Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Май 2024, 22:16:29
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Здоровье или результат ???
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 89 Печать
Автор Тема: Здоровье или результат ???  (Прочитано 570263 раз)
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1110 : 08 Апрель 2016, 22:56:20 »

Наречие:
 "Футбол - это самая простая игра на свете. При условии, если правильно в него играть!"

А как правильно?
Записан
Rudyk
Мастер
******

Карма 43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1460


Кто с мячом к нам придет...


Просмотр профиля
« Ответ #1111 : 08 Апрель 2016, 22:57:20 »

На одном дыхании прочёл длинные посты Белоруса и Vinni! С первым согласен на все 100, со вторым на 90! Понятно всем как должно быть в ДЮФ, не ясно только, кто это все может обеспечить! Материально, методически, организационно! Нет тренеров почти, отвечающих, заявленным требованиям, нет системы детских и юношеских соревнований, ничтожно количество полей, манежей, спортивных центров. Катастрофически мало количество занимающихся футболом системно. Отсутствие культа здорового образа жизни в социуме в принципе и т.д. В одночасье ни чего не изменить. Нужна проработанная программа с  государственной поддержкой , широкой агитацией, выделением средств, развитием системы подготовки тренерских кадров, спортивного менеджмента, спортивной медицины, научного обеспечения. ... Но расчёт на воплощение германской модели  в ближайшее время наивен, а спортивный век конкретных воспитанников весьма короток поэтому остаётся при нынешних реалиях находить зерна здравомыслия в УТП и в меру возможностей противостоять тотальному дебилизму в ДЮФ. Пожелаем друг-другу удачи и успешного развития.
Записан

Никогда не говори - Никогда. Нам ли ветеранам Куликовской битвы не знать! Или : на выбор: "В мою пылкую юность -
Когда Георг Третий был королем..."
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #1112 : 08 Апрель 2016, 23:14:09 »

Я предлагаю плясать от печки.
В качестве основной вводной всем необходимо понять,наши дети изначально медленнее в силу генетики и климата,и не одна буржуйская методика нам по определению не подходит.
Откройте мне страшную тайну, чем польские дети отличаются от русских принципиально в силу генетики и климата. Я Вам заплачу в евро. А мы то дураки у немцев учимся.
Записан
Andjei
Мастер
******

Карма -65
Offline Offline

Сообщений: 1224


Просмотр профиля
« Ответ #1113 : 08 Апрель 2016, 23:17:17 »

На одном дыхании прочёл длинные посты Белоруса и Vinni! С первым согласен на все 100, со вторым на 90! Понятно всем как должно быть в ДЮФ, не ясно только, кто это все может обеспечить! Материально, методически, организационно! Нет тренеров почти, отвечающих, заявленным требованиям, нет системы детских и юношеских соревнований, ничтожно количество полей, манежей, спортивных центров. Катастрофически мало количество занимающихся футболом системно. Отсутствие культа здорового образа жизни в социуме в принципе и т.д. В одночасье ни чего не изменить. Нужна проработанная программа с  государственной поддержкой , широкой агитацией, выделением средств, развитием системы подготовки тренерских кадров, спортивного менеджмента, спортивной медицины, научного обеспечения. ... Но расчёт на воплощение германской модели  в ближайшее время наивен, а спортивный век конкретных воспитанников весьма короток поэтому остаётся при нынешних реалиях находить зерна здравомыслия в УТП и в меру возможностей противостоять тотальному дебилизму в ДЮФ. Пожелаем друг-другу удачи и успешного развития.
Вот как только государство перестанет финансировать из бюджета футбол в любом виде , уверяю Вас, сразу начнутся существенные подвижки. В лучшую сторону.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1114 : 08 Апрель 2016, 23:33:51 »

Наречие:
 "Футбол - это самая простая игра на свете. При условии, если правильно в него играть!"

А как правильно?
Ключевое слово - играть! 
Этого нет. Есть - каждый с каждым, сзади попроще, давайте без обрезов и так далее.
Играть нужно обязательно на результат.
Но давайте запомним две вещи.
1. На тренировках футболист учится (чему угодно - финтам, обводке и прочее), но ставит всё это - только в играх.
2. Мужики во дворе рубятся от всей души, потом идут в ларек за пивом, пьют, обсуждают, смеются, хохочат и долго не хотят расходиться. Игорь Рабинер в книге "Как убивали Спартак" написал про Вагнера Лав, Корвальо и (кажется) Дуду - они идут в футболе и жизни смеясь!!!  Улыбка
Это психология, Курячий объяснит наверное лучше.
Понимаете, о чем я?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1115 : 08 Апрель 2016, 23:53:06 »

На одном дыхании прочёл длинные посты Белоруса и Vinni! С первым согласен на все 100, со вторым на 90! Понятно всем как должно быть в ДЮФ, не ясно только, кто это все может обеспечить! Материально, методически, организационно! Нет тренеров почти, отвечающих, заявленным требованиям, нет системы детских и юношеских соревнований, ничтожно количество полей, манежей, спортивных центров. Катастрофически мало количество занимающихся футболом системно. Отсутствие культа здорового образа жизни в социуме в принципе и т.д. В одночасье ни чего не изменить. Нужна проработанная программа с  государственной поддержкой , широкой агитацией, выделением средств, развитием системы подготовки тренерских кадров, спортивного менеджмента, спортивной медицины, научного обеспечения. ... Но расчёт на воплощение германской модели  в ближайшее время наивен, а спортивный век конкретных воспитанников весьма короток поэтому остаётся при нынешних реалиях находить зерна здравомыслия в УТП и в меру возможностей противостоять тотальному дебилизму в ДЮФ. Пожелаем друг-другу удачи и успешного развития.

Ну тут не всё очевидно, это другая сторона Луны. Футбол выполняет огромную социальную нагрузку и это замечательно. Но что со спортивной составляющей? Школы на государственном финансировании, но клубы частные.  Какой общий смысл таскать каштаны? К тому же клубы предпочитают брать то, что лучше, а не то, что наше. Так какой смысл? Допустим исходили бы из понятия престижа. Нет, этого нет. Зимняя Олимпиада решилась благодаря натурализации (Виктор Ан, Вик Уайлд....). Ну и?
Вот Гоша решает индивидуальную задачу, вот тут я полностью разделяю такую точку зрения!
Но что получается глобально?  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1116 : 08 Апрель 2016, 23:58:53 »

Я как бы не вспоминаю про около футбольные вещи, молчу, молчу по наивности душевной... Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1117 : 09 Апрель 2016, 00:30:23 »

Наречие:
 "Футбол - это самая простая игра на свете. При условии, если правильно в него играть!"

А как правильно?
Ключевое слово - играть! 
Этого нет. Есть - каждый с каждым, сзади попроще, давайте без обрезов и так далее.
Играть нужно обязательно на результат.
Но давайте запомним две вещи.
1. На тренировках футболист учится (чему угодно - финтам, обводке и прочее), но ставит всё это - только в играх.
2. Мужики во дворе рубятся от всей души, потом идут в ларек за пивом, пьют, обсуждают, смеются, хохочат и долго не хотят расходиться. Игорь Рабинер в книге "Как убивали Спартак" написал про Вагнера Лав, Корвальо и (кажется) Дуду - они идут в футболе и жизни смеясь!!!  Улыбка
Это психология, Курячий объяснит наверное лучше.
Понимаете, о чем я?


Да уж, бразильцы сыграли у себя на ЧМ - обхохочешься! 

Да и по первому пункту могу согласиться только в том случае, если это игры ученика со все умеющим и понимающим тренером. Во всех остальных случаях это поиск черной кошки в известных темных местах, которые она избегает... 
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1118 : 09 Апрель 2016, 00:36:17 »

Что смешного в выступлении Бразилии? Смейтесь над Гошей, белые козлы порвали теорию  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #1119 : 09 Апрель 2016, 00:38:04 »

Я предлагаю плясать от печки.
В качестве основной вводной всем необходимо понять,наши дети изначально медленнее в силу генетики и климата,и не одна буржуйская методика нам по определению не подходит.

я если взять нашего ребенка и поместить в условно Южную группу))
из примера-Черышев.
Это может сработать массово?
что скажите?
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1120 : 09 Апрель 2016, 00:44:00 »

Наречие:
 "Футбол - это самая простая игра на свете. При условии, если правильно в него играть!"

А как правильно?
Ключевое слово - играть! 
Этого нет. Есть - каждый с каждым, сзади попроще, давайте без обрезов и так далее.
Играть нужно обязательно на результат.
Но давайте запомним две вещи.
1. На тренировках футболист учится (чему угодно - финтам, обводке и прочее), но ставит всё это - только в играх.
2. Мужики во дворе рубятся от всей души, потом идут в ларек за пивом, пьют, обсуждают, смеются, хохочат и долго не хотят расходиться. Игорь Рабинер в книге "Как убивали Спартак" написал про Вагнера Лав, Корвальо и (кажется) Дуду - они идут в футболе и жизни смеясь!!!  Улыбка
Это психология, Курячий объяснит наверное лучше.
Понимаете, о чем я?


Да уж, бразильцы сыграли у себя на ЧМ - обхохочешься! 

Да и по первому пункту могу согласиться только в том случае, если это игры ученика со все умеющим и понимающим тренером. Во всех остальных случаях это поиск черной кошки в известных темных местах, которые она избегает... 
По первому пункту. Я плохо отношусь к Вашим идеям на сложном слэнге. Но не суть. Факт, что если то, что юный футболист выполняет на тренировках, не будет выполнятся в игре, ничего не получится. На треньках ставится умение, но не навык. Это аксиома!  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Егор
Международный мастер
*******

Карма 47
Offline Offline

Сообщений: 2338


Просмотр профиля Email
« Ответ #1121 : 09 Апрель 2016, 01:08:51 »

Да это перевертыш - в самом деле все как и в любой другой сфере деятельности. Если не выполняешь в игре, значит не тому,  не так, и не те учили на тренировке! Только это надо понимать и видеть, разбираться и уметь, а не повторять за кем-то, что это самая простая игра...
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1122 : 09 Апрель 2016, 06:52:57 »

Я предлагаю плясать от печки.
В качестве основной вводной всем необходимо понять,наши дети изначально медленнее в силу генетики и климата,и не одна буржуйская методика нам по определению не подходит.
Откройте мне страшную тайну, чем польские дети отличаются от русских принципиально в силу генетики и климата. Я Вам заплачу в евро. А мы то дураки у немцев учимся.
А подскажите,что поляки в последние годы выигрывали в видах спорта связанных с работоспособностью ?
Дам 20 евро.
И про исключения не надо.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1123 : 09 Апрель 2016, 06:58:07 »

Я предлагаю плясать от печки.
В качестве основной вводной всем необходимо понять,наши дети изначально медленнее в силу генетики и климата,и не одна буржуйская методика нам по определению не подходит.

я если взять нашего ребенка и поместить в условно Южную группу))
из примера-Черышев.
Это может сработать массово?
что скажите?
Единичный пример это не показатель.
Я беру за основу все виды спорта вместе взятые,связанные с быстротой и выносливостью и славян там нет,по определению.
Повторяя что либо и за км либо,мы всегда получим копию,которые зачастую бывают не намного хуже оригинала,вот только тупое копирование ещё никогда не приводило к успеху.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #1124 : 09 Апрель 2016, 07:26:34 »

А почему в АПЛ белые носятся как угорелые и без устали?
У моего сына есть друг. Он музыкант.Так у него энергии раз в 10 больше чем у моего. Когда они играют-гуляют вместе,он никогда не устаёт, носится как угорелый, сгусток энергии.
Записан
Страниц: 1 ... 73 74 [75] 76 77 ... 89 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 22.