Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Май 2024, 20:48:28
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Здоровье или результат ???
0 Пользователей и 18 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 89 Печать
Автор Тема: Здоровье или результат ???  (Прочитано 570255 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1065 : 06 Апрель 2016, 07:58:07 »

С точки зрения физиологии отличается адаптацией в разной среде.
Забыли про адаптацию,рассматриваем работу сердца.
И с моей точки зрения , эволюция поставила человека на ноги, а не в ластах посадила на велосипед . Улыбка Если понимаете о чем я, тогда нужно определить и доказать - какое развитие для человека(ребёнка) естественно? А пока плавание, балет , велосипед ....... Не запрещены Смеющийся
Да не надо ничего запрещать,просто необходимо вникнуть в суть и от неё плясать.
И ещё,соревнования - это эмоции, а без них мы получим роботов. Надо искать середину.
Ни кто не собирается запретить соревнования просто нужно разделить мух и котлет,неужели обяхательно убивать сердца пацанов,чтобы дать всем положительные эмоции ?
Вы то хоть понимаете,что толщина стенок миокарда у 8-9 летних пацанов футболистов такая же,как у взрослых мужчин,что это не есть хорошо ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1066 : 06 Апрель 2016, 09:51:00 »

Давайте я приведу пример еще проще. Улыбка
Тренировки у нас и в Европе для детей в возрасте 12 лет и младше проходят одинаково. Вообще никакой разницы. Тот же набор упражнения, та же интенсивность, те же нагрузки.
Позвольте тут не согласиться. Например, у нас, у многих тренеров в 10 лет уже 5 тренировок в неделю + игра. Есть отдельные специалисты, у которых в 8 лет УТП уже 5+1.
Мы в нашей школе пытаемся делать как в Европе. Нашим старшим по 13-14, пару недель назад только перешли на 4+1, до этого 3+1.
Допускаю, что и в Европе бывает по-разному. Но в тех методических материалах, которые у нас есть, до 14 лет рекомендовано 3+1. А многие материалы мы доставали у немцев по знакомству, в свободном доступе их нет.

И про сердце Игорь полностью прав. Знаю одного мальчика, который на очень хорошем счету. Ему еще пару лет назад врач сказал, что у него сердце здорового мужика, его папа похвастался информацией. Ну так и не удивительно, он лет с 6 играет без замен фактически.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2016, 09:55:55 от Белорус » Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1067 : 06 Апрель 2016, 22:26:18 »


Ну и мнение тех, кто в теме. Перечисляю: Романцев, Садырин, Семин, Газаеев, Игнатьев, Ярцев, Бородюк - это местные. Никто и никогда не жаловался на плохую физическую форму наших футболистов. Ну допустим не хотят сор из избы выносить, хотя чего уж там... Улыбка
Но вот пришлые  Хиддинг, Адвокат, Капелло. Им проще всего свалить на местные кадры - типа приехали, а тут не футболисты, а барахло, еле ноги передвигают. Но нет. Все трое одного мнения: по физике претензий нет. Верхейн  еще. Он не главный, он как раз по физподготовке. Блин, туда же - все всегда свежие и физически готовы прекрасно. Слуцкий. Форум признал его прогрессивным, высшая профессиональная оценка.... Смеющийся  И снова ни малейшего намека!
Хомуха, лучший за последнее десятилетие. Побеждал, про физику молчал, проиграл - про неё же не вспомнил. Кирьяков прямым текстов - вся беда в индивидуальности, вот с чем плохо у нас, вот  отставание!
Из крупнейших специалистов современности - Егор, забаненый ни за что ни про что. Тоже разобрался в вопросе!  Улыбка
Долго можно перечислять....
У Вас есть 2 крупные проблемы,Вы воспринимаете футбол,через призму женской психики и чтения мемуаров.
А читать нужно вот это
http://martin-buchheit.net/2016/02/18/metabolic-power-requirement-of-change-of-direction-speed-in-young-soccer-players-not-all-is-what-it-seems/
Или на крайняк https://twitter.com/mart1buch
Психика и мемуары здесь не при чем. Важно другое. Улыбка
Названо восемь российских тренеров. Четыре зарубежных. Двое по молодежке. Один лесной.... Смеющийся
Можно вспомнить по клубам - Газаев, Петержела, Спалетти. Дальше неохота. 
Никто из них проблем с физикой у наших футболистов не видел. А почему? Есть аргументированные возражения без бла-бла?

Вот только не надо печальных историй про маленькое детское сердце. Или давайте, но с медицинскими книжками и историями болезни. Домыслы не интересны!
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1068 : 06 Апрель 2016, 23:00:33 »

Давайте я приведу пример еще проще. Улыбка
Тренировки у нас и в Европе для детей в возрасте 12 лет и младше проходят одинаково. Вообще никакой разницы. Тот же набор упражнения, та же интенсивность, те же нагрузки.
Позвольте тут не согласиться. Например, у нас, у многих тренеров в 10 лет уже 5 тренировок в неделю + игра. Есть отдельные специалисты, у которых в 8 лет УТП уже 5+1.
Мы в нашей школе пытаемся делать как в Европе. Нашим старшим по 13-14, пару недель назад только перешли на 4+1, до этого 3+1.
Допускаю, что и в Европе бывает по-разному. Но в тех методических материалах, которые у нас есть, до 14 лет рекомендовано 3+1. А многие материалы мы доставали у немцев по знакомству, в свободном доступе их нет.

И про сердце Игорь полностью прав. Знаю одного мальчика, который на очень хорошем счету. Ему еще пару лет назад врач сказал, что у него сердце здорового мужика, его папа похвастался информацией. Ну так и не удивительно, он лет с 6 играет без замен фактически.
Белорус, я Вас разочарую! Нет никаких секретных методик. Вот так вот, нет и всё. Называете цену, через 15 минут любую достанут.

Есть много ребят, которые играют без замен. Есть многие, которых меняют. Некоторые выходят на замену. Но ни у кого из них невозможно определить размер сердца по рассказам родителей. Это именно рассказы!
А заболевания сердца встречаются у подростков как среди занимающихся спортом, так и не занимавшихся никогда. И у нас, и в других странах.
Все остальное из области предположений.
А здесь что-то вроде бренда... Улыбка Играет мальчик в клубной лиге - всё, акселерат! Без замен - всё, большое сердце! Показывает хороший футбол - всё, здоровью кирдык ради результата!

Никто никогда не задумывался почему здесь почти никого нет из клубной лиги?  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1069 : 07 Апрель 2016, 07:10:31 »

Есть аргументированные возражения без бла-бла?
Аргументированные возражения по мемуарам ?
Смешно.
Но разве,что вспомнить историю,как Юрий Павлович приходил спрашивать волшебные таблетки в Москомспорт.

Вот только не надо печальных историй про маленькое детское сердце. Или давайте, но с медицинскими книжками и историями болезни. Домыслы не интересны!
Ну так читайте не домыслы.
http://lib.sportedu.ru/Press/TPFK/1997N4/p2-5.htm

И резюме.
За последние несколько десятилетий,в видах спорта,в которых лимитирующем фактором является сердце,мы не выиграли ни чего без ЭПО и АС,а как только эта лавочка оказалась прикрыта мы остались у разбитого корыта.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1070 : 07 Апрель 2016, 09:11:54 »

Наречие дело не в секретах. Но вы ошибаетесь, они есть. Секреты в нюансах, которые позволяют тем кто их придумал быть временно на шаг впереди остальных. На просторах СНГ подход известный. Я всё итак знаю, ничего нового придумать нельзя, дайте мне Барселону в управление и я тоже всех порву и т.д.  Смеющийся
Про количество нагрузки общеизвестные данные. Весь вопрос, что у нас их никто не соблюдает. Это вообще не секрет. Но нужно ж побеждать, а чтобы победить, нужно быть выше, быстрее, сильнее. А чтобы таким быть, нужно больше тренироваться. И получается замкнутый круг с серьезным превышением количества тренировок в УТП у детей.

Я привел пример не заболевания сердца. А то что у ребенка оно уже раскачано до взрослых размеров. Тут вопрос а что будет дальше, если уже так?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1071 : 07 Апрель 2016, 09:27:51 »


Про количество нагрузки общеизвестные данные.
Не верю.
Количество занятий это не нагрузка.
Но нужно ж побеждать, а чтобы победить, нужно быть выше, быстрее, сильнее. А чтобы таким быть, нужно больше тренироваться. И получается замкнутый круг с серьезным превышением количества тренировок в УТП у детей.
А здесь происходит подмена понятий,побеждать то нужно во взрослом спорте,а не в детском,а для этого нужно детей не тренировать,а развивать.
Могу только повториться,работоспособность практически напрямую зависит от необходимых параметров миокарда,получить которые можно только дождавшись формирования сердца,как такового.
Любая,повторюсь любая тренировка сердца(осознанное воздействие на его физиологию) в конечном варианте приводит в тупик.
Я привел пример не заболевания сердца. А то что у ребенка оно уже раскачано до взрослых размеров. Тут вопрос а что будет дальше, если уже так?
Проблема,как раз в другом,сердце ребёнка.в ответ на нагрузку начинает развиваться не эволюционным путём,что приводит к ограничению работоспособности при взрослении.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1072 : 07 Апрель 2016, 09:49:53 »

Как говорится все все верно говорят. Но есть еще факторы,которые существенно влияют на состояние юных футболистов. Я говорю о формате того же первенства. Если еще точнее о "времени" и размере поля.  По моим наблюдения,визуально-субъективным))), здоровья "кладется" при этом более всего. Особенно,если есть ребята которые выходят именно играть до конца матча. Я бы с этого начал для начала.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1073 : 07 Апрель 2016, 10:52:14 »

Наречие дело не в секретах. Но вы ошибаетесь, они есть. Секреты в нюансах, которые позволяют тем кто их придумал быть временно на шаг впереди остальных. На просторах СНГ подход известный. Я всё итак знаю, ничего нового придумать нельзя, дайте мне Барселону в управление и я тоже всех порву и т.д.  Смеющийся
Про количество нагрузки общеизвестные данные. Весь вопрос, что у нас их никто не соблюдает. Это вообще не секрет. Но нужно ж побеждать, а чтобы победить, нужно быть выше, быстрее, сильнее. А чтобы таким быть, нужно больше тренироваться. И получается замкнутый круг с серьезным превышением количества тренировок в УТП у детей.

Я привел пример не заболевания сердца. А то что у ребенка оно уже раскачано до взрослых размеров. Тут вопрос а что будет дальше, если уже так?
Даже если принять, что всё плохо, то условия равны. Но если условия равны, почему другие страны побеждают, а мы нет?  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1074 : 07 Апрель 2016, 10:58:47 »

Есть аргументированные возражения без бла-бла?
Аргументированные возражения по мемуарам ?
Смешно.
Но разве,что вспомнить историю,как Юрий Павлович приходил спрашивать волшебные таблетки в Москомспорт.

Вот только не надо печальных историй про маленькое детское сердце. Или давайте, но с медицинскими книжками и историями болезни. Домыслы не интересны!
Ну так читайте не домыслы.
http://lib.sportedu.ru/Press/TPFK/1997N4/p2-5.htm

И резюме.
За последние несколько десятилетий,в видах спорта,в которых лимитирующем фактором является сердце,мы не выиграли ни чего без ЭПО и АС,а как только эта лавочка оказалась прикрыта мы остались у разбитого корыта.
Мемуары читать полезно, особенно некоторым. Мемуары великих людей - это вам не форумная ссылка на ТОМару, артурчика и других торгашей воздухом!  Улыбка
Но мемуары здесь не при чём. Газаев, Капелло и прочее - действующие тренеры и работали с современными футболистами. Проблем по физики у наших футболистов никто не видел!

Наверное Вам просто показалось. Но теперь Вы просто не можете слезть с темы!  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1075 : 07 Апрель 2016, 11:27:24 »

Наречие причины всем известны, про них миллион раз уже и тут обсуждалось. Вся проблема в том, что у нас почти никто их не исправляет.

А нюансы это уже для тех, кто реально хочет регулярно готовить игроков хорошего уровня.

Если задача поднять среднюю успеваемость по стране, то достаточно выполнения хотя бы общеизвестных правил. Но никто ведь не выполняет! Единицы, и то они как белые вороны.

Потому у вас и с приглашением иностранцев мало что получается. Их просто никто не слушает и саботируют их рекомендации. Потому что всё сами знаем. Потому и ничего и не меняется.

У нас также было в одном известном клубе. Позвали иностранца, тот попытался реформировать структуру и подготовку школы, его восприняли в штыки, ведь он лезет в чужой огород, накапали боссу мол толку мало от него и сотрудничество закончилось.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1076 : 07 Апрель 2016, 12:16:16 »

Наречие причины всем известны, про них миллион раз уже и тут обсуждалось. Вся проблема в том, что у нас почти никто их не исправляет.

А нюансы это уже для тех, кто реально хочет регулярно готовить игроков хорошего уровня.

Если задача поднять среднюю успеваемость по стране, то достаточно выполнения хотя бы общеизвестных правил. Но никто ведь не выполняет! Единицы, и то они как белые вороны.

Потому у вас и с приглашением иностранцев мало что получается. Их просто никто не слушает и саботируют их рекомендации. Потому что всё сами знаем. Потому и ничего и не меняется.

У нас также было в одном известном клубе. Позвали иностранца, тот попытался реформировать структуру и подготовку школы, его восприняли в штыки, ведь он лезет в чужой огород, накапали боссу мол толку мало от него и сотрудничество закончилось.
Белорус,
Какие причины?
Какие нюансы?
Кем обсуждалось?
Что за средняя успеваемость?
Какие рекомендации и кто их саботирует?

Допускаете ли Вы, что глобальные выводы можно делать в отсутствие фактов, в отсутствие сравнения с ДЮФ других стран? Улыбка

И хватит про маленькое сердце. У меня неделю назад авто сломалось, Мерседес. Ну естственно обратились в сервис. И знаете что там? Одни сломанные Мерседесы, всё заставлено, все с поломками! Смеющийся
И что?
Мерседес плохая машина?  Улыбка

Главный обсуждальщик здесь один, ему уже посоветовали затарить мешок семечек и на скамейку к подружкам!  Улыбка
А то чо, красавчик! Всех записал в недоумки, себя в Д*артаньяны!  Смеющийся

Еще раз спрашиваю, если футбол так плох, то почему никого за уши не оттянешь? Это же уму не постижимо... Улыбка
И еще спрашиваю: здесь крайне мало представителей клубной лиги,  почему?  Улыбка
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Белорус
Мастер
******

Карма 142
Offline Offline

Сообщений: 1232


Просмотр профиля
« Ответ #1077 : 07 Апрель 2016, 12:21:53 »

Наречие вам просто поговорить? Это не со мной  Смеющийся
Я ответил на ваши вопросы. Остальное демагогия. (Демагогия — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. )
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1078 : 07 Апрель 2016, 12:22:51 »


Даже если принять, что всё плохо, то условия равны. Но если условия равны, почему другие страны побеждают, а мы нет?  Улыбка
Так вот этим и нужно заниматься,а не читать мемуары сбитых лётчиков.
Есть 2 глобальных фактора,генетика и климат в аспекте фотосинтеза.
Всё остальное нужно серьёзно изучать,а этим,на уровне ДЮФа,не занимается ни кто.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Ильдар
Глобальный модератор
Заслуженный мастер
*****

Карма 144
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3378


Просмотр профиля Email
« Ответ #1079 : 07 Апрель 2016, 12:49:18 »


Еще раз спрашиваю, если футбол так плох, то почему никого за уши не оттянешь? Это же уму не постижимо... Улыбка
И еще спрашиваю: здесь крайне мало представителей клубной лиги,  почему?  Улыбка
Футбол,не сомненно,стал ...хуже...Плохо от него оттягивается из-за возможных больших заработков.
...В какой то из недавних Гошиных ссылок на статью автор статьи обратил внимание на то,что победители своих чемпионатов,Лиги Чемпионов и т.д. предпочитают на стадионах делать селфи,а не командное фото.
Футбол перестал быть игрой между коллективами.
Насчет представителей КЛ....
Кто Вас интересует?Игроки,их родители,тренеры,уборщицы...?
Я был знаком с буфетчицей из Динамо,которая посещала форум...
Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 89 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 20.