Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Май 2024, 22:15:57
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Здоровье или результат ???
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 89 Печать
Автор Тема: Здоровье или результат ???  (Прочитано 570263 раз)
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1050 : 05 Апрель 2016, 14:46:19 »

Roma72,а ответьте сначала уточняющий вопрос,чем плавание с точки зрения отличается от того же бега на выносливость(с точки зрения физиологии) ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1051 : 05 Апрель 2016, 15:09:40 »

Если убрать результат,как стремление, здоровье точно появится?  И появится ли мастерство у наших игроков?

на бис как говорится.
Если только на бис.
1.Нет.
2.Неизвестно.

Тогда теряется смысл обсуждать,если связи не наблюдается.
Откуда Вы сделали такой вывод ?
В Российском ДЮФе идёт игра на результат и у многих юношей возникают проблемы со здоровьем,какая связь Вам ещё нужна ?


Я уже писал,тренировать надо,а не "выкачивать" из них все. Результат здесь не при чем.  И потом,Гоша,ваш ответ на первый вопрос-нет. Значит здоровье,его состояние,не связанно только лишь с результатом.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1052 : 05 Апрель 2016, 15:36:15 »


Я уже писал,тренировать надо,а не "выкачивать" из них все.
Так вот после слова тренировать и начинаются проблемы.
Результат здесь не при чем.  И потом,Гоша,ваш ответ на первый вопрос-нет. Значит здоровье,его состояние,не связанно только лишь с результатом.
Ваш вопрос был из серии,а если бы он вёз патроны,естественно ответ НЕТ.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #1053 : 05 Апрель 2016, 17:02:46 »

Я уже запутался...
А что на Западе не тренируют? Тренируют.
А что на Западе не играют на результат? Играют.

Мое мнение-отношение другое и к тренировками и к результату .и то и то не давит,хотя и присутствует.

зы. уже писал что сам(лично) разговаривал с 2-мя тренерами на западе,которые хвастались мне рейтингом их команд-клубов. Один из низ бывший менеджер ганца который играл в Спартаке(забыл фамилию).еще раз-просто там отношение другое.

зызы. также писал что сейчас(в зимн период) всего по 2 тренировки у всех(!) возрастов, на что Гоша написал-они еще где-то индивидуально тренируются. Летом спрошу про этот аскпект у родителей. Летом,кстати, будет  только 3 тренировки. Причем по всем возрастам. Плюс турниры конечно. Примерно раз в месяц.По 2-3 дня.
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #1054 : 05 Апрель 2016, 17:18:50 »


Я уже писал,тренировать надо,а не "выкачивать" из них все.
Так вот после слова тренировать и начинаются проблемы.
Результат здесь не при чем.  И потом,Гоша,ваш ответ на первый вопрос-нет. Значит здоровье,его состояние,не связанно только лишь с результатом.
Ваш вопрос был из серии,а если бы он вёз патроны,естественно ответ НЕТ.

Вы акцент делаете на слово " результат".
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1055 : 05 Апрель 2016, 17:20:30 »

Я уже запутался...
А что на Западе не тренируют? Тренируют.
А что на Западе не играют на результат? Играют.
До 12 лет не тренируют,а развивают и это очень большая разница.
Да и командными прибамбасами до этого времени не заморачиваются.





Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1056 : 05 Апрель 2016, 17:21:53 »


Я уже писал,тренировать надо,а не "выкачивать" из них все.
Так вот после слова тренировать и начинаются проблемы.
Результат здесь не при чем.  И потом,Гоша,ваш ответ на первый вопрос-нет. Значит здоровье,его состояние,не связанно только лишь с результатом.
Ваш вопрос был из серии,а если бы он вёз патроны,естественно ответ НЕТ.

Вы акцент делаете на слово " результат".
Делаю.
Вместо развития мы получаем тренировку детей на результат и как следствие этого подрыв их здоровья.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1057 : 05 Апрель 2016, 17:32:05 »

Давайте приведу простой пример.
У ребёнка элементарно маленькое сердце,оно просто ещё не выросла до своих заложенных природой размеров.
Расскажите мне,как можно его тренировать ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #1058 : 05 Апрель 2016, 18:04:20 »

Давно отслеживаю паренька, правда в велоспорте. Наблюдал его с 8 лет. Сгусток мышц. Такое впечатление что неугомонный. Вот хочу посмотреть во что вылилось.Не "перезогнал" ли его отец с тренировками. Там же на первом месте сердце?
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1059 : 05 Апрель 2016, 18:14:31 »

Давно отслеживаю паренька, правда в велоспорте. Наблюдал его с 8 лет. Сгусток мышц. Такое впечатление что неугомонный. Вот хочу посмотреть во что вылилось.Не "перезогнал" ли его отец с тренировками. Там же на первом месте сердце?
Велоспорт разный,если горы то ДА.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Story
1 разряд
****

Карма 8
Offline Offline

Сообщений: 424


Просмотр профиля
« Ответ #1060 : 05 Апрель 2016, 21:02:49 »

https://www.strava.com/athletes/1130255

я так понимаю горняк, ну или полугорняк.впрочем надо спрашивать у профиков.но набор высоты явно есть,в рекордах.
Записан
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #1061 : 05 Апрель 2016, 21:51:28 »

Давайте приведу простой пример.
У ребёнка элементарно маленькое сердце,оно просто ещё не выросла до своих заложенных природой размеров.
Расскажите мне,как можно его тренировать ?
Давайте я приведу пример еще проще. Улыбка
Тренировки у нас и в Европе для детей в возрасте 12 лет и младше проходят одинаково. Вообще никакой разницы. Тот же набор упражнения, та же интенсивность, те же нагрузки.
Отсюда вывод, что тренировка и развитие - это просто игра слов. Как дождь и осадки.
Ну и мнение тех, кто в теме. Перечисляю: Романцев, Садырин, Семин, Газаеев, Игнатьев, Ярцев, Бородюк - это местные. Никто и никогда не жаловался на плохую физическую форму наших футболистов. Ну допустим не хотят сор из избы выносить, хотя чего уж там... Улыбка
Но вот пришлые  Хиддинг, Адвокат, Капелло. Им проще всего свалить на местные кадры - типа приехали, а тут не футболисты, а барахло, еле ноги передвигают. Но нет. Все трое одного мнения: по физике претензий нет. Верхейн  еще. Он не главный, он как раз по физподготовке. Блин, туда же - все всегда свежие и физически готовы прекрасно. Слуцкий. Форум признал его прогрессивным, высшая профессиональная оценка.... Смеющийся  И снова ни малейшего намека!
Хомуха, лучший за последнее десятилетие. Побеждал, про физику молчал, проиграл - про неё же не вспомнил. Кирьяков прямым текстов - вся беда в индивидуальности, вот с чем плохо у нас, вот  отставание!
Из крупнейших специалистов современности - Егор, забаненый ни за что ни про что. Тоже разобрался в вопросе!  Улыбка
Долго можно перечислять....
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Roma72
Заслуженный мастер
*******

Карма -60
Offline Offline

Сообщений: 3458


Просмотр профиля
« Ответ #1062 : 06 Апрель 2016, 01:21:27 »

Roma72,а ответьте сначала уточняющий вопрос,чем плавание с точки зрения отличается от того же бега на выносливость(с точки зрения физиологии) ?
Верните пост на место Злой Шутка. С точки зрения физиологии отличается адаптацией в разной среде. И с моей точки зрения , эволюция поставила человека на ноги, а не в ластах посадила на велосипед . Улыбка Если понимаете о чем я, тогда нужно определить и доказать - какое развитие для человека(ребёнка) естественно? А пока плавание, балет , велосипед ....... Не запрещены Смеющийся И ещё,соревнования - это эмоции, а без них мы получим роботов. Надо искать середину.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2016, 02:02:12 от Roma72 » Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1063 : 06 Апрель 2016, 07:48:12 »

https://www.strava.com/athletes/1130255

я так понимаю горняк, ну или полугорняк.впрочем надо спрашивать у профиков.но набор высоты явно есть,в рекордах.
Посмотрите,что у них на 1 месте,Курячий наверняка скажет,что мозг http://doodoo.ru/interesting/16224-velosipedist.html
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #1064 : 06 Апрель 2016, 07:50:49 »


Ну и мнение тех, кто в теме. Перечисляю: Романцев, Садырин, Семин, Газаеев, Игнатьев, Ярцев, Бородюк - это местные. Никто и никогда не жаловался на плохую физическую форму наших футболистов. Ну допустим не хотят сор из избы выносить, хотя чего уж там... Улыбка
Но вот пришлые  Хиддинг, Адвокат, Капелло. Им проще всего свалить на местные кадры - типа приехали, а тут не футболисты, а барахло, еле ноги передвигают. Но нет. Все трое одного мнения: по физике претензий нет. Верхейн  еще. Он не главный, он как раз по физподготовке. Блин, туда же - все всегда свежие и физически готовы прекрасно. Слуцкий. Форум признал его прогрессивным, высшая профессиональная оценка.... Смеющийся  И снова ни малейшего намека!
Хомуха, лучший за последнее десятилетие. Побеждал, про физику молчал, проиграл - про неё же не вспомнил. Кирьяков прямым текстов - вся беда в индивидуальности, вот с чем плохо у нас, вот  отставание!
Из крупнейших специалистов современности - Егор, забаненый ни за что ни про что. Тоже разобрался в вопросе!  Улыбка
Долго можно перечислять....
У Вас есть 2 крупные проблемы,Вы воспринимаете футбол,через призму женской психики и чтения мемуаров.
А читать нужно вот это
http://martin-buchheit.net/2016/02/18/metabolic-power-requirement-of-change-of-direction-speed-in-young-soccer-players-not-all-is-what-it-seems/
Или на крайняк https://twitter.com/mart1buch
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 89 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.107 секунд. Запросов: 22.