездельничает и не достигает желаемого результата. Фартлек в том виде, в каком его предлагает бегунам Холмер, требует от тренирующегося творческого подхода. Слишком часто в наши дни бегуны невольно превращают фартлек в разновидность интервальных занятий на шоссе или лесной тропинке."

Мне интересно почитать про самого Холмера.
Где это можно найти ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #238 : 17 Апрель 2013, 12:59:19 »


На пульс 270 готов 100 к 1  Смеющийся
Сразу предупреждаю,что это невозможно в принципе или Ваш подопечный инопланетянин.
да ладно, у меня такой пульс каждый раз, когда я вижу свою жену  Смеющийся Смеющийся

конечно, понимаю, что невозможно, скажем так, повторить Улыбка, но по факту есть два десятка свидетелей.
[/quote]
Процедуру опишите,попробуем определить где собака порылась. Смеющийся
Сдаётся мне что люди просто не умеют измерять пульс,или у них плохо с арифметикой.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #239 : 17 Апрель 2013, 13:01:17 »

bald,Вы способны за 1 секунду досчитать до 4-5 ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 25 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 20.