Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Май 2024, 18:56:51
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Здоровье или результат ???
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 89 Печать
Автор Тема: Здоровье или результат ???  (Прочитано 570226 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1125 : 09 Апрель 2016, 07:47:12 »

А почему в АПЛ белые носятся как угорелые и без устали?
Во первых,не у всех белых одинаковая генетика и климат.
А во вторых,что Англия выиграла в спорте за последнее время(быстрота + работоспособность) ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #1126 : 09 Апрель 2016, 07:58:34 »

А почему в АПЛ белые носятся как угорелые и без устали?
Во первых,не у всех белых одинаковая генетика и климат.
А во вторых,что Англия выиграла в спорте за последнее время(быстрота + работоспособность) ?
Конкретно в футболе-ничего...в последнее время на уровне сборной.Из относительно "белой" Англии помню Манчестер вырвал победу в ЛЧ 2:1 на последний минутах. Разве тот Манчестер был плохой командой и ничего не выиграл?


зы.Но как говорится в одном фильме-"но боже мой, какие стадионы они собирают!"
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1127 : 09 Апрель 2016, 09:28:29 »


Конкретно в футболе-ничего...в последнее время на уровне сборной.Из относительно "белой" Англии помню Манчестер вырвал победу в ЛЧ 2:1 на последний минутах. Разве тот Манчестер был плохой командой и ничего не выиграл?

зы.Но как говорится в одном фильме-"но боже мой, какие стадионы они собирают!"
Да и в других видах спорта ничего,поэтому и нужно,осознать и принять неравноценность изначальных условий,а вот на основании этого подумать,что можно этому противопоставить.
Но к сожалению у многих плохо уже с первой частью. Плачущий
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1128 : 09 Апрель 2016, 09:31:03 »

Я предлагаю плясать от печки.
В качестве основной вводной всем необходимо понять,наши дети изначально медленнее в силу генетики и климата,и не одна буржуйская методика нам по определению не подходит.
Откройте мне страшную тайну, чем польские дети отличаются от русских принципиально в силу генетики и климата. Я Вам заплачу в евро. А мы то дураки у немцев учимся.

Согласен и не только в футболе.
Записан
Танк
1 разряд
****

Карма 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 385



Просмотр профиля
« Ответ #1129 : 09 Апрель 2016, 10:42:07 »

Я предлагаю плясать от печки.
В качестве основной вводной всем необходимо понять,наши дети изначально медленнее в силу генетики и климата,и не одна буржуйская методика нам по определению не подходит.

я если взять нашего ребенка и поместить в условно Южную группу))
из примера-Черышев.
Это может сработать массово?
что скажите?
Могу сказать о личном опыте. Приезжаем поиграть за "южную группу", кроме нас ни одного русского..
После Москвы раскчиваемся дня 4, т.е. Пока он принимает мяч, у него давно отняли сзади и убежали)) Тяжело, жарко, все НА ПОЛЕ агрессивные..., до мяча жадные...Раз отняли,два, три..., надоело, пришлось включаться на их скорость!  Дня четыре и сразу сам понял что только бежать на мяч, стоять и ждать когда в ножки прилетит не получится. Принимать сразу начал либо с движением либо с разворотом и т.д... Увидел как мальчишки зажатые в угол ( и спиной и лицом) красиво перекидывают верхом мяч, сам так стал делать и многое другое но главное очень быстро. Стал красиво закручивать мяч при ударе во вторые ворота( друг за другом стоят), почему то в младших возрастах нигде этого не видела в Москве, а ведь это нетрудно и лишнего инвентаря не требует. В конце поездки ( месяц) ребёнок абсолютно на их, южном уровне. Тренер доволен, ребёнок сам от себя в восторге... Далее по приезду, сильно заметна разница с парнями в скорости действий, всё делает очень быстро, замечают это все, не я)) ну и далее ровно через 2 месяца всё возвращается в старый режим- ничего особенного, более 6 секунд не желательно мяч держать, в угол загнал себя- дурак, хоть и вышел красиво, инвентаря минимум ( долго расставлять и собирать) на улице дождь и холод... Продолжаем спокойно принимать мяч, никто не нападает)))


Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1130 : 09 Апрель 2016, 12:29:51 »


Конкретно в футболе-ничего...в последнее время на уровне сборной.Из относительно "белой" Англии помню Манчестер вырвал победу в ЛЧ 2:1 на последний минутах. Разве тот Манчестер был плохой командой и ничего не выиграл?

зы.Но как говорится в одном фильме-"но боже мой, какие стадионы они собирают!"
Да и в других видах спорта ничего,поэтому и нужно,осознать и принять неравноценность изначальных условий,а вот на основании этого подумать,что можно этому противопоставить.
Но к сожалению у многих плохо уже с первой частью. Плачущий
Так, т.е. мы не полноценные, генетика слабая. Какая жалость! 

Безусловно успокаивает, что в ветке про Украину хохлы еще не полноценее  Улыбка
В ветке ".....взгляд со стороны" европейцы плохие!
Наши современные тренеры не специалисты!
Егор сказочник, А. Курячий альтернативщик!
Тому бан, тому бан и тому бан!
Альпову, хочешь раздел в подарок? Директору, Машинисту и О*Бигеру одна ветка на троих, а тебе раздел, хочешь? (напоминает Колю Герасимова в плену у космических пиратов: хочешь Жигули? такой маленький и уже Жигули... Улыбка ) Ну молодец, а хочешь не будет раздела?  (вспышка молнии и нет ни Александра, обещавшего спасти отечественный футбол к сентябрю и не днем позже, ни его верного соратника - большого, детского писателя на взрослые темы А.И.Володина).  Улыбка
Потом с барского плеча раздел был подарен ТОМаре, в кратчайшие сроки добившегося больших успехов - все присутствующие конечно заметили сколько замечательных юных футболистов появилось у нас во всех группах, причем с прекрасным знанием английского языка.
Совсем недавно откуда то нарисовался пользователь Тарас, которому Гоша с какого то будуна посоветовал консультировать форумчан по ОФП. Вот так вот в легкую! Парень, ты кто? Я это, как его там....Молодец, ты то как раз и нужен, а ну давай консультируй. Есть, товарищ майор!

Ну и далее, как всегда. Система не годится, методиками никто не занимается!

Сплошной негатив! Плачущий

Зато погода хорошая. Замечено, что с таянием снега идет оживление детско-юношеского футбола вплоть до ноября месяца. Манежные не в счет.  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #1131 : 09 Апрель 2016, 17:18:41 »

Я предлагаю плясать от печки.
В качестве основной вводной всем необходимо понять,наши дети изначально медленнее в силу генетики и климата,и не одна буржуйская методика нам по определению не подходит.

я если взять нашего ребенка и поместить в условно Южную группу))
из примера-Черышев.
Это может сработать массово?
что скажите?
Могу сказать о личном опыте. Приезжаем поиграть за "южную группу", кроме нас ни одного русского..
После Москвы раскчиваемся дня 4, т.е. Пока он принимает мяч, у него давно отняли сзади и убежали)) Тяжело, жарко, все НА ПОЛЕ агрессивные..., до мяча жадные...Раз отняли,два, три..., надоело, пришлось включаться на их скорость!  Дня четыре и сразу сам понял что только бежать на мяч, стоять и ждать когда в ножки прилетит не получится. Принимать сразу начал либо с движением либо с разворотом и т.д... Увидел как мальчишки зажатые в угол ( и спиной и лицом) красиво перекидывают верхом мяч, сам так стал делать и многое другое но главное очень быстро. Стал красиво закручивать мяч при ударе во вторые ворота( друг за другом стоят), почему то в младших возрастах нигде этого не видела в Москве, а ведь это нетрудно и лишнего инвентаря не требует. В конце поездки ( месяц) ребёнок абсолютно на их, южном уровне. Тренер доволен, ребёнок сам от себя в восторге... Далее по приезду, сильно заметна разница с парнями в скорости действий, всё делает очень быстро, замечают это все, не я)) ну и далее ровно через 2 месяца всё возвращается в старый режим- ничего особенного, более 6 секунд не желательно мяч держать, в угол загнал себя- дурак, хоть и вышел красиво, инвентаря минимум ( долго расставлять и собирать) на улице дождь и холод... Продолжаем спокойно принимать мяч, никто не нападает)))




А сколько Вашему сыну?

ДА у них есть такое правило-"будь АГРЕССИВЕН к мячу ,но не к партнеру-сопернику!"
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2016, 17:29:31 от Story » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1132 : 09 Апрель 2016, 19:06:44 »


Так, т.е. мы не полноценные, генетика слабая. Какая жалость! 
Климат ещё забыли.
Мы коровку ещё хотим себе завести,поэтому я почитываю теорию и практику производства молока. Смеющийся
Казалось бы футбол игра простая купил коровку,а вместе с ней методические указания лучшей футбольной школы и получай себе ценный продукт,как  новозеландские аборигены.
А выясняется занимательная вещь,что играть в футбол,как новозеландцы получать такую же,как у них рентабельность не получается ни у кого в Мире.
Эти клятые аборигены,играют в простой футбол,выгоняют коровок на улицу.а потом дёргают их за сиськи и ни одна сволочь,не может повторить их результат.
Как думаете почему ?


Безусловно успокаивает, что в ветке про Украину хохлы еще не полноценее  Улыбка
В ветке ".....взгляд со стороны" европейцы плохие!
Наши современные тренеры не специалисты!
Егор сказочник, А. Курячий альтернативщик!
Тому бан, тому бан и тому бан!
Альпову, хочешь раздел в подарок? Директору, Машинисту и О*Бигеру одна ветка на троих, а тебе раздел, хочешь? (напоминает Колю Герасимова в плену у космических пиратов: хочешь Жигули? такой маленький и уже Жигули... Улыбка ) Ну молодец, а хочешь не будет раздела?  (вспышка молнии и нет ни Александра, обещавшего спасти отечественный футбол к сентябрю и не днем позже, ни его верного соратника - большого, детского писателя на взрослые темы А.И.Володина).  Улыбка
Потом с барского плеча раздел был подарен ТОМаре, в кратчайшие сроки добившегося больших успехов - все присутствующие конечно заметили сколько замечательных юных футболистов появилось у нас во всех группах, причем с прекрасным знанием английского языка.
Совсем недавно откуда то нарисовался пользователь Тарас, которому Гоша с какого то будуна посоветовал консультировать форумчан по ОФП. Вот так вот в легкую! Парень, ты кто? Я это, как его там....Молодец, ты то как раз и нужен, а ну давай консультируй. Есть, товарищ майор!

Ну и далее, как всегда. Система не годится, методиками никто не занимается!

Сплошной негатив! Плачущий

Зато погода хорошая. Замечено, что с таянием снега идет оживление детско-юношеского футбола вплоть до ноября месяца. Манежные не в счет.  Улыбка
Прочитал с удовольствием,гибнет в Вас писатель фантаст,ох гибнет. Смеющийся
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1133 : 09 Апрель 2016, 19:20:35 »

Пока упоротые оптимысты,изучают теорию доения пойдём дальше.
Мы,в силу выше озвученных проблем,имеем отставание уже в самом начале входа в футбольную систему и это отставание стараемся компенсировать командной игрой.
С 8-9 лет все наши тренеры начинают ставить командный футбол и надо отдать им должное,делать это они похоже умеют,система вполне себе удачно работает до 15-17 лет.а к тому моменту.когда буржуины начинают делать то-же самое наша метода начинает сбоить.
Все детские специалисты и примкнувшие к ним журналюги утверждают,что работа была выполнена по высшему разряду,а потом вдруг,на всю нашу молодёжь нападает мильдоний,киберпреступность и знойные женщины,и всё накопленное непосильным трудом идёт прахом.
При чём,этот плачь Ярославны повторяется из года в год,из десятилетия в десятилетие,а вот копнуть в глубь ни кто не хочет.
Вот и рассказывают нам эту русскую народную сказку из года в год,из поколения в поколение.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1134 : 09 Апрель 2016, 19:55:55 »

Мы,в силу выше озвученных проблем,имеем отставание уже в самом начале входа в футбольную систему.....
Нет, не имеем. На входе никакого отличия от европейцев нет!  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1135 : 09 Апрель 2016, 19:59:22 »

А про климат не надо тут чужие идеи выдавать за свои. Это плагиат и вообще нехорошо!
УШАН очень обижен! 

И про коровку не надо, опять сказка получится!  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #1136 : 09 Апрель 2016, 20:00:17 »

Я предлагаю плясать от печки.
В качестве основной вводной всем необходимо понять,наши дети изначально медленнее в силу генетики и климата,и не одна буржуйская методика нам по определению не подходит.

я если взять нашего ребенка и поместить в условно Южную группу))
из примера-Черышев.
Это может сработать массово?
что скажите?
Могу сказать о личном опыте. Приезжаем поиграть за "южную группу", кроме нас ни одного русского..
После Москвы раскчиваемся дня 4, т.е. Пока он принимает мяч, у него давно отняли сзади и убежали)) Тяжело, жарко, все НА ПОЛЕ агрессивные..., до мяча жадные...Раз отняли,два, три..., надоело, пришлось включаться на их скорость!  Дня четыре и сразу сам понял что только бежать на мяч, стоять и ждать когда в ножки прилетит не получится. Принимать сразу начал либо с движением либо с разворотом и т.д... Увидел как мальчишки зажатые в угол ( и спиной и лицом) красиво перекидывают верхом мяч, сам так стал делать и многое другое но главное очень быстро. Стал красиво закручивать мяч при ударе во вторые ворота( друг за другом стоят), почему то в младших возрастах нигде этого не видела в Москве, а ведь это нетрудно и лишнего инвентаря не требует. В конце поездки ( месяц) ребёнок абсолютно на их, южном уровне. Тренер доволен, ребёнок сам от себя в восторге... Далее по приезду, сильно заметна разница с парнями в скорости действий, всё делает очень быстро, замечают это все, не я)) ну и далее ровно через 2 месяца всё возвращается в старый режим- ничего особенного, более 6 секунд не желательно мяч держать, в угол загнал себя- дурак, хоть и вышел красиво, инвентаря минимум ( долго расставлять и собирать) на улице дождь и холод... Продолжаем спокойно принимать мяч, никто не нападает)))




Если игрок постоянно держит мяч по 6 и более секунд - у него просто нет решения, что с ним делать дальше, и это - плохой футболист.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1137 : 09 Апрель 2016, 20:05:14 »

Я предлагаю плясать от печки.
В качестве основной вводной всем необходимо понять,наши дети изначально медленнее в силу генетики и климата,и не одна буржуйская методика нам по определению не подходит.

я если взять нашего ребенка и поместить в условно Южную группу))
из примера-Черышев.
Это может сработать массово?
что скажите?
Могу сказать о личном опыте. Приезжаем поиграть за "южную группу", кроме нас ни одного русского..
После Москвы раскчиваемся дня 4, т.е. Пока он принимает мяч, у него давно отняли сзади и убежали)) Тяжело, жарко, все НА ПОЛЕ агрессивные..., до мяча жадные...Раз отняли,два, три..., надоело, пришлось включаться на их скорость!  Дня четыре и сразу сам понял что только бежать на мяч, стоять и ждать когда в ножки прилетит не получится. Принимать сразу начал либо с движением либо с разворотом и т.д... Увидел как мальчишки зажатые в угол ( и спиной и лицом) красиво перекидывают верхом мяч, сам так стал делать и многое другое но главное очень быстро. Стал красиво закручивать мяч при ударе во вторые ворота( друг за другом стоят), почему то в младших возрастах нигде этого не видела в Москве, а ведь это нетрудно и лишнего инвентаря не требует. В конце поездки ( месяц) ребёнок абсолютно на их, южном уровне. Тренер доволен, ребёнок сам от себя в восторге... Далее по приезду, сильно заметна разница с парнями в скорости действий, всё делает очень быстро, замечают это все, не я)) ну и далее ровно через 2 месяца всё возвращается в старый режим- ничего особенного, более 6 секунд не желательно мяч держать, в угол загнал себя- дурак, хоть и вышел красиво, инвентаря минимум ( долго расставлять и собирать) на улице дождь и холод... Продолжаем спокойно принимать мяч, никто не нападает)))




Если игрок постоянно держит мяч по 6 и более секунд - у него просто нет решения, что с ним делать дальше, и это - плохой футболист.

А если за эти 6 сек футболист накручивает соперника и ждет когда партнеры наконец выйдут из за спин?
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #1138 : 09 Апрель 2016, 20:12:45 »

Я предлагаю плясать от печки.
В качестве основной вводной всем необходимо понять,наши дети изначально медленнее в силу генетики и климата,и не одна буржуйская методика нам по определению не подходит.
Откройте мне страшную тайну, чем польские дети отличаются от русских принципиально в силу генетики и климата. Я Вам заплачу в евро. А мы то дураки у немцев учимся.
А подскажите,что поляки в последние годы выигрывали в видах спорта связанных с работоспособностью ?
Дам 20 евро.
И про исключения не надо.
Для меня основным критерием является наличие локальных футболистов в известных клубах, а вовсе не работоспособность.
Записан
#7+
Международный мастер
*******

Карма 135
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1748


Просмотр профиля
« Ответ #1139 : 09 Апрель 2016, 20:13:50 »

Я предлагаю плясать от печки.
В качестве основной вводной всем необходимо понять,наши дети изначально медленнее в силу генетики и климата,и не одна буржуйская методика нам по определению не подходит.

я если взять нашего ребенка и поместить в условно Южную группу))
из примера-Черышев.
Это может сработать массово?
что скажите?
Могу сказать о личном опыте. Приезжаем поиграть за "южную группу", кроме нас ни одного русского..
После Москвы раскчиваемся дня 4, т.е. Пока он принимает мяч, у него давно отняли сзади и убежали)) Тяжело, жарко, все НА ПОЛЕ агрессивные..., до мяча жадные...Раз отняли,два, три..., надоело, пришлось включаться на их скорость!  Дня четыре и сразу сам понял что только бежать на мяч, стоять и ждать когда в ножки прилетит не получится. Принимать сразу начал либо с движением либо с разворотом и т.д... Увидел как мальчишки зажатые в угол ( и спиной и лицом) красиво перекидывают верхом мяч, сам так стал делать и многое другое но главное очень быстро. Стал красиво закручивать мяч при ударе во вторые ворота( друг за другом стоят), почему то в младших возрастах нигде этого не видела в Москве, а ведь это нетрудно и лишнего инвентаря не требует. В конце поездки ( месяц) ребёнок абсолютно на их, южном уровне. Тренер доволен, ребёнок сам от себя в восторге... Далее по приезду, сильно заметна разница с парнями в скорости действий, всё делает очень быстро, замечают это все, не я)) ну и далее ровно через 2 месяца всё возвращается в старый режим- ничего особенного, более 6 секунд не желательно мяч держать, в угол загнал себя- дурак, хоть и вышел красиво, инвентаря минимум ( долго расставлять и собирать) на улице дождь и холод... Продолжаем спокойно принимать мяч, никто не нападает)))




Если игрок постоянно держит мяч по 6 и более секунд - у него просто нет решения, что с ним делать дальше, и это - плохой футболист.

А если за эти 6 сек футболист накручивает соперника и ждет когда партнеры наконец выйдут из за спин?

Значит для приёма мяча он ошибочно открылся в зону, где нет продолжения атаки.  Улыбка

Если мешает играть уровень партнёров - надо менять команду.
Записан
Страниц: 1 ... 74 75 [76] 77 78 ... 89 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 22.