Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
04 Май 2024, 20:46:41
  31      31

перейти на сайт 3 ЛИГА

Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация

+  футбольный форум сайта 3-Liga.ru
|-+  основные разделы форума
| |-+  Здоровье спортсменов. Диспансеры, Допуск к соревнованиям.
| | |-+  Здоровье или результат ???
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 89 Печать
Автор Тема: Здоровье или результат ???  (Прочитано 570255 раз)
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #975 : 24 Декабрь 2014, 14:45:06 »

Разговор в русле: "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих".
Записан
mix
2 разряд
***

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #976 : 24 Декабрь 2014, 14:46:48 »

Ежедневные анализы и нужны на уровне Сальникова. Для обычного ребенка спортсмена узи сердца раз в год + экг под нормальной нагрузкой и осмотр специалиста кардиолога . Нормальная нагрузка это не 20 приседаний и не велик 10 минут. И количество времени потраченное на дорогу на тренировку тут не причем.
Диспансеризация во всех школах, без нее не допустят к соревнованиям. Я знаю многих, кого направили на ЭХО. Знаю, потому что и нас разок тоже. Чтобы дискутировать дальше, надо быть медиком. Хотя на форуме столько профессуры....иногда хочется извиниться! Смеющийся

Извинения приняты Смеющийся ну так и диспансеры и существуют для справок, а здоровье ребенка проверять в других организациях.
Записан

Это не у меня характер скверный, это у людей психика слабая!
mix
2 разряд
***

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #977 : 24 Декабрь 2014, 14:48:18 »

Разговор в русле: "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих".
К сожалению именно так и есть.
Записан

Это не у меня характер скверный, это у людей психика слабая!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #978 : 24 Декабрь 2014, 14:56:37 »

Для серьезных обследований нужны серьезные основания. Диагностировать что-нибудь можно практически у любого.
С этим погибшим юношей надо разбираться, все-таки второй состав ЦСКА.
Но Вы же не думаете, что спортивные дети могут жить в лабораторных условиях с ежедневными анализами?
От провокаций со стороны родителей вреда намного больше. С выпученными глазами таскают совсем маленьких на другой конец Москвы, лишь бы эмблема.
И лишь бы два часа подруге по телефону: а мы в элитной школе....да-да-да....нас  выбрали среди лучших....да-да-да....самых-самых лучших...да-да-да....ну всё, я тебе перезвоню, у моего шнурок развязался, Капелло завязывает....да-да-да...всё, пока, не пропадай.....да-да-да.....всё, пока.....а Сидоровых отчислили, слышала?...да-да-да....не будут нос задирать....да-да-да....что они вообразили о себе, ты помнишь?...да-да-да....всё, всем привет.....да-да-да....передай где мы, ладно?....да-да-да...пока, пока.
Потом два часа в обратную сторону. Потом до двух ночи уроки. Потом вылетают из ТОПа с шумами в сердце, начитаются в интернете и начинается старое кино - тренер загнал, гад такой безграмотный, загрузил насмерть!
И так далее.


Кто-то и рядом живет с ТОПом,все относительно в данном случае.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #979 : 24 Декабрь 2014, 15:09:37 »

Ну и последний пример.
Видимо в связи со смертью юного баскетболиста команду сына в срочном порядке отправили на прохождение мед.осмотра.
Так вот,все врачи были пройдены за 55 минут,а перед физиологическим тестированием,только кардиолог занял 50 минут.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #980 : 24 Декабрь 2014, 15:11:06 »

Ежедневные анализы и нужны на уровне Сальникова. Для обычного ребенка спортсмена узи сердца раз в год + экг под нормальной нагрузкой и осмотр специалиста кардиолога . Нормальная нагрузка это не 20 приседаний и не велик 10 минут. И количество времени потраченное на дорогу на тренировку тут не причем.
Диспансеризация во всех школах, без нее не допустят к соревнованиям. Я знаю многих, кого направили на ЭХО. Знаю, потому что и нас разок тоже. Чтобы дискутировать дальше, надо быть медиком. Хотя на форуме столько профессуры....иногда хочется извиниться! Смеющийся

Извинения приняты Смеющийся ну так и диспансеры и существуют для справок, а здоровье ребенка проверять в других организациях.
Отвечу словами нашего воинственного админа, который опять отправился в глубину веков, на этот раз с опровержением незабвенного товарища Храпачевского!
Т.е. отвечу вопросом на вопрос.... Улыбка
Вы уверены, что в других организациях справки лучше?
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
Наречие
Заслуженный мастер
*******

Карма 230
Offline Offline

Сообщений: 5319


Просмотр профиля
« Ответ #981 : 24 Декабрь 2014, 15:12:40 »

Для серьезных обследований нужны серьезные основания. Диагностировать что-нибудь можно практически у любого.
С этим погибшим юношей надо разбираться, все-таки второй состав ЦСКА.
Но Вы же не думаете, что спортивные дети могут жить в лабораторных условиях с ежедневными анализами?
От провокаций со стороны родителей вреда намного больше. С выпученными глазами таскают совсем маленьких на другой конец Москвы, лишь бы эмблема.
И лишь бы два часа подруге по телефону: а мы в элитной школе....да-да-да....нас  выбрали среди лучших....да-да-да....самых-самых лучших...да-да-да....ну всё, я тебе перезвоню, у моего шнурок развязался, Капелло завязывает....да-да-да...всё, пока, не пропадай.....да-да-да.....всё, пока.....а Сидоровых отчислили, слышала?...да-да-да....не будут нос задирать....да-да-да....что они вообразили о себе, ты помнишь?...да-да-да....всё, всем привет.....да-да-да....передай где мы, ладно?....да-да-да...пока, пока.
Потом два часа в обратную сторону. Потом до двух ночи уроки. Потом вылетают из ТОПа с шумами в сердце, начитаются в интернете и начинается старое кино - тренер загнал, гад такой безграмотный, загрузил насмерть!
И так далее.


Кто-то и рядом живет с ТОПом,все относительно в данном случае.
Бывает, но не так часто.
Записан

Кролик? Кролик? Приём...!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #982 : 24 Декабрь 2014, 15:23:18 »

Для серьезных обследований нужны серьезные основания. Диагностировать что-нибудь можно практически у любого.
С этим погибшим юношей надо разбираться, все-таки второй состав ЦСКА.
Но Вы же не думаете, что спортивные дети могут жить в лабораторных условиях с ежедневными анализами?
От провокаций со стороны родителей вреда намного больше. С выпученными глазами таскают совсем маленьких на другой конец Москвы, лишь бы эмблема.
И лишь бы два часа подруге по телефону: а мы в элитной школе....да-да-да....нас  выбрали среди лучших....да-да-да....самых-самых лучших...да-да-да....ну всё, я тебе перезвоню, у моего шнурок развязался, Капелло завязывает....да-да-да...всё, пока, не пропадай.....да-да-да.....всё, пока.....а Сидоровых отчислили, слышала?...да-да-да....не будут нос задирать....да-да-да....что они вообразили о себе, ты помнишь?...да-да-да....всё, всем привет.....да-да-да....передай где мы, ладно?....да-да-да...пока, пока.
Потом два часа в обратную сторону. Потом до двух ночи уроки. Потом вылетают из ТОПа с шумами в сердце, начитаются в интернете и начинается старое кино - тренер загнал, гад такой безграмотный, загрузил насмерть!
И так далее.


Кто-то и рядом живет с ТОПом,все относительно в данном случае.
Бывает, но не так часто.

ПРиведенный пример думаю из другой оперы. это ближе к теме "крутышей"))) "Запороть" могут и не в ТОПе..и возлагать все на родителя не вполне верно на мой взгляд. 
Записан
mix
2 разряд
***

Карма 23
Offline Offline

Сообщений: 246



Просмотр профиля
« Ответ #983 : 24 Декабрь 2014, 15:27:24 »

Ежедневные анализы и нужны на уровне Сальникова. Для обычного ребенка спортсмена узи сердца раз в год + экг под нормальной нагрузкой и осмотр специалиста кардиолога . Нормальная нагрузка это не 20 приседаний и не велик 10 минут. И количество времени потраченное на дорогу на тренировку тут не причем.
Диспансеризация во всех школах, без нее не допустят к соревнованиям. Я знаю многих, кого направили на ЭХО. Знаю, потому что и нас разок тоже. Чтобы дискутировать дальше, надо быть медиком. Хотя на форуме столько профессуры....иногда хочется извиниться! Смеющийся



Извинения приняты Смеющийся ну так и диспансеры и существуют для справок, а здоровье ребенка проверять в других организациях.
Отвечу словами нашего воинственного админа, который опять отправился в глубину веков, на этот раз с опровержением незабвенного товарища Храпачевского!
Т.е. отвечу вопросом на вопрос.... Улыбка
Вы уверены, что в других организациях справки лучше?
А мне от других организаций справки не нужны, а в самих организациях более,чем уверен.
Записан

Это не у меня характер скверный, это у людей психика слабая!
Странник
Международный мастер
*******

Карма 59
Offline Offline

Сообщений: 1630


Просмотр профиля
« Ответ #984 : 24 Декабрь 2014, 15:28:26 »

Бабские пересуды - это вообще отдельная тема...

Что касается анализов - великий Сальников на тренировке перед каждым заплывом и после сдавал кровь. Это нормально.

А у нас кардиомониторы видели пару раз за все время обучения только ребята из ТОПов. неординарные идеи!!!

Давайте представим, что их стало много. Как вы тренировать собираетесь?
 
Мониторов.

А чему это мешает? У Вас как у тренера появляется дополнительная информация о физическом состоянии игроков Вашей команды. Причем на регулярной основе и в динамике развития. Вот что дальше с этим делать? Дальше вопрос в профессионализме врача Вашей команды и Вас. И если Вы погоните на треньку пацана в прединфарктном состоянии, то лучше Вам самому застрелиться...

А если же Вы ТРЕНЕР, то дальше уже тренька строится с учетом состояния каждого игрока.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #985 : 24 Декабрь 2014, 15:28:38 »

...возлагать все на родителя не вполне верно на мой взгляд. 
Другого алгоритма на данный момент просто нет.
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #986 : 24 Декабрь 2014, 15:32:17 »

...возлагать все на родителя не вполне верно на мой взгляд. 
Другого алгоритма на данный момент просто нет.
 

и не было ..и не будет
Записан
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #987 : 24 Декабрь 2014, 15:33:15 »

Бабские пересуды - это вообще отдельная тема...

Что касается анализов - великий Сальников на тренировке перед каждым заплывом и после сдавал кровь. Это нормально.

А у нас кардиомониторы видели пару раз за все время обучения только ребята из ТОПов. неординарные идеи!!!

Давайте представим, что их стало много. Как вы тренировать собираетесь?
 
Мониторов.

А чему это мешает? У Вас как у тренера появляется дополнительная информация о физическом состоянии игроков Вашей команды. Причем на регулярной основе и в динамике развития. Вот что дальше с этим делать? Дальше вопрос в профессионализме врача Вашей команды и Вас. И если Вы погоните на треньку пацана в прединфарктном состоянии, то лучше Вам самому застрелиться...

А если же Вы ТРЕНЕР, то дальше уже тренька строится с учетом состояния каждого игрока.
...

Хорошо бы конечно врача на команду.
Записан
gosha
Gosha62@gmail.com
Администратор
Заслуженный мастер
*****

Карма 503
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 24413



Просмотр профиля Email
« Ответ #988 : 24 Декабрь 2014, 16:01:23 »

Расскажу пожалуй ещё одну свежую историю.
Совсем недавно,клубу Спартак 2 было предложено провести бесплатное тестирование в новейшем физиологическом центре (по коммерческим расценкам это стоит порядка 600 т.рублей),как думаете edisson,что ответил клуб ?
Записан

Пессимист на кладбище видит только
кресты,а оптимист - одни плюсы!
edisson
Заслуженный мастер
*******

Карма 82
Offline Offline

Сообщений: 5337


Просмотр профиля Email
« Ответ #989 : 24 Декабрь 2014, 16:16:55 »

Расскажу пожалуй ещё одну свежую историю.
Совсем недавно,клубу Спартак 2 было предложено провести бесплатное тестирование в новейшем физиологическом центре (по коммерческим расценкам это стоит порядка 600 т.рублей),как думаете edisson,что ответил клуб ?

"..а нас и тут не плохо кормят... " ..." много вас тут умных" ...   Давайте я приведу команду на тестирование,раз спроса нет.   
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 89 Печать 
« предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  


Войти

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 20.